• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 337

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
А можно больше конкретики?
Смотря что вы имеете ввиду

Я имею ввиду что если есть свой бизнес, ты в нем обычно разбираешься (в теме этого бизнеса), вкладываешь туда деньги осмысленно и с определенной уверенностью.

Остальное, я имел ввиду именно в своем случае. Это всяческие попытки интернет инвестирования:
1. Форекс (пассивный доход)
2. Всяческие интернет проекты, в том числе хайпы.

Я их не рассматриваю серьезно, не вкладываю значительные суммы, хотя некоторые приносили и приносят приличный доход.
 

Янык

Новичок
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Проект новый появился, Элеврус называется, так вот туда инвестирую, вроде бы нормальный проект, пока выплачивают
 

GCG

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
Я имею ввиду что если есть свой бизнес, ты в нем обычно разбираешься (в теме этого бизнеса), вкладываешь туда деньги осмысленно и с определенной уверенностью.

Остальное, я имел ввиду именно в своем случае. Это всяческие попытки интернет инвестирования:
1. Форекс (пассивный доход)
2. Всяческие интернет проекты, в том числе хайпы.

Я их не рассматриваю серьезно, не вкладываю значительные суммы, хотя некоторые приносили и приносят приличный доход.
а инвестиционные металлы как оцениваете со стороны значимости инвестиций?
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
а инвестиционные металлы как оцениваете со стороны значимости инвестиций?
Нормально, но это инвестиции на длительный срок.
Мой пост был ответом на вопрос темы и я писал лишь о своём, текущем инвестиционном опыте))
 

GCG

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
Нормально, но это инвестиции на длительный срок.
Мой пост был ответом на вопрос темы и я писал лишь о своём, текущем инвестиционном опыте))
да, это не на день и не на два. и главная цель сохранить капитал, а если повезет, то и заработать.
понятно, просто хотелось уточнить :) спасибо за ответ!
 

Юрий 121

Новичок
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
раньше в хайпы, наигрался, сейчас в соц программы

добавлено через 12 минут
в свой бизнес
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
а инвестиционные металлы как оцениваете со стороны значимости инвестиций?
Металлы на протяжении 100 лет топчутся на месте, а на протяжении лет 10 последних идут вниз.
На графиках это хорошо видно.
 

GCG

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
Металлы на протяжении 100 лет топчутся на месте, а на протяжении лет 10 последних идут вниз.
На графиках это хорошо видно.
но они всегда будут ликвидным товаром.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Металлы на протяжении 100 лет топчутся на месте, а на протяжении лет 10 последних идут вниз.

Менее пяти нет, не перегибайте. Золото и серебро интересные инвестиции как по нисходящей тенденции последних лет, так и в свете выработки запасов этих металлов в мире. 5-15% от портфеля в них вполне можно держать.
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
В этом плане лучше именно антикварные монеты, желательно в наборе для увеличения ликвидности при продаже.
Говорили, что как раз лучше покупать отдельно, а продавать в наборе. Объясняется это тем, что набор (коллекция) стоит дороже одиночных монет, и продать его легче.
 

OlegSS

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Банки (срочные вклады)
Доверительное управление
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Говорили, что как раз лучше покупать отдельно, а продавать в наборе. Объясняется это тем, что набор (коллекция) стоит дороже одиночных монет, и продать его легче.

Если у инвестора хватает квалификации (и времени на поиски) собрать из отдельных монет тематическую коллекцию - то да, это может быть лучшим вариантом. Но для инвестора со слабой подготовкой и не располагающим временем на поиск лучше мой вариант. В первом случае есть еще другая опасность - превратиться из инвестора в коллекционера :)
 
  • Like
Реакции: Gas

vitaly27

Любитель
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
542
Реакции
64
Поинты
0.000
а инвестиционные металлы как оцениваете со стороны значимости инвестиций?

Вложился как-то в золото, через полтора года был небольшой, но минус. Как по мне золото это металл для хранения, а не инвестирования.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Банки (срочные вклады)
Неужели вы много зарабатываете на банковских вкладах?
Вложился как-то в золото, через полтора года был небольшой, но минус. Как по мне золото это металл для хранения, а не инвестирования.
Вот как раз для инвестирования. Даже если вы по 1800 вложили - не стоит отчаиваться
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Главное начать , можно даже потренироваться на простых финансовых играх . Кстати новичёк на них может поучится считать , находить максимальные прибыли и научиться минимизировать убытки .
В играх также можно потренироваться в минимизации не торговых рисков . То есть можно составить портфель и с 1 тысячей рублей и раскидать его на 10 проектов . Прослеживать динамику на скамы и маневрировать между старыми и вновь открывающимися проектами.
То есть от простого к сложному . от игры к настоящему инвестированию и игре на бирже
 
Сверху Снизу