webtransfer-finance.com - webtransfer-finance - Страница 1434

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xavin

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
1,050
Реакции
283
Поинты
0.000
Все, выхожу из дискуссии, так как пока ни один из оппонентов не понял о чем я... :wallbash:
 

I-7

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
3,251
Реакции
4,272
Поинты
0.000
Перфект и Паер созданы специально для таких проектов. Не стоит парится по налогам, по законности выдачи кредитов. Не один заемщик не даст показания (если они живые люди), а о ботах что говорить. Работаем и зарабатываем дальше.
 

mcmacklin

Интересующийся
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Все, выхожу из дискуссии, так как пока ни один из оппонентов не понял о чем я... :wallbash:

Мне кажется, вы сами не понимаете о чем вы )))
По вашей схеме работает и обычный банк. Он получает вклады одних, выдает другим в форме кредитов. Далее те возвращают проценты и вкладчики получают свое. Все через банк, друг с другом нет контакта. И что? :)
 

chugumoto

Специалист
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
628
Реакции
219
Поинты
0.000
кстати да. про прибыль. прибыль то мы получаем в Webtransfer USD
а теперь вопрос. на куда НДФЛ в этих знаках переводить?
я вот например купил 200 WTU за 14т.р.
вывел из системы 210 WTU
я заработал? :)
нет же, ибо получилось только по курсу 48-50, а не 70 как заводил...
 
Последнее редактирование:

Алексей Шапиро

Интересующийся
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
3,147
Реакции
8
Поинты
0.000
Да нет тут никакой микрофинансовой деятельности! Откройте глаза уже! Цифры в большинстве ЭПС не являются деньгами с точки зрения закона. А с официальными платежками, средства в которых приравнены к деньгам (например WM, ЯД или QIWI), ВТ не работает.

З.Ы. Правда в некоторых случаях мои доводы не верны. Но те, кто банковским переводом пополняет счет ВТ, сами себе злобные буратино =)
А вот в ЭПС вы переводите тоже цифры или все-таки деньги? А выводите что, цифры или деньги?
Титульные знаки в ЭПС безусловно деньгами не являются и не подлежат налоговому учету, но многие все-таки в конечном итоге выводят на карточки.
Не думаю, что в ближайшем будущем налоговики и ЦБ ломануться выявлять участников вебтрансфер, разве что ВВП не заставит их это делать. Но в целом ситуация имеет место быть.

добавлено через 1 минуту
Перфект и Паер созданы специально для таких проектов. Не стоит парится по налогам, по законности выдачи кредитов. Не один заемщик не даст показания (если они живые люди), а о ботах что говорить. Работаем и зарабатываем дальше.

Вам уже написали выше, что ни для налоговой ни для ЦБ такие показания и не нужны. Достаточно факта появления на ваших счетах прибыли и ваших же пояснений по источнику ее происхождения.

добавлено через 4 минуты
кстати да. про прибыль. прибыль то мы получаем в Webtransfer USD
а теперь вопрос. на куда НДФЛ в этих знаках переводить?

При получении прибыли в иностранной валюте налоги рассчитываются по курсу ЦБ РФ на дату поступления прибыли.
Если вы в конечном итоге получаете на банк, то не думаю, что на банковский счет вы получаете именно Webtransfer USD. Скорее что-то другое.
 
Последнее редактирование:

chugumoto

Специалист
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
628
Реакции
219
Поинты
0.000
При получении прибыли в иностранной валюте налоги рассчитываются по курсу ЦБ РФ на дату поступления прибыли.
Если вы в конечном итоге получаете на банк, то не думаю, что на банковский счет вы получаете именно Webtransfer USD. Скорее что-то другое.
я там еще дописал :)
ну и хорошо, а как же рассчитываются налоги, если с комиссиями то выходит больше, чем курс цб, а при возврате меньше...
да и WTU не является иностранной валютой :)
 
Последнее редактирование:

evgold

Профессионал
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
1,453
Реакции
129
Поинты
0.000
Если кто-то, что то делает незаконно, а вы начинаете подражать, то от этого ваша деятельность не становится законной.
Ну если бы вм работали незаконно, то их бы уже небыло, поэтому они думаю осуществляют свою деятельность в соответствии с законом.
Я думаю в WT только налоговой можно будет придраться к вам, за неуплату налогов, если конечно вы заработаете достаточную сумму для подачи декларации.
Вебтрансфер является социальной кредитной биржей, где люди-кредиторы предоставляют займы другим людям-заёмщикам. Для чего здесь лицензия ЦБ?
 

I-7

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
3,251
Реакции
4,272
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту


Вам уже написали выше, что ни для налоговой ни для ЦБ такие показания и не нужны. Достаточно факта появления на ваших счетах прибыли и ваших же пояснений по источнику ее происхождения.

добавлено через 4 минуты

О чем Вы, я приду и скажу где взял деньги, да где угодно нашел, подарили все что угодно. Для налоговой и ЦБ важно вся цепочка прохождения, а не то что откуда у меня деньги, поверьте моему опыту)
 

Алексей Шапиро

Интересующийся
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
3,147
Реакции
8
Поинты
0.000
я там еще дописал :)
ну и хорошо, а как же рассчитываются налоги, если с комиссиями то выходит больше, чем курс цб, а при возврате меньше...
да и WTU не является иностранной валютой :)

Налоги рассчитываются с прибыли, которая капнула на ваш банковский счет, т.е. после уплаты всех комиссий обменникам и платежкам. Как я уже написал в цитируемом вами посте на ваш банковский счет капают вовсе не WTU.
 

33metra

Специалист
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
467
Реакции
140
Поинты
0.000
По 1.6 уже 4 часа стоят.
 

mcmacklin

Интересующийся
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
А вот в ЭПС вы переводите тоже цифры или все-таки деньги? А выводите что, цифры или деньги?
Титульные знаки в ЭПС безусловно деньгами не являются и не подлежат налоговому учету, но многие все-таки в конечном итоге выводят на карточки.
Алексей, я с вами согласен. Я писал выше, что если титульные знаки не считаются деньгами или ценными бумагами и т п, то только в этом случае возникают вопросы уже. Что кстати не совсем относится к тем, кто вводит в систему деньги другими путями, которые российским законодательством признаются как денежные отношения. Например через банк вводят реальные деньги, или через систему электронных платежей, которая легальна в РФ и тоже считается деньгами. Вот они точно подпадают под закон о банковской деятельности.

Что касается первой части моего ответа: так вот, только в случае, если титульные знаки ВМ законом приравняются к каким-то ценным бумагам или активам, то в этом случае тоже имеет место быть банковская деятельность (ведь банки не только деньгами оперируют, но и ценными бумагами например и другого рода активами - ценные металлы и т д). А вот если ВМ вообще никак не отражается в законах РФ - тогда повезло тем, кто вводит и выводит через ВМ.

Не думаю, что в ближайшем будущем налоговики и ЦБ ломануться выявлять участников вебтрансфер, разве что ВВП не заставит их это делать. Но в целом ситуация имеет место быть.
Ну я тоже почему-то чувствую, что им не до этого сейчас :) я ведь только теоретически )
 
Последнее редактирование:

Алексей Шапиро

Интересующийся
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
3,147
Реакции
8
Поинты
0.000
О чем Вы, я приду и скажу где взял деньги, да где угодно нашел, подарили все что угодно. Для налоговой и ЦБ важно вся цепочка прохождения, а не то что откуда у меня деньги, поверьте моему опыту)

Васильева тоже говорила все что угодно, улыбалась, стихи декламировала. Что-то сегодня уже не улыбается и Пегас куда-то улетел.
Это я так, про то, что опыт может быть разным.

PS. Я не судья, мне лапшу на уши вешать не надо. И пожалуй тоже выхожу из дискуссии.
 

chugumoto

Специалист
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
628
Реакции
219
Поинты
0.000
Налоги рассчитываются с прибыли, которая капнула на ваш банковский счет, т.е. после уплаты всех комиссий обменникам и платежкам. Как я уже написал в цитируемом вами посте на ваш банковский счет капают вовсе не WTU.
и еще самый интересный вопрос про налоги... за какие периоды они платятся? за год?
а если я купил перфекта 100 по 35р, 3 года крутил в хайпах успешно под 30%/мес, получил на выходе 1,2млн перфекта. и потом их обменял на visa rur
чем и с чего и за какой срок мне платить?
ну и да. про комиссии и т.д.
а как же они проверят их? если было 100500 обменников и разные банковские счета?
 

Алексей Шапиро

Интересующийся
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
3,147
Реакции
8
Поинты
0.000
По-поводу законности еще рано судить, т.к. проект рабочий и жалоб в правоохранительные органы со стороны участников не поступало)

:crackup::crackup::crackup:
Законность определяется вовсе не сроком работы проекта.

добавлено через 1 минуту
Юзайте карты офшорную и все

Единственный разумный совет по теме.
 
Последнее редактирование:

mcmacklin

Интересующийся
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
и еще самый интересный вопрос про налоги... за какие периоды они платятся? за год?
а если я купил перфекта 100 по 35р, 3 года крутил в хайпах успешно под 30%/мес, получил на выходе 1,2млн перфекта. и потом их обменял на visa rur
чем и с чего и за какой срок мне платить?

Вы лучше вообще не ходите в налоговую ))) потому что чтобы платить налоги, придется показывать с какой деятельности у вас доходы ))) Так что лучше налоги не платить, чем платить. Даже если очень хочется платить )

добавлено через 1 минуту
Юзайте карты офшорную и все

и то верно )
 
Последнее редактирование:

Алексей Шапиро

Интересующийся
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
3,147
Реакции
8
Поинты
0.000
и еще самый интересный вопрос про налоги... за какие периоды они платятся? за год?
Зависит от вида деятельности и системы налогообложения.

а как же они проверят их? если было 100500 обменников и разные банковские счета?
Захотят проверить - проверят. Пока просто не хотят или не до пустяков им.
 

Profisc

Профессионал
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1,252
Реакции
325
Поинты
0.000
:crackup::crackup::crackup:
Законность определяется вовсе не сроком работы проекта.
добавлено через 1 минуту
Единственный разумный совет по теме.

Проекты-стартапы практически не проверяются, пока не пошли жалобы в правоохранительные органы и это уже факт. С той же gamma-ic (были офисы в регионах) шло все нормально пока не соскамилась)
 

mcmacklin

Интересующийся
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну если бы вм работали незаконно, то их бы уже небыло, поэтому они думаю осуществляют свою деятельность в соответствии с законом.
Я думаю в WT только налоговой можно будет придраться к вам, за неуплату налогов, если конечно вы заработаете достаточную сумму для подачи декларации.
Вебтрансфер является социальной кредитной биржей, где люди-кредиторы предоставляют займы другим людям-заёмщикам. Для чего здесь лицензия ЦБ?

кстати, законом российским ВМ не считается ЭПС. Я вот только не знаю чем являются их титульные знаки по закону. Не нашел пока что этого ответа. Очень вероятно, что ВМ вообще нарушает законодательство РФ, но государство просто молчит. Надо поискать еще ответы на эту тему.
Кстати в Германии деятельность ВМ запрещена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу