• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом. - Страница 3

EmiLieN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
1,931
Реакции
1,636
Поинты
0.000
У меня D-Link DIR-300

Маршрутизатор D-Link DIR-300/NRU/B7





Для дома - отличный. Да и цена приемлемая.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Вот в таких дырах, даже дырищах от цивилизации и приходится жить, ну пока так.. человек ко всему привыкает и к этому привыкнем, деваться все равно некуда, жить то надо.:)
Это Вы так свой г.Луганск опустили?
А антивирус мне давно нужен, система тормозить стала жуть как и какие то окошки постоянно выскакивать начали, плюгин какой то... Видно опять что то не то скачала...
И еще окажется что Винде Вашей >1 года, и ей давно уже умирать пора... по крайней мере у меня так, т.к. я софт разный на своей машине тестю, и как Винда(7-ка максимум х32) начинает тупить=формат С, и снова Винда летает :)

по делу: качаем антивир сканер HitmanPro(около 10метров) http://www.comss.ru/page.php?id=612, ставим, сканим систему=что найдет, пусть в карантин утянет, рестарт компа, опять сканим систему=если опять найдет заразу(печалька, значит вирусы у Вас глубоко окопались, как дальше быть=надо думать), если не найдет качаем Emsisoft Anti-Malware (около 250метров) http://download.emsisoft.com/EmsisoftAntiMalwareSetup_7215657 = ставим, получаем демо ключ на 30 суток, рестарт компа, проверяем как себя ведет система, и если все ОК=через 30 суток уже Вы решаете покупать лицензию 180грн 1комп/1год или нет :)
 
Последнее редактирование:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Уважаемый vhyip,

Г ТП линк(за 30$) покупайте себе сами! у меня 1-вый роутер был ТП линк: и вот летом, после грозы, роутер был отключен(но кабель от провайдера вставлен в WAN порт), тупо от статики накрылся WAN порт как я потом танцы с бубном проводил вокруг него-жуть, пытался WAN на LAN3 перекинуть=не пашет в таком режиме LAN3, удалось с горем-пополам на LAN5 настроить-и началась потеха 1-1.5 роутер пашет и раздает Инет на 2 компа=а потом тупо зависает, приходилось ресетом пользоваться, и так каждый час=а когда воюешь в онлайн игры, и тут бац и пропал Инет, сие меня жутко раздражало(хотелось с окна выкинуть эту Г коробку)

вот после этого я и стал выбирать себе норм роутер, читать отзывы, сравнивать цены, и Zyxel в работе по сравнению с ТП линком=небо и земля! не зря за Zyxel от 40$ просят, по мне лучше дороже, НО качественнее и надежнее

Так это ж Ваши затраты, зачем людям голову морочить? Сравнивать вроде умеете.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Так это ж Ваши затраты, зачем людям голову морочить? Сравнивать вроде умеете.
Я много чего умеют, и мой вердикт: дешевое Г ТП линк не брать в работу! а кто не верит-потом на себе сам же и проверит, как ТП линк в эксплуатации себя ведет: перегрев, зависоны, тупизна с настройками и т.д.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Я много чего умеют, и мой вердикт: дешевое Г ТП линк не брать в работу! а кто не верит-потом на себе сам же и проверит, как ТП линк в эксплуатации себя ведет: перегрев, зависоны, тупизна с настройками и т.д.

Мне уже самому интересно, пользуюсь ли я полным Г ))) так как роутер дешевле тп-линка ))).

На что посоветуете менять при бюджете в 1 гривну?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Мне уже самому интересно, пользуюсь ли я полным Г ))) так как роутер дешевле тп-линка ))).

На что посоветуете менять при бюджете в 1 гривну?
Не путайте стоимость и фирму, если у Вас например Длинк=вопрос к нему я не имею, т.к. фирма эта давно на рынке, и не сталкивался я с их роутерами в работе, поэтому и хаять я их не буду...

а за 1грн, это Вы так пошутили, да? Вы купите 30% от булки белого хлеба=и покормите воробушков :biggrin2:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Не путайте стоимость и фирму, если у Вас например Длинк=вопрос к нему я не имею, т.к. фирма эта давно на рынке, и не сталкивался я с их роутерами в работе, поэтому и хаять я их не буду...

а за 1грн, это Вы так пошутили, да? Вы купите 30% от булки белого хлеба=и покормите воробушков :biggrin2:

Нет не длинк, еще дешевле, поэтому как-то стыдно афишировать :gay:
На счет 1 гривны не шутил, просто мне предлагали недавно за 1 гривну взять, вот и интересуюсь :wink2:
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Нет не длинк, еще дешевле, поэтому как-то стыдно афишировать :gay:
На счет 1 гривны не шутил, просто мне предлагали недавно за 1 гривну взять, вот и интересуюсь :wink2:
По акции от Кстара дешевый ТП линк? учтите что он прошит под определенного провайдера+да и по моему Кстар требует сразу на 1год заключать договор, и если через 6-8 мес. к Вам в дом придет другой провайдер раздающий Инет быстрее и дешевле=перейти к нему Вы не сможете, т.к. договор и акция...

ага, так и есть. А каспера мне сейчас отключить или что с ним делать?
Сначала качаем Хитман про, проверяем комп, потом удаляем Каспера и ставим Емсик, и см. как поведет себя Винда на наши действия :wink2:
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Angelika78, это всё пустое - брать какие-то навороты для ВайФая в частном доме при FTTB. Возьмите простенький, дешёвый TP-LINK TL-WR841N, или аналог, который и настраивается за пять минут даже третьекласником с диска, идущего с ним, закидывайте его под потолок, и будет вам щастье полной ложкой за копейки. Только марку с d-link не перепутайте - д-линки и раньше были не фонтан, а теперь их качество упало вообще ниже плинтуса.
 
Последнее редактирование:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
По акции от Кстара дешевый ТП линк? учтите что он прошит под определенного провайдера+да и по моему Кстар требует сразу на 1год заключать договор, и если через 6-8 мес. к Вам в дом придет другой провайдер раздающий Инет быстрее и дешевле=перейти к нему Вы не сможете, т.к. договор и акция...

Провайдера не услышал, в трубке были шумы, я думал что сейчас у всех роутеры за 1 гривну. :)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Angelika78, это всё пустое - брать какие-то навороты для ВайФая в частном доме при FTTB. Возьмите простенький, дешёвый TP-LINK TL-WR841N, или аналог, который и настраивается за пять минут даже третьекласником с диска, идущего с ним, закидывайте его под потолок, и будет вам щастье полной ложкой за копейки. Только марку с d-link не перепутайте - д-линки и раньше были не фонтан, а теперь их качество упало вообще ниже плинтуса.

Поздновато Вы подлк. к теме, и сразу видно что даже 2 стр. ее не прочитали :biggrin2:

1. У Angelika78 ЧС, и Инет был МТС коннект, я же ей порекомендовал Пипл нет(тесты Инет канала этих обоих ее 3G см. страницу назад)
2. Соответственно никто FTTB(оптика/локалка) в ЧС не потянет: дороговато сие будет пользователю, поэтому "дешёвый TP-LINK TL-WR841N,"= себе покупайте Г ТП линк уважаемая sum iskorka, почему Г? я ранее описал счастье с ним работы :wallbash:
3. И если в реал магазине, челу наваливают брать ТП линк или Д линк, я прохожу мимо, тут же огорчаю консультанта-и говорю челу бери Д линк за 250-300грн, не прогадаешь! поэтому Ваш совет не брать Д линк смотрится как то вообще не в тему :biggrin2:
4. Почему я ее рекомендовал брать дорогой и хороший Zyхel? ЧС у Angelika78 и она вводную не поставила: может у нее коттедж на 3 этажа и земли 20 соток, и вдруг она хочет по углам забора видео камеры с передаче инфы по WIFI поставить=поэтому я ей и подобрал роутер с 5 дБи(2 антенны)

добавлено через 5 минут
Angelika78, это всё пустое - брать какие-то навороты для ВайФая в частном доме при FTTB. Возьмите простенький, дешёвый TP-LINK TL-WR841N, или аналог, который и настраивается за пять минут даже третьекласником с диска, идущего с ним, закидывайте его под потолок, и будет вам щастье полной ложкой за копейки. Только марку с d-link не перепутайте - д-линки и раньше были не фонтан, а теперь их качество упало вообще ниже плинтуса.

Поздновато Вы подлк. к теме, и сразу видно что даже 2 стр. ее не прочитали :biggrin2:

1. У Angelika78 ЧС, и Инет был МТС коннект, я же ей порекомендовал Пипл нет(тесты Инет канала этих обоих ее 3G см. страницу назад)
2. Соответственно никто FTTB(оптика/локалка) в ЧС не потянет: дороговато сие будет пользователю, поэтому "дешёвый TP-LINK TL-WR841N,"= себе покупайте Г ТП линк уважаемая sum iskorka, почему Г? я ранее описал счастье с ним работы :wallbash:
3. И если в реал магазине, челу наваливают брать ТП линк или Д линк, я прохожу мимо, тут же огорчаю консультанта-и говорю челу бери Д линк за 250-300грн, не прогадаешь! поэтому Ваш совет не брать Д линк смотрится как то вообще не в тему :biggrin2:
4. Почему я ее рекомендовал брать дорогой и хороший Zyхel? ЧС у Angelika78 и она вводную не поставила: может у нее коттедж на 3 этажа и земли 20 соток, и вдруг она хочет по углам забора видео камеры с передаче инфы по WIFI поставить=поэтому я ей и подобрал роутер с 5 дБи(2 антенны)

Провайдера не услышал, в трубке были шумы, я думал что сейчас у всех роутеры за 1 гривну. :)
Вы все еще верите в альтруизм? ибо самый дешевый роутер идет от 15-20$(с wifi), и за 1грн=это замануха от провайдера :biggrin2: (в моем городе таким страдали: Домашний Инет Кстар, Дата групп, и мой провайдер=а MOD: почему бы и нет ? пользователи то в железе не разбираются, им лишь бы сладкое слово халява услышать=и мозг откл.:t-1doh:)
 
Последнее редактирование модератором:

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Вы все еще верите в альтруизм? ибо самый дешевый роутер идет от 20$(с wifi), и за 1грн=это замануха от провайдера (в моем городе таким страдали: Домашний Инет Кстар, Дата групп, и мой провайдер=....? пользователи то в железе не разбираются, им лишь бы сладкое слово халява услышать=и мозг откл.)

Так и есть, вкусняшки от провайдера очередному буратине.:biggrin2:
 
Последнее редактирование модератором:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Роман, вообщем переустановила антивир и нашла сразу 105 вирусов, потом 27, а потом перегрузила комп и опять проверила, и чисто... вроде вирусов больше нет, а каспера удалила...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,347
Поинты
25.520
сить уважаемого Морга протестить свой Инет через 3моб(Укртелеком/КС) на те же города Киев/Химки, и сравнить резы от 3-х 3G операторов на предмет скорость/стоимость/честность
Легко, но напомните мне в понедельник и учтите, что работа в сложных условиях будет.

У меня D-Link DIR-300
У меня 615. Были проблемы с прошивкой в этой модели. К самой работе претензий нет. Тестами не заморачиваюсь. Интернет 100 Мб за 65 грн. + IPTV


У меня D-Link DIR-300
У меня 615. Были проблемы с прошивкой в этой модели. К самой работе претензий нет. Тестами не заморачиваюсь. Интернет 100 Мб за 65 грн.

Возьмите простенький, дешёвый TP-LINK TL-WR841N
Тоже неплохой вариант для. Колега по работе брал себе и родственникам -довольны как слоны.

1. MiFi устройство - 499 грн
Какая модель?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Тоже неплохой вариант для. Колега по работе брал себе и родственникам -довольны как слоны.
Так и все мои знакомые, кто купили этот аппарат, тоже довольны как слоны: стабильно работает уже долгое время, для настроек вообще ничего о сетях знать не надо: к компу. как на картинке присоединил, диск вставил, в мастере "далее" понажимал, где надо надо, наименование, пароли, какие придумал, занес, и всё, ВайФай за пять минут поднялся, стоит меньше тыщи.
Я обратила внимание, что когда начинают с глубокомысленным видом советовать Зухели и т.п., объявляя всё остальное словом на букву "г", то на 90% это обыкновенный снобизм.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,347
Поинты
25.520
Если провайдер даёт нормальную стабильную скорость и покрытие надо не большое, то сойдёт и минимальный вариант. Для "сложных" задач вполне возможно нужны более профессиональные девайсы.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Хотел себе на работу завести оптоволокно и раскидать на 5 компьютеров, цена не оправдала ожиданий.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Роман, вообщем переустановила антивир и нашла сразу 105 вирусов, потом 27, а потом перегрузила комп и опять проверила, и чисто... вроде вирусов больше нет, а каспера удалила...
Вот и причина Ваших лагов и тормозов в Винде=дак толпа зверья к Вам набежала(при работе предыдущего АВ) и пировало и размножалось=жуть их сколько у Вас было...

по Емсику: поставьте Автообновление баз 3-6 часов(у меня стоит 6ч=я софт новый, не каждый же день, себе качаю :)) а остальные опции у него и так по умолчанию для простого пользователя настроены=и наблюдайте на работой Вашей Винда+АВ в течении 30 суток=а потом уже решайте брать лицензию или нет(около 20$ за АВ на 1комп/1год ниже нет предложений среди конкурентов) :wink2:

Я обратила внимание, что когда начинают с глубокомысленным видом советовать Зухели и т.п., объявляя всё остальное словом на букву "г", то на 90% это обыкновенный снобизм.
От скуки ради уважаемая sum iskorka, почитайте мои посты ранее, как ТП линк от статики сдох у меня(а что надо делать с роутером при грозе=этому Вам ни один продавец в магазине не расскажет!), да и я сомневаюсь, уважаемая sum iskorka , что ТП линк у Вас пашет по 12 часов в сутки=и ни разу в сутки Инет от него не пропадает(логи роутера посмотрите,если понимаете что это такое :))

Легко, но напомните мне в понедельник и учтите, что работа в сложных условиях будет.
На работе среди железа?

У меня 615. Были проблемы с прошивкой в этой модели. К самой работе претензий нет. Тестами не заморачиваюсь. Интернет 100 Мб за 65 грн. + IPTV
От скуки ради, уважаемый Морг, сделайте тест Вашего Инет канала на Киев и Химки/Москва=получите цифири, выложите в тему=интересно посмотреть на честность Вашего провайдера оплата/канал :wink2:

Тоже неплохой вариант для. Колега по работе брал себе и родственникам -довольны как слоны.
Мес. через 6, опять у них спросите=есть ли жалобы на работу роутера и модельку их сообщите...
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Роутер Novatel MiFi 2200
Миниатюрный 3G Wi-Fi роутер, представляющий собой мобильную Wi-Fi точку доступа в Интернет через 3G сеть CDMA EV-DO Rev A.

характеристики Novatel MiFi 2200:
подключение до 5 Wi-Fi устройств одновременно в радиусе 10 м.
перезаряжаемая Li-Ion батарея, емкостью 1150 mAh, позволяющая обеспечить до 4 часов работы при подключении одного Wi-Fi устройства.
встроенная CDMA антенна с улучшенными характеристиками
встроенная Wi-Fi антенна
microUSB порт
поддержка SMS (в режиме подключения по USB-порту)

Интерфейс: порт microUSB
Поддерживаемые стандарты: CDMA 1x EVDO Rev.A
Передача данных: 3.1 Mbps (загрузка) / 1.8 Mbps (отправка)
Работа в сетях операторов: PEOPLEnet, Интертелеком, CDMA Украина
Габариты: 89 х 59 х 9 мм
Вес: 60 г
Антенна: встроенная
Разъем внешней антенны: нет
 
Сверху Снизу