• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние образования на торговлю на бирже - Страница 5

Пригодилось ли Вам ваше образование при торговле ?

  • Да

    Голосов: 31 31.3%
  • Нет

    Голосов: 53 53.5%
  • Нет образования

    Голосов: 9 9.1%
  • Ещё не решил(а)

    Голосов: 6 6.1%

  • Всего проголосовало
    99

Pushok1

Интересующийся
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
45
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Очень даже пригодилось
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Очень даже пригодилось
С какой именно стороны?
Кстати, скажите... Вот есть у меня много друзей, которые по сути отличниками были, но в форексе разобраться не могут никак, хотя и пытались... А есть люди наоборот, которые просто двоечниками всегда были, но в форексе как раз вот намного успешнее, чем те, которые хорошо учились. И как тут скажешь, что образование влияет..?
 

Sledopit

Новичок
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Природным ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природный ум (Шопенгауэр) - абсолютно с ним согласен.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Не совсем так. Если возможности винчестера жестко ограничены, то возможности человеческой памяти нет. Ее можно тренировать, равно как и любую функцию организма. Человек который постоянно получает новые знания, применяя их на практике, то тренирует память расширяя ее возможности.
Это да, но есть всё же какие то границы. Хотя согласен что наверное не самую удачную аналогию привел, Но если подумать то общие есть черты...
 

Роман Гуменюк

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я считаю что чем больше опыта тем успешнее торговля.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

особого влияния на торговлю не оказывает, жизненный опыт и образованность по некоторым вопросам ещё может играть положительную роль, первое как правило способствует более крепкой психологической дисциплине, которая так необходима.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Образование в лучшем случае не помешает зарабатывать на форекс. В худшем случае человек может решить, что наличие диплома делает его умнее рынка. Результат немного предсказуем.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Никак не влияет, совершенно. По крайней мере, то образование, какое сейчас дают у нас.
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

В универах же не учат теханализу, да и ФА тож не преподают. Соответственно не поможет оно.
А если и поможет, то когда профессионалом станешь, воспринимая рынок целиком и думая за экономику всего мира.. интерпретировать так сказать через экономические показатели, технически выверенные данные.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Не надо воспринимать ОБРАЗОВАНИЕ, исключительно, в узком смысле - специализация. Результат хорошего ОБРАЗОВАНИЯ - это навыки: логически мыслить, работать с информацией, эффективно использовать свое "серое вещество". Так помогает образование торговле или нет? Много ли вы знаете успешных трейдеров "от сохи"?
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Так что лучше? Получить знания, или годами копить опыт, регулярно сливая депозиты или бесцельно барахтаясь в демке?
Знания это концентрированный и структурированный опыт, глупо отказыватся.
 

FX-Info

Интересующийся
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Хорошая память помогает все быстрее запоминать, так что мое ответ да! Без образования, нормальный анализ ситуации не сделаешь! Но есть и исключения, но это редкость.
 
Последнее редактирование:

Shtirlitz

Интересующийся
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

В данном виде заработка образование не требуется. Главное опыт, а он приходит с годами.
Извините, по теме я уже высказывался, считаю, что мне высшее образование помогает везде, в том числе и на форекс. А что у вас за аватарка? Вы с Украины?

MOD: Ну, раз высказывались, то и незачем оффтопить. С личным общением - в личку
 
Последнее редактирование модератором:

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я наю человека которому обраование помогает связывать ФА и ТА. Больше я никакой пользы не встречал.
тут скаали про то что память там и все-такое.. но самое главное это наверное умение учиться самостоятельно.. Если в учебном заведении это дали, (а сейчас это редко дают), то безусловно плюс большой.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

И как его образование помогает связывать фа и та?
Тут и без этого многие имеют, а вообще образования у всех есть.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Я наю человека которому обраование помогает связывать ФА и ТА. Больше я никакой пользы не встречал.
тут скаали про то что память там и все-такое.. но самое главное это наверное умение учиться самостоятельно.. Если в учебном заведении это дали, (а сейчас это редко дают), то безусловно плюс большой.
мне тоже этот вопрос заинтиресовал ,как образование помогает сочитать в т.а. и ф.а.
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

самое главное это наверное умение учиться самостоятельно..
Образование образованию рознь, конечно. Иногда, из ВУЗа действительно выходит не образованный человек в подлинном смысле этого слова, а просто зазубривший какую-то инфу в очень узкой области. Такое образование не то что на Форексе не поможет, но, думаю, и в том, на что он учился.
 

loyd

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Обучение в ВУЗе помогает формироваться навыку быстро находить и обрабатывать информацию,в торговле совсем бесполезным это тоже не будет.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Влияние образования на торговлю на бирже.

Это у человека и в школе формируется и достигается само обучением.
Навыки думаю школа или вузы для форекса не дает ни каких.
 
Сверху Снизу