• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 200

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Мое скромное мнение, сейчас грядет 2я волна кризиса, поэтому на этом можно и нужно зарабатывать!

Сейчас продать акции Сбера, Газпрома и пр. Когда они упадут в 5-15 раз(!) заработать на падении, после купить по 10-15 рублей, тот же Сбер и заработать на росте еще 10-20 раз.

И это без всяких плеч 1к100, вообще плеч не нужно, риски не соизмеримо малы, в отличии от того же форекса.

Пифы хорошо работают только на растущем рынке и так же начнут валиться как и все, кто войдет в них сейчас, если и получит свои деньги, то лет через 5 и не уверен, что сильно заработает.

Про хайпы я вообще молчу, это нельзя рассматривать как инвестиции, это азартная игра с отрицательным матожиданием.

Я на первой волне не плохо заработал, но тогда я был малоопытен, а теперь надеюсь заработать просто неприличные деньги :)
 

Konstantin-Ivanov

Интересующийся
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Пока начал с хайпов. Дальше видно будет
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
А что за ПИФы? Посоветуйте топ-3 хотябы...

Актуальны только ПИфы недвижимости, и только девелопмент.
И то не всякий: смотря что компания строит, смотря где, как быстро реализует построенное-т.е. ликвидность.
И самое главное, чтобы не на заемные деньги.

Остальное в личку.
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Сейчас продать акции Сбера, Газпрома и пр. Когда они упадут в 5-15 раз(!) заработать на падении, после купить по 10-15 рублей, тот же Сбер и заработать на росте еще 10-20 раз.

И это без всяких плеч 1к100, вообще плеч не нужно, риски не соизмеримо малы, в отличии от того же форекса.

А в какой конторе Вы собираетесь все это провернуть? Если открытым текстом нельзя, то можно в личку. Вариант интересный.
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
А в какой конторе Вы собираетесь все это провернуть? Если открытым текстом нельзя, то можно в личку. Вариант интересный.

Вариант интересным станет в разгар кризиса - на его дне..
 
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
140
Реакции
132
Поинты
0.000
как говорится "не клади все яйца в одну корзину, я инвестирую в несколько разной надежности проекты, в том числе и в хайпы
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
как говорится "не клади все яйца в одну корзину, я инвестирую в несколько разной надежности проекты, в том числе и в хайпы

что ни говорите, ну не поворачивается язык называть инвестициями вложения денег в хайпы... :l-1no:
 

AShugay

Новичок
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Основной частью капитала управляют торговые роботы на Московской бирже (Через программу Quik). Также часть сбережений в ПАММ счетах. Плюс сам торгую на ФОРТС
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
А в какой конторе Вы собираетесь все это провернуть? Если открытым текстом нельзя, то можно в личку. Вариант интересный.

Никакого секрета тут нет.
Не хочу рекламировать кого-то конкретного, перечислю несколько, с несколькими я работал и работаю с 2008г, остальным доверяю.

Максимальный рейтинг надежности (ААА):

АТОН
Брокерский дом ОТКРЫТИЕ Москва
ВТБ Капитал Москва
ГК АЛОР Москва
ИК КИТ Финанс Санкт-Петербург
Инвестиционная компания КапиталЪ
ИФК МЕТРОПОЛЬ Москва
Компания БКС Новосибирск
Ренессанс Брокер Москва
Сбербанк КИБ

Группа AA+ (Очень высокая надежность, первый уровень):


БК РЕГИОН Москва
ГК ITinvest - ПРОСПЕКТ Москва
ИК ВЕЛЕС Капитал Москва
ИФК Солид Москва
Русские Фонды Москва
ФИНАМ

В принципе основное правило надежность. И не путайте серьезные брокерские компании с форекс кухнями, они не выводят сделки на рынок, клиенты торгуют в них друг с другом. В некоторых тоже дают возможность торговать акциями и фьючерсами, но в большинстве своем это просто кухни созданные для относительно честного отъема денег у населения.

Только обращаю ваше внимание, что они посредники и выполняют ваши поручения, а не торгуют вместо вас, хотя и такие услуги они предлагают (доверительное управление), но там % наподобие ПИФов. Если не владеете темой, то для вас вариант долгосрочных вложений, а не внутри дневной торговли.
 

parfus

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
203
Реакции
343
Поинты
0.000
Вариант интересным станет в разгар кризиса - на его дне..

Отнюдь. Вариант интересен как сейчас пока все переоценено выше крыши. Сейчас надо продавать (это называется короткая позиция), тот же Сбер и заработать на его падении, в 5-15 раз увеличив капитал, а через год купить его дешево по 10-15 рублей и за 2-3 года (восстанавливаемся обычно в 2-3 раза дольше чем падаем :)) увеличить капитал еще в 10-15 раз.

Одна лишь эта простая стратегия позволит увеличить капитал в 100-150 раз! И никаких плеч, минимум рисков. Но это относительный долгосрок. Нужно забыть о вложениях и не трогать их 1-5 лет, тут как с вином, чем дольше тем дороже.

А опытные трейдеры могут заработать используя фьючерсы (там встроенное плечо примерно 1 к 10), тут вообще сумасшедшие деньги можно заработать, но риски возрастают пропорционально.
Этот способ новичкам противопоказан, они и так могут заработать вполне прилично, не нужно жадничать, надежность должна быть на первом месте.

Вот пример одного моего счета, тут я работаю без плеч, только одна акция Сбербанка, как видите, вложил 1,5 мес. назад 25 тыс., сейчас почти 33000, это примерно 21% в месяц и это на спокойном рынке, а когда все валиться начнет, тут вообще нереально можно поднимать.

Посмотреть вложение 78480
 

Вложения

  • get_img.php.png
    get_img.php.png
    6.6 KB · Просмотры: 124

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Вклады в Хайпы, Паммы, начинаю работу с Форекс.
 

Xorg

Интересующийся
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирую прежде всего в себя, в свое обучение, в развитие как Профессионала по основной специальности и как Трейдера.
Ну а далее ДУ на валютном рынке, ПАММы и сайтостроение.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
В индексные программы брокерских компаний.
 

Yuretsss

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Чем выше сумма инвестиций, тем меньше риска хочется испытывать...
Для себя сделал следующую градацию по суммам:
- до 1000$ в хайпы и ставки;
- от 1000 до 10 000$ в ПАММ и ДУ на Форексе;
- 10 000 - 50 000$ половину в ПАММ, половину в мелкий оффлайн бизнес (торговля);
- свыше 50 000$ в недвижимость либо оффлайн бизнес (торговля, услуги);
- ну а далее можно и свой "свечной" заводик строить :rolleyes:
 
Сверху Снизу