За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей - Страница 3

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Ну а чтобы вычислить меня, нужно ведь определить где я нахожусь. Это могут делать только менты, если я не ошибаюсь. А ментам оно нафиг не нужно.

Уважаемый то что вас не "закрыли" это не ваша заслуга а чья то не доработка, пресанули кинули все висяки с избиениями, разбоем и кражей и доказывайте что вы не верблюд.

А по поводу бреда как вам такое: Это не 15к за оскорбление..

«Суд Бердска (Новосибирская область) приговорил 21-летнего Максима Кормелицкого к 15 месяцам колонии-поселения за репост «ВКонтакте» снимка ныряющих в прорубь православных. Максим сопроводил репост своим комментарием с резкой оценкой действий ныряющих. «
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Эта позиция имеет место быть у многих, но с незнакомыми людьми принято общаться на "Вы" и в реале, и в инете. В принципе умение говорить или вести диалог в первую очередь характеризует Ваш уровень образованности. Хамить и материться, по-моему, может почти каждый из нас, а вот вести диалог без слов паразитов не все.
Ну речь идет не о словах паразитах, не о хамстве и не о мате. Разумеется при общении с посторонним человеком, которого я вообще не знаю, я не буду мат использовать. Ну разве что на эмоциях в определенных случаях...иногда из песни слов не выкинешь.
Я использую мат в 3 случаях:
1) С друзьями- с ними я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю. И не вижу ничего плохого в этом. Я не интеллигент.
2) При конфликтных ситуациях. Там же и хамству имеет место быть. Все мы люди, и у всех конфликты рано или поздно случаются. Конечно хорошо плавно и культурно выйти из конфликта....Но если человек идиот, то куда проще послать его на 3 буквы, и сказать ему по русски кем он является.
3) Если незнакомец сам употребляет мат. Ну я и буду говорить на его же языке. Вот допустим когда я общаюсь по скайпу по рабочим делам, у меня бывают разные партнеры. Одни матом ругаются, другие нет. Так вот я и общаюсь с ними по разному.

А касательно ты/вы, я уже сказал...Тоже зависит от ситуации. В интернете в большинстве случаев я общаюсь на Ты. (если это не деловое общение)....
На мой взгляд Выкания ставят какие-то рамки, ограничения, официальность. А я человек простой. Если я общаюсь, то не приемлю рамок и официальности.

добавлено через 3 минуты
«Суд Бердска (Новосибирская область) приговорил 21-летнего Максима Кормелицкого к 15 месяцам колонии-поселения за репост «ВКонтакте» снимка ныряющих в прорубь православных. Максим сопроводил репост своим комментарием с резкой оценкой действий ныряющих.
Пацану просто не повезло.
Видимо судья попался чрезмерно православным. Спасибо кстати за инфу. Буду теперь молчать про православных в соц. сетях...Хотя безумно люблю их троллить...Придется теперь через тор заходить.
Не, ну я не отрицаю, что все бывает.
Но я вот сейчас подумал, возможно от города зависит. Я часто слышу что наказывают за все грехи...А у меня в городе я вижу беспредел)
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Когда реально будут случаи получения денег, тогда можно говорить, а так тема не о чем, ни кто платить не кому там не будет..
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А тем временем пол интернета того же Путина называет словом на букву Х, и что-то ни к кому еще не приехали и не покарали. Эти люди как сидели в инете так и сидят.
__________________
Это доказывает только то, что у нас в России присутствует настоящая демократия и свобода слова.))) Кстати, по поводу Президента... в разработке статья уже, по которой будет штраф за его оскорбление в сетях. 50 000 - 200 000 рублей придётся выложить. Я как то постила об этом...

добавлено через 2 минуты
Когда реально будут случаи получения денег, тогда можно говорить, а так тема не о чем, ни кто платить не кому там не будет..
Закон только вышел... Усё будет, Коля, не волнуйся.:)
 
Последнее редактирование:

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Пацану просто не повезло.
Видимо судья попался чрезмерно православным.

Запись с матерным коментарием провисела на стене молодого человека несколько дней, пока не попалась на глаза православному активисту Юрию Задое, который обратился в СК.»
« Как утверждает парень, он оценил «умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии».
Человек тоже употребил всего 2 матерных слова. Картинку эту найти не сложно.
«В суде он заявил, что оскорбление имело место, но никаких призывов к насилию в его посте не содержалось.»
А всем было все равно...
«Парень признан виновным по части 1 статьи 282 УК, который устанавливает ответственность за разжигание ненависти по религиозному признаку.»
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Это доказывает только то, что у нас в России присутствует настоящая демократия и свобода слова.)))
Почему это у вас настоящая демократия?) У нас тоже один поперед другого кричат о свободе слова. Когда политиканам задают вопрос, почему у нас так все плохо, они в один голос заявляют: зато у нас свобода слова и можно говорить кто виноват в том, что мы живем плохо.))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Последнее редактирование:

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
У вас - это хде? Где ещё есть демократия то?
А вы думаете, демократия исключительно в России процветает? )
ВестИмо, хде, самая лучшая и вседозволенная демократия на Украине, где же еще сыскать такую свободу слова? Уже догнали и перегнали всех!))
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Кстати, по поводу Президента... в разработке статья уже, по которой будет штраф за его оскорбление в сетях. 50 000 - 200 000 рублей придётся выложить

Мало Вовке своих миллиардов, решил теперь собирать деньги с тех, кто его лицо показывает словами)
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Да, кстати, если б за каждое оскорбление возмещали ущерб, я б уже был миллиардером.:biggrin2:Только что вот, прямо у всех на глазах,оскорбили совершенно бесплатно.:biggrin2:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Закон только вышел... Усё будет, Коля, не волнуйся.:)

Переживаю немного, а то врагов нема у меня, может вы меня оскорбите, пару раз так.. что бы на работу не ходить..:_4:
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Переживаю немного, а то врагов нема у меня, может вы меня оскорбите, пару раз так.. что бы на работу не ходить..:_4:

Типа так : "Оскорбите меня пару раз, ну пожалуйста, не хватает кредит оплатить" ;)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Типа так : "Оскорбите меня пару раз, ну пожалуйста, не хватает кредит оплатить"
Вот, меня за сегодня уже оскорбили разок. Пятнашка в кармане!:biggrin2: Собираю скрины... на безбедную старость.)))
Я так смотрю на вашу писанину в темах от фонаря и думаю, неужели не хватает ума хотя бы в Гугл или Яндекс заглянуть.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот, меня за сегодня уже оскорбили разок. Пятнашка в кармане!:biggrin2: Собираю скрины... на безбедную старость.)))
Это кто же вас так ? Может и меня пошлет куда подальше за пятнашку то.. :_2:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,585
Реакции
12,206
Поинты
0.000
Закон хороший, давно пора наказать всех редисок! )) Лишь бы работал, а не так - хотели, как лучше, а вышло, как всегда)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
власти не нравится слушать отзывы о своей работе вот и пытаются заткнуть рот как в СССР
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ratatara, ахаха :_1: точно, вот и первый кандидат на выплату.. :money3:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Судья: Подсудимый, вы признаете, что назвали истца дубиной?
Ответчик: Ваша честь, я всего лишь отметил, что на изготовление головы истца пошло бревно отменного качества.
 
Сверху Снизу