Украинцы массово уезжают в Польшу - Страница 3

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Нету выхода вот самый главный ответ на то, почему украинский народ собирается в Польшу на заработки.

Так естественно народ уезжает не от хорошей жизни. Если раньше поток трудовых мигрантов из Украины был относительно небольшим, то сейчас наверно половина от работоспособного населения уезжает из Украины. Ситуация зеркальная с Прибалтикой.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,959
Реакции
14,526
Поинты
50.174
Новость конечно не сильно удивляет, так как всегда была Польша для украинцев второй страной.
Здесь конечно же заработки поболее, в среднем 1000 дол на стройке можно зарабатывать
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Как раз самое время бизнес открывать, пока конкуренты по заграницам в поисках счастья. Хотя что там за счастье на чужбине за копейки.
Они за границей не в поисках счастья, а в поисках денег для выживания. Может как раз подзаработают на начальный капитал и вернувшись, откроют свой бизнес.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В Украине зарплата маленькая, да и ничего особо на зарплату не купить, а в Польше можно работать и собирать.
Для простого работяги, да, зп особо не блещет выгодностью. В Польше минималка под 400-500 евро идет. А в Украине, в лучшем случае, сейчас вот до 150 поднимут.
 

Buratatio

Любитель
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
112
Реакции
18
Поинты
6.010
А что людям останется делать? Если бы в Украине была работа и достойный заработок, то не уезжали массово в Польшу работать. Стабилизируется обстановка в стране и многие, возможно, вернуться.
Да не факт, у меня уже многие знакомые уехали туда работать. Работа не пыльная по меркам Поляк получают ниже средний ЗП. Но увы этой самой ЗП хватает на 2 месяца что бы жить не тужить у нас.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Для простого работяги, да, зп особо не блещет выгодностью. В Польше минималка под 400-500 евро идет. А в Украине, в лучшем случае, сейчас вот до 150 поднимут.
Да именно, вот потому и люди все пытаются уехать в Польшу, но стоит понимать, что в Польше украинский народ не так сильно любят и уважают, из за ситуации в основном.

добавлено через 2 часа 14 минут
Новость конечно не сильно удивляет, так как всегда была Польша для украинцев второй страной.
Даже еще в давние времена работали на Поляков, сейчас и подавно, ничего удивительного. Если там за сезон где то в пол года можно нормально денег заработать, то у нас это не возможно, если не обманывать и не воровать.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
ЕС бизвизовый режим Украине обещают уже как два года. И воз стоит поныне там. Так на этом всё и останется. А украинцы вполне могут себе и без безвиза уехать и работать. Визу оформить можно. Можно нелегалом.
Так введение безвиза всё-равно не даст права на работу в Польше. Просто для туристических целей. По сути весь вопрос в сумме менее 50 евро и всё. А нелегалом конечно сильно рискованно
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Gannibal Barka, только все же будет не совсем справедливо сравнивать Прибалтика и Украину с экономической точки зрения, так как это разные уровни
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
что в Польше украинский народ не так сильно любят и уважают, из за ситуации в основном.
А какая ситуация в "основном", что бы это сказывалось на взаимоотношения этих стран? Вроде открытого конфликта нет, тогда о чем вы?
 

Nockgool

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
А какая ситуация в "основном", что бы это сказывалось на взаимоотношения этих стран? Вроде открытого конфликта нет, тогда о чем вы?
Он наверное имел в виду что их не любят простые польские трудяги. Они у них работу забирают потому что готовы работать больше и за меньше денег.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Они у них работу забирают потому что готовы работать больше и за меньше денег.
Возможно и есть такое дело, но не думаю, что уж так все напряженно в Польше с работой. Они сейчас по темпам развития занимает одно из передовых мест в Европе.
 

Nockgool

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Возможно и есть такое дело, но не думаю, что уж так все напряженно в Польше с работой. Они сейчас по темпам развития занимает одно из передовых мест в Европе.
Ну в каждой стране есть свои не довольные... И да там нет такой проблемы "А где мне найти работу?"
Просто иногда работодатель когда выбирает кого взять на работу Украинца или Поляка то в 65% выбор падет на Украинца.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Украинцы , особенно западяне , всегда ездили в Польшу на заработки...также , как и люди из восточных и западных областей в Россию. А поляки , и очень многие , на заработках в Европе ( особенно в Англии , так же как турки в Германии например). Люди всегда ищут где больше и лучше заработать , особенно молодежь. Конечно , было бы замечательно если бы такую возможность предоставляло родное государство...
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Он наверное имел в виду что их не любят простые польские трудяги. Они у них работу забирают потому что готовы работать больше и за меньше денег.
Никто ни у кого ничего не забирает. Работы много, своих рабочих у Польши уже не хватает. Не зря же из Киева в польский Перемышль скоростной поезд запускают. Билет, кстати, копейки стоит ;)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А какая ситуация в "основном", что бы это сказывалось на взаимоотношения этих стран? Вроде открытого конфликта нет, тогда о чем вы?
У меня знакомая была, так она когда поехала в Польшу на работу, то рассказывала о том, что народ польский Украину не любит, вот и и все, по какой причине мне уже не понятно.
 

Nockgool

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Никто ни у кого ничего не забирает. Работы много, своих рабочих у Польши уже не хватает. Не зря же из Киева в польский Перемышль скоростной поезд запускают. Билет, кстати, копейки стоит
Ну я не знаю как сейчас... Мои данные чутка устарели на лет так 5-7 :))
Хотя я только за такой дружбы стран, а то Украина сейчас не в самом лучшем положении и если так дальше пойдет и будет новая власть, то есть все шансы на некий союз Польша-Украина.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Просто для туристических целей. По сути весь вопрос в сумме менее 50 евро и всё. А нелегалом конечно сильно рискованно

Просто для кого-то и 50 евро это уже большие деньги. И насчёт работать нелегально опасно, а вы думаете подавляющее большинство украинцев, работающих за границей работают легально?
 

Redjinok

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
98
Реакции
7
Поинты
0.090
Просто для кого-то и 50 евро это уже большие деньги. И насчёт работать нелегально опасно, а вы думаете подавляющее большинство украинцев, работающих за границей работают легально?
Ну смотря где. В Польше например около 75% легально трудоустроены
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Ну смотря где. В Польше например около 75% легально трудоустроены

Откуда у вас такие данные? У вас есть точные данные сколько работает украинцев в Польше, и сколько легально. Я думаю такой точной информации нет даже у поляков. Нелегалы, они на то и нелегалы, что они вне статистики.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Происходит естественная миграция людей, как и много веков назад, так и надо, люди будут искать, где теплее, сытнее, безопаснее. Польша сольется с Украиной и приобретет другой оттенок.
 
Сверху Снизу