• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 345

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Да с пп тоже бывают заморочки самые разные...

Если Вы обратили внимание, в моем случае пп решает в пользу плательщика на 100%.
Почему? Мой статус о защите продавца - неприемлемый, так как нет адреса доставки товара, ведь оплата идет за услугу.
А с 1 июня 2015 года в пп можно подать претензию в течение 180 дней.
Мой тариф - 150 дней.
Есть в запасе еще 30 дней.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Считаете, что документы вас защищают - вкладывайте в МФО.
По моему, ничего кроме документов у нас нет в любом из возможных вариантов инвестирования.
А в некоторых и документов нет, но это не для меня :_6:

Важным является с кем именно заключен этот договор-документ: если компания работает давно и успешно, если ее бухгалтерия доступна и прозрачна (для инвестора), и резюме по ней положительное, то не вижу особых препятствий.
В конечном счете: Разумный риск дело благородное.

А текущая девальвация явление редкое и внесистемное (в рамках масштаба нашей жизни), инвестиции в развивающемся рынке дадут доход больше чем в развитом.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Важным является с кем именно заключен этот договор-документ: если компания работает давно и успешно, если ее бухгалтерия доступна и прозрачна (для инвестора), и резюме по ней положительное, то не вижу особых препятствий.
В конечном счете: Разумный риск дело благородное.

Полностью поддерживаю и согласен! Только так и нужно работать...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
По моему, ничего кроме документов у нас нет в любом из возможных вариантов инвестирования.

Ошибаетесь. У европейских регуляторов есть финансовая страховка. Далее, есть разница в законах, которые в российских условиях нетрудно использовать, чтобы превратить документы в бумажки. Есть достаточно хайпов с пропиской в ЕГРЮЛ, у некоторых и страховка была. Мне неизвестен случай, когда страховая компания полностью покрыла ущерб вкладчикам застрахованной пирамиды. Насчет срока работы компании - крупные пирамиды с умеренной доходностью вполне могут проработать много лет, ФТ с очень приличной доходностью и то 5 лет протянул. Но не преследую цели вас переубеждать - это мое мнение, основанное на тех случаях, о которых знаю достоверно.
 

mainer85

Интересующийся
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я инвестирую свои деньги в недвижимость. Полностью.
 

Kolombo777

Интересующийся
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Свой бизнес, интернет проэкты
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
У европейских регуляторов есть финансовая страховка.
Риски экономических и финансовых рынков, насколько мне известно, никто не страхует - это идиотизм, который доводит до абсурда инвестирование и предпринимательство (тогда все бы были предпринимателями - ибо это 100% выгодно: не справился сам, страховая возместила).
Страхуют услугу, порядочность и естественно сумма страхового возмещения может быть ниже суммы ущерба - это зависит от стоимости страховки.

Что касается страхования хайпов, то это еще больше попахивает идиотизмом - Это все равно, что страховать спички от возгорания.
 
Последнее редактирование:

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Что касается страхования хайпов, то это еще больше попахивает идиотизмом - Это все равно, что страховать спички от возгорания.

Такого еще не слышала)))))))))))
Единственной страховкой может выступать то условие, что все деньги не хранятся у админа проекта, а сосредоточены между участниками.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Риски экономических и финансовых рынков, насколько мне известно, никто не страхует

Да, а два умножить на два это четыре. Небо голубое, трава зеленая. Сначала вы попадаете пальцем в небо со страховкой, теперь демонстрируете ее непонимание. Я не писал, что идет страхование торговых рисков. Страховые риски в серьезном трейдинге определяются уровнем допустимой просадки. Но европейские регуляторы страхуют от неторговых рисков, т.е. любых возможных случаев мошенничества фонда. Фонду не удастся просто так прекратить выплаты, результаты торговли тщательно контролируются. В случае серьезных проблем будет инициирована процедура банкротства, после которой будет произведена выплата из фонда регулятора в пределах установленной страховой суммы.

Что касается страхования хайпов, то это еще больше попахивает идиотизмом

Ну проведите разъяснительную работу между клиентами отдельных КПК, обещающих по 100% годовых и прикрывающихся страховкой от сторонних фирм, которая по факту должна осуществляться со счетов того же КПК. Оттого, что они называются кредитными кооперативами и имеют какие-то бумаги, хайпами они быть не перестают. Это, кстати, еще раз к вопросу о документах и страховании. У государства просто не хватает рук контролировать все КПК - видел интервью с жалобами крупных компаний на усиленный контроль гос-ва, тогда как мелкие КПК творят что хотят.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Единственной страховкой может выступать то условие, что все деньги не хранятся у админа проекта, а сосредоточены между участниками.
Это тоже ни о чём, делается всё хитро, для отвода глаз мелочь действительно распределяется между несколькими участниками, крупняк же идёт на счета админов, вы просто думаете, что это реальный человек.
 

lrzayeva

Интересующийся
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Валютный рынок (FOREX)
Фондовый рынок (Акции)
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Что касается страхования хайпов, то это еще больше попахивает идиотизмом - Это все равно, что страховать спички от возгорания.
Хайпы страхуют либо на реальные деньги (админа), либо на авось (без денег админа), но во втором случае риск зашкаливает при возврате средств при скаме
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Это тоже ни о чём, делается всё хитро, для отвода глаз мелочь действительно распределяется между несколькими участниками, крупняк же идёт на счета админов, вы просто думаете, что это реальный человек.

В целом может быть и такая ситуация, но ведь есть и исключения)). Лично знаю проект, в котором в систему переводится только 10%, остальные деньги передаются между участниками. Большой плюс такого распределения - админам не нужно переводить денег Пользователям, ведь они друг другу платят) Поэтому, намного проще просто получать 10% на развитие проекта и долго и успешно существовать)))):d-thumbup:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
деньги не хранятся у админа проекта, а сосредоточены между участниками
Как же тогда будет работать пирамида?
:k-unsure:

добавлено через 1 минуту
админам не нужно переводить денег
Бедный админ, он что - меценат и не хочет :rest:
 
Последнее редактирование:

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Как же тогда будет работать пирамида?
:k-unsure:

В проект переводится 10%, админы не просто так работают))
А пирамида работает благодаря новым пользователям, которые своими вкладами переводят заработанные проценты предыдущим пользователям.:_12:
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
В проект переводится 10%, админы не просто так работают))
А пирамида работает благодаря новым пользователям, которые своими вкладами переводят заработанные проценты предыдущим пользователям.
Вам уже, вроде, писали всю математику вашего проекта, не нужно тут кухни рекламировать и раскрашивать как это приятно иметь пассивный доход.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Вам уже, вроде, писали всю математику вашего проекта, не нужно тут кухни рекламировать и раскрашивать как это приятно иметь пассивный доход.

Уважаемый! Мне задали вопрос - я ответила! Спасибо за Ваше внимание, и извините что забыла у Вас разрешения спросить:wink2::biggrin2:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А пирамида работает благодаря новым пользователям, которые своими вкладами переводят заработанные проценты предыдущим пользователям.
Что то мне это напоминает.
ААА, ГГГ, нет вспомнил - МММ.
Мавроди выходи, не прячься под ником прелестной девушки.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А пирамида работает благодаря новым пользователям, которые своими вкладами переводят заработанные проценты предыдущим пользователям.

А если они не хотят переводить - цепочка обрывается?
 
Сверху Снизу