• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 304

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
В новом году ничего не изменилось, то есть:
- инвестирую все так же в бизнес
- выдаю деньги в долг под процент

Предпочитаю делать это долгосрочно: ни раз, и закрылся, а чтобы мне платили 5-10 лет регулярно, стабильно ... в идеале всю жизнь :biggrin2:
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000

Alexfart777

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
158
Реакции
109
Поинты
0.000
Я так понимаю, что у вас есть и свой ломбард?
Если да, то подскажите, что нужно для его открытия.
Основное это деньги для оборота! Это ООО , разрешение пробирной палаты,
постановка на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу ну и помещение под требования безопасности и т.д по мелочям
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Если сами разбираетесь в цифре, и можете ее ремонтировать - можете открывать ИП, благо обслуживание в этой сфере, особенно в "мелких" городах востребовано.
 

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Все, как известно, относительно: как выясняется в последнее время, украинские брокеры вполне могут поспорить по рискованности даже с российскими банками ;) А для качественного развития других активов нужны суммы более 10 к долларов - при меньших паммы Пантеона и ФТ почти без вариантов по соотношению риск/доходность.
Та лан, можете и с 1к. начать -например в фондовый рынок американский через пул в МИГе на опционную стратегию -доходность совсем чуток не доходит до ПАММ ФТ
 

Женя Топалов

Интересующийся
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу открыть небольшую фирму по изготовлению поддонов.
Уже договорился с лесничеством и нашел клиентов, кому буду их поставлять.
 

Юрий 7301

Любитель
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
209
Реакции
52
Поинты
0.000

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
а поделитесь опытом ?

Не вопрос :_6:

как оформляете?

Серьезно, по разному:
- договор займа
- договор о сотрудничестве
- устная договоренность с передачей денег под расписку


под какой процент какие суммы ?
100 - 500 тысяч рублей
Хотел бы большими размерами ворочать, но увы, селяви :wink2:

2-5% в месяц. Зависит от конкретной сделки, условий.
Быстрые, короткие, сделки дают 7-10% за месяц, но с ними мороки много. Предпочитаю медленно, верно, долго.


кто ваш клиент ?
эээ ... Люди, обычные люди.
Предприниматели, то есть я даю людям деньги на "дело".

Еще как идея:
Можно давать деньги в виде ипотеки. То есть купить квартиру человеку и брать с него деньги в погашение ее стоимости + процент.
 
Последнее редактирование:

Евгений Кузьмин 739102319

Интересующийся
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Поддоны на данный момент часто используют для перевозки кирпича, да той самой водки или вина. Все можно возить.
Тем более если есть заказчик, бизнес пойдет.
 

SektorS

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Хочу открыть небольшую фирму по изготовлению поддонов.
Уже договорился с лесничеством и нашел клиентов, кому буду их поставлять.

рентабельность просчитали, бизнес план составили? работники кроме вас еще будут?
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Идея с евро поддонами хорошая. Только нужен первоначальный капиталец довольно серьезный. Оптимально конечно же использовать баланс и из него самому делать доску для поддонов (для этого нужен станок), если же брать готовую доску, то это выйдет уже существенно дороже, но мороки меньше. Здесь конечно нужен хотя бы элементарный бизнес план: общее описание, производство, маркетинг, финансы и т.д.
 

lalexx

Интересующийся
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
42
Реакции
75
Поинты
0.000
Та лан, можете и с 1к. начать -например в фондовый рынок американский через пул в МИГе на опционную стратегию -доходность совсем чуток не доходит до ПАММ ФТ

Можно поподробнее??Какие проценты там "водяться"?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы имеете ввиду физ. лицо , то никто не запрещает всё делать по закону с налоговыми выплатами

Да если и не физлицо то тоже проблем нет, так же чеерз инет делается вся отчетность и все налоги платятся вовремя и правильно, через тот же "Мое дело" сервис
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А пул не смущает?

Можно и без пула остаться с носом, с 2010 года в Америке было два достаточно крупных банкротства (MF Global и PFG bankruptcy) - одно вообще вошло в десятку крупнейших за всю историю Америки. Причем в одном случае был реальный просчет руководства по платежеспособности Греции, а во втором - мошенничество. Не уверен, что и в том, и другом случае все вкладчики вернули деньги - хотя там не ММСИС, конечно. Так что пул не смущает, так как позволяет сделать разумную диверсификацию с депо около 5 к.
 
Сверху Снизу