• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Western Union резко ограничила россиянам сумму переводов за границу - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Скорей всего, видимо, все больше россиян желают свалить на запад и деньги свои туда вывести, вот власти и заботятся, чтобы выстроить новый железный занавес.

Если вестерн юнион американская платежная система, то ее власти выстраивают железный занавес россиянам?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,237
Реакции
7,351
Поинты
209.960
т.е. если я поехал за границу с этими картами и снимаю деньги в банкомате, то с меня спишут огромную комиссию? :eek:

В разных странах разная комиссия в банкоматах. Я имел ввиду больше SWIFT.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
потому что вы сказали об ограничениях на вывод денег, я же вам назвал банальный способ его обойти. все просто.
Да способы обойти любые запреты всегда есть, это понятно, речь идет о том, почему вообще должны появляться эти запреты.

добавлено через 6 минут
Если вестерн юнион американская платежная система, то ее власти выстраивают железный занавес россиянам?
Ну вы знаете, вот возьмем ютуб, вроде тоже американская система, но в русскоязычном ютубе могут быть свои законы и своя цензура. Вот и тут может быть так, офис компании, который находится в РФ, может принимать свои решения, слушая рекомендации правительства.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да способы обойти любые запреты всегда есть, это понятно, речь идет о том, почему вообще должны появляться эти запреты.

Вы возможно удивитесь, но даже в том же booking.com есть ограничение для оплаты наличными, причем со ссылкой на законы ЕС, означает ли это железный занавес для европейцев?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,237
Реакции
7,351
Поинты
209.960
я не работал со SWIFT. там больше комиссия, например чем у Visa?

Так все карты работают со SWIFT. Там большие комиссии. Я работал много лет, а за последние 2 года там вообще обдираловка. Поэтому многие отказываются от их услуг и я давно отказался. Есть намного лучшие площадки. Перевожу вообще без процентов деньги в международном формате.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы возможно удивитесь, но даже в том же booking.com есть ограничение для оплаты наличными, причем со ссылкой на законы ЕС, означает ли это железный занавес для европейцев?
Знаете, вот я выводы делаю исходя из многих факторов. Вы говорите о Европе? А скажите, в Европе тоже придумывают абсолютно дебильные ограничения для сети интернет? А может в Европе от владельцев телеграмм требуют ключи шифрования или что там, а потом запрещают? А может это в Европе шлепнули Немцова прямо у Кремля? Так что выводы мои на чем то основаны, хотя, я не отказываюсь, что это пока предположения, а вот на чем вы основываете свои доводы, сравнивая РФ и Европу, что по сути, в принципе нельзя сравнивать, то большой вопрос.
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
а шо ещё за вестерн такой ? никогда не пользовался да и нафиг он нужен. хотя да. вспомнил, юзбеки разные там деньги на родину отсылают, .. тогда и правильно сделали )
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Знаете, вот я выводы делаю исходя из многих факторов. Вы говорите о Европе? А скажите, в Европе тоже придумывают абсолютно дебильные ограничения для сети интернет? А может в Европе от владельцев телеграмм требуют ключи шифрования или что там, а потом запрещают? А может это в Европе шлепнули Немцова прямо у Кремля? Так что выводы мои на чем то основаны, хотя, я не отказываюсь, что это пока предположения, а вот на чем вы основываете свои доводы, сравнивая РФ и Европу, что по сути, в принципе нельзя сравнивать, то большой вопрос.

Я не сомневаюсь, что вам с Украины виднее, конечно,но в принципе, все примерно одинаково ...
Кстати , в Европе помню Пальме шлепнули прямо на улице, а в Америке президента подстрелили еще не так давно и что ?
Да говорят, фейсбук чего то там спецслужбам сливает регулярно, далеко ему еще до телеги...
П.с. вы хоть своей Украиной похвалитесь - чего там хорошего?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не сомневаюсь, что вам с Украины виднее, конечно,но в принципе, все примерно одинаково ...
Кстати , в Европе помню Пальме шлепнули прямо на улице, а в Америке президента подстрелили еще не так давно и что ?
Да говорят, фейсбук чего то там спецслужбам сливает регулярно, далеко ему еще до телеги...
П.с. вы хоть своей Украиной похвалитесь - чего там хорошего?
В Америке президента шлепнули недавно? А в Европе Пальме, тоже недавно?:d-thumbup: Я так подозреваю, вам лет триста, раз для вас это недавно.:biggrin2: А еще там недавно ведьм на кострах жгли, да?:biggrin2:

По поводу Украины, почитайте название темы, каким боком к нему Украина, что вы меня о ней спрашиваете?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
а шо ещё за вестерн такой ? никогда не пользовался
Western Union - это международная система срочных денежных переводов. только там комиссия сравнительно огромная.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
В Америке президента шлепнули недавно? А в Европе Пальме, тоже недавно?:d-thumbup: Я так подозреваю, вам лет триста, раз для вас это недавно.:biggrin2: А еще там недавно ведьм на кострах жгли, да?:biggrin2:

По поводу Украины, почитайте название темы, каким боком к нему Украина, что вы меня о ней спрашиваете?

А какое отношение убийство Немцова имеет к теме?
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Western Union - это международная система срочных денежных переводов. только там комиссия сравнительно огромная.
Ее уже многие стараются избегать, если есть альтернатива. Очень дорого
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ее уже многие стараются избегать, если есть альтернатива. Очень дорого

Сейчас на блокчейне можно давным давно дешевые переводы сделать, так видно не хотят специально
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,237
Реакции
7,351
Поинты
209.960
по-моему SWIFT уже в прошлом)

Пока банки его используют и без него никак, но уже есть другие варианты. Я уже 3 года, как не использую SWIFT. Тоже считаю, что его нужно списать.
 
Сверху Снизу