• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы просят ввести смертную казнь за взятки - Страница 4

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Помните фильм наш, советский еще вроде, где наш гражданин мечтал попасть заграницей в тюрьму). Не помню название фильма, но это печальная правда.
А, да, помню, так фильм так и называется "Хочу в тюрьму". Там герой кино что только не придумывал. Ну да, обидно когда верхушка народ обворовывает, а потом еще припеваючи на вип зоне сидит.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Тем не менее в США и в Украине отношение к полиции у простых людей совсем разное, что уже говорит о многом.

Ну так в США у полиции и прав больше.
В Украине если менты пытаются задержать хулиганов то не редко и до драки доходит, особенно если хулиганов больше. Если хулиганов меньше - они могут просто убежать, и в 90% случаев за ними даже никто не погонится.
В США в случае какого либо сопротивления или попытки побега, мент и застрелить может.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну так в США у полиции и прав больше.
Конечно. Я работаю в школьной структуре и не редко соприкасаюсь с работниками полиции, они школу охраняют. Так вот у них дубинка и пистолет с газовым баллончиком "Терен" не для действий, а больше для устрашения. Им полагается разговаривать и объяснять, не принимая никаких мер.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
насчёт смертной казни,это так со взяточниками то ли в Корее то ли в Китае расправились.Как по мне,так это перебор...
Тут я с вами солидарна. Перебор, и печально, когда народ злой. Я за то, чтоб наказания были зеркальны преступлению. Смертная казнь, страшно звучит, и если ее применять, то к тем, кто осознано, в здравом уме, намерено лишил жизни другого человека. С учетом обстоятельств, конечно. За взятки надо лишать имущества взяточника и родственников по первой линии, отследить, естественно поток денег, если потоки прикасались к родственникам второй линии и тд. - лишить и их имущества. Также лишить пожизненно права занимать государственные должности.
А казнить, это слишком, я не покрываю взяточников, но это даже как-то в моей голове не складывается в пазлы, казнить за взятки.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Я за то, чтоб наказания были зеркальны преступлению.
Я с таким подходом абсолютно согласна,потому что убить очень просто,а человека потом не вернёшь а уже...Надо человеку дать возможность исправиться,может он добра потом больше сделает,чем зла...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Решение правильное я считаю таким махровым упырям не место в обществе что их пожурить и отпустить на закон сами против себя они конечно же не примут вот и всё.......
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Я с таким подходом абсолютно согласна,потому что убить очень просто,а человека потом не вернёшь а уже...Надо человеку дать возможность исправиться,может он добра потом больше сделает,чем зла...
:) На счет добра сомневаюсь, разве что для себя. Это люди, у которых нет понятия совести, чести, принципов. А у многих просто нет образованности, чтобы осознать, что они делают. Это реально так. Человек возвращает за взятки себе ПДВ не думая, что это воровство, а просто потому, что он в системе. Если утрировать, хотя не такое это и преувеличение, в общем, если говорить совсем кратко: обокрал убогих - заработал на дом, яхту, часы...)
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Это люди, у которых нет понятия совести, чести, принципов. А у многих просто нет образованности, чтобы осознать, что они делают.

Так вот это понятие они имеют пусть крохотный шанс в себе воспитать,если останутся живы,ну или кто-то поможет им в этом...А покойнику уже никак не поможешь...Много людей в тюрьмах менялись в лучшую сторону.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ewgienka, ой, касаемо перемен в лучшую сторону врядли, ибо побывав там хоть один раз, человек абсолютно меняется, и живет по другим понятиям
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так вот это понятие они имеют пусть крохотный шанс в себе воспитать,если останутся живы,ну или кто-то поможет им в этом...А покойнику уже никак не поможешь...Много людей в тюрьмах менялись в лучшую сторону.

А основная масса менялась только в худшую сторону тюрьма людей не исправляет а только калечит их и ничего хорошего после их отсидке не будет всё как есть всё так и останется.....
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
А основная масса менялась только в худшую сторону тюрьма людей не исправляет а только калечит их и ничего хорошего после их отсидке не будет всё как есть всё так и останется.....

И такое есть,но бывают же и другие истории...Или даже подумать,вот убьют какого-нибудь Васю Пупкина за взятку,а у него жена,дети,которые может и не знали об этой взятке,или кто-то захотел его убрать и подкинул ему...Сильно большая вероятность судебной ошибки.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну это и понятно но нужно проводить более тщательно эту проверку потому что даже следователь будет знать что за взятку его также поставят к стенке как и любова....
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Забавная статья вышла:)
Ну а как нам еще бороться со взяточниками?) Я бы и за воровство в особо крупных размерах к казни приговорила) Звучит правда смешно, но страна поднялась бы с колен)
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Плюсую такую инициативу! Только там можно будет что-то изменить, потому что ситуация с властью просто трагическая, если разогнать этих то даже некем заменить
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Плюсую такую инициативу! Только там можно будет что-то изменить, потому что ситуация с властью просто трагическая, если разогнать этих то даже некем заменить

Да а толку то их гонять такие же придут с блеском в глазах что мы сейчас всё сделаем и заживём не хуже всех и даже лучше , просто структура власти такая сделанная под упырей......
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,502
Реакции
9,621
Поинты
70.764
тема коррупции уже настолько достала украинцев, что если бы провели референдум, то многие бы высказались за введение такой меры наказания, хотя мне кажется, что хватило бы просто отрубания руки )
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
На счет добра сомневаюсь, разве что для себя. Это люди, у которых нет понятия совести, чести, принципов. А у многих просто нет образованности, чтобы осознать, что они делают. Это реально так. Человек возвращает за взятки себе ПДВ не думая, что это воровство, а просто потому, что он в системе. Если утрировать, хотя не такое это и преувеличение, в общем, если говорить совсем кратко: обокрал убогих - заработал на дом, яхту, часы...)
Та конечно, это страшно когда люди такие злые и ради того, чтобы ввести смертную казнь за воровство подписывают петицию. Ну да, пусть насильник или какой-то маньячина, такого человека ни общество не исправит ни психушка, а государству еще и корми на казенных харчах его. Таким возможен и расстрел. И то, не мы давали жизнь ему, чтобы ее забирать, но все равно наказывать надо как-то. А вот взяточнику как Вы выше писали все конфисковывать и лишать права занимать должность.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, можно перенять опыт с Китая, только вот после такого вся верхушка разбежаться, и придется создавать правительства заново
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
inik1080, можно перенять опыт с Китая, только вот после такого вся верхушка разбежаться, и придется создавать правительства заново
Депутатскую неприкосновенность не могут снять 25 лет.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А вот на самом деле создали бы референдум мне почемуто кажется львиная доля проголосует за будут конечно либералы которые пожалеют упырей и предложут отрезать просто руку но по самые гланды......
 
Сверху Снизу