• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? - Страница 7

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Вам нормально повезло. Я на работе, собственной работе, не могу совмещать одно с другим. остается один выходной, воскресенье. После работы продуктивно не получатся поработать с информацией. Одно другое исключает.
А у меня спокойно получается совмещать инвестирование с основной деятельностью.
 

mercedescls

Любитель
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
134
Реакции
18
Поинты
0.000
А у меня спокойно получается совмещать инвестирование с основной деятельностью.
Аналогично. То что есть на этом форуме в большей части, если не в 100% мошенничество. Собственно то и инвестором тут сложно назвать кого либо. Игроком - да. Но не инвестором. Если Вы не мишутка рефовод - то золотых гор вряд ли Вам видать)
Основной доход конечно же дает робота.
 

PowJackpot

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвестировать можно и нужно и работая клерком. Самый значимый доход -это пассивный доход, то что приносит вам деньги без ваших физических и других усилий.
 

diamondsteam

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
можно, но времени свободного не остается
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Если выбрать пассивный источник инвестирования, то вполне можно совмещать его с работой или бизнесом.)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Инвестирование легко совмещается с бизнесом и тем более работой.

Инвестирование это когда деньги работают на Вас, а следовательно Вам не нужно тратить личное время для того чтобы они приносили доход.

Чтобы найти вариант вложений достаточно один раз найти объект (20-40 часов), затем чуть чуть за ним следить: 15-30 минут раз в полгода-год.
Все.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Можно но времени уходит много, на отдых не остается фактически..
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Можно но времени уходит много, на отдых не остается фактически..
Это первый признак того что это не инвестирование.
У Вас либо бизнес, либо работа и соответственно - заработок.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
AlexRover, ну да инвестирование немного другое, вложил и забыл, тут надо мониторить анализировать и держать руку на пульсе постоянно.
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
Я считаю нельзя акцентировать внимание на чем-то одном, вредно для мозгов. Нужно заниматься разносторонним инвестирование, в портфеле должны быть и малорисковые проекты и сверх рисковыые (что бы держать в тонусе) ))
 

Spiridon1008

Любитель
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
116
Реакции
57
Поинты
0.000
Конечно можно совмещать и то и другое, если на работе много личного времени конечно, и не лазить в соц.сетях а заниматься делом. Хотя редко так получается.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Конечно можно, одно другому не мешает.
 

WallStreetMaster

Интересующийся
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
36
Реакции
9
Поинты
0.000
не важно чем вы занимаетесь, всё зависит от наличия у вас свободного времени. Вроде как инвестиции считаются пассивным источником дохода. Это так, но после того как вы уже правильно вложили ваши средства. Но перед этим этапом вам потребуется уйма времени, чтобы выбрать эти самые источники инвестирования, это дело далеко не 5 минут, т.к. очень много проектов и их нужно фильтровать. Если этого не сделать, то велика вероятность попасть на убыточный проект.
Инвестирование так же как и любой вид деятельности требует времени, особенно на раннем этапе, когда вам мало что известно. Но если вы будете этим заниматься, то увидите, что со временем будет расти ваша экспертность и осведомлённость в этом вопросе и как следствие, вам нужно будет меньше времени уделять данному вопросу.
 

yariksh90

Верифицирован
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
89
Реакции
3
Поинты
0.000
Конечно можно , даже нужно . ( это я про работу ) А вот про бизнес ...
А ведь для некоторых , возможно , бизнес и инвестирование одно и то же .
 

Thunder23

Интересующийся
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно. Если живешь на свои деньги особенно.
 

Mkson20

Интересующийся
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Попробуй, но не прогори. Советую вести ежедневник для отчета.:cool:
 

Monika1990

Любитель
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Реакции
28
Поинты
0.000
Если инвестиции в интернет проекты, не требующие постоянного внимания, то совмещать не сложно, даже полезно, как писали в предыдущих ответах, а если занимает больше времени и внимания, то продуктивность основной работы может снизиться). Некоторые люди, начав заниматься инвестициями, больше не выходят на работу, зарабатывают только на этом,и не в чем себе не отказывают!)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Лично я лет несколько совмещал работу на госслужбе (приличная должность) и инвестиции. В какой то момент,когда подготовил приличную подушку безопасности,по моему мнению это не менее годовой зарплаты) уволился с работы. Было это 8 лет назад. Конечно для инвестиций и каких то проектов времени сейчас вполне хватает. Но в принципе думаю в большинстве случаев и совмещать можно вполне.
 
Сверху Снизу