• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.
Хочу купить роутер в частный дом, а какой лучше и чтобы и на улице ловил интернет летом.
Какие есть модели и в каком интернет магазине лучше заказать?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Какие есть модели и в каком интернет магазине лучше заказать?
Сначала нужно определиться с бюджетом. Потом определиться с моделью. Дальше магазины и знакомые продавцы в вашем городе. Затем интернет-магазины, что сравнить цены с учётом доставки.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Сначала нужно определиться с бюджетом. Потом определиться с моделью. Дальше магазины и знакомые продавцы в вашем городе. Затем интернет-магазины, что сравнить цены с учётом доставки.

Уважаемый Морг все правильно описал!

насчет фирмы: у меня в кв. стоит Роутер ZyXEL KEENETIC LITE I(1-на антенна), по горизонтали 2 бетонные стены пробивает на ура(с потерей всего 1-ной палочки), на нем висят постоянно 3 пользователя(по 12-ть часов в сутки, и так уже > 1 года)(мой комп, ноут маман, медиа плеер папика) с моим каналом оптика 35/15 Мбит/сек = проблем 0, т.е. роутер САМ понимает кому какой поток трафика обеспечивать(внутри него стоит свой процессор+озу) и грамотно его раздает пользователям :)

насчет цены: все что ниже 30$=это Г (ТП линк и прочее), я свой брал около 40$= и доволен по самое не могу(также советовал минимум 3-м телах покупать такое же домой), как инженер я оценил логику разработчиков по зазору снизу(для вентиляции платы) и холодный БП(при работе устройства!) т.е. внутри БП стоит норм трансформатор с отводом тепла :) посему ничего не греется и не зависает...

интерфейс: более простого устройства в настройках я еще не встречал(а я крутил в руках по знакомым ТП линк(20$),Единмакс(25$), Длинк(30$)), т.е. подкл к кмопу, впихнул дрова, винда увидала устройство, подхватила, предложила перенести текущие свои сетевые настройки в роутер, и все уже пашет :)

о частный сектор: Инет как Вы будете получать уважаемая Angelika78? ADSL(телефонная линия), 3G или оптика? т.к. от этого зависит какую модельку ZyXEL Вам рекомендовать :) для ЧС я бы рекомендовал модельку с 2-мя антеннами=лучше покрытие и скорость передачи данных(протокол WIFI G=54Мбит/сек точно будет, а хотелось бы N lite=150 Мбит/с) т.е. скорость написанная в инструкции роутера не всегда такая в реальности, т.к. частоты WIFI N протокола в ЮА до сих пор не сертифицированы :(

П.С. если интересует: могу скрины главного окна работы роутера выложить :wink2:
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Инет как Вы будете получать уважаемая Angelika78?
До нас наконец то дошла цивилизация и пускают кабель фирма ЛДС - Луганские домашние сети. Вчера созвонилась с ними и меня записали аж на 15 февраля, так как сейчас у нас морозы и снег, рабочие не хотят тянуть кабеля на домики. А в домике у нас уже несколько ноутов... пока сижу на МТС модеме, но толку от него... одни мучения. Плачу по 8.50 грн в день и все равно скорость маленькая. А у них в месяц всего 88 грн безлимитка, только осталось кабель к домику подключить
Вот я и хочу сразу роутер поставить, поэтому и занялась этим вопросом.:)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Angelika78
судя по www.lds.ua/ отзывам на http://2ip.ru/isp-reviews/LDS/ = негатив от пользователей преобладает :(

в тарифах их http://lds.ua/tarif_chsektor.html = инфа как то не фонтан подана, лично я бы брал 35/15 МБит/сек, Ваш выбор в 5 Мит/сек=это не фонтан! кино онлайн не посмотреть...(у себя в городе я плачу 90грн) поэтому их цена 111грн как бы кажется мне разумной, НО главный вопрос при заключение договора: правдивость провадейра! т.е. в договоре например стоит приставка до 35 / 18 Мбит/сек=значит в реале канал может проседать в 2 а то и 4 раза :( ну и доступность тех отдела, вдруг в выходной Инет раз и пропал? тот ж Домашний Инет от КС четко прописали = в течении 3-х суток обязаны починить, а вот про пересчет оплаты за мес=даже не заикайтесь...

значит роутер Вам подойдет сьандартный с WAN портом типа Роутер ZyXEL KEENETIC LITE II Wi-Fi 802.11 g/n 300Mb, 4 LAN за 426грн(около 50$=немного дороговато, НО 2 антенны мощностью (3 дБи) (у меня 2дБи) см. http://zyxel.ru/keenetic-lite-2) =покрытие и скорость по WIFI будет на высоте :) еще и на улице, по прямой метров 300-500, сможете соседей покормить :)

насчет 3G модема от МТС = там же есть тариф безлимит, правда дороговато в мес. и скорость 128 кБит/сек= по Инету так бродить, одно извращение...

П.С. особо я поржал доп услуг с http://lds.ua/real_unlim.html

Настройка роутера (+ 2 компьютера) 80,00 грн(обычно 50грн)
Настройка и подключение дополнительного компьютера/wi-fi устройства к роутеру 15,00 грн(максимум 10грн)
Стоимость 30 мин. работы по настройке компьютера 30,00 грн
Стоимость 60 мин. работы по настройке компьютера 60,00 грн(вообще зажрались, например я, как не специалист, за установку с 0-ля на комп/ноут Винды+дрова+софт=всего то прошу 100грн.)
Вызов специалиста после 18:00 60,00 грн
Срочный вызов специалиста Оплата по двойному тарифу
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Можно скачивать с торрентов и смотреть на большом телеке ;)

Ну Вы выдали уважаемый morg!
на 5 Мбит/сек, около 600кБайт/сек, кино в 1280 x 720 даже не 1080p весит 3.5гига, и это тянуть его придется мин 100(чуть более 1.5 часа)
а 1080p: оригинал 35 гиг, пережатый 12 гиг, 350 мин, или около 6 часов = пока дотянете, уже и забудете зачем Вы его ставили на закачку :)

и еще для Морга: у меня стоит норм фаервол и я вижу потребление своего Инет канала в реал времени, так вот 720p смотреть онлайн=это 3-3.5 метра/сек трафика, 1080p=уже буксует, 5.5-6 метров/сек, т.е. моего канала 35 Мбит/сек уже не хватает=приходится кнопкой Пауза пользоваться и ждать пока подтянет :)

для Angelika78 http://fotomag.com.ua/zyxel-keenetic-lite-ii-info.html, 400грн + 35 грн доставка если налом, 465грн(за все)=если по системе ВМ оплата, по по моему(а я таки был прав) они еще принимают WMU(а учитывая что курс обмена на бирже ВМ 9.56 Прямой курс (WMU/WMZ), покупать за WMZ, нам спекулянтам, одно удовольствие), если нет Алло.юа точно принимает :)
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
насчет 3G модема от МТС = там же есть тариф безлимит, правда дороговато в мес. и скорость 128 кБит/сек= по Инету так бродить, одно извращение...
Вот вот, Вы абсолютно правы. Я как перешла на этот интернет и теперь мучаюсь, хоть бери и стреляйся...
И просчитав по затратам, что если на домик провести Укртелеком, а это значит нужно поставить и телефон, то по затратам это будет примерно около 1000 грн вместе с кабелем и подключением телефона, за который потом еще и платить каждый месяц примерно по 40 грн абонплаты...
Если оставили этот МТС, то в среднем получается каждый месяц я плачу около 300 грн за него, то есть 8,5 *31=263,5 ну и я не наличкой плачу, а перфектами через Вадима, и также у нас есть интертелеком за 150 грн в месяц... и получается около 300 - 400 грн я выкидываю на ветер...
Один выход и остается, это провести этот кабель и платить пусть даже 150 грн и не мучаться.
за 426грн(около 50$=немного дороговато,
ааа, это папа сказал даст деньги, главное знать какой, куда и как... но я поняла, спасибо Роман, за советы спасибо.:)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Angelika78 я знаю что у нас в городе многие в ЧС сидят на пипл нет
http://www.people.net.ua/ru/tariffs/internet/ = 12гиг в мес за 100грн, правда скорость 3.1 Мбит/сек это пик, обычно 2-2.5 Мбит/сек, а вот как 12гиг выкачаешь=тут же вкл. кнопка "Зась" и скорость режут до 64кБит/сек

поэтому, кто Вам МТС коннект рекомендовал=хз, если сами=значит Вы не мониторили услуги от конкурентов, а если менеджеры МТС = тогда все понятно, ибо им лишь бы продать...

будут еще вопросы=обращайтесь, я немного в софте и железе разбираюсь(хобби у меня такое) :wink2:
а модельку роутера я Вам привел+ссылку где купить(я сам уже давно и постоянно(года 3 так) в Фотомаге и Алло свои wmu на реал товары меняю :)) как и тариф план 35/18=оптимал выбор по скорость/цена, ибо у Вас сейчас 2 пользователя будет висеть на канале, а если кто в гости с мобилой/планшетом придет? :wink2: 4-рых сразу канал 35/18 точно потянет :) я знаю о чем пишу, у меня дома и 6-ть тел сразу с мобил в Инет выходило, ну буксовало маленько=но тянуло инфу у всех :)
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
поэтому, кто Вам МТС коннект рекомендовал=хз, если сами
В салоне МТС. Я пошла у нас в центральный офис, там мальчики окружили заботой и вниманием и посоветовали самый лучший в МТС тариф, это вот этот - 8,50 грн в день. Сказали, что самый классный... ну а я, старая бабуся и поверила... а теперь смотрю, а что то дороговато около 300 грн я плачу за инет.:)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
В салоне МТС. Я пошла у нас в центральный офис, там мальчики окружили заботой и вниманием и посоветовали самый лучший в МТС тариф, это вот этот - 8,50 грн в день. Сказали, что самый классный... ну а я, старая бабуся и поверила... а теперь смотрю, а что то дороговато около 300 грн я плачу за инет.:)

Т.е. я был прав, 2-ой вариант, менеджерам МТС лишь бы продать(за свой % к доп. з/п), а сравнить скорость/подкл/реал затраты=за это им не платят :t-1doh: этим должен сам пользователь заниматься :d-thumbup:

"старая бабуся"=аж страшно спросить сколько Вам лет то :biggrin2:
"дороговато около 300 грн я плачу за инет"=угус, 100грн еще куда не шло, 150 и выше=где то пользователя уже разводят(а я молчу уже за скорость) :l-3thumbdown: просто надо уметь хоть немного в цифирях ориентироваться :z-cshowoff01: уважаемая Angelika78
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Т.е. я был прав,
Конечно Вы были правы и, оказывается, что столько много знаете. Спасибо за советы, где же Вы раньше были... ну а насчет возраста... рано или поздно все равно станем мы и бабусями и дедусями... это жизнь.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Конечно Вы были правы и, оказывается, что столько много знаете. Спасибо за советы, где же Вы раньше были...
Ну дак на то есть форум: задавайте вопросы=получайте ответы :wink2: я мысли читать не умею :biggrin2:

все таки мне кажется, что судя по отзывам, http://2ip.ru/isp-reviews/LDS/
Вы также будете не довольны их работой(я ранее намекал на честность провайдера), т.е. LDS берет деньги за подкл и тариф план, а потом хоть трава не расти...

на Вашем месте я бы попробовал Домашний Инет от КСтара погрузить=а вдруг они протянут кабель к Вам в ЧС, или заморозить Ваш счет на МТС коннекте, и попробовать Вам в феврале 2014 пиплнетом попользоваться :wink2: на предмет покрытие/скорость приема, конечно 12гиг в мес. не ахти трафика, НО для работы, по идее, должно хватить с головой :wink2:

http://2ip.ru/catalog/Луганск/ = отзывы читаем, провайдера выбираем, звоним насчет подкл. к ЧС, если нет=продолжаем поиски :)
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А у них есть безлимитные тарифы и роутер подключить к модему можно?

http://www.people.net.ua/ru/tariffs/internet/
упс, я маленько не доглядел,
Тариф СУПЕР БЕЗЛИМИТ: 100 грн в мес. = 1.2гига в сутки на скорости до 3.1 Мбит/сек(если превысили=скорость снижают до 128кБит/с), т.е. это около 36гиг в мес. по 3G=довольно много и дешево(соотношение гиг/цена)

по идее покупается http://peoplenet.tvij-inet.com.ua/shop/3g-komplekt-dla-doma/3G-komplekt-dlya-doma-Gold.html за 700грн,
"В комплект входит:
- USB модем Novatel 760;
- Стационарный WiFi роутер TP-Link 3220;
- Тарифный план Супер Безлимит от PEOPLEnet." = т.е. сам модем, который подкл. к роутеру провайдера(он свой пихает)(TP-Link отдельно около 350грн)

как вариант брать их роутер в комплекте(дабы потом провайдер на Ваши жалобы=почему упала скорость вечером, не строил умняка, типа скорость не с нашими роутерами мы не гарантируем), правда это ТП линк и дешевый он :( т.к. тот же http://fotomag.com.ua/zyxel-keenetic-omni-info.html стоит 480грн=этой фирме я доверяю :)

как бы делал я: грузил тех отдел Пипл нета, на предмет покрытия в Вашем районе, а потом о стыковке ZyXEL Keenetic Omni и ихнего USB модем Novatel 760(т.е. подружатся ли они), и упирать на то, что их Г TP-Link 3220 Вам нафиг не нада=и если тех.отдел выдаст добро, тогда надо брать http://peoplenet.tvij-inet.com.ua/shop/3g-modem/Novatel-U1000.html =300грн, наш роутер http://fotomag.com.ua/zyxel-keenetic-omni-info.html =485 грн, и http://peoplenet.tvij-inet.com.ua/3g-cdma-internet-peoplenet-tarif/ СУПЕР БЕЗЛИМИТ 110+50грн,

Итого: 945грн за все(наши хотелки), а за 700 грн провайдер как бы на шару роутеры TP-Link 3220 раздает...
НО т.к. Вы особо не разбираетесь в железе = берите их стандартный вариант(за 700грн.) и пишите отзывы о пользовании Пипл нетом в Вашем городе :)

П.С. учитывая что http://fotomag.com.ua/tp-link-marsh...upport)-1-semnaya-antenna-tl-mr3220-info.html стоит 240 грн, т.е. 300+240+110+50=700, вот откуда это цифирь(700) появилась :wink2:
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Роман, задумали вы меня... и последний вопрос - а какое максимальное количество ноутов можно подключить к обычному роутеру?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Роман, задумали вы меня... и последний вопрос - а какое максимальное количество ноутов можно подключить к обычному роутеру?

Хороший вопрос:
по кабелю(LAN)=4 компа сразу, по WIFI = неограниченное кол-во :) (у меня 2 устр. по кабелю+1 ноут по WIFI), когда гости приходят с мобилами, на WIFI еще доп. тел 2-3 садится=и всем Инета хватает :)

П.С. судя по комментам http://fotomag.com.ua/tp-link-marsh...emnaya-antenna-tl-mr3220-opinion.html#opinion = греется и перезагружается периодически это Г ТП линк(ибо какое норм железо будут продавать за 30$, в Китае при сборке он что по 10$ пачка?), поэтому лично для себя я бы таки брал ZyXEL Keenetic Omni за 480+(35/50грн доставка), шел с ним в реале в отдел продаж Пипл нет, при них покупаем USB модем Novatel 1000+пакет Супер Безлимит, и что бы тут же на месте настроили роутер и показали как Пипл нет пашет прием/скорость = и уже потом Вам довольной идти домой :)

П.С. как в старой сказке: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!", т.е. за 30$ Г роутер который провайдер пихает в комплекте(наверное вагон ТП линков заказали и теперь продают их куда попало), и норм роутер за 50$=за фирму ZyXEL я уверен, они Г не клепают(сужу по отзывам(до покупке его себе(на смену сгоревшего после грозы дешевого(до 30$) ТП Линка), и личная его эксплуатация более 1.5 года по 12 ч. в сутки с 3-мя потребителями Инета))...

П.С.С. ан нет, не доглядел что ZyXEL Keenetic Omni антенна мощностью 2дБи(для дома пойдет), НО у нас же ЧС поэтому стоит Вам Angelika78 присмотреться к http://fotomag.com.ua/zyxel-zyxel-n...-ii-keenetic-ii-keenetic-ii-2212080-info.html = за 655 грн, ZyXEL Keenetic II = 2 антенны по 5дБи, по идее по вертикали должно пробивать 3 бетонных плиты, а по прямой хз сколько выдаст он сигнала= весь дом точно накроет, да и на улице метров 300-500 точно добьет и еще запас останется(сможете еще и соседям Инет продавать на скорости 128кБит/сек :)), ну и почему он дороже? дак ZyXEL Keenetic II это уже как медиа комбайн = можно к нему подкл. и компы, и мобилы, и ТВ и приставки игровые(по кабелю) и принтеры и т.д.=т.е. МФУ прям роутер выходит :)
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Роман, Вы прелесть...:) Я поняла, что мне надо делать, чтобы сэкономить на интернете.:d-thumbup:
 
Сверху Снизу