• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем просыпаться рано утром? - Страница 9

Как рано вы просыпаетесь?

  • Раньше 6-ти.

    Голосов: 20 8.3%
  • С 6-ти до 8-ми.

    Голосов: 84 35.0%
  • Позже 8-ми.

    Голосов: 73 30.4%
  • Каждый день по-разному.

    Голосов: 63 26.3%

  • Всего проголосовало
    240

Никита Селиверстов

Интересующийся
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
49
Реакции
30
Поинты
0.000
Читаю и поражаюсь... а где же мнение врачей?) Вы тут тему подняли которая ну 100% индивидуальна для каждого... а никто не думал кто же такие "совы" и "жаворонки" ?
Не обращали ли вы внимание что есть промежуток времени когда вы с легкостью просыпаетесь всегда (лично у меня это 5:40 -6:30), хотя я "сова" в вашем понимании (а ложусь спать я в 2-3 ночи, засыпаю в 3-4 ночи).
Всё в нашем организме устроено хитрее чем кажется, фазы сна как следствие биоритмов человека. Для сов, которым необходимо вставать на работу рано утром, попробуйте эксперимент - начните заводить будильник с сдвигом в минут 5-10 ежедневно в обратную от нужного времени подъема. Уверен через неделю вы найдете момент когда вы с легкостью проснетесь с ясной головой.
Второй очень важный момент - психологический: Человек не стремится подняться с кровати если следующий день не несет ему заранее известной радости или положительных эмоций. Как очередной эксперимент: Если завтра вам светит напряженный день с кучей дел и нервотрепки - вы проспите с большей вероятностью (да и просто вставать не будет никакого желания). Вспомните детство- каждый не мог уснуть перед радостной поездкой, праздником, ожиданием подарка, а с утра подрывался на рассвете без всяких будильников. В современном мире (а ОСОБЕННО ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ) люди не ждут положительных эмоций от предстоящего дня, сказывается и вечная неопределенность. Если в деревне человек твердо знает что он встанет в 5 утра, подоит корову, отправит ее пастись, накормит поросят И ВСЁ!!, то городской житель знает, что в большинстве своем сделав свои дела у него появятся ЕЩЁ!. Такое психологическое давление сказывается на нежелании начинать свой день, собственно и вставать пораньше. Вдобавок ложится человек поздно так как доделывает дела, которые он не сделал днем. (либо отдыхает после тяжелого дня морально а не физически). Лично мне необходимо время морального отдыха каждый день, я понимаю что физически я вымотан, но не могу лечь спать пока не отдохну (например не посмотрю кино или не поиграю).

Итак:
Совы это люди в большинстве своем ведущие "выматывающий" образ жизни, у которых биоритмы сдвинуты на более позднее время. Организм просто подстроен под их жизнь, лечь в 10 вечера когда ты работаешь до 6, час едешь домой, час тратишь в магазинах, час готовишь еду и кушаешь, пару часов уделяешь близким (семья то есть), ОДИН ЧАС уделяешь СВОЕМУ отдыху - как результат - минимум в 23*00 человека только ложится (мало кто выживет отдыхая час в день). Как правило человек ложится в 12 ночи и позже, когда засыпает тоже вопрос индивидуальный.

Жаворонки: Беря в пример только городских жителей, люди ведущие образ жизни менее зависимый от других людей, они не строят свой день на основании "сейчас человек позвонит и мы поедем", "жду заказ от кого-то", "жду данных от другого отдела, потом их обработать надо". Нет постоянного "режима ожидания" - нет нервотрепки и постоянных сдвигов графика дня.

Для себя я уже давно решил одно: когда и как вставать - ну не влияет это на здоровье (как писали выше "бодрость и укрепление организма при раннем подъеме"). Человеческий организм не может по природе своей убивать себя сам, без посторонней помощи (снотворные, алкоголь, любые воздействия на сон).
Организм всего лишь подстраивается под жизнь своего "хозяина" (разумной части, а может не всегда и разумной), попробуйте не спать неделю... ну как? не получилось... ? :)
Единственное что ограничивает в выборе режима дня и ночи - рабочий график и "недоступность" людей по ночам.

PS А вообще мое мнение что человечество давно поставило себя на вымирание как вид... Чем выше наша медицина - тем меньше осталось человечеству как виду, и дело не в лечении болезней и не в перенаселении.
Проблема в термине "здоровье" и его "стандартах". - если в природе родится животное с дополнительной парой конечностей - оно может выжить и размножится, если человек родится с парой дополнительных рук (даже на 50% рабочих) их обязательно отрежут "как лишнее и не подходящее под определение здорового человека" А то что через 10 поколений эти конечности могли быть полностью рабочими - этого уже никто не узнает. Если бы руки оставили но человек был бы всем противен - не размножился бы и всё, вопрос исчерпан.
Мы фильтруем воду (кипятим, освящаем, через магнитные поля гоняем) чтобы в организм не попадали "вредные вещества" и жили мы на годик подольше... Мы "против ГМО" ... а что в "ГМО" продуктах? Модифицированные растения дают естественное изменение организма как приспособление к этой пище, но "ЭТО ЖЕ НЕСТАНДАРТ".
"Всех убить/запретить/ввести пропаганду" - интересно.. как ваш организм будет реагировать на данный КОРМ когда вы сможете купить ТОЛЬКО ЕГО лет через 10-15, но организм ваш будет уже не тот.. метаболизм меньше, изменения в "корме" бОльшие чем сейчас...
Дети не будут иметь иммунитета к воздействиям на организм с рождения, их "будут лечить" уже от последствий, процент больных детей растет неуклонно.. Настанет момент когда условия для "выживания" станут неприемлимыми с рождения для человеческого вида. Человек как "высшее" и глупейшее звено эволюции не всегда сможет изменить мир под себя (раз уж выбрали мы путь не меняться самим а под себя всё гнуть), вот тогда и будет поздно.
Но что-то меня уже не туда понесло, думаю можно отдельную тему создать)

Всем доброго утра и добрых начальников, не сильно ругающих за опоздания на работу ;)
 
Последнее редактирование:

av24x

Любитель
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
327
Реакции
54
Поинты
0.000
Просыпаюсь каждый день в 7-8 часов, не зависимо от того выходной это или будний день :yes00000:
 

metrik

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
что б ложиться поздно днем!кто рано встает тому Бог дает!
 

Денис Рябцев 1919825696

Интересующийся
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
встаю в пол 6 утра довольно легко , не знаю как про лишнее время по утрам, но чувствуешь себя лучше когда раньше встаешь , плюсом так же что и засыпать хочется раньше , а не сидеть до 2-3 ночи за компом и насиловать себя)
 

mherter

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Зачем просыпаться рано утром?

.А вот засыпаю реально как сова,где-то в час ночи или два.
Вы не знаете, что такое "сова", сова - это когда засыпаешь в 4-5 ночи, а просыпаешься в 12 дня, это про меня, так как ночью вообще спать не хочется, а днем фиг разбудишь, и ничего с этим не сделать!
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
А я - кто-то средний между совой и жаворонком) могу ложиться рано и вставать поздно)могу ложиться поздно и вставать рано) а вообще поспать люблю
 

avtogen

Интересующийся
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Раньше встанешь все достанешь))), Кто рано встает тому Бог подает)))
 

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Что могу сказать. Я очень люблю изучать особенности мозга. 1 У каждого человека есть норма сна, у каждого разная но в среднем это 8 часов. Если человек спит меньше это нормы или больше, деятельность мозга затормаживается. Лично я просыпаюсь в 10.
 

Резеда84

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
7,103
Реакции
9,858
Поинты
0.010

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
Вопрос для тех, кто встаёт рано. Не всегда ведь вы такими были. Как вы заставляли свой организм следовать таким правилам?

Во время рождественских каникул мой режим окончательно сбился. Ложусь в 10-11 утра, просыпаюсь к 6-7 вечера. Никак не могу это исправить. Посоветуете что-нибудь?
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
проголосовал за каждый день по-разному....
 

VictorUspeshny

Новичок
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
рано утром надо просыпаться, чтобы вступить широким шагом победителя в новый день. Кто рано встает тому бог подает, гласит пословица. Я всегда встаю рано, чтобы больше за день успеть
 

mayga

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
Вот такую статью о раннем подъеме я нашла:


5 причин вставать в 5 утра

1. Больше сделать
Для большинства людей утреннее время продуктивнее вечернего или ночного. Так уж устроен человек – ночью все процессы в организме замедляются.

2. Иметь больше свободного времени
Некоторые люди признавались, что они не хотели бы вставать рано только для того, чтобы работать больше. Как раз наоборот, они хотели бы иметь больше свободного времени. Но так как время бодрствования увеличивается, то при неизменном количестве времени на работу, увеличивается свободное время.

3. Поработать, когда никто не мешает
Утро – идеальное время для работы. Самое время сделать те дела, которые давно хотели сделать, но вам кто-то мешал. Время хорошо подходит для чтения. Можно также выучить иностранный язык. Да мало ли всего хочется – просто потратить время на себя.

4. Выработать хорошую привычку
Однажды пройдя 30-ти дневный эксперимент, вы в состоянии оставить выработавшуюся привычку на всю жизнь, равно как и вернуться к предыдущему распорядку. Хорошая привычка – очень мощный инструмент эффективности. В то же время новая хорошая привычка – замечательный способ сделать жизнь интереснее.

5. Улучшить здоровье
Как бы парадоксально это не звучало, но ранний подъём помогает лучше высыпаться. Лучше высыпаешься – лучше себя чувствуешь. Да и в целом утренний подъём – хороший способ улучшить здоровье. Говоря словами Елены Набатовой, “сон после 5 утра не только не полезен, но даже вреден”.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу