• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все ваши вопросы, пожелания и предложения - Страница 184

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

Firewall, причины переноса темы обычно указываются модератором. Так было сделано и в этот раз, просто Вы, вероятно, не обратили на это внимание. Но даже для тех, кто в теме обсуждения не заметил сообщения модератора о причине переноса, модератор специально в стартовое сообщение этой ветки добавил ссылку на свой комментарий по поводу переноса под спойлер "Полезные ответы в этой теме". И то и другое было сделано еще вчера вечером, так что в следующий раз, прежде чем писать жалобу, постарайтесь хотя бы 1 раз внимательно проверить ее обоснованность.

Есть ли какие-нибудь строгие четкие правила переноса проектов из категории Хайп в категорию мошенники или это все на личное усмотрение администрации/модераторов?
Как правило, компетенция и опыт модераторов позволяют им принимать в каждом конкретном случае решение, максимально близкое к объективному. Если ситуация спорная и нетривиальная, модератор выносит возникшую проблему на общее обозрение в закрытом разделе для администрации, где, на основе коллегиального обсуждения, принимается то или иное решение по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

Firewall

Специалист
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
407
Реакции
621
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

J.M. Спасибо за оперативный ответ!
Есть еще буквально пара вопросов.

Firewall, причины переноса темы обычно указываются модератором. Так было сделано и в этот раз, просто Вы, вероятно, не обратили на это внимание.
Я видел причину, но она меня сильно удивила, т.к. из-за плохой репутации брокера (это еще тоже под вопросом, представитель обьяснила причину расхождения данных) страдает инвестиционная хайповая отрасль проекта у которой нет проблем с работой.
прежде чем писать жалобу
Нельзя сказать что я на кого то жалуюсь, просто поражен сложившейся ситуацией. Хотел услышать мнение администрации по этому вопросу, претензий не имею.
Если ситуация спорная
Спорная это когда ее считает таковой модератор или когда пользователи спорят с модератором?
модератор выносит возникшую проблему на общее обозрение в закрытом разделе для администрации, где, на основе коллегиального обсуждения, принимается то или иное решение по этому вопросу.
Если это не закрытая информация, скажите, было ли закрытое обозрение этого проекта в процессе переноса в мошенники?

В принципе это все что я хотел узнать, еще раз Спасибо!
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

Если ситуация спорная
Спорная это когда ее считает таковой модератор или когда пользователи спорят с модератором?
Спорная или неоднозначная ситуация может возникать тогда, когда четкого мнения или однозначного вывода у профильного модератора не возникло, либо когда значительная часть пользователей, принимающих участие в обсуждении, недовольны принятым решением модератора. Именно в такой ситуации вопрос выносится в закрытом разделе для администрации для общего обсуждения и принятия коллегиального решения.
Если это не закрытая информация, скажите, было ли закрытое обозрение этого проекта в процессе переноса в мошенники?
Обсуждение в закрытом разделе данного проекта было.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Чтото мне кажется, что профессиональные сетевые флудерасты добрались и до нашего уютного островка ММГП, какоето прям засилье непонятного спама и бреда.
В связи с этим предложение - ввести систему рекомендаций, чтобы пользовательские статусы выдавались пользователям, получившим рекомендацию от уже существующих пользователей. Рекомендация от проверенных временем форумчан будет неким сигналом адекватности нового пользователя. К примеру, рекомендация "ТОП-мастера" дает сразу статус "специалиста", или например рекомендации двух "любителей" дает статус "интересующийся". Возможность создавать темы оставить только статусу "интересующийся" и выше, просто фильтр из пяти сообщений не работает.
Также к примеру рекомендации новому аккаунту от статуса "мастер" и выше может говорить, о личном знакомстве "новичка" и "мастера", т.е. уже наверняка с "новичком" можно сразу делать какието минимальные финансовые операции, не боясь кидалова и не дожидаясь пока он сам себя зарекомендует.
Форумная общественность сама отсеит себе контингент для общения.
Также это облегчит работу админов ММГП по отлову мутных схем прокачки акков (так как это щас работает на спасибках), т.к. будет видно кто кому повышал статус, соответственно мутные акки будут отстреливаться сразу пачками.
За вечный бан рекомендованного пользователя, рекомендатель получает к примеру 0,5 балла штрафа, чтобы не было продажи или легкомысленного разбазаривания рекомендаций

добавлено через 45 минут
примеры наплыва флудерастии:
- https://mmgp.com/showthread.php?t=216987
- https://mmgp.com/showthread.php?t=217079
я видел в инете форумы полностью заваленные подобным г..ном, на ММГП судя по всему только начало гангрены, ее еще можно безболезненно отсечь...
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Так это же курилка....как раз для таких тем. Основные темы модерируются и контролируются
 

pitmaster

МАСТЕР
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
2,741
Реакции
3,537
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

По просьбе и от имени заблокированного пользователя:

Добрый день!
Я, пользователь mmgp - Bona, был заблокирован на 10 дней администратором Emerald за клевету:
Уважаемый(ая) Bona,
Вы нарушили правила на форуме.
Причиной нарушения стало: 14. Попытка обмана / клевета
Количество баллов за нарушение: 3. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
https://mmgp.com/showthread.php?p=5412423
Я конечно может чайник - проверяю все тексты Advego Plagiatus. Мне выдал совпадения только на форумы ммг, тг и дтм где этот текст залепили ТСы в первый пост, и по 1% совпадений на всякие сайты как всегда в принципе - про вино, мебель и т.д. Проверяю всегда глубокой проверкой. Текст уникален.

С полученным баном категорически не согласен – в сообщении написал, что возможно я некомпетентен в проверке текста на уникальность. Плюс не было никакого умысла в моих действиях – в качестве доказательства выкладываю скриншот глубокой проверки текста моим Advego:
проверка уникальности.png
Все совпадения 98% у меня показывает именно с сайта самого хайпа из кэша. И в разумных 1-2% - со сторонних сайтов, как я и написал. Если я не могу нормально настроить Advego – это другой вопрос, и я в сообщение про это сказал («я конечно может чайник» =) )
Повторюсь: никакого умысла обмануть инвесторов/оклеветать кого-то у меня не было.
Википедия:
Клевета́ — недостоверная/неподтвержденная/неполная информация (как правило, негативного характера) или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. В повседневной жизни ложью называют умышленную передачу фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или поддержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает не соответствующим истине.
В связи с вышеизложенным - с обвинениями в клевете/обмане категорически не согласен, прошу администрацию снять с меня бан. У меня 2 страховки на форуме, а из-за этого необъективного блока не могу нормально работать. Прошу войти в положение и разобраться в этой ситуации не предвзято.
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
Re: Все ваши жалобы

что возможно я некомпетентен в проверке текста на уникальность
Ну я так скажу. Ветроэнергетика- направление специфическое и, в общем-то не такое и популярное в широком смысле. Поэтому тут следует принимать во внимание тот факт, что словосочетания и термины, а также описание принципа работы и действия в общем не могут отличаться своим разнообразием. Опять же, повторюсь, в силу специфичности темы как таковой. Это все равно что пытаться проверять на уникальность текст законов физики, или описание принципа работы дизельного двигателя, на мой взгляд. Они всегда и везде будут звучать одинаково. В противном случае они просто утратят свой смысл, если пытаться их интерпретировать. Поэтому , возможно, и был какой казус.. Но ведь не Bona же, в конце концов, писал эти тексты)))). Можно было ограничиться и предупреждением, на мой взгляд. Ну это просто мысли вслух.
 

Бир Манат

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
9,094
Реакции
11,779
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

Присоединяюсь к предыдушим двум постам - в сообщении Bona не вижу никакого обмана: свое утверждение об уникальности текста он готов подтвердить скрином - раз, и другие пользователи подтверждают уникальность в 84% - это два. Бан уж точно незаслужен, за гораздо более жесткие вещи почему-то порой не наказывают...
 
  • Like
Реакции: Bona

VladRiga

МАСТЕР
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1,919
Реакции
1,052
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

Уважаемый(ая) Bona,
Вы нарушили правила на форуме.
Причиной нарушения стало: 14. Попытка обмана / клевета
Количество баллов за нарушение: 3. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

перечитал пост дважды... простите, но где там клевета или обман?! :rolleyes: больше на предвзятость смахивает...
 
  • Like
Реакции: Bona

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Все ваши жалобы

я так понимаю, тут очень многие хотят отдохнуть от форума, поскольку им не хватает времени изучить его правила?
 

Stop investor

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
3,532
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

Уважаемые модераторы!
Так же хотелось бы узнать адекватную причину блокировки моего друга Bona, который прошел проверку СБ форума. Уж очень тут непонятно. Я не осуждаю действия модераторов, согласно правил. Но тут ситуация совсем не похожа на адекватный БАН. Может быть просто не совсем разобравшись взяли и забанили. Но человек выложил скрин, в котором все видно. Убедительная просьба пересмотреть и снять незаслуженный бан.

добавлено через 1 минуту
я так понимаю, тут очень многие хотят отдохнуть от форума, поскольку им не хватает времени изучить его правила?
Почему отдохнуть, мы пытаемся разобраться в ситуации. Нельзя же за это тоже сразу банить. Это конечно проще простого, но.... вроде бы все пишем по теме, ведь для этого она и создана.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bona

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776

Бир Манат

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
9,094
Реакции
11,779
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

я так понимаю, тут очень многие хотят отдохнуть от форума, поскольку им не хватает времени изучить его правила?
Прошу прощения. А где же жаловаться, если не в теме "ваши жалобы"? :l-blink:
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Все ваши жалобы

Бир Манат, у вас 3 700 постов.. больше года на форуме, и вы не знаете о существовании формы обратной связи? :eek:

http://help.MMGP.COM/
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

Прошу прощения. А где же жаловаться, если не в теме "ваши жалобы"? :l-blink:
ну здрасьте.
есть Обратная связь.
там есть отдельный пункт - пожаловаться на действия модератора.
я сам, помнится, жалобу писал в прошлом году на модератора одного, когда меня тут же закинули в повторный бан после выхода из предыдущего. посчитал, что повторный бан был явно лишним и необоснованным.
пообщались с модератором через обратную связь, расставили все точки над i.
и второй бан сняли с меня тогда.
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Все ваши жалобы

Прошу прощения. А где же жаловаться, если не в теме "ваши жалобы"?
Влезу как и я со своими 5 чтобы было 10. не сомтря на то что тема называется "жалобы" она ни в коем случае не может отменять ПРАВИЛА. Так как правила превыше всего, равно сильно как любой закон или указ не может противоречить конституции, или как на дороге есть приоритет сигнала светофора над действиями знаков.

В конце хотелось процитировать слова великого и мудрого...
На форуме запрещено:
2.8
Публичное обсуждение действий модераторов или Администрации по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
 
  • Like
Реакции: morg

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Re: Все Ваши пожелания и предложения

если не ошибаюсь, то здесь жаловался аккаунт с аватаркой, на которой лицо с размытым носом, имя акка не помню, он жаловался, что флудерастия добралась до раздела хайпов, он также выступал за ужесточение правил в отношении новичков...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Пенс, это форум, а не приватный клуб.
какие могут быть реги по рекомендациям??:)
а чтоб облегчать работу модераторам и помогать делать форум чище от мусора, спама, флудерастов...есть функция Сообщить модераторам
видите флудераста, спамера жмите и сообщайте модератору.

добавлено через 2 минуты
он также выступал за ужесточение правил в отношении новичков...
по новичкам и так есть ограничения на форуме.
 
Последнее редактирование:

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Пенс, это форум, а не приватный клуб.
наличие скрытых от новичков разделов уже говорит о некой системе приватного клуба. Ну да ладно, вощем мыслей накинул, а там админы сами разберутся...
 
Сверху Снизу