• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Законопроект о регулировании рынка Форекс - Страница 6

loyd

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
,ну у бкс почитайте где форекс зарегистрирован и финам там же ,они не в россии .ну а про проект fx+ знаю но нет смысла ,тогда уж открыть тот же счёт на российском фондовом ,там и евро бакс тот же и все основные ,и ещё куча инструментов ,а Вот посмотрите и сравните как открывают счета на FX+ совсем другие условия чем на форекс .
Чем на FX+ отличаются условия кроме того,что с вас автоматом взимают налог 13 %?
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
слово не такое уж и модное, именно этот вид услуг они и не только они регили с самого начала..

Ну вот. Наложат запрет на консалтинг, придумают что-то другое). Как по мне то лучше региться в ДЦ (фрешфорекс к примеру) офшорных и не париться. Там хоть законы прозрачные и меньше факторов для банкротства.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну вот. Наложат запрет на консалтинг, придумают что-то другое). Как по мне то лучше региться в ДЦ (фрешфорекс к примеру) офшорных и не париться. Там хоть законы прозрачные и меньше факторов для банкротства.

с таким успехом, можно начинать жабры отращивать, наложат запрет на кислород и всё.. ))
а если серьёзно.. обоснуйте, в чём законы прозрачней и факторов банкротства меньше ? и какую деятельность те же компании регят в офф-шорах ?
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
с таким успехом, можно начинать жабры отращивать, наложат запрет на кислород и всё.. ))
а если серьёзно.. обоснуйте, в чём законы прозрачней и факторов банкротства меньше ? и какую деятельность те же компании регят в офф-шорах ?

Я не знаю что они там регят, но офшоры живут по законам. А у нас закон как дышло, куда повернул, туда и вышло, так кажется говорят. Взятку дал и ты прав. С чиновником не поделился приходят максишоу, изымают всё и останавливают деятельность. Потому люди и убирают свои деньги подальше от совка.

Регуляция форекса - это ещё один инструмент задавить появление среднего класса, которым труднее управлять чем нищей нацией.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Я не знаю что они там регят, но офшоры живут по законам.

я в приницпе с вами согласен.. в офф-шоре оно безопасней и фирме и её клиентским деньгам..
но если отстаивать свои права, то оно как-то надёжней, чтобы можно было физически прийти в офис фирмы и хотя бы морду набить, что ли ))) *шутка*
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
я в приницпе с вами согласен.. в офф-шоре оно безопасней и фирме и её клиентским деньгам..
но если отстаивать свои права, то оно как-то надёжней, чтобы можно было физически прийти в офис фирмы и хотя бы морду набить, что ли ))) *шутка*

Ага, один уже сходил и набил морду в офис кредитного союза-кидалова. 8 лет дали, думаю сейчас он думает что лучше бы они убежали до того как он к ним пришёл требовать свои деньги.

segodnya.ua/regions/donetsk/v-donecke-vkladchiku-kreditnogo-soyuza-zahvativshemu-zalozhnicu-dali-8-let-tyurmy-477896.html

Они только и ждут пока придёте скандалить.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Ага, один уже сходил и набил морду в офис кредитного союза-кидалова. 8 лет дали, думаю сейчас он думает что лучше бы они убежали до того как он к ним пришёл требовать свои деньги.

segodnya.ua/regions/donetsk/v-donecke-vkladchiku-kreditnogo-soyuza-zahvativshemu-zalozhnicu-dali-8-let-tyurmy-477896.html

Они только и ждут пока придёте скандалить.

зачем же бить морду в офисе ? в офис можно просто зайти, познакомиться для начала :wink2:
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
я в приницпе с вами согласен.. в офф-шоре оно безопасней и фирме и её клиентским деньгам..
но если отстаивать свои права, то оно как-то надёжней, чтобы можно было физически прийти в офис фирмы и хотя бы морду набить, что ли ))) *шутка*

Ну вот и я о том же, нет необходимости в офисах. А о чём говорить? Вас там нагрузят инфой, которая вас спровоцирует отдать свои деньги. Ну я не имею в виду лично вас, раз вы помните мт3, то думаю опыта вам не занимать). У ТТ много офисов, фреш периодически анонсирует появление новых офисов, если просто сходить и поговорить то есть куда). Но наличие офиса не стоит связывать с решением куда отдавать деньги. Если порыться в ДЦ-кидаловах, то большинство из них скорее всего будут кухни местного разлива и естественно с офисом).
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
После введения регулирования на рынке форекс около 100 игроков прекратят свою деятельность, и в России останется 15-20 крупных компаний отрасли. Об этом сообщается в пояснительной записке к законопроекту о регулировании рынка форекс, внесенному в Государственную Думу 1 апреля.

У кого какие мысли по этому поводу? Сумеют ли обложить налогами как брокеров так и физиков, как планируют? :t-1doh:

После введения регулирования форекс в РФ все останется как и было.
А придут ли форекс компании под юрисдикцию РФ это очень большой вопрос.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
У ТТ много офисов, фреш периодически анонсирует появление новых офисов, если просто сходить и поговорить то есть куда). Но наличие офиса не стоит связывать с решением куда отдавать деньги. Если порыться в ДЦ-кидаловах, то большинство из них скорее всего будут кухни местного разлива и естественно с офисом).

дело не просто в офисе - филиале, а том, где находятся люди принимающие решения, сидят дилеры и установлен сервер с администратором.
не знаю как сейчас, раньше ТТ- находился в Москве, про фреш - не знаю, новые они. местный разлив - не значит плохой, всё зависит от политики управляющего и профессионализма персонала.
проблема в другом, что за такими крупными фирмами как ТТ, стоят большие деньги, и принимающие решения там люди несколько недосягаемы для обычного простого простачка, которого обманули на пару касых..
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ее уже расформировали.. Сейчас Служба Банка России вместо них.
И уже того...)))))

Совет директоров Банка России принял решение о ликвидации Службы по финансовым рынкам (СБРФР) с 3 марта 2014г., говорится в сообщении ЦБ РФ.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Я неоднократно видел в этой теме, что ДЦ зарегистрированных в России нет или практически нет. Почему? Я недавно нашел один, правда о нем на форуме ничего нет.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
дело не просто в офисе - филиале, а том, где находятся люди принимающие решения, сидят дилеры и установлен сервер с администратором.
не знаю как сейчас, раньше ТТ- находился в Москве, про фреш - не знаю, новые они. местный разлив - не значит плохой, всё зависит от политики управляющего и профессионализма персонала.
проблема в другом, что за такими крупными фирмами как ТТ, стоят большие деньги, и принимающие решения там люди несколько недосягаемы для обычного простого простачка, которого обманули на пару касых..

А смысл обманывать если денег немерено? Всё равно он сам сольёт. Просточёк же.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Я неоднократно видел в этой теме, что ДЦ зарегистрированных в России нет или практически нет. Почему? Я недавно нашел один, правда о нем на форуме ничего нет.

ДЦ вне закона РФ. Есть только несколько брокеров, как БКС или ВТБ24... Вот как примут законопроект, так может и повернется ситуация передом :)
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
ДЦ вне закона РФ

То, что ДЦ не может регулироваться из-за пробелов в законодательстве РФ, которые несегоднязавтра будут восполнены, еще не приравнивает его деятельность к незаконной.

Есть еще общие нормы - Гражданский кодекс, закон о предпринимательской деятельности и.т.д. Если деятельность компании соответствует всем общим нормам, на каких основаниях можно называть ее незаконной?

А оффшорные ДЦ, благополучно функционирующие на территории РФ - законны?

Так называемый "банковский форекс" тоже идет по скользкой дорожке, вы посмотрите в Нефтепроминвест, они даже на элементарные вопросы не могут ответить. Если банк занимается сделками с высокой степенью риска в больших объемах - это уже первый звонок для отзыва лицензии. Поэтому этим занимается вовсе не банк, а сторонняя компания, арендующая у банка вывеску. Вы по банковским форумам погуляйте, там интересная погодка.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Сегодня онлайн-конференция ЦРФИН с КРОУФР была.. эти "регуляторы" собрались уже блокировать сайты форекс-компаний , которые в эту шарагу не входят, блокировать собрались. Ни на один вопрос по выходкам телепузиков ответить не смогли, а амбиций так выше крыши. Как-то не очень верится, что подобное "регулирование" пойдет на пользу. Больше похоже на устранение конкурентов.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
То, что ДЦ не может регулироваться из-за пробелов в законодательстве РФ, которые несегоднязавтра будут восполнены, еще не приравнивает его деятельность к незаконной.

Есть еще общие нормы - Гражданский кодекс, закон о предпринимательской деятельности и.т.д. Если деятельность компании соответствует всем общим нормам, на каких основаниях можно называть ее незаконной?

А оффшорные ДЦ, благополучно функционирующие на территории РФ - законны?

Так называемый "банковский форекс" тоже идет по скользкой дорожке, вы посмотрите в Нефтепроминвест, они даже на элементарные вопросы не могут ответить. Если банк занимается сделками с высокой степенью риска в больших объемах - это уже первый звонок для отзыва лицензии. Поэтому этим занимается вовсе не банк, а сторонняя компания, арендующая у банка вывеску. Вы по банковским форумам погуляйте, там интересная погодка.

"Вне закона" и "незаконная" деятельность - две разные ипостаси, прошу не путать.
Форекс в РФ именно вне правового поля.
 
Сверху Снизу