• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль! - Страница 5

А вас поражал хотя бы раз в жизни денежный вирус?

  • Да. И не один раз

    Голосов: 3 37.5%
  • Нет!

    Голосов: 2 25.0%
  • Я и сейчас им поражен!

    Голосов: 2 25.0%
  • Не верю я во все эти штучки

    Голосов: 1 12.5%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ох, да не наша душа так поступает, а расчетливый мозг подталкивает к экономии. А душе нужна красота, гармония, спокойствие и получение удовлетворения от любимого дела. Тогда наши дни не превратятся в серые будни.
Ну это я образно написала, как в принципе и в тексте написано, а так естественно всё зависит от того на что запрограммировано в нашей голове.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А разве деньги это главное, что есть у нас? К жадным людям тянуться никто не будет, а взаимоотношения между людьми значит очень много.
Ну и зачем мне это вопрос задавать, если я его привела в качестве примера? Так рассуждает большинство из нашего окружения. Вот им это и говорите! А для того, чтобы более продуктивно поддерживать разговор, не поленитесь целиком статьи читать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну и зачем мне это вопрос задавать, если я его привела в качестве примера? Так рассуждает большинство из нашего окружения. Вот им это и говорите! А для того, чтобы более продуктивно поддерживать разговор, не поленитесь целиком статьи читать.
Даже если это был пример, то я вам просто на него ответила. Не нужно агрессии. Статьи я читаю полностью. А читать наши сообщения будем не только мы. Другие ведь тоже их видят.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже если это был пример, то я вам просто на него ответила. Не нужно агрессии. Статьи я читаю полностью. А читать наши сообщения будем не только мы. Другие ведь тоже их видят.
Действительно, ведь вы ничего плохого не сделали ей ! Почему так сразу нервничать и агрессировать на вас.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Когда потребности личности не совпадают с ее возможностями, она начинает жадничать
Это кстати тоже касается не всех людей. Потребности у людей растут параллельно с их зарплатами. Всегда хочется большего.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не надо выпускать домашних птиц на волю, этим вы их не осчастливите, а только погубите. И купюру не стоит оставлять, лучше целенаправленно дать ее старушке, протянувшей руку, или купите у нее пучок ненужных вам кореньев. Благотворительность тоже должна быть с головой.
Во первых не все птицы, продающиеся на птичьем рынке являются домашними. Тех же самых голубей успешно ловят на улицах, а потом сажают в клетки и продают всем желающим. А почему вы не рекомендуете купюры в камере хранения оставлять? Не думали, что они могут попасть как раз той бабушке или дедушке, которым стыдно милостыню просить и не с чем выходить на улицу торговать?
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Во первых не все птицы, продающиеся на птичьем рынке являются домашними. Тех же самых голубей успешно ловят на улицах, а потом сажают в клетки и продают всем желающим. А почему вы не рекомендуете купюры в камере хранения оставлять? Не думали, что они могут попасть как раз той бабушке или дедушке, которым стыдно милостыню просить и не с чем выходить на улицу торговать?

Могут, конечно, попасть и к бабушкам, хорошо, если так, а могут и к богатому дядьке с толстым животом и бумажником, вряд ли кто-то пройдет мимо купюры, лежащей в камере.

Теперь, что касается птиц. На птичьем рынке, верно, продаются пойманные голуби, но это не городские сизари, а породистые домашние птицы, которых голубятники приманивают из чужих голубятен, ловят и продают. Покупать и выпускать их смысла нет.
Конечно, там могут быть певчие птички, только что пойманные в лесу, но как вы угадаете, только что их поймали или они родились в клетке. Впрочем, и в первом, и во втором случае птиц этих выпускать не рекомендуется. Даже проведя в клетке две недели (а раньше этого времени продавец не выставит ее на продажу), птица теряет свои природные навыки и, лишенная привычной кормушки, скоро погибнет. Теряет не только навыки, но и место в социуме. Ее территория уже занята другими особями, которые совсем не обрадуются появлению прежнего хозяина.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А я и не говорю, что надо учиться сразу на нескольких проектах зарабатывать в сети. Это только в инвестиционном портфеле можно много инструментов держать. Что касается заработка, то максимум 2 проекта можно совмещать.

Я не в прямом смысле направил все слова к вашему посту, просто анализирую, что лучше все же выбрать одно направление и продвигаться в нем, чем постоянно прыгать по проектам, нужно беречь время.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Это кстати тоже касается не всех людей. Потребности у людей растут параллельно с их зарплатами. Всегда хочется большего.
Это точно, так и получается, что чем больше денег зарабатываешь, тем больше потребностей появляется у человека, к хорошему быстро привыкают.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
если во всем себе отказывать или подавлять свои желания,то так и свихнуться не долго.
Не стоит постоянно во всем себе отказывать, достаточно научится понимать, что действительно важно (например то же платье), а что нет. Если вы точно решили что платье нужно, то почему бы его не купить, а если вы покупаете потому что оно просто вам приглянулось, то здесь, советую сто раз подумать , прежде чем купить. :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это кстати тоже касается не всех людей. Потребности у людей растут параллельно с их зарплатами. Всегда хочется большего.
Хочется большего тем, у кого неправильный подход к потреблению. К примеру, зачем вам дорогая шуба из настоящего меха, если у вас нет личного автомобиля и ежедневные поездки на такси вы не в состоянии оплатить? Но это же престижно! Что именно? Толкаться в этой шубе в переполненной маршрутке?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я считаю,что жадность-врожденная черта характера,передающаяся по наследству.Знаю таких отец-жмот,сыновья жмоты.Один из них уехал на Н.Г.с друзьями и оставил дома беременную жену на последнем месяце,а она поехала в магазин и застряла,т.к. он купил ей б/у зимнюю резину.Пришлось мне ей эвакуатор вызывать и провести с ней все праздники.А сам деньги мешками носит.А сейчас не дает денег на частный садик,т.к. он,видите ли,в детстве ходил в государственный.Ему в дестве во всем отказывали,и он точно такой же.И так во всем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Могут, конечно, попасть и к бабушкам, хорошо, если так, а могут и к богатому дядьке с толстым животом и бумажником, вряд ли кто-то пройдет мимо купюры, лежащей в камере.

Теперь, что касается птиц. На птичьем рынке, верно, продаются пойманные голуби, но это не городские сизари, а породистые домашние птицы, которых голубятники приманивают из чужих голубятен, ловят и продают. Покупать и выпускать их смысла нет.
Конечно, там могут быть певчие птички, только что пойманные в лесу, но как вы угадаете, только что их поймали или они родились в клетке. Впрочем, и в первом, и во втором случае птиц этих выпускать не рекомендуется. Даже проведя в клетке две недели (а раньше этого времени продавец не выставит ее на продажу), птица теряет свои природные навыки и, лишенная привычной кормушки, скоро погибнет. Теряет не только навыки, но и место в социуме. Ее территория уже занята другими особями, которые совсем не обрадуются появлению прежнего хозяина.
Лийя, с одной стороны я солидарна с вашей точкой зрения. Сама над этими рекомендациями неоднократно размышляла. А потом прочитала объяснение одного мастера. Он говорит, что оставленные таким образом деньги все равно попадут только тем, кто именно в этот момент в них нуждается. То есть, обеспеченные толстосумы данной ячейкой не воспользуются.

Что же касается голубей, то у нас город большой. Но голубятни практически никто не держит. Голубей на каждой улице валом. Так что их не составит особого труда поймать и посадить в клетку.

В небольших населенных пунктах нету попрошаек. А в церковь не все ходят. Кто-то умудряется через интернет деньги перечислять в виде благотворительности. Кому-то проще больницам или детским домам оказывать помощь. Но если человек может только мелкие суммы выделять на благотворительность, то почему бы не помогать окружающим своеобразным мистическим методом?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Хочется большего тем, у кого неправильный подход к потреблению. К примеру, зачем вам дорогая шуба из настоящего меха, если у вас нет личного автомобиля и ежедневные поездки на такси вы не в состоянии оплатить? Но это же престижно! Что именно? Толкаться в этой шубе в переполненной маршрутке?
Ну так для начала в потребности войдет машина, а потом уж шуба. В итоге вообще может дойти до бреда и может "очень пригодиться" золотой унитаз...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну так для начала в потребности войдет машина, а потом уж шуба. В итоге вообще может дойти до бреда и может "очень пригодиться" золотой унитаз...

Ох, ну, глупое потребление всегда было проблемой человека, к сожалению, это очень тяжело в себе искоренить, так же как курение или алкоголизм, но возможно
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
В небольших населенных пунктах нету попрошаек. А в церковь не все ходят. Кто-то умудряется через интернет деньги перечислять в виде благотворительности. Кому-то проще больницам или детским домам оказывать помощь. Но если человек может только мелкие суммы выделять на благотворительность, то почему бы не помогать окружающим своеобразным мистическим методом?
__________________

Ну можно и так, ничего плохого в этом нет. Но я не буду оставлять на произвол судьбу денежку в камере, лучше отдам кому-то в руки или переведу на счет.

добавлено через 2 минуты
Что же касается голубей, то у нас город большой. Но голубятни практически никто не держит. Голубей на каждой улице валом. Так что их не составит особого труда поймать и посадить в клетку.

Насчет птиц, тут я не уступлю, я все-таки орнитолог.:) Городских голубей никто покупать не будет, они никому не нужны, тем более, поймать их может каждый. Но делать этого все равно не следует, слишком многие болезни они распространяют. Продают на рынке породистых голубей.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я не в прямом смысле направил все слова к вашему посту, просто анализирую, что лучше все же выбрать одно направление и продвигаться в нем, чем постоянно прыгать по проектам, нужно беречь время.
Если хочется зарабатывать в сети, то лучше все же искать два проекта и там выполнять работу. Так как сроки оплаты могут быть разными, а человеку надо за что-то жить. Опытные фрилансеры никогда с одним проектом не работают.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ох, ну, глупое потребление всегда было проблемой человека, к сожалению, это очень тяжело в себе искоренить, так же как курение или алкоголизм, но возможно
От этого никто не будет пытаться избавиться. Если есть возможность, то почему бы и не побаловать себя, правильно?) Мне кажется, что так каждый считает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если хочется зарабатывать в сети, то лучше все же искать два проекта и там выполнять работу. Так как сроки оплаты могут быть разными, а человеку надо за что-то жить. Опытные фрилансеры никогда с одним проектом не работают.

Да, вы правильно говорите, так же этот вариант будет в каком то случаи диверсификацией, если речь зайдет о вложениях. Если есть время, можно под него подогнать несколько проектов..
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А жадность граничит с бережливостью, которая, как известно повышается в кризис и решение проблемы кормлением голубей с пенсии, не поможет
Согласна, только вот кто-то эту грань не xedcdnetn вовсе и экономного человека начинают называть скупердяем или жадным человеком. Только вот в чем его жадность, в том что он не хочет тратить деньги на то, что вы тратите? Или в том, что вы считаете его деньги и у него их больше, потому что он их экономит?
 
Сверху Снизу