• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль! - Страница 4

А вас поражал хотя бы раз в жизни денежный вирус?

  • Да. И не один раз

    Голосов: 3 37.5%
  • Нет!

    Голосов: 2 25.0%
  • Я и сейчас им поражен!

    Голосов: 2 25.0%
  • Не верю я во все эти штучки

    Голосов: 1 12.5%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Понятное дело, что практически у каждого из нас далеко не идеальное воспитание. Но если пробелы в воспитании мешают удерживать деньги, то почему бы самостоятельно их не заполнить?
У меня папка был душа -рубаха и дед незамороченный .Я по привычке тоже всем на "дай на время" отвечал " бери".А жена как стала воспитывать ,так у нас теперь хоть денег больше стало и друзья отучились у меня все тащить из дома :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня папка был душа -рубаха и дед незамороченный .Я по привычке тоже всем на "дай на время" отвечал " бери".А жена как стала воспитывать ,так у нас теперь хоть денег больше стало и друзья отучились у меня все тащить из дома
__________________
Так это же хорошо! Щедрость на самом деле - не порок! Но в меру! Вы же с женой, в первую очередь, зарабатываете деньги для себя, а не для друзей. У нас тоже по соседству живет неблагополучная многодетная семья. Муж безотказно давал соседу всякие инструменты. Но когда сосед позвонил по мобильному телефону в 23:00 и требовательным тоном попросил дать им утюг, у меня лопнуло терпение. Утюг мы не дали уже сознательно. Пришлось учить мужа, как плавно и культурно соседа от нас отпровадить. Я не жадная, но мне надоело им помогать. Потому что они - лентяи. Работать не желают. Второй сосед нашел на всю зиму многодетному папаше работу, а тот или просто не приходил, или пил. Им с женой намного приятнее по помойкам ходить, искать металл и сдавать его.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Потому что они
Наглые ! Очень наглые ! Как отучили всех глазами заглядущщими ,руками загрябущщими да языком без костей у нас всё просить ,так обижались долго и месяцами и годами.Зато теперь с уважением относятся и культурно ведут себя.Так что нужно быть жадным по отношению к наглым товарищам !
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
статья интересная,но во многом я с ней не согласна. да я жуткая лентяйка,но при этом я лучше съэкономлю на чем то другом,но платье себе куплю. если во всем себе отказывать или подавлять свои желания,то так и свихнуться не долго. а купить голубей и выпустить их это по крайней мере в какой то мере убийство. ведь голуби ручные-они привыкли к людям и то,что их кормят и лелеют,а тут раз и в никуда. как в той песне-я отпускаю вас бедные голуби,а они улетать не хотят.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Одним словом, перед начинанием работать, нужно разрабатывать точный план, тогда не будут посещать дурные мысли и все негативные факторы, которыми можно заразиться от денег.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Одним словом, перед начинанием работать, нужно разрабатывать точный план, тогда не будут посещать дурные мысли и все негативные факторы, которыми можно заразиться от денег.
__________________
Сами деньги нисколько не заразны.:t-1doh: А вот маниакальное желание получать все больше и больше денег и ничего кроме денег реально заразно, как и хроническая зависть к более успешным личностям.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
статья интересная,но во многом я с ней не согласна. да я жуткая лентяйка,но при этом я лучше съэкономлю на чем то другом,но платье себе куплю. если во всем себе отказывать или подавлять свои желания,то так и свихнуться не долго. а купить голубей и выпустить их это по крайней мере в какой то мере убийство. ведь голуби ручные-они привыкли к людям и то,что их кормят и лелеют,а тут раз и в никуда. как в той песне-я отпускаю вас бедные голуби,а они улетать не хотят.
__________________
Далеко не все голуби ручные. Но если вам настолько жалко голубей в клетках, пойманных для еды, можете просто купить корм для бездомных кошек или собак, оплатить их стерилизацию и пр. Что касается желаний, то их надо реализовывать, но в меру. Если желания появилось от жадности или зависти, то о нем лучше позабыть навсегда.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
а купить голубей и выпустить их это по крайней мере в какой то мере убийство. ведь голуби ручные-они привыкли к людям и то,что их кормят и лелеют,а тут раз и в никуда. как в той песне-я отпускаю вас бедные голуби,а они улетать не хотят.
Тоже не стала бы поступать так с птицами. Пусть это будет образно, нежели птицы погибнут от лап кошек или голода. В лучшем случае прибьются к стае домашних голубей. А крупой можно поделиться с птичками.
А тема интересная. Вот он какой вирус жадности, оказывается. И обличения разные принимает. У рукодельниц называется жабой. Когда хочется купить товары для рукоделия, жаба с хомяком борьбу открывает. В этом случае жаба - голос разума, поскольку у рукодельницы обычно запасов хватит на ближайшую пятилетку.

Вспомнился персонаж мультфильма орел - мужчина и его высказывание: хотя бы и жадничаю, зато от чистого сердца. Согласна с ним. Все должно быть от чистого сердца. Ежели, например, подарок дарить, преступив жадность, то не будет тот подарок в радость обладателю. Энергия мысли - тонкая материя.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сами деньги нисколько не заразны.:t-1doh: А вот маниакальное желание получать все больше и больше денег и ничего кроме денег реально заразно, как и хроническая зависть к более успешным личностям.

А я это понимаю именно так, что заражаешься деньгами и именно они начинают манипулировать. То есть желание получать их все больше и больше, может и жадность помогает в этих моментах.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А я это понимаю именно так, что заражаешься деньгами и именно они начинают манипулировать. То есть желание получать их все больше и больше, может и жадность помогает в этих моментах.
И это тоже разновидность заражения денежным вирусом. Когда постоянный поиск новых заработков не дает в полной мере расслабиться и насладиться общением со своей второй половинкой и детьми. А потом еще и удивляемся, что нам развод предлагают.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Денежный вирус ,жадность и зависть это скорее экономия,а вот расточительность и трата денег это вот вирус,ведь потратить легче,чем заработать.
Да вы правы, люди постоянно тратят, тратят не задумываясь, что приводит к постоянной нехватке денег. А ведь мы так усердно работаем, чтобы вмиг взять и все спустить. :k-unsure:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
И это тоже разновидность заражения денежным вирусом. Когда постоянный поиск новых заработков не дает в полной мере расслабиться и насладиться общением со своей второй половинкой и детьми. А потом еще и удивляемся, что нам развод предлагают.

Тут действительно нужно различать работу и семью. Поэтому и нужен определенный план работы, не так, чтоб без разбора хвататься за все доступное и сутками не выходить из компьютера.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тут действительно нужно различать работу и семью. Поэтому и нужен определенный план работы, не так, чтоб без разбора хвататься за все доступное и сутками не выходить из компьютера.
Желание заработать много денег похвальное. И оно обязательно сбудется. Но для этого желательно поддерживать гармонию и в других сферах жизни. Чтобы заработки не "затянули", необходимо составить адекватный рабочий план и четко его придерживаться.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Советы какие-то странные, это похоже на танец с бубном, уж извините! Дельный только первый совет, есть некая доля правды, что нужно немного разгрузить себя у психолога.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Желание заработать много денег похвальное. И оно обязательно сбудется. Но для этого желательно поддерживать гармонию и в других сферах жизни. Чтобы заработки не "затянули", необходимо составить адекватный рабочий план и четко его придерживаться.

При всем желании заработать, не получится охватить большую часть проектов, где можно зарабатывать средства. Тут либо времени не хватит, либо самих навыков. Нужно просто определиться в чем то малом, но более эффективном.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Когда потребности личности не совпадают с ее возможностями, она начинает жадничать.
В первую очередь душа начинает экономить для того, что бы иметь возможность дальше существовать, а дальше по мере увеличения прибыли главное отпустить эту привычку экономить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну и что здесь плохого? Ведь жадность помогает нам расчетливо распоряжаться деньгами, оберегает от ненужных займов, способствует отложению некой суммы для будущих инвестиций.
А разве деньги это главное, что есть у нас? К жадным людям тянуться никто не будет, а взаимоотношения между людьми значит очень много.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
При всем желании заработать, не получится охватить большую часть проектов, где можно зарабатывать средства. Тут либо времени не хватит, либо самих навыков. Нужно просто определиться в чем то малом, но более эффективном.
А я и не говорю, что надо учиться сразу на нескольких проектах зарабатывать в сети. Это только в инвестиционном портфеле можно много инструментов держать. Что касается заработка, то максимум 2 проекта можно совмещать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В первую очередь душа начинает экономить для того, что бы иметь возможность дальше существовать, а дальше по мере увеличения прибыли главное отпустить эту привычку экономить.
Ох, да не наша душа так поступает, а расчетливый мозг подталкивает к экономии. А душе нужна красота, гармония, спокойствие и получение удовлетворения от любимого дела. Тогда наши дни не превратятся в серые будни.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Оставьте в ячейке камеры хранения мелкую купюру незаметным образом. Купите на птичьем рынке голубей и выпустите их на волю.

Не надо выпускать домашних птиц на волю, этим вы их не осчастливите, а только погубите. И купюру не стоит оставлять, лучше целенаправленно дать ее старушке, протянувшей руку, или купите у нее пучок ненужных вам кореньев. Благотворительность тоже должна быть с головой.
 
Сверху Снизу