• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? - Страница 6

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
смотря конечно какая основная работа
Да в любом случае можно выкроить пару часов в день. Нет такой работы, которая не оставляет свободного времени. Другое дело, что для того чтобы тратить всего пару часов в день, надо сначала потратить пару-тройку лет очень плотно.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Да в любом случае можно выкроить пару часов в день. Нет такой работы, которая не оставляет свободного времени. Другое дело, что для того чтобы тратить всего пару часов в день, надо сначала потратить пару-тройку лет очень плотно.
Это личный бизнес все свободное время отнимает. А обычные должности сопровождаются фиксированным рабочим графиком. Так что для инвестирования время обязательно отыщется.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Инвестирование - это не подработка. Так что его легко можно совмещать с основной деятельностью.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Это личный бизнес все свободное время отнимает. А обычные должности сопровождаются фиксированным рабочим графиком.
Сейчас даже на государственных должностях рабочий график мало чем отличается от личного бизнеса. Будешь сидеть, отбывать время, так и останешься с голой ставкой. Вертятся все и везде
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Сейчас даже на государственных должностях рабочий график мало чем отличается от личного бизнеса. Будешь сидеть, отбывать время, так и останешься с голой ставкой. Вертятся все и везде
Если руководство заметит, что ты на госдолжности еще чем-то промышляешь в рабочее время, то по головке не погладит. Знаю из личного опыта.))
 

Petro Kn

Интересующийся
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
29
Реакции
6
Поинты
0.000
С работой не совместишь, а бизнес это и есть инвестиции (и наоборот)
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Если карьера идет в гору и Я сам руководство:_2:, то почему бы не совмещать инвестирование с работой?
Хотя начальства надо мной хватает и личного кабинета, пока у меня нет, все же не представляю ситуацию, что кто-то подкрадется ко мне из-за спины, глянуть, что у меня на мониторе…:biggrin2:
Так что в этом плане, выделить 10-40 мин в течение рабочего дня на инвестирование Я могу. Так как инвестирую в основном в ПАММы, следить нужно только за текущими просадками.
Хотя, честно говоря, за 1,5 года инвестирования больше потерял, чем приумножил свои средства. В том числе и по вине форекс-брокера и управляющей компании!
Сейчас вроде разобрался, что к чему! Есть диверсификация по площадкам! Идет стабильный рост!

Если же кого-то из своих подчиненных сам поймаю за инвестированием, то по головке не поглажу – это точно! (Хотя такого еще никогда не видел, в основном делают левые заказы)
Я вынужден принимать меры! Если все мои подчиненные будут работать на себя, заниматься инвестированием в рабочее время, то меня просто лишат должности… Тут, думаю, все очевидно!:dirol:
 
Последнее редактирование:

hartberty

Новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
не нормированный рабочий график, с 9 до 18 а дальше дежурство. времени на инвестирование вполне хватает. просто нужно иметь "смекалку" :)
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Если карьера идет в гору и Я сам руководство, то почему бы не совмещать инвестирование с работой?
А что рядовым служащим даже и думать об инвестировании запрещено, раз они личного дела не организовали?
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
А что рядовым служащим даже и думать об инвестировании запрещено, раз они личного дела не организовали?

Я говорил о своих возможностях… Меня не кому ловить!:_12:

Честно говоря, пока был рядовым служащим, никогда не думал об инвестировании…

Ну, а если подумать, то…
Чем занимается Инвестор? Какие у него есть варианты?

1. Активное инвестирование.
Вряд ли на работе дадут активно инвестировать и постоянно мониторить графики! Значит, большинству это не подойдет!

2. Пассивное инвестирование.
Остается доверить деньги профессионалам… Ну типа, вложил и забыл… Ага, и тут Вас ждет целая армия Мошенников… Значит, инвестор в основном тратит свое время на ПОИСКИ того кому можно ДОВЕРИТЬ свои средства, а кому нет… Или на отслеживании торговли тех кому он доверил свои средства…

Поисками профессионального управляющего можно заниматься и не в рабочее время… А на отслеживании торговли управляющего много времени не надо!

Так что, какие проблемы в совмещении инвестирования с работой?!:biggrin2:
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Ну, а если подумать, то…
Чем занимается Инвестор? Какие у него есть варианты?

1. Активное инвестирование.
Вряд ли на работе дадут активно инвестировать и постоянно мониторить графики! Значит, большинству это не подойдет!

2. Пассивное инвестирование.
Остается доверить деньги профессионалам… Ну типа, вложил и забыл… Ага, и тут Вас ждет целая армия Мошенников… Значит, инвестор в основном тратит свое время на ПОИСКИ того кому можно ДОВЕРИТЬ свои средства, а кому нет… Или на отслеживании торговли тех кому он доверил свои средства…
Так рядовой служащий не сидит на рабочем месте 7 дней в неделю. Инвестированию можно выходные дни посвящать.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
не нормированный рабочий график, с 9 до 18 а дальше дежурство. времени на инвестирование вполне хватает. просто нужно иметь "смекалку"
Все равно в сети что-то читают пользователи вечерами. Тогда почему бы не уделить все это время инвестированию?

добавлено через 1 минуту
Думаю, что можно совмещать. Одно другое покроет в случае чего.
Особенно на первом этапе становления бизнеса. Тогда инвестирование станет финансовой подушкой для человека.
 
Последнее редактирование:

SamNik

Любитель
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
297
Реакции
79
Поинты
0.000
Я считаю,что даже нужно,так как это очень оптимально. Второе будет больше,как хобби.
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
Если захотеть можно и работу совмещать с чем угодно,главное распорядок своего дня сделать и все расписать и тогда все будите успевать.
 

Ressima

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
64
Реакции
5
Поинты
0.000
Привлекаю периодически инвесторов в разные хайп-проекты. И многие как раз на основе того, что у них есть бизнес, не хотят инвестировать. То есть если человек просто работает, то он еще рассматривает инвестирование в параллельные проекты. Если же человек - бизнесмен, то скорее всего он рассматривает инвестирование лишь в себя и свои проекты. Что мне кажется, немного ограничивает возможности его потокового заработка. Еще хорошо, если этот человек развивает несколько бизнесов, тогда можно его понять и поддержать в его делах, ведь он все же придерживается правильных методов распределения рисков. Но если всё отдает на один бизнес, который еще и не выстреливает как надо, при этом не создавая себе подушку безопасности, то это очень плохо для данного человека. Моё мнение.
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
• Совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или бизнесом не только можно, но и нужно.

• Инвестирование легко совмещается и с работой по найму с любым графиком, и с предпринимательством в любых сферах, и с бизнесом.

• Инвестирование можно совмещать с работой по найму, предпринимательством или бизнесом. Более того, их можно совмещать очень успешно.
__________________

100% Соглашусь с вами.
Я как раз начала заниматься этим направлением, но пока еще только коплю, в свободное время изучаю направления инвестирования и отмечу, что не коем образом не мешает работать.
 

dallas123

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
47
Реакции
4
Поинты
0.000
я думаю вполне можно совместить было бы желание
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
что не коем образом не мешает работать.
Вам нормально повезло. Я на работе, собственной работе, не могу совмещать одно с другим. остается один выходной, воскресенье. После работы продуктивно не получатся поработать с информацией. Одно другое исключает.
 
Сверху Снизу