• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В составе ЕС поляки стали втрое богаче украинцев - Страница 5

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Uniorsis, а вы подумайте над этим, если бы в Беларуси цены были существенно ниже чем в России, при условии открытых границ (таможенный союз как никак), у нас бы все с прилавков сметали граждане из соседних областей России.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Uniorsis, а вы подумайте над этим, если бы в Беларуси цены были существенно ниже чем в России, при условии открытых границ (таможенный союз как никак), у нас бы все с прилавков сметали граждане из соседних областей России.
Я не знаю всех нюансов ТС, как и вы. Поэтому не могу строить схемы. Первая причина придумана мной в первую же секунду - стоимость поездки в другую страну делает покупку не выгодной, ну за исключением жилья.
P. S. Не переводите стрелки на не нужный спор. Разница в ценах между РФ и Белоруссией очевидна для всех.
P. P. S. Хотел еще попросить вас войти в рамки дискуссии и сравнивать Венгрию с РФ, но я убежден, что вы не станете этого делать.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я не знаю всех нюансов ТС, как и вы. Поэтому не могу строить схемы. Первая причина придумана мной в первую же секунду - стоимость поездки в другую страну делает покупку не выгодной, ну за исключением жилья.

Главный нюанс в том, что границы НЕТ(!), едь куда хочу покупаю что хочу и везу домой. Жители приграничных городов всегда используют такую возможность, купить что-то подешевле в соседней стране и привезти продать что-то подороже из своей. Знаю что все стараются заправиться в Беларуси перед выездом в Европу, так как топливо у нас значительно дешевле, также сигареты пользуются спросом (частенько фигурируют в криминальных сводках с таможенных переходов в качестве контрабанды). Главное что бы была разбежка в ценах, причем существенная.

P. S. Не переводите стрелки на не нужный спор. Разница в ценах между РФ и Белоруссией очевидна для всех.

Кроме вас эта разница не очевидна ни для кого. Аргументировать свое мнение можете? Вы в каком городе РФ живете(бываете), готов в качестве эксперимента завтра зайти в ближайший магазин и выписать ценники на самые распространенные товары для сравнения с теми что выпишите вы :thumbsup:.

P. P. S. Хотел еще попросить вас войти в рамки дискуссии и сравнивать Венгрию с РФ, но я убежден, что вы не станете этого делать.

Перечитайте мои посты Венгрия явно не та страна на которую стоит менять место проживания людям из России и Беларуси.

P.S. У нас с женой мнение однозначное по этому поводу, Венгрия не та страна к уровню жизни в которой нам стоит стремиться.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Я бы может и поверил вам, если бы всю прошлую неделю не ходил по венгерским магазинам. Цены такие же как и у нас, сравниваю с Беларусью, не думаю, что цены с Россией у нас сильно разнятся. Конечно будут определенные группы товаров, цены на которые будут отличаться, но в целом на продукты питания, хоз.товары и прочее цены примерно одинаковые, даже на шмотки я не увидел каких-либо заманчивых ценников, без скидок все как у нас. Конечно у нас не купишь 1,5 литра неплохого вина за 3,3 евро (это у производителя - частника), но думаю и у нас найдутся определенные товары которые будут дешевле чем в Европе.
что-то вот из европы никто не ездит в беларусь за покупками. а сотни тысяч беларусов регулярно посещают вильнюс и белосток.

Но я в Минске снимаю то же за 250$
300-это минимум. самый плохой район и ремонт.
хотя если снимаете не первый месяц. может вам и оставили старую цену...

а минималка у нас 500$
вот этим убили просто...
средняя 500. а не минимальная...
пособие по безработице 10$.
пенсия 100-300$.
вот вам и социально ориентированное государство или как там его :biggrin2:
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
В составе снг украинцы стали втрое беднее россиян. Отсюда вывод - на украине коррупции втрое больше. Ну ниче, от такой жизни и в россии рано или поздно протесты начнуться.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Ну ниче, от такой жизни и в россии рано или поздно протесты начнуться.

Вас лично что не устраивает? Против чего пойдёте протестовать не на диване,а ногами на площадь?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
300-это минимум. самый плохой район и ремонт.
хотя если снимаете не первый месяц. может вам и оставили старую цену...

Снимаю 1,5 года, стартовая цена была 200$, через год повысили на 50$, до метро 5-7 минут пешком. Да квартира не в новостройке и супер ремонтов там нет.

вот этим убили просто...
средняя 500. а не минимальная...
пособие по безработице 10$.
пенсия 100-300$.

Извиняюсь описался, спасибо что поправили, конечно средняя 500$.

Что касается пособия по безработице, то я считаю, что наша система далеко не самая плохая. Тебе предлагают переобучение, с последующим трудоустройством, да и что бы стоять на бирже труда как безработный тебе будет необходимо принимать участие в уборке города и прочих работах. Но если ты хронический тунеядец, то никто тебя содержать не собирается. А то как в некоторых странах Европы, платят такое пособие, что и работать не нужно.

С пенсиями согласен, хотелось бы больше, но тут нужна грамотная пенсионная реформа и как бы мы не были против повышения пенсионного возраста его придется повысить.

вот вам и социально ориентированное государство или как там его

Я хоть и не поддерживаю (мягко говоря) существующую власть, но понимаю, что мы живем еще нормально, конечно хочется уровень зарплат и социальную поддержку как в Швейцарии, но и сейчас наши дети с протянутой рукой вдоль дорог не стоят как в европейской Румынии. У нас народ любит прибедняться, какая-то национальная черта, вот у вас, если не секрет, какая зарплата?
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Кроме вас эта разница не очевидна ни для кого.
Кроме меня, эта разница очевидна для всех. Вот официальные данные по ППС:
ВВП России (номинал) - 2015
ВВП России (ППС) - 2553
Вывод: цены в РФ ~80% от уровня США.

ВВП Белоруссии (номинал) - 63,3
ВВП Белоруссии (ППС) - 150,4
Вывод: цены в Белоруссии ~45% от уровня США.
Перечитайте мои посты Венгрия явно не та страна на которую стоит менять место проживания людям из России и Беларуси.
Любому здравомыслящему человеку ясно, что Венгрия как раз та страна на которую стоит менять место проживания людям из России и Беларуси.

спасибо что поправили, конечно средняя 500$.
Вот. Сами написали, в Белоруссии средняя зарплата на 50$ больше, чем МРОТ в Венгрии.
но и сейчас наши дети с протянутой рукой вдоль дорог не стоят как в европейской Румынии.
Румыния ощутимо богаче Белоруссии и немного дешевле.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Можно сравнить:





Взял отсюда
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Кроме меня, эта разница очевидна для всех. Вот официальные данные по ППС:
ВВП России (номинал) - 2015
ВВП России (ППС) - 2553
Вывод: цены в РФ ~80% от уровня США.

ВВП Белоруссии (номинал) - 63,3
ВВП Белоруссии (ППС) - 150,4
Вывод: цены в Белоруссии ~45% от уровня США.

Я уже написал вам как реально сравнить цены в разных странах, в частности в России и Беларуси. Вы реально верите в то, что написали(?), судя по этим циферкам, которые вы изобразили, у нас цены должны быть почти в два раза меньше чем в России. Иногда полезно выходить из дома и хоть немного путешествовать.

Любому здравомыслящему человеку ясно, что Венгрия как раз та страна на которую стоит менять место проживания людям из России и Беларуси.

:crackup::lol::biggrin2: удачи на новом месте :d-thumbup:

Вот. Сами написали, в Белоруссии средняя зарплата на 50$ больше, чем МРОТ в Венгрии.

Про МРОТ и среднюю з.п. в Венгрии писали вы:

Дезинформация. В Венгрии:
Минималка ~450$ - в РФ ~150$
Средняя зп ~1100$ - в РФ ~800$

Причем на мою просьбу указать на источники информации, вы решили не отвечать. Ладно, я это сделаю за вас, забиваем в гугл запрос "средняя зарплата в венгрии 2013" и по первой же ссылке читаем следующее - "Средняя заработная плата в Венгрии в начале 2013 года составила 225 600 форинтов (780 евро) в месяц до уплаты налогов." и "Средний доход после уплаты налогов в Венгрии составляет 147 800 форинтов, или 510 евро." (источник - http://www.evrokatalog.eu). Если учесть, что курс форинта немного девальвировался за прошедшее время, то даже до 500 не дотянет (на прошлой неделе обменный курс был 300-306 форинтов к 1 евро). Теперь вижу что гид меня не обманул. Давайте договоримся сразу, что вы больше не будете выдавать свои фантазии за действительность.

Румыния ощутимо богаче Белоруссии и немного дешевле.

Угу, угу, вам с дивана виднее. Почитайте на досуге - http://www.evrokatalog.eu в частности обратите внимание на:

"Самая высокая доля людей, живущих с серьезными материальными проблемами в Болгарии – 60%, Латвии – 49% и Румынии – 48%, показывают данные исследования Евростата о людях, живущих в риске бедности, или социально исключены в ЕС.

В первую десятку «рекордсменов» стран-членов ЕС также входят Венгрия – 42%, Литва – 38%, Греция – 30%, Польша и Кипр – 28%, Италия и Словакия – 24%."

P.S. Удачи на новом месте жительства :thumbsup:
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Можно сравнить:
Корректнее сравнивать не ВВП, а зарплаты.

добавлено через 39 минут
Я уже написал вам как реально сравнить цены в разных странах, в частности в России и Беларуси. Вы реально верите в то, что написали(?)
Это не я написал, это написали люди, которые поумнее нас с вами и считали реальные цены. Так что этот вопрос вообще нет смысла обсуждать.
"Средняя заработная плата в Венгрии в начале 2013 года составила 225 600 форинтов (780 евро) в месяц до уплаты налогов." и "Средний доход после уплаты налогов в Венгрии составляет 147 800 форинтов, или 510 евро." (источник - http://www.evrokatalog.eu).
В той статье стоит ссылка на русский сайт, чем и объясняется ложь и дезинформация в ней. Чтобы 780 евро превратились в 510, налог должен быть под 40%. А на самом деле для зарплат до ~10 000$ в Венгрии налог 16%, ненамного выше, чем в РФ или Белоруссии.

Самая высокая доля людей, живущих с серьезными материальными проблемами в Болгарии – 60%, Латвии – 49% и Румынии – 48%
Да, да. А в США 50 миллионов голодают, а на самом деле живут как топ 10% россиян.

добавлено через 40 минут
С вами дискутировать - как играть в шахматы с голубем.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Это не я написал, это написали люди, которые поумнее нас с вами и считали реальные цены. Так что этот вопрос вообще нет смысла обсуждать.

Нет это написали вы, как и до этого, цифры не имеющие ничего общего с действительностью, а лишь плод вашего воспаленного сознания. Теперь ни одному вашему слову нет веры.

Чтобы 780 евро превратились в 510, налог должен быть под 40%. А на самом деле для зарплат до ~10 000$ в Венгрии налог 16%, ненамного выше, чем в РФ или Белоруссии.

Вы бы не на форуме сидели, а математику учили (510*100)/780=65, следовательно налог должен быть 100-65=35%. Налог в Венгрии - 16%, в Беларуси - 12%, но вы забыли (а вернее не знали, как всегда...), что в Венгрии есть еще:
"Социальное страхование – От наемных сотрудников требуется выплата взносов социального страхования в размере 18,5 %, что вычитается из брутто-зарплаты работодателем."

Сложите эти две цифры и вы удивитесь, что они практически совпадут с цифрами на вражеском сайте с дезинформацией :wink2:

Короче понятно, что вы не владеете информацией по данному вопросу и все ваши рассуждения, это фантазия и бред детского мозга, вы даже интернетом не умеете пользоваться, что бы хоть как-то аргументировать свою точку зрения.

Да, да. А в США 50 миллионов голодают, а на самом деле живут как топ 10% россиян.

Причем тут США? По теме никаких фактов привести не можете?

С вами дискутировать - как играть в шахматы с голубем.

Жаль, но ваш интеллект даже до уровня голубя не дотягивает :_107:

В той статье стоит ссылка на русский сайт, чем и объясняется ложь и дезинформация в ней.

Это просто Epic Fail :t-1doh:. Зайдите в раздел "КОНТАКТЫ" и прочтите - "Портал Evrokatalog.eu принадлежит компании Alliance Media SIA и его администрация находится в Риге (Латвия).", а сама статья ссылается на данные исследований Евростата.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Греция в **** из-за лени, причем и сейчас в разы обгоняет страны СНГ по уровню жизни.
Болгария с 2006 года (последний перед членством в ЕС) увеличила ВВП в 1,5 раза, это при том, что попала как раз на кризис. Сейчас средняя зп на уровне топов СНГ, а минималка выше.
Испания, в разы обгоняет страны СНГ, средняя продолжительность жизни 82 года, а у стран СНГ - 69-70.

Есть знакомый в Греции, после кризиса был вынужден уехать обратно домой, так как работы не стало, в страну незаконно приехали 2 миллиона пакистанцев и вытеснили других мигрантов. В Испании полно ипотечной недвижимости на продажу, людей выселяют, в Болгарии разруха даже в туристических местах.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Есть знакомый в Греции, после кризиса был вынужден уехать обратно домой, так как работы не стало, в страну незаконно приехали 2 миллиона пакистанцев и вытеснили других мигрантов.
Так это говорит о недалеком уме греков, больше ни о чем.

В Испании полно ипотечной недвижимости на продажу, людей выселяют
Зачем вы привели эту инфу? Все и так знают, если не платишь по кредиту - купленный на него товар отбирают. Тем более что Испания запретила это делать http://forbes.ua/news/1341980-ispaniya-zapretila-vyselyat-dolzhnikov-iz-kvartir
в Болгарии разруха даже в туристических местах.
В Болгарии разруха поменьше будет, чем в 90% городов РФ.

добавлено через 58 минут
Нет это написали вы, как и до этого, цифры не имеющие ничего общего с действительностью, а лишь плод вашего воспаленного сознания.
Перестаньте вывалить на меня свой поток сознания. Это не плод моего воображения, а данные известных статистический организаций. Если вы не верите им, то посмотрите на "народный" индекс цен:
Украина - 33,8 балла - http://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Ukraine
Белоруссия - 50,7 балла - http://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Belarus
Венгрия - 58,7 балла - http://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Hungary
Россия - 60,9 балла - http://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Russia
Социальное страхование
Страхование это не налоги. Большая часть этой суммы - обязательная в любой цивилизованной стране мед.страховка. Поэтому в Венгрии и живут на 3 года дольше, чем в РФ.
Причем тут США? По теме никаких фактов привести не можете?
При всем. То что в ЕС/США считается бедностью - в РФ/СНГ пойдет как уровень среднего класса. А нищета - обычный уровень в РФ/СНГ.
Жаль, но ваш интеллект даже до уровня голубя не дотягивает
Перестаньте раскидывать фигуры на доске и начинайте придерживаться правил дискуссии. В Венгрии МРОТ почти как средняя зарплата в Белоруссии, а средняя - перевалила за 1000$.
P. S. В целом же - да, Венгрия не самая развитая страна. Она вступила в ЕС недавно и опережает только совсем новичков - Румынию и Болгарию.
Но думаю ей удастся в полной мере оправится от прошлой оккупации.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Это не плод моего воображения, а данные известных статистический организаций. Если вы не верите им, то посмотрите на "народный" индекс цен

До этого вы мне пытались доказать (с помощью своей фантазии), что цены в России и Беларуси отличаются почти в двое, теперь же кидаете ссылку на какие-то левые индексы, где разница в ценах не существенна:
Белоруссия - 50,7 балла
Венгрия - 58,7 балла
Россия - 60,9 балла

то есть разбежка в ценах между этими тремя странами находится в диапазоне 10 пунктов :t-1doh:, сам себя высек :biggrin2:

Страхование это не налоги.

Эти деньги у вас с зарплаты вычтут и вы не сможете их потратить, можете это обозвать как хотите налоги, взносы, оброк, дань... больше денег у вас в кармане не станет.

При всем. То что в ЕС/США считается бедностью - в РФ/СНГ пойдет как уровень среднего класса. А нищета - обычный уровень в РФ/СНГ.

Ах-ха-ха :lol::crackup: вы сами в это верите? (вопрос риторический отвечать не нужно, вижу что зомбировали вас знатно)

В Венгрии МРОТ почти как средняя зарплата в Белоруссии, а средняя - перевалила за 1000$.

Смотрите, а лучше читайте мой предыдущий пост (а лучше раза три и под присмотром родителей, надеюсь они вам непонятные моменты разжуют).

На этом считаю дискуссию оконченной, так как спорить с фанатиками не выезжавшими дальше своей деревни и принимающих на веру все, что им заливают с голубых экранов просто бессмысленно.

P.S. Желаю успехов и процветания на ПМЖ в "богатой" Венгрии :biggrin2:
 

YAPONCHIK

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
1,754
Реакции
1,330
Поинты
0.000
Ах-ха-ха вы сами в это верите? (вопрос риторический отвечать не нужно, вижу что зомбировали вас знатно)
Вчера смотрел как Ходорковский у Шустрика заливал) все смотрели в рот и хлопали в ладоши). А говорил он так - мол Украина капец какая богатая чем Россия и за три гона я её подниму до самого большого уровня)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
При всем. То что в ЕС/США считается бедностью - в РФ/СНГ пойдет как уровень среднего класса. А нищета - обычный уровень в РФ/СНГ.
Верьте больше украинским зомбо-сми (читай американский рупор госдепа). Вы хоть в России были последнее время?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Зачем вы привели эту инфу? Все и так знают, если не платишь по кредиту - купленный на него товар отбирают. Тем более что Испания запретила это делать http://forbes.ua/news/1341980-ispaniya-zapretila-vyselyat-dolzhnikov-iz-kvartir
В кризис в Испании стояли пустые кварталы арестованной недвижимости.

В Болгарии разруха поменьше будет, чем в 90% городов РФ.

Я понимаю, если бы вы сказали, что в Германии и Англии все хорошо, с этим я согласен. Но Болгария - это одна из беднейших стран Евросоюза, там также идут митинги, забастовки как у нас. Там уровень жизни ненамного выше, чем в России.
 
Сверху Снизу