• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 338

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Главное начать , можно даже потренироваться на простых финансовых играх . Кстати новичёк на них может поучится считать , находить максимальные прибыли и научиться минимизировать убытки .
В играх также можно потренироваться в минимизации не торговых рисков . То есть можно составить портфель и с 1 тысячей рублей и раскидать его на 10 проектов . Прослеживать динамику на скамы и маневрировать между старыми и вновь открывающимися проектами.
То есть от простого к сложному . от игры к настоящему инвестированию и игре на бирже

И на финансовых играх некоторые хорошо зарабатывают, а не просто тренируются, это дело каждого)
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
Если у инвестора хватает квалификации (и времени на поиски) собрать из отдельных монет тематическую коллекцию - то да, это может быть лучшим вариантом. Но для инвестора со слабой подготовкой и не располагающим временем на поиск лучше мой вариант. В первом случае есть еще другая опасность - превратиться из инвестора в коллекционера
Да, согласен. Все правильно Вы написали. Я даже думаю, что основная сложность именно последняя: не превратиться из инвестора в коллекционера, т.к. грань в даном случае очень тонкая
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Вложился как-то в золото, через полтора года был небольшой, но минус. Как по мне золото это металл для хранения, а не инвестирования.

однако, цены на золото упали впервые так низко за последние пять лет... :wink2:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и говорят, что это еще не дно и падение продолжится, вот когда дно будет - можно брать
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: Gas

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
и говорят, что это еще не дно и падение продолжится, вот когда дно будет - можно брать

Все говорят разное - одни брокеры делают структурный продукт на повышение золота, другие - на понижение. Золото уже около четырех лет падает, зато до того 10 лет почти непрерывно росло. Есть найти структурный продукт на золото в долларах, то к концу года можно минимум не потерять - рубль еще немного просядет и это отобьет инфляцию сравнимо с рублевым банковским депозитом, а при угадывании движения золота можно лишних 20-30% поиметь.
 

Gas

Любитель
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
308
Реакции
109
Поинты
0.000
вот когда дно будет - можно брать
Осталось теперь только узнать это дно, когда оно наступит, и порядок. А то вон у меня знакомый тоже решил, что "уже дно" и прикупил золотишка. А оно опять упало:i-yes:
 

silveronix

Интересующийся
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
мониторинг моих работ

mql5.com/ru/signals/88354
mql5.com/ru/signals/94360
mql5.com/ru/signals/120453

возможно доверительное управление либо установка мои советников на ваш сервер
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Если вкладывать в золотые ИЗДЕЛИЯ , то можно и в убытке остаться . Реализация золота в изделии будет как лом , а как изделие продать будет очень сложно и долго.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Есть инвестиционные монеты, не несущие в цене нагрузки изделия.

А еще есть ETF на золото, при которых не встает вопрос хранения монет дома либо в банковской ячейке с оплатой за хранение - комиссия за управление ничтожна. Еще есть вариант ОМС, но надо иметь в виду, что он не попадает под страхование.

Осталось теперь только узнать это дно, когда оно наступит, и порядок. А то вон у меня знакомый тоже решил, что "уже дно" и прикупил золотишка. А оно опять упало

Нельзя быть уверенным в завтрашнем дне - ибо никогда не знаешь, каким оно будет, завтрашнее дно :)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Я имею ввиду что если есть свой бизнес, ты в нем обычно разбираешься (в теме этого бизнеса), вкладываешь туда деньги осмысленно и с определенной уверенностью.

вот-вот... и это гораздо выгоднее, чем вкладываться в непредсказуемые хайпы...:d-thumbup:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ведь , как показывает практика, мало заработать, нужно суметь сохранить и самое главное успеть вывести бабосы ))).
Вам наврали. Правила этой игры - это при успехе увеличивай, при неудаче сокращай.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Сверху Снизу