• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом. - Страница 2

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Роман, Вы прелесть...:) Я поняла, что мне надо делать, чтобы сэкономить на интернете.:d-thumbup:

Ну да, так Вы платите МТС по 300 грн в мес.

а так берем ZyXEL Keenetic II(660грн) + 3G модем Novatel U1000 (300грн) + СУПЕР БЕЗЛИМИТ (110+50)=1120 грн и экономим каждый мес. 300-110=190грн., и через 6 мес. выйдем на б/у (1120/190),


и дальше уже будем те же 190грн сами себе как прибыль насыпать :) и еще через следующие 6 мес. мы сможем уже эту идею продать соседям по улице, ибо даже при стандартном договоре Пипл нета(700грн) 3G Инет выходит как тот же кабель оптика до ЧС от http://lds.ua с их 10 Мбит/сек за 99грн в мес.(да скорость у них якобы выше чем у Пипла 10/3, НО какова их скорость будет в реале(вечер/выходные) и как быстро они будут устранять свои проблемы=хз), то ли дело 3G = есть вышка поблизости и их модем+положит баланс на счете = и сразу есть доступ в Инет! причем с 3G Вы можете мобильны, т.к. в Novatel U1000 используется сим карта, завтра Вы купите мобилу/планшет с 3G=засунули сим карту от Пипл нета, и Вы в уже в Инете, и можете свободно по городу себе ходить и быть в сети :)

добавлено через 23 минуты
Хотя погодите Angelika78, Вы разве ранее не писали что у Вас телефон от intertelecom.ua? так и у них есть услуги по 3G, http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/Super-Bezlimit = те же 100грн и 1гиг в сутки :)

тогда чего мы тут городим с Пипл нетом? если можно у них же (intertelecom) http://www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/modems/huawei/huawei_176 за 369грн USB модем а про роутер уже думать: для дома ZyXEL Keenetic Omni за 480 грн, а если Вы хотите и на улице стабильный прием=тогда ZyXEL Keenetic II за 655грн
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
ОГО, я так поняла, это Укртелеком и там нужен стационарный телефон... что тоже привязка к кабелю... все таки наверное, действительно лучше завтра с утра сходить в пиплнет и купить модем, а потом к нему подбирать роутер. Иначе я застрелюсь с таким дорогущим инетом...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Не рационально уважаемый morg, т.к. за 120 грн Укртелеком нам даст всего то 10.2гига в мес., маловато будет :wink2: ибо за туже оплату Пипл нет и Интертелеком дают 1.2 гига в сутки :)

для Angelika78, Вы не поняли, 3mob это как бы тот же 3G от Укртелекома ака Кстара :)
"За допомогою яких пристроїв можна користуватися послугами пакетів «ОГО!Мобільний»?
Ви можете користуватися послугами пакетів «ОГО!Мобільний» за допомогою USB-модему, PCMCIA-картки, телефону, що підтримує стандарт UMTS/HSDPA."

НО я бы таки брал Пипл нет = покрытие в Вашем городе у них более/менее...

П.С. а какой у Вас Angelika78 антивир стоит если не секрет? только не говорите что стандартный от Мелкософта :eek:
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
П.С. а какой у Вас Angelika78 антивир стоит если не секрет?
На компьютере стоит Касперский. Мне еще несколько лет назад помог модератор с инвесттудея и поставил каспера и дал какую то прогу с ключами... а на ноутбуке я докупала за 300 грн лицензионное ПО и антивирус какой то... там на нем замок нарисован, вероятно майкрософт и есть.:)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520
НО я бы таки брал Пипл нет = покрытие в Вашем городе у них более/менее...
Зато 3мобом можно пользоваться везде - у них руоминг с КС. А у КС покрытие дай бог каждому.

Не рационально уважаемый morg, т.к. за 120 грн Укртелеком нам даст всего то 10.2гига в мес., маловато будет ибо за туже оплату Пипл нет и Интертелеком дают 1.2 гига в сутки
Для работы вполне хватает. Для фильмов конечно нужен полный безлимит.
все таки наверное, действительно лучше завтра с утра сходить в пиплнет и купить модем, а потом к нему подбирать роутер.
Лучше сразу MiFi брать ;)
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
а так берем ZyXEL Keenetic II(660грн) + 3G модем Novatel U1000 (300грн) + СУПЕР БЕЗЛИМИТ (110+50)=1120 грн и экономим каждый мес. 300-110=190грн., и через 6 мес. выйдем на б/у (1120/190),

С вашим роутером да ямы копать, возьмите TP-Link, дешевле.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
С вашим роутером да ямы копать, возьмите TP-Link, дешевле.
Уважаемый vhyip,

Г ТП линк(за 30$) покупайте себе сами! у меня 1-вый роутер был ТП линк: и вот летом, после грозы, роутер был отключен(но кабель от провайдера вставлен в WAN порт), тупо от статики накрылся WAN порт :( как я потом танцы с бубном проводил вокруг него-жуть, пытался WAN на LAN3 перекинуть=не пашет в таком режиме LAN3, удалось с горем-пополам на LAN5 настроить-и началась потеха :eek: 1-1.5 роутер пашет и раздает Инет на 2 компа=а потом тупо зависает, приходилось ресетом пользоваться, и так каждый час=а когда воюешь в онлайн игры, и тут бац и пропал Инет, сие меня жутко раздражало(хотелось с окна выкинуть эту Г коробку)

вот после этого я и стал выбирать себе норм роутер, читать отзывы, сравнивать цены, и Zyxel в работе по сравнению с ТП линком=небо и земля! не зря за Zyxel от 40$ просят, по мне лучше дороже, НО качественнее и надежнее :wink2:

а что в нем плохого?
http://www.comss.ru/page.php?id=1554 = уровень детекта у него ниже плинтуса, потому что он фри и от Мелкософта(а когда бедный Билли раздавал что-то полезного на халяву?:biggrin2:), ибо у Мелкософт руки растут из одного места, и начиная с дырявой Виндовс 98 все обновления и заплатки они клепают(уже хз сколько лет)(кстати весной 2014 выйдет обнова на Виндокс 8.2)

На компьютере стоит Касперский. Мне еще несколько лет назад помог модератор с инвесттудея и поставил каспера и дал какую то прогу с ключами... а на ноутбуке я докупала за 300 грн лицензионное ПО и антивирус какой то... там на нем замок нарисован, вероятно майкрософт и есть.:)
Касперыч скорей всего у Вас 6-той версии(сужу по тому что триалл ресет на него у Вас все еще пашет, т.к. начиная с версии от 2012г такая фишка(ресет) заблочена в самом коде Каспера), жутко древний и дырявый, почитайте форум Каспера где фирмы с лицензией KAV на версию 6-7 хватали трояна-блокиратора, а потом писали в тех отдел гневные письма :i-yes:

Как надумаете Angelika78 менять антивир или на ноуте лицензия у Вас закончится=стучите, посоветую Вам АВ которым я(и еще 5 родных) пользуются 2-ой год и давным-давно забыли что такое вирусы :wink2: да и лицензия АВ 1год/1комп для стран СНГ всего 600руб., т.е. < 17$=практически халява сэр :d-thumbup:

П.С. в ссылке по тестам АВ, что я привел для Морга, он 1-вый :wink2:
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Вообщем не знаю, то я купила или не то, но описую как было на самом деле. Чтобы долго не ломать себе голову, которой и так нет, я поехала в офис пиплнет, расположенный у нас в районе центрального рынка. Значит приехала и нашла там менеджера и попросила мне помочь. Пока рассматривала на витрине разные модели увидала MiFi , как Олег и написал и решила взять сразу его. И по затратам у меня получилось так:
1. MiFi устройство - 499 грн
2. Адаптер N150USB - 105 грн
3. Интернет - 110 грн. а так как я оформлялась по паспорту, то 50 грн не платила.
Итого мой инет обошелся 714 грн вместе с роутером.
Слава Богу, теперь заплатила 100 грн в месяц и забыла...
Спасибки Вам мальчики, огромное спасибо, что помогли мне, бестолковой... Теперь у меня есть нормальный и классный инет для всех, кто в домике.... :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
"2. Адаптер N150USB - 105 грн" = немного не то Вы приобрели, т.к. "Миниатюрный высокоскоростной беспроводный n адаптер
Позволит вашему лэптопу или настольному компьютеру пользоваться беспроводной n сетью", т.е. надо вкл. 1 ноут в него воткнуть это и только тогда wifi с 1-го ноута будет раздаваться на 2-ой, т.е. если 2 ноута в работе постоянно=такая схема терпима, а вот если 1-вый ноут с этим уедет по делам в другое место=соответственно 2-ой ноут за бортом сети Инета окажется...

в чем отличие стационар(дорого от 40$) роутера? при вкл его=Инет по wifi раздается всем желающим, т.е. не надо(как в Вашем случае) держать постоянно вкл. 1-вый ноут...

теперь Angelika78 давайте проверим честность Вашего нового провайдера Пипл нет: заходим на сайт http://www.speedtest.net/, выбираем тест Инет канала на Киев и Москва/Химки/Биг телеком, тестим канал в конце см. резы тыкаем поделится и копируем ссылку сюда в тему :)

теоретически(я так думаю) на Киев скорость у Вас д.б. согласно заявленной 2-2.5(3 не выжмет полюбому) Мбит/сек, а вот на Москву около 1-2 Мбит/сек(на все претензии к провайдеру Пипл нета Вам ответят: а что Вы хотели? далеко же...)

как пример тест моего Инет канала/оптика 35/15 Мбит/сек за 90 грн. на Химки = как видим 35/19(ну это я немного пошаманил в Винде с Инет подкл), т.е. честность моего провайдера уплачено=реалу выполняется на все 100% :d-thumbup:(учитывая, что висят на Инет канале, у меня 3 пользователя :wink2:)
 

Вложения

  • тест моего канала.PNG
    тест моего канала.PNG
    359.3 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Даже хуже чем я предполагал, 1.46/0.6(да еще и пинг 90) при заявленный Пиплом 3.1/1.5 Мбит/сек, т.е. в 2 раза просел канал :m-sad:
по ЮА Вам бродить в Инете будет еще куда ни шло, а вот на мир(тот же форум MMGP.COM живет на Виргинских островах) это будет уже Вам жуткая головная боль...

таки уважаемая Angelika78 проведите этот же тест на Москва/Химки/Биг телеком и сравним цифири(думаю 0.5/0.1 максимум что выжмет Пипл нет)...
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Пока Москву нашла и карта сьехала, получилось вот что
http://www.speedtest.net/my-result/3272610170
а скорость я и по себе чувствую что меньше, чем было на МТС у меня, но по крайней мере в три раза дешевле, чем было, и на том спасибо.:)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Пока Москву нашла и карта сьехала, получилось вот что
http://www.speedtest.net/my-result/3272610170
а скорость я и по себе чувствую что меньше, чем было на МТС у меня, но по крайней мере в три раза дешевле, чем было, и на том спасибо.:)

На Москву 1.09/0.8(с пингом 100)=в принципе неплохо, я думал будет хуже :)

а может быть Вы, ради интереса, опять подключите МТС коннект и проведете те же тесты Инет канала? или Вы МТС сегодня еще не пользовались=и за просто так им отдавать 8грн.? тогда ну его :)

П.С. заодно проверьте: Винда или АВ ничего не качают у Вас в данный момент?(т.к. будет жуткая погрешность в тесте Инет канала)
П.С.С. даже не для специалиста, тест Инет канала и Rating в 2 звезды говорит, что не ахти провайдер Пипл нет...
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Сделала для МТС, но что то результаты немножко хуже, чем пипл,
Киев
http://www.speedtest.net/my-result/3272677574
Москва
http://www.speedtest.net/my-result/3272689573
Это не хуже, уважаемая Angelika78, это полная ж__о__п__а(Rating в 1 звезду) а не Инет от МТС :wallbash:, за 8 грн=около 1$ и получать 0.5/0.3 Мбит/с (мир/ЮА, да еще и пинг 390/100) нафиг такое надо да за такие деньги :l-3thumbdown:, я просто поражаюсь, уважаемая Angelika78, как долго Вы такое от МТС терпели :t-1doh:

и чисто субъективно, с Пипл нетом, Инет у Вас должен по шустрее работать :) будут вопроса на счет АВ = пишите в ЛС...

а еще, было бы неплохо, попросить уважаемого Морга протестить свой Инет через 3моб(Укртелеком/КС) на те же города Киев/Химки, и сравнить резы от 3-х 3G операторов на предмет скорость/стоимость/честность :wink2:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Это не хуже, уважаемая Angelika78, это полная ж__о__п__а(Rating в 1 звезду) а не Инет от МТС
Вот в таких дырах, даже дырищах от цивилизации и приходится жить, ну пока так.. человек ко всему привыкает и к этому привыкнем, деваться все равно некуда, жить то надо.:)
А антивирус мне давно нужен, система тормозить стала жуть как и какие то окошки постоянно выскакивать начали, плюгин какой то... Видно опять что то не то скачала...
 
Сверху Снизу