• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 129

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

Александр349

Интересующийся
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000

ment2

Специалист
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
462
Реакции
272
Поинты
0.000
А я инвестирую часть в хайпы и часть в ду
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
erlid, знаете, почитал ваш блог и в частности о методе "разгона", где вы предлагаете (специально не говорю советуете) взять займ или кредит для инвестирования.
Ну что могу сказать, я в этом деле новичок, может чего-то недопонимаю пока, но брать займ или кредит с целью инвестирования считаю мягко говоря неразумным. Никому не советую так поступать. Лучше медленно, но верно. Как-то так.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
С 2008 года инвестирую в золото.
в золото - это в слитки от банков? а не боитесь подделок? где-то статистику читал, сколько на самом деле подделок даже в самых крутых банках - не захотелось рисковать
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
где вы предлагаете (специально не говорю советуете)

Никому не советую так поступать.
Человек, который начинает инвестировать должен уметь слушать советчиков, но в то же время принимать свое собственное решение и нести за него ответственность.
Я тоже много чего кому предлагаю в своем блоге. Но это не значит что в случае неудачи вам надо винить именно меня.
Блоггеры советуют исходя из своего личного опыта. А вот следовать их советам или нет - личное дело каждого. Блоги, сайты форумы и т.д. лишь предоставляют множество выбора. Но конечное решение всегда должно оставаться за Вами, также как и ответственность.
 

kolodred

Интересующийся
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
erlid, знаете, почитал ваш блог и в частности о методе "разгона", где вы предлагаете (специально не говорю советуете) взять займ или кредит для инвестирования.
Ну что могу сказать, я в этом деле новичок, может чего-то недопонимаю пока, но брать займ или кредит с целью инвестирования считаю мягко говоря неразумным. Никому не советую так поступать. Лучше медленно, но верно. Как-то так.
Инвестировать кредитные деньги можно, но при условии что в случае форс-мажора вы будете в состоянии выплачивать ежемесячный кредитный платеж.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Инвестировать кредитные деньги можно, но при условии что в случае форс-мажора вы будете в состоянии выплачивать ежемесячный кредитный платеж.

Это да, но брать деньги в кредит и инвестировать это все-таки риск и азарт. Поэтому не факт, что потеряв первый кредит не захочется взять второй, чтобы окупить первый. Мое мнение лучше не начинать, хотя все люди разные конечно....
 

David Miller

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Брать взаймы или кредиты для инвестирования это самый плохой путь который есть.
Особено новички очень обжигаются с этим.
Лучше начать с маленькой суммы но своей и расти вместе со своим состоянием))
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Это да, но брать деньги в кредит и инвестировать это все-таки риск и азарт. Поэтому не факт, что потеряв первый кредит не захочется взять второй, чтобы окупить первый. Мое мнение лучше не начинать, хотя все люди разные конечно....
Слава богу второй кредит уже не надут, пока первый не погашен.

Брать взаймы или кредиты для инвестирования это самый плохой путь который есть.
Особено новички очень обжигаются с этим.
для новичка согласен, а те кто с опытом смогут с умом использовать кредит.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Уверен, что кредитные деньги можно и, даже, нужно использовать как катализатор роста ваших личных активов. Вложение денег в бизнес это тоже инвестирование и, с точки зрения рисков, оно немногим отличается от инвестирования в интернете. Я бы даже сказал, превосходит его. Инвестировать заемные деньги не рекомендую на начальном этапе, когда только происходит знакомство с областью интернет-инвестирования. На боле поздних этапах, при наличии соответствующего опыта и соблюдая правила риск-менеджмента, активные кредиты способны превзойти обязательства по ним.

Я в инвестировании стараюсь использовать все возможности, который предоставляет сегодня интернет.
 
Последнее редактирование:

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
erlid, знаете, почитал ваш блог и в частности о методе "разгона", где вы предлагаете (специально не говорю советуете) взять займ или кредит для инвестирования.
Ну что могу сказать, я в этом деле новичок, может чего-то недопонимаю пока, но брать займ или кредит с целью инвестирования считаю мягко говоря неразумным. Никому не советую так поступать. Лучше медленно, но верно. Как-то так.

Я тоже никому не советую так делать - тем более новичкам, о чём я так же написал в посте.

Но интересно, то что этот подход обеспечивает уровень рисков ниже чем при инвестировании "по чуть чуть" - это уже просто мат. статитстика.

Проблема в том, что вероятность скама проектов во времени не постоянна, а постоянно растёт. Если бы этого ограничения не было - можно риски при стандартном подходе и при подходе методом разгона были бы одинаковыми.

И самое смешное то, что так часто бывает наиболее безопасный вариант на первый взгляд - просто обманчива.

К примеру простая задачка:
мы с вами играем в рускую рулетку. В барабане 2 пули идущие друг за другом. Я приставляю ствол к своей голове и нажимаю на курок - выстрела нет. Передаю вам револьвер - у вас 2 вариант нажать на курок сразу или прокруть барабан и нажать на курок. Вам нужно выбрать такой вариант при котором вероятность выжить набольшая.

Как бы вы сделали?
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Брать взаймы или кредиты для инвестирования это самый плохой путь который есть.
Особено новички очень обжигаются с этим.
Лучше начать с маленькой суммы но своей и расти вместе со своим состоянием))

И чёго вы там с маленькой-то вырастите?И когда?Считаю,что инестировать 100-1000$-это несерьезное баловство.Метод,рассмотренный erlidом,считаю вполне адекватным.Сам к нему прибегнул.Но другой вопрос,что он крайне опасен для людей,не имющих постоянного источника дохода(читай работы),ибо в случае полной неудачи вычет 6 т.р. из з\п в 50 т.р. на погашение кредита-не смертельно,а вот безработным домоседам можно можно и в бомжи угодить,банки не церемонятся:wink2:
 

Александр349

Интересующийся
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
так вы сами торгуете или передаете в дов управление? Из ответа не очень понятно.

Сам торгую! Никаким доверительным управлениям не доверяю, зная изнутри - что такое биржевая торговля! Там сидят такие же как и вы люди, которые гадают на кофейной гуще! А у меня торговля системная...
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
И чёго вы там с маленькой-то вырастите?И когда?Считаю,что инестировать 100-1000$-это несерьезное баловство.
Согласен, последнее время много появилось "инвесторов" со 100$ вкладами.
 
Сверху Снизу