• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ - Страница 130

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
А кредитное плечо на что? А вообще раз уж решили

то изучите хоть немного матчасть. Лотность для металлов - это не цена, это количество. Для золота это унция, для никеля - это тонны.

Та не, мне просто скучно было, вот тыркался. Но уже методом тыка определил, что 0.10 это около 150$
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Та не, мне просто скучно было, вот тыркался. Но уже методом тыка определил, что 0.10 это около 150$
вам же ответили - для металла лотность это не сумма, а единица его измерения, как там для ритеилфорекса придумали делить тонну никеля это вообще десятое дело ( ну наверное же 100 кг) главное не это.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
вам же ответили - для металла лотность это не сумма, а единица его измерения, как там для ритеилфорекса придумали делить тонну никеля это вообще десятое дело ( ну наверное же 100 кг) главное не это.

Простите, я вообще не торговец. Но видимо речь о частях, т.е. 0.1 это десятая часть тонны, которая стоит 18500 к примеру, верно? Т.е. значит это просто 185. А 0.5 - это 18500/2 Так?
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
xxx44yyy, всё просто. Насчёт никеля тут я не знаю, но вот 1 лот, например, золота на ритейле равен 100 тройским унциям. Тоесть, если Вы покупаете, или продаёте скажем 0,01 лота XAU/USD (cимвол для спот золота) то Вы заключаете ордер на покупку/продажу 0,01*100=1 унции, цена которой на данный момент в районе 1218 долларов.
 
Последнее редактирование:

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
А что означают красные и зелёные столбики на картинке из платформы thinkorswim
 

Вложения

  • sshot-1.png
    sshot-1.png
    52.3 KB · Просмотры: 63

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
Сколько сделок нужно совершить по одной системе, чтобы точно сказать прибыльная она или убыточная? и насколько
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Сколько сделок нужно совершить по одной системе, чтобы точно сказать прибыльная она или убыточная? и насколько
Всё относительно. Сегодня эта система прибыльная, а завтра рынок изменился, и эту прибыльную систему уже никак под него не оптимизировать.
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
Всё относительно. Сегодня эта система прибыльная, а завтра рынок изменился, и эту прибыльную систему уже никак под него не оптимизировать.

ну это другое немного
я спрашивал через сколько сделок можно судить о системе в данный момент?
 

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
Поторговал недельку на демо-счете, вчера завел первые 200$ в форекс-тренд на счет мини, и за двое суток заработал чуть больше 35$, торгуя в основном на евро/доллар по тренду. Сделки открываю минимальные, но много. Это больше 15%за два дня. Вполне осознаю, что если бы заработок на форексе был таким простым, то топовые управы не радовались бы 5-8% в неделю. Собственно вопрос: почему мне так везет, насколько это долго и по какой причине (в смысле из-за какой ошибки) я должен слить свой первый счет?
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Собственно вопрос: почему мне так везет, насколько это долго и по какой причине (в смысле из-за какой ошибки) я должен слить свой первый счет?
Вы так торопитесь слиться? Не переживаете, это Вы всегда успеете. Почему везёт? Новичкам всегда везёт. По евробаксу хороший медвежий тренд. Проблемы начнутся, когда цена начнёт идти не в Вашу сторону, ну а далее нервы, эмоции, несоблюдение мм, ну и стук в дверь дяди коли.
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Поторговал недельку на демо-счете, вчера завел первые 200$ в форекс-тренд на счет мини, и за двое суток заработал чуть больше 35$, торгуя в основном на евро/доллар по тренду. Сделки открываю минимальные, но много. Это больше 15%за два дня. Вполне осознаю, что если бы заработок на форексе был таким простым, то топовые управы не радовались бы 5-8% в неделю. Собственно вопрос: почему мне так везет, насколько это долго и по какой причине (в смысле из-за какой ошибки) я должен слить свой первый счет?
выведи пока не поздно свои 200 баксов с профитом. Открой где нибудь центовый счет.Закинь туда 10 баксов и играйся. Иначе в ближайшее время ты сольешь свои 200 и всё что заработаешь. Гарантия 100000000000%
А так хоть на 20 пополнений хватит играться.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
выведи пока не поздно свои 200 баксов с профитом. Открой где нибудь центовый счет.Закинь туда 10 баксов и играйся. Иначе в ближайшее время ты сольешь свои 200 и всё что заработаешь. Гарантия 100000000000%
А так хоть на 20 пополнений хватит играться.
Поддерживаю, бонусов можно взять для учебы.
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Господа, у меня аналогичный вопрос. Из интереса почитал о форексе, азбуку, и открыл демо счет на форекс тренде. И не могу понять, что это за торговля такая. Почему скачки курсов такие большие, тысяча-полторы пунктов за день, два. Тики очень частые. Попробовал покупать, продавать - лекго как-то. Тут люди с опытом, годами и пятилетиями работают, зарабатывают по 3 процента в неделю, а я, дуб, посижу немного, подловлю момент, 10 минут деньги подержу в сделке, и 5 процентов в кармане. Собственно, вопросы:
1. Для заманухи форекс тренд что, подсовывает для демо счетов и мини другие графики цен, игрушечные, более быстрые и с большими колебаниями в тысячи пунктов в сутки?
2. В чем подвох, почему неграмотные, типа меня, могут чтото там заработать, пусть даже и потеряют когда-нибудь потом, а трейдеры зарабатывают по нескольку процентов в неделю, и это отлично.
3. Какой срок средней сделки, от ее начала до конца, в среднем, у трейдера - минуты, часы, дни? Спасибо.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
ГСобственно, вопросы:
1. Для заманухи форекс тренд что, подсовывает для демо счетов и мини другие графики цен, игрушечные, более быстрые и с большими колебаниями в тысячи пунктов в сутки?
2. В чем подвох, почему неграмотные, типа меня, могут чтото там заработать, пусть даже и потеряют когда-нибудь потом, а трейдеры зарабатывают по нескольку процентов в неделю, и это отлично.
3. Какой срок средней сделки, от ее начала до конца, в среднем, у трейдера - минуты, часы, дни? Спасибо.

1 - нет
2 - новичкам везет
3 - индивидуально. Мне мухобойка среднюю кажет - 1d
 

Ololo228

Любитель
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
136
Реакции
38
Поинты
0.000
В чем подвох, почему неграмотные, типа меня, могут чтото там заработать, пусть даже и потеряют когда-нибудь потом, а трейдеры зарабатывают по нескольку процентов в неделю, и это отлично.
Рынок заманивает вас конфеткой, чтобы завести за угол и отобрать депозит, мобильник и эмоциональное здоровье

Какой срок средней сделки, от ее начала до конца, в среднем, у трейдера - минуты, часы, дни? Спасибо.
__________________
я лично торгую на дневных графиках, посматривая на H1 и W1
Срок сделки может быть любой, зависит от вашего образа жизни и стратегии
есть люди, которые торгуют на тиковых графиках, пытаясь уловить движения в неск секунд, а есть которые открывают позицию и держат ее годами
 
Последнее редактирование:

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Таки оказалось, демо счета нечестные, по крайней мере, на форекс тренде демо счет с 5 знаками после запятой, со спредом в несколько пунктов. Заводил минисчета на робофорексе и фхопене, 4 знака, спред выше в 10 раз, не заработаешь.
 

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Заводил минисчета на робофорексе и фхопене, 4 знака, спред выше в 10 раз, не заработаешь.
на инстанте (а то что вы описали это инстант) после ECN торговать это издевательство, по себе знаю, спред на полграфика..
но у форекс тренда же инстант счетов нет - демо такой же как и ECN
 

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
2. В чем подвох, почему неграмотные, типа меня, могут чтото там заработать, пусть даже и потеряют когда-нибудь потом, а трейдеры зарабатывают по нескольку процентов в неделю, и это отлично.
.
Потому что они - работают, а вы - играете в форекс. Это очень большая разница. :wink2:

Рынок заманивает вас конфеткой, чтобы завести за угол и отобрать депозит, мобильник и эмоциональное здоровье

Так рынок поступает с более опытными участниками. Школоту заманивай - не заманивай, один хрен сольет с гарантией 10000000000000% :i-yes:
 

Dimon05

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
83
Реакции
5
Поинты
0.000
я извиняюсь за глупый вопрос, но что-то запутался .....А в чём разница между фьючерсами crude oil light sweet (nymex) и WTI crude oil (ICE)
 
Сверху Снизу