• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa или Mastercard? - Страница 4

Visa или Mastercard?

  • Visa

    Голосов: 21 40.4%
  • Mastercard

    Голосов: 15 28.8%
  • Без разницы

    Голосов: 14 26.9%
  • Другое

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52

Sibirb

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Скольких знаю людей - у всех только виза. Наверное они первыми начали...
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Мастеркард дольше по времени получает переводы. Особенно с ликпея на Мастеркард до трех суток выходят деньги, а на Визу в течении суток максимум двух, при условии что карты одного банка.
 

Yulya Kostenko

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Для вывода заработанных денег в интернете, покупок онлайн - Я выбрала карту Visa classic - пока нареканий никаких не было
 

Nikolt

Интересующийся
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Визу признают все платежные системы. Поэтому, однозначно, Виза.
 

Spinne

Интересующийся
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Хороший вопрос Visa или MasterCard. Вот что скажу я вам, ребята, разницы никакой. Недавно побывал в Германии. И вот какая история произошла. Заехал в продуктовый магазин купить продукты, набрал полную корзину, а мне на кассе сказали, что кредитными карточками у них нельзя рассчитываться. Почему? Объяснить не смогли. Порекомендовали заехать в центральный супермаркет. Что я и сделал. И что вы думаете, та же история - только за наличные деньги можно было купить продукты. Я был очень этому удивлен. И за объяснением отправился к отделу "администратор". Миловидная девушка - администратор внимательно меня выслушала и на мой вопрос "почему я как иноземец не могу уплатить кредитной картой, что же мне голодным оставаться?" ответила: " - Хороший вопрос" и пообещала узнать у управляющего ответ. Ответ был весьма удивителен - видимо у них нету денег, для того чтобы поменять кассовые аппараты. Вот так!!! Вывод - преимущество - наличные деньги.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Мне вот самому интересно. В чём разница между Visa и Mastercard?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

JonySeed

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
Обе карты для России различий не имеют. Можно с одинаковой пользой пользоваться любой.
И вообще, кто придумал их - тот гений!)
 

figzor

Интересующийся
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
только мс. только он
 

barzoy

Любитель
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
337
Реакции
57
Поинты
0.000
Разницы почти нет,только вот одна загвостка есть на солидтраспее,ввести можно и с МС и с Визы,а вывести только на VISA!!!!
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Виза на мой взгляд универсальней потому что может использоваться за пределами страны.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Виза на мой взгляд универсальней потому что может использоваться за пределами страны.

А что, по Вашему, мешает пользоваться MasterCard за пределами страны? И за пределами какой страны?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Я вообще никакой разницы не вижу! Теперь даже в Ашане и те и те карты принимают

Главные отличия карт описаны в этом посте.
А разница между пластиковыми картами Visa и MasterCard – следующая. Visa – это американская платежная система, главной расчетной единицей у нее является американский доллар. Предположим, у вас рублевая карта Visa , с ее помощью вы хотите расплатиться за товар в Европе. Сначала рубли конвертируются в евро, а потом евро в доллар – то есть, две конвертации, каждая из которых сопровождается комиссией.

А MasterCard – европейская платежная система, у которой главная расчетная единица – евро. Поэтому при оплате рублевой картой товаров в Европе у вас будет только одна конвертация – рубли в евро.

Вот это и есть главное отличие карт Виза от Мастеркард. То есть, для оплаты в Европе следует выбирать MasterCard, если же оплата будет осуществляться в американском долларе, то Visa.

А в России столкнулась на одном сайте - ввод возможен с обеих платежных систем, а вывод был возможен только на одну.
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Виза и мастер.
 
Сверху Снизу