• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Владелец Liberty Reserve Артур Будовский задержан, компания ликвидирована - Страница 45

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

На мой взгляд - кончина Либерти состоялась, и система не возродится ни под каким названием. Печально, но такое моё мнение. Будет намного труднее, если после этого прецедента стартуют кампании по проверке других платёжных систем. Тогда останется две-три подконтрольных спецслужбам, а значит - все интернет-предприниматели будут взяты на карандаш.

Я думаю РР будет, да ещё несколько, которые наиболее подконтрольны властям. Ну чтобы большой брат там мог следить за каждым как например в таких пс как VISA/MC.

SKIF Allon, и такой вариант тоже может быть. Все варианты здесь подходят. Просто там, на западе, за океаном - немного другие отношения между так называемыми бандитами и людьми из правоохранительной системы. Есть там тоже коррупция, это есть, это во всех странах есть. Просто где-то наиболее выражено и там об этом говорят, а где-то это есть, но мало заметно.

Так вот, если брать США, там коррупция в правоохранительной системе такая, что это всё делается на основе бизнеса. Нет никаких личных ни к кому предпочтений и вообще каких-то таких братских связей как например в Европе и странах бывшего СССР. Там это всё по другому работает. На основе взаимных обязательств. Например хозяин либы занимается своим теневым бизнесом, отстёгивает допустим кому-то из федералов - его не трогают. Но! Как только конверт не поступит с ежемесячным откатом (или как там у них в договорённостях?), то сразу начинается пресс по полной программе. И главное - ничего личного. Просто бизнес.

И такие партнёрские отношения без братских уз я считаю наивысшей степенью развития страны и в целом демократии.
 

navigator1

Интересующийся
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

navigator1, Где-то писалось, что есть оффис в Испании. Вот, эта
, Санта Анна или как-то, по другому называется место. Где его, там арестовали...

Возможно, хотя насколько я помню по сайту, указывалась Коста-Рика.
 

Stevieblues

Новичок
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Вот так новость,но в принципе этого действительно стоило ожидать, учитывая что данной компанией очень успешно пользуются все мошенники.У меня даже было и есть такое правило что если сайт предлагает в качестве платежной системы Liberty Reserve и кроме нее больше никаких систем нету,то в 90%случаев это мошенники,и ни за какие коврижки я туда денег не вложу.Жаль конечно тех кто пострадал от этой ситуации,но может мошенников меньше будет.:money3:
 

артём32

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
749
Реакции
426
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Возможно, хотя насколько я помню по сайту, указывалась Коста-Рика.

Да, нет. Арестовали его именно в Испании в своём оффисе. Об этом уши, уже прожужжали вначале. Может, как-то узнать телефончик, если кто-то говорит по-Испански, позвонить в справочную города, что поближе к этой Санте Анне и спросить девушку.
Может, через Гугл найти место можно.
 
Последнее редактирование:

Lexico

Интересующийся
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
28
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

На мой взгляд - кончина Либерти состоялась, и система не возродится ни под каким названием. Печально, но такое моё мнение. Будет намного труднее, если после этого прецедента стартуют кампании по проверке других платёжных систем. Тогда останется две-три подконтрольных спецслужбам, а значит - все интернет-предприниматели будут взяты на карандаш.
Какие основания для таких предположений?
Кого-то из владельцев арестовали? Главная страница не открывается? Нет новостей от владельцев? Домен на нс-ках, которые иногда используются фбровцами?
Самое главное что со счетами и серверами. Первые думаю в безопасности и далеко от зорких глаз ФБРовцев ибо ребята "в теме" 10 лет, уверен что деньги в недоступном месте. Даже если домен под контролем ФБР - что такое домен, завтра перерегистрируют и откроются на другом. Сервера арестовали? Опять-таки, уверен есть бакап базы и он хранится в надежном месте , в любое время можно развернуть все на новом оборудовании. Захотели смыться с баблом? - Смысл , если так, им не жить долго, учитывая характер хранящихся там денег.
Эфирное молчание - выжидают , пока ситуация не устаканиться, а может и уже заняты переносом , не хотят афишировать.
Так что предлагаю расслабиться и просто подождать открытия.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Да, нет. Арестовали его именно в Испании в своём оффисе. Об этом уши, уже прожужжали вначале.

Никого и нигде не арестовали.Если бы американцы захотели бы кого то арестовать,то они бы это сделали бы с помпезностью.Они всё превращают в шоу. Там бы был батальон FBI и пол батальона агентов DEA и ещё ребята в чёрном CIA. Ещё вся Коста-риканская полиция.А так одна паршивая машина ГИББДД, курам на смех.... и ничего. Абсолютно ничего.Где арест то??? Когда арестоввывали Норьегу в Панаме, Там был Тихоокеанский флот,Корабли из Перл-Харбора и пол армии америкосов.Думаю и тут бы подготовились бы.
 
Последнее редактирование:

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Арестовали его именно в Испании в своём оффисе. Об этом уши, уже прожужжали вначале
Непонятное это видео вообще. Комментарий к видео начинается со слов:Эта квартира расположена в Санта-Ана была частью серии рейдов....
А в это время на видео показывают полицейскую машину,выезжающую из туристического отеля :eek:Las Terrazas
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Альгамбра, ахаха :lol:

Вот об этом я и хотел сказать :i-yes:
Америкосы из всего сделают шоу с военными вертолётами да с прямой трансляцией по тому же CNN как задерживают владельца коста-риканской незаконной платёжной системы :wink2:

Тут бывает простого угонщика показывают как ловят, а тут такие дела в международном масштабе :rolleyes:
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Alexander Portman, Всё верно.А народ на липу ведётся как на мёд.Одну несчастную Гренаду с её 1000 полицейскими брали всеми силами Атлантического флота и 5 бригадами десанта. А тут одна машина??? Фуфло полное.
 
Последнее редактирование:

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Новость о закрытии Liberty уже по всему интернету, достаточно набрать запрос Артур Будовский Liberty Reserve в Яндексе.

Да будет вся Америка 10000000000 раз проклята!!!!
 

Einnor

Специалист
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
527
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Непонятное это видео вообще. Комментарий к видео начинается со слов:Эта квартира расположена в Санта-Ана была частью серии рейдов....
А в это время на видео показывают полицейскую машину,выезжающую из туристического отеля :eek:Las Terrazas

Ага, а еще "спецслужбы США и полиция Коста-Рики арестовали в Испании..." ладно бы "и полиция Испании", ато прям съехались туда всем миром чтобы арестовать -))
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000

Lexico

Интересующийся
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
28
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Новость о закрытии Liberty уже по всему интернету, достаточно набрать запрос Артур Будовский Liberty Reserve в Яндексе.

Да будет вся Америка 10000000000 раз проклята!!!!
Приглядитесь, в 90% там перепост одних и тех же новостей, которые и были в начале субботы, ничего нового. И лишь оценочные суждения отдельных индивидуумов, бабка которых была крестницей тети двоюродного брата, жена которого от своей сотрудницы краем ухом слышала телефонный разговор.
 

allegroman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
22,360
Реакции
9,469
Поинты
0.040
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

сорри, если уже кто выкладывал... на мой взгляд, довольно интересная статья о сложившейся ситуации - http://money-news-online.com/blog/2...ed:+Money-news-online+(money-news-online.com)
 

SKIF Allon

Специалист
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
630
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Новость о закрытии Liberty уже по всему интернету, достаточно набрать запрос Артур Будовский Liberty Reserve в Яндексе.

Мне интересно, а что на англоязычных форумах пишут люди?
Если кто читал, поделитесь инфой... Что они обсуждают? какие варианты выдвигают?..
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Почитал немного. Еще вначале есть статья на испанском, где наряду с инфой о закрытии Либерти почему-то проскакивает биткоин (?). Статья заказная?

Факты - сайт не открывается, name servers другие. Если отключено оборудование, на котором инфа о всех наших деньгах и счетах, то денежки пропали (((
 

Svetik 15837706

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
20
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Мне интересно, а что на англоязычных форумах пишут люди?
Если кто читал, поделитесь инфой... Что они обсуждают? какие варианты выдвигают?..

Тут уже 130 страниц и чего только не выдвигают. Пока что я вижу не работающий, не пингующийся сайт четверты день и еще официальные обменники которые еще в субботу похоронили латежку, например екардон. Я думаю им что то известно, не просто так они так быстро сделали выводы. Не в галимом видео дело
 

eltrance

Любитель
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
218
Реакции
163
Поинты
0.000

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Мне интересно, а что на англоязычных форумах пишут люди?
Если кто читал, поделитесь инфой... Что они обсуждают? какие варианты выдвигают?..

Абсолютно тоже самое что и мы. Я вчера сбрасывал ссылку на Монеймекер.У них так же как и у нас полный 0 инфы,только домыслы.
 

HYIPMAN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
3,862
Реакции
2,025
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро


а вот это уже более официальный источник.

надо бы добавить линк в первый пост
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу