• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Верите ли вы в Бога? - Страница 7

Евгений Бутылин

Интересующийся
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я знаю что Бог есть... Во всех и во во всем и все есть Бог. Остальное - детали.
 

Sirgoffan

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
91
Реакции
12
Поинты
0.000
Бога нет и не было никогда. Докажите обратное)
 

shalalala

Интересующийся
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
В того бога, которого продвигают традиционные религии - скорее нет. В некие высшие силы - да.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Верю в всевышнего и в то, что все религии в равной степени заблуждаются. То, что подают традиционные религии, очевидно, что созданы людьми. А человек не способен понять, как выглядит и "думает" Бог. Бог это скорее физическое явление, а не "человек, живущий на небе". Т.е. верить в одну из традиционных религий это то же самое, что верить в правду с погрешностью 98%.

Я охотней верю в религию из книг "Starwars". Что Бог не снаружи, а находится внутри нас, в каждой клетке нашего тела.

Вот цитата оттуда:
"Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает и связывает нас. Сила вокруг тебя, она везде - между мной, тобой, деревом, камнем..." :wink2:
 

saak

Новичок
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
мне нравится философия карлоса кастанеды. рекомендую всем почитать его книги, начинайте читать с 3-ей книги.
 

Ирина Бабушкина

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Верю. Но планирую сбежать. Последнее время мучают сомнения: почему, когда все хорошо, так это "Слава Богу!", а когда все плохо, - так это ты сам виноват!?
 

romanskovo

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вера в Бога сама по себе слаба без наличия Знаний.
"Ведь вера без знания порождает сомнения. Сомнения исключают понимание Истины. Непонимание Истины делает веру бессмысленной и пустой. Знания же исключают сомнения, так как дают понимание Истины. Понимание Истины наполняет веру знанием. И лишь вера, наполненная знанием,
есть вера истинная."
Книга АллатРа
 

rushik12

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
39
Реакции
34
Поинты
0.000
верю, крещенный. посещать церковь нет времени, но благодарю бога каждый день, за то что он дает и то что он делает для меня и моей семьи!
 

Ирина Бабушкина

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
Сегодня прочла одну интересную статью "Почему не все желания исполняются" Заключительный вывод меня буквально убил:

«Если твое желание не
исполняется — оно еще не
оплачено».
Никогда не думала, что мирозданию интересна "плата за проезд", типа "Если сделаешь меня богатой, то я - брошу курить!" Или "Если сделаешь так, что я встречу доброго, работящего и прекрасного во всех отношениях парня, - то обещаю всю жизнь работать на неинтересной работе и не роптать"...

Ссылка на журнал

http://www.ted1.ru/download/periodic/ezoN9_end.pdf
 

Philipp Uspenskiy

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Сегодня прочла одну интересную статью "Почему не все желания исполняются" Заключительный вывод меня буквально убил:

«Если твое желание не
исполняется — оно еще не
оплачено».
Никогда не думала, что мирозданию интересна "плата за проезд", типа "Если сделаешь меня богатой, то я - брошу курить!" Или "Если сделаешь так, что я встречу доброго, работящего и прекрасного во всех отношениях парня, - то обещаю всю жизнь работать на неинтересной работе и не роптать"...

Ссылка на журнал

http://www.ted1.ru/download/periodic/ezoN9_end.pdf
В этом выражении, по моему мнению, под оплатой понимается количество энергии (сил), которое человек прикладывает для реализации своих желаний.
На эту тему Александр Свияш неплохо говорил в своё время...

Человек только лишь сам "виноват", и когда хорошо, и когда плохо, Бог лишь дает возможности нам попробовать тот или иной опыт. Но это очень обширная тема...
Каждый сам кузнец своего счастья )))
 

SegaRus

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Не верю я в поисках!
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
...прочитал все посты, большинство за...и это вселяет надежду....
 

Fomin18

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
76
Реакции
6
Поинты
0.000
Сегодня прочла одну интересную статью "Почему не все желания исполняются" Заключительный вывод меня буквально убил:

«Если твое желание не
исполняется — оно еще не
оплачено».
Никогда не думала, что мирозданию интересна "плата за проезд", типа "Если сделаешь меня богатой, то я - брошу курить!" Или "Если сделаешь так, что я встречу доброго, работящего и прекрасного во всех отношениях парня, - то обещаю всю жизнь работать на неинтересной работе и не роптать"...



Все это полная ерунда. В Библии сказано, что Бог любит нас безусловной любовью. И все что ему нужно, что бы мы приняли Его в свою жизнь как своего Господа и Спасителя.
 

AleksandrGa

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
70
Реакции
15
Поинты
0.000
Я атеист.
Судя по постам таких вовсе нет (для меня атеист не тождественно Не верю).
 

SanSani4

МАСТЕР
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
1,545
Реакции
2,012
Поинты
0.000
Я атеист.
Судя по постам таких вовсе нет (для меня атеист не тождественно Не верю).

Я тоже атеист.
Время от времени нам приходится верить, т.к. вера это в основном отсутствие знаний, а знать все мы не можем, а иногда не хотим.
Настоящий атеист не скажет - бога нет, в силу отсутствия доказательств.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Верую. Православный.
 

Татьяна 1961

Новичок
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Верю.Крещеная в довольно зрелом возрасте.Хочется чтобы побольше людей верили хотя бы во что-нибудь.Может было бы больше мира и справедливости на земле.
 
Сверху Снизу