В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года - Страница 6

Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?

  • Положительно, с этим уже давно пора боротся

    Голосов: 2 7.1%
  • Отрицательно, это все равно ничего не решит

    Голосов: 20 71.4%
  • С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами

    Голосов: 5 17.9%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 3.6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Виталий Палыч, ага, таким макаром лет через 100 можно будет заработать
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

vita54321

Интересующийся
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
Что за такая "работа в инете" за 400 евро? По рекламе кликать что ли?


А ты попробуй по кликай я посмотрю как у тебя получится 400 евро заработать кликая целый месяц:d-thumbup:
Тем очень много как заработать было бы желание, а не кавырятся в носу
и думать что все кликают на почтовеке
Своей работе я уделяю 2 часа утром и 3 вечером полуавтомат не как руки не дойдут дописать программу до практически полного автомата
Как допишу эти деньги буду зарабатывать практически без своего участия максимум полчаса час в день

добавлено через 13 минут
Сделать все платным и тогда человек будет суетится.

:t-1doh:умных просто пиз--тец я не могу, я безработный уже как 12 лет в Россию на заработки тоже не еду, у меня много знакомых и друзей работающих но зарабатывающих меньше меня, Так где смысол то)
Если что то надо нормальное ОБУЧЕНИЕ МЕДИЦИНА и тд всё за деньги за которые не каждый работяга может себе позволить что то платно из этих услуг
это получится что они даже детей в школе учить не смогут особенно в такой ситуации как счас в стране у нас большинство получает зарплату
от 150 до 300 баков, 30 из них это комуналка (смотря какая квартира)
у меня комуналка около 70 баков четырёх комнатная квартира

Чтоб сделать всё платным надо сначала вывести зарплату на достоиный уровень а так как бы не делали платным человек не может работать больше 24 в сутки)):_1:
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
:t-1doh:умных просто пиз--тец я не могу, я безработный уже как 12 лет в Россию на заработки тоже не еду, у меня много знакомых и друзей работающих но зарабатывающих меньше меня, Так где смысол то)
Если что то надо нормальное ОБУЧЕНИЕ МЕДИЦИНА и тд всё за деньги за которые не каждый работяга может себе позволить что то платно из этих услуг
это получится что они даже детей в школе учить не смогут особенно в такой ситуации как счас в стране у нас большинство получает зарплату
от 150 до 300 баков, 30 из них это комуналка (смотря какая квартира)
у меня комуналка около 70 баков четырёх комнатная квартира

Чтоб сделать всё платным надо сначала вывести зарплату на достоиный уровень а так как бы не делали платным человек не может работать больше 24 в сутки)):_1:
Гоу в пустыню и там сам себе устанавливай любую зарплату,
сколько заработал на столько и прожил. А хочешь жить в государстве - так подчиняйся ему.:)
 

vita54321

Интересующийся
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
Гоу в пустыню и там сам себе устанавливай любую зарплату,
сколько заработал на столько и прожил. А хочешь жить в государстве - так подчиняйся ему.:)

А я её сам себе и устанавливаю)), А государство это и есть народ и когда народ пытаются задавить получается такое как на Украине.
А то что это пытаются ввести это полный бред, На заводах сокращение, кто остался работает на трёх-3 или 4-дневке, ладно я есть ещё такие знакомые как я у меня мы заплатим этот налог это не так много, а как быть людям которых посокращали с работ они счас не куда не могут устроится им ЖРАТЬ не чего теперь не то что налог заплатить

Что бы такое вводить надо что бы были дествительно рабочие места, что бы завод стоял не из за того что работы нет а из за нехватки людей на нём
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
А я её сам себе и устанавливаю)), А государство это и есть народ и когда народ пытаются задавить получается такое как на Украине.
А то что это пытаются ввести это полный бред, На заводах сокращение, кто остался работает на трёх-3 или 4-дневке, ладно я есть ещё такие знакомые как я у меня мы заплатим этот налог это не так много, а как быть людям которых посокращали с работ они счас не куда не могут устроится им ЖРАТЬ не чего теперь не то что налог заплатить

Что бы такое вводить надо что бы были дествительно рабочие места, что бы завод стоял не из за того что работы нет а из за нехватки людей на нём
Грузчиком или дворником всегда работа найдется или скотником -верно?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, кто должен быть больше заинтересован в работе?
Вот именно сам человек, а не государство, и оно не должно лезть в его жизнь и навязывать ему свои правила, каждый живет как хочет, у нас ведь свободная страна, правда? :rolleyes:
я безработный уже как 12 лет
Так у вас пенсии не будет! Оформитесь как и ИП, и платите 5% от своих 400 евро, и никакой налог на тунеядство вас не коснется. В чем проблема?

добавлено через 2 минуты
На заводах сокращение, кто остался работает на трёх-3 или 4-дневке
Подтверждаю, отца на 4 дневку перевели, у знакомой вообще завод обанкротился.

Грузчиком или дворником всегда работа найдется или скотником -верно?
С ЗП в 120$?
Так лучше уже по ссылкам (в нете работать) за 400 евро кликать :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вот именно сам человек, а не государство, и оно не должно лезть в его жизнь и навязывать ему свои правила, каждый живет как хочет, у нас ведь свободная страна, правда?

Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого, плюс к этому, возможно вы забыли, но у каждого человека, кроме свобод есть еще и обязанности. Правда?

И что вы вкладываете в слова "государство, и оно не должно лезть в его жизнь", а может и государству действовать по такому принципу? Типа мы не трогаем его, а он нас, подумаешь у него пожар, это его жизнь, пусть живет как хочет и горит как хочет, он на содержание службы МЧС ничего не отчисляет и не отчислял. Или подумаешь инфаркт у него, пусть помирает как хочет, его право. А может этому человеку и по дорогам/тротуарам общественного пользования перестать передвигаться и начать ходить по полям и лесам, он же ни копейки на их обустройство и ремонт не отчисляет?

А может лучше сделать так, все тунеядцы, которые не хотят платить, пусть придут в местные органы управления и напишут бумагу, согласно которой они отказываются платить данный налог, но соглашаются на 100% оплату коммунальных платежей, оплату проезда в общественном транспорте, плюс каждое обращение в службы МЧС, милиции, скорой, поликлиники... будут сугубо на коммерческой основе. Вас убивают в переулке? Оплатите в кассу заказ и выезд на место наряда милиции! А потом мы оторвем свой зад, чтобы спасти вашу жизнь :_106: Потекли сопли, зашел к терапевту на прием, заплати 300'000 руб. за консультацию и выписку рецепта. Заболела голова, жалеешь денег сходить к врачу на консультацию и обследоваться, твои проблемы, но потом не жалуйся на государство, что оно своевременно не обнаружило у тебя опухоль мозга или рак. По моему не плохо, в вашу жизнь никто не лезет и вы не лезьте в гос.организации, отличное решение :_106::wink2:

P.S. Справедливости ради, хочу заметить, что я по сути, против данного законопроекта, так как считаю его антиконституционным, потому что по конституции мы имеем право на труд, а не обязанность на труд. Но глядя на соседа с третьего этажа, который имея несколько судимостей за плечами, не работая ни дня в своей жизни и ходя пьяным через день, будет претендовать на пенсию по достижении определенного возраста, а до достижения оного осталось всего пару судимостей, будет претендовать на скорую медицинскую помощь в моменты явления чертей и белок, а в это время данная машина могла не этого упыря откачивать, а вашего близкого родственника от инфаркта спасать. То начинаешь осознавать, что если не такой закон, то подобный ему в нашем государстве быть должен. :cool:
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Справедливости ради, хочу заметить, что я по сути, против данного законопроекта, так как считаю его антиконституционным, потому что по конституции мы имеем право на труд, а не обязанность на труд.
Вот именно поэтому данный закон и не нужно было принимать. Говорите бездельникам пенсии платят. Так для этого достаточно было внести изменения в пенсионное законодательство и все.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Говорите бездельникам пенсии платят. Так для этого достаточно было внести изменения в пенсионное законодательство и все.

Прочтите мой пост полностью, одним изменением в пенсионном законодательстве все это не изменишь.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Scrydg, а что оно даст в итоге?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Честно, я не думаю, что данный законопроект кардинально все перевернет и решит все проблемы, но по крайней мере заставит многих задуматься о их сегодняшнем образе жизни. Но реальные итоги этого шага покажет только время.

P.S. Но уже сейчас тысячи людей ломанулись на биржу труда...
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Как -то я не в теме, а как выявляют у нас тунеядцев?
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
vfhmirf, может по тому что человек нигде не устроен официально
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Вот именно поэтому данный закон и не нужно было принимать. Говорите бездельникам пенсии платят. Так для этого достаточно было внести изменения в пенсионное законодательство и все.
Лишать гражданства и пенсий надо тунеядцев и отбирать квартиры.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
что-то я не видела чтобы у нас ходили по домам проверяли и записывали кто работает, а кто нет.
Таких бы в гею погнали бы за вопросики такого рода а то и по лицу.
 

vita54321

Интересующийся
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
Так у вас пенсии не будет! Оформитесь как и ИП, и платите 5% от своих 400 евро, и никакой налог на тунеядство вас не коснется. В чем проблема?


Мне интересно где вы увидели 5% минимум 13% и это и то как физ лицо получающий непостоянный доход, если постоянный доход то как ИП надо оформлятся там совсем другие законы Хотя бы бред что я обязон содержать сайт на белоруском хосте за 150 баков в месяц
для сравнения я плачу за российский хосте и домен 700 рублей россии в год, это было первое

Второе кто вам сказал что если я буду платить налог мне будет начислятся пенсия что бы получить пенсию я должен кроме налога платить каждый месяц 650 тыс рублей в фонд социальной защиты что бы получить минимальныю пенсию, возьмите свои расчётники и посмотрите сколько отчисляете вы в пенсионный, а пенсию получите большую чем любой ИП

добавлено через 10 минут
Честно, я не думаю, что данный законопроект кардинально все перевернет и решит все проблемы, но по крайней мере заставит многих задуматься о их сегодняшнем образе жизни. Но реальные итоги этого шага покажет только время.

P.S. Но уже сейчас тысячи людей ломанулись на биржу труда...


Тысячи людей туда ломанулись не от этого закона а туньядстве, а потому что их поувольняли с работ вот и всё, а те кто бичивал всю жизнь бухал и отравлял жизнь соседям этим заниматся и будет дальше и не фига платить не будет не налог не работать и не заставиш

А для таких людей как я их не мало в беларуси надо просто сделать условия что бы они смогли себе позволить выйти из тени нормальные условия что бы они могли отчислять как и всё работующие люди, а не жирный дол---б покрутивший пальцем в воздухе и придумавший сумму взятую не откуда и сказал пускай платят.
С такими условиями выйдут и шабашники нормальные тоже с тени

добавлено через 17 минут
Лишать гражданства и пенсий надо тунеядцев и отбирать квартиры.

Я хочу посмотреть когда тебя сократят с работы ты будеш искать работу год и к тебе придут лишат тебя трудового стажа и заберут квартиру ВОТ ТОГДА Я ПОРЖУ
В данной ситуации в Стране эта мысль идиота или слепого большего просто сказать не могу
ведь многих счас поувольняли нормальных людей и они уже по полгода не могут найти работу
потому что её просто нет
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Тысячи людей туда ломанулись не от этого закона а туньядстве, а потому что их поувольняли с работ вот и всё,

Откуда такая категоричность в заявлениях? Или вы обладаете какой-то статистикой? Мне кажется, что там хватает и тех и тех. Я понимаю, что в стране не самая лучшая ситуация и много где на производстве не полный график, отправление в отпуск за свой счет и т.п., но глядя на свое окружение, я не вижу ни одного человека, которого уволили или сократили.

а те кто бичивал всю жизнь бухал и отравлял жизнь соседям этим заниматся и будет дальше и не фига платить не будет не налог не работать и не заставиш

Время покажет, но наличие данного закона, может дать в руки некоторых гос.структур определенный "инструмент", с помощью которого они смогут влиять и принимать определенные меры к таким маргинальным элементам.

А для таких людей как я их не мало в беларуси надо просто сделать условия что бы они смогли себе позволить выйти из тени нормальные условия что бы они могли отчислять как и всё работующие люди

Вы сами в это верите? Как мне кажется, то большинство таких теневиков уже так привыкли никому ничего не платить, что никакие "условия" их не спровоцируют выйти из этой тени, уж очень крепка у нашего народа любовь к халяве. Если кто-то и выйдет, то это будет минимальный процент от общего числа.
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Так может давайте снова объеденимся (Беларусь, Россия, Украина и другие желающие) и снова созданим старый добры СССР :rolleyes: Вот уж заживём!

мда уж....

во вселенной все циклично - раньше рвались все развалить союз, теперь - наоборот объединить...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Сверху Снизу