• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 347

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Мне так нравится когда соединяют понятия инвестиций, со всякими играми
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
При этом не скажу, что у нас абсолютно никуда нельзя вложить деньги, кроме как в ТОП-5 банков с оглядкой на то, что делается вокруг - у нас например хорошо урегулированы ПИФы, в целом весьма низкий неторговый риск при ДУ у крупнейших брокеров - БКС, Открытие, Алор. Плохо то, что в отличие от МФО доход тут не гарантирован и зависит от рынка
Это нормально, что он не гарантирован. Это вообще нормально для инвестирования.
Меня другое волнует в ДУ на фондовом рынке, и мы с Вами эту тему затрагивали: фондовый рынок оторван от реального бизнеса, и является его эхом, живущим своей собственной жизнью.
Там, в цехах, создается прибавочная ценность, которая несет в себе прирост денежных средств, а здесь, на фондовом рынке, - ценные бумаги, которые просто перекладываются из одного кармана в другой и как бы отражают стоимость предприятия, но ... не способны так же приносить доход как оно само.
Из этого я вижу совсем иные риски, и иные возможности в получении дохода.

P.s.
Разговор наш начался со страхования и гарантий ... так то, и все выше сказанное не имеет отношения ни к первому, ни ко второму.

добавлено через 10 минут
Т.е. возникает несколько рисков различного рода, что на мой взгляд совершенно недостаточно для долгосрочных вкладов серьезных сумм.
Риск это нормально.
Отсутствие лицензии не снимает ответственность, а от работы с фирмой открытой на подставное лицо действительно застраховаться сложно - тут дело о мошенничестве открывать нужно.
В МФО, слышал, размер уставного капитала связан с размером выдаваемых займов, и, опять таки, если будет спрос со стороны Инвесторов, то МФО увеличит размер УК для целей привлечения капитала.
В Суд можно подать в любом случае, решение будет слабо прогнозируемым , но в ряд ли оно будет - денег Инвестору не возвращать -какой бы организация не была (если договор признают ничтожным, скорее стороны обяжут вернуться к исходному состоянию + компенсация за пользование средствами).

Поэтому не нужно излишне сгущать краски.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Меня другое волнует в ДУ на фондовом рынке, и мы с Вами эту тему затрагивали: фондовый рынок оторван от реального бизнеса

Фондовый рынок позволяет зарабатывать инвестору. Есть графики за 200 лет, которые вы сами приводили в других ветках, так что надеюсь, тут спора не будет. Реальный механизм при этом второстепенен и только уводит от темы. Тем более, насколько я понимаю, вы ни трейдер, ни инвестор фондового рынка. Но тем не менее советую пересмотреть вебинары Спирина - у него несколько раз встречается картинка с кривой реального американского бизнеса и фондового рынка США за 200 лет. Кривые почти идентичны, идут очень и очень близко друг к другу. Понятно, что Спирин не сам их рисует, а берет из серьезных американских изданий.

Поэтому не нужно излишне сгущать краски.

Для вас это сгущение красок, для меня - адекватная оценка рисков. Риск это вероятность - т.е. событие, которое может наступить, а может и нет. И иногда оно наступает (или не наступает) даже если его вероятность всего процентов 20%, т.е. заметно меньше обратного события. Так что я не убеждаю вас менять стиль инвестирования и не говорю, что рано или поздно вы потеряете деньги. Я говорю о том, что то, что вы считаете надежным, на деле находится в желто-оранжевой зоне, где красный цвет - максимальный риск. Вы, конечно, так не считаете, но я высказываю свое мнение и стараюсь его аргументировать. Мне за очернение КПК и МФО не платят, так что надеюсь, в моей непредвзятости вопросов нет. Мнение рождается из фактов, а те факты, что я видел, привели к тому, что описываю тут. Считаю, что в реальных красках. Кстати, чисто математически вероятность банкротства любой организации (не беру явные пирамиды, с которыми все ясно) с годами растет, а инвестирование - процесс долгосрочный. Так что гарантия сохранности капитала приобретает первостепенное значение, а для России это словосочетание чуждо даже просто исторически. У нас они как конституция 1936 года - внутри полная гарантия прав и свободы, на деле... - думаю, историю знаете. Можете не соглашаться, ваше право. Спор тут довольно бесполезен, кажется. Но я думаю, что теперь донес свою позицию более-менее полно.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Мне так нравится когда соединяют понятия инвестиций, со всякими играми

Одно из лучших замечаний, что видел в последнее время. Принцип в играх в общем такой же, как в хайпах: деньги от других игроков. Плюс в том, что не нужно легенды высокодоходного заработка, он в самих правилах игры. Пока игра имеет популярность, покупаются какие-то амулеты, страусовые яйца, не знаю, что еще - да, прокачивая свой аккаунт, видимо можно зарабатывать. Но это время, внос своих сумм и зависимость от интереса других игроков.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
KIRA1990, ого, 36% это не плохо, а что за игры если не секрет ?!

Игру можете посмотреть у меня в подписи. Игра стоящая, выплаты регулярные. Можно выводить каждый день.
Сейчас построили структуру заработка коллективно, с реферальной программой 15%.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Игру можете посмотреть у меня в подписи. Игра стоящая, выплаты регулярные. Можно выводить каждый день.
Сейчас построили структуру заработка коллективно, с реферальной программой 15%.
В этой конторе вы прое....те все свои вложения.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
В этой конторе вы прое....те все свои вложения.
Ничего она не вкладывала в эту игру, она дает уникальную возможность другим вложить и прое...ть деньги.
Зато, все по честному, каждый должен иметь возможность попытаться стать богатым. :biggrin2: :biggrin2::biggrin2:
 

kriks

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Смысл темы не понял. Это опрос что ли?
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000

Яспис

Любитель
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
186
Реакции
156
Поинты
0.000
Здравствуйте Николай. Подскажите во что на ваш взгляд можно и нужно сейчас инвестировать? У меня пока совсем нет опыта в подобных делах. Возможно Элеврус действительно лохотрон.
 

пвапап

Интересующийся
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Инвестирование в то что в чём вы сами понимаете и что по душе . Лучший вариант на практике .
 

EnZIM

Любитель
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
266
Реакции
31
Поинты
0.000
Инвестирую в игры с выводом денег.
Пассивный доход составляет 36% в месяц, очень выгодное вложение.

Эх, игры и пассивный доход :_4:, ну разве что от своих рефералов...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Возможно Элеврус действительно лохотрон.

Не то, что возможно, а он кажется и не скрывает, что работает как пирамида.

У меня пока совсем нет опыта в подобных делах.

Я вряд ли буду оригинальным, если скажу, что сначала нужно набраться опыта, а потом инвестировать. Инвестировать по чужим советам - путь довольно тупиковый. В интернете огромная масса проектов, подразделяемых по типу заработка, рискам и доходности. Даже кратко дать обзор всего нет никакой возможности. Читайте этот форум, различные блоги. Но один краткий совет дать можно - как минимум первый год не суйте никуда свои деньги. Лучше запишите свой вклад на листок и посмотрите, что с ним через некоторое время будет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Но один краткий совет дать можно - как минимум первый год не суйте никуда свои деньги. Лучше запишите свой вклад на листок и посмотрите, что с ним через некоторое время будет.

Очень хороший совет, начинающим стоит прислушаться.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
А зачем вклад писать на листок, и так при инвестировании известно что с ним будет, или получишь заявленные проценты или ничего не получишь.
 
Сверху Снизу