• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 100

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Да, в то время была совсем другая ситуация с квартирами. Была нехватка квартир. Сейчас о таком можно только мечтать.
 
Последнее редактирование:

Ivas

Новичок
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
38
Реакции
60
Поинты
0.000
Да, в то время была совсем другая ситуация с квартирами.

Сейчас все стараются набрать постоянных клиентов. Это в долгосроке выгоднее, чем сдать даже дороже одноразовому в ущерб постоянному.
 

Diogen00

Новичок
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
227
Реакции
44
Поинты
0.000
Кризис - не кризис, сезон - не сезон, в Москве квартиры постоянно пользуются спросом. Сдать или снять квартиру совершенно без вопросов.
Возможно, придется поискать, чтобы агентские поменьше, район получше, хозяева поадекватнее. Но на любой кошелек найдется предложение, да и желающих хоть отбавляй.

Так что сдача квартиры в аренду очень удобное и выгодное дельце. Сама квартира никуда не денется. Через агентство сдал, пусть доход меньше, зато уже не беспокоишься о поиске клиентов и ремонте, раз в год заплатил налоги и живешь замечательно.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Сейчас все стараются набрать постоянных клиентов. Это в долгосроке выгоднее, чем сдать даже дороже одноразовому в ущерб постоянному.
На практике, мало, кто это понимает.

добавлено через 3 минуты
Да, в то время была совсем другая ситуация с квартирами. Была нехватка квартир. Сейчас о таком можно только мечтать.
В любом случае, квартира - это состояние, тыл. Расходы на коммуналку и ремонт покроются, и продать можно всегда. Хуже тем, кто арендует, вот они да, теряют каждый месяц хорошую сумму денег.
 
Последнее редактирование:

tdipower

Любитель
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
111
Реакции
17
Поинты
0.000
Все упирается в один вопрос: есть ли эта самая квартира. Если таковая имеется, сдавать ее однозначно стоит – пустые жилплощади не должны простаивать. А вот покупать квартиру только ради ее сдачи – затея сомнительная. Овчинка выделки не стоит: на деньги от одной только сдачи квартиры прожить достаточно сложно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А вот покупать квартиру только ради ее сдачи – затея сомнительная.
Почему нет? Я именно так и делал. И считаю, что поступил очень правильно. :i-yes:
И главное - вовремя! :i-yes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я так и не сдала квартиру... смотрят, ахают и уходят.))) Решили всё оставить, как есть. Найдутся квартиранты - хорошо, не найдутся - будем платить коммуналку сами, но ниже 7000 снижать цену не станем. При коммунальных расходах в 3000, сдавать дешевле не имеет смысла...
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
При коммунальных расходах в 3000
Очень большая коммуналка. А у нас иногда коммуналку арендаторы платят. 50/50 в Киеве. Кто как сдаст. Ну и счетчики тоже квартирантов, ест-но.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Все упирается в один вопрос: есть ли эта самая квартира. Если таковая имеется, сдавать ее однозначно стоит – пустые жилплощади не должны простаивать. А вот покупать квартиру только ради ее сдачи – затея сомнительная. Овчинка выделки не стоит: на деньги от одной только сдачи квартиры прожить достаточно сложно.
Пустые жилплощади могут и постоять. Ничего с ними не случится. Если в квартире есть счётчики, то стоять такие площади могут сколько угодно. Хуже сдавать недвижимость за копейки, да ещё и неизвестно кому, желая получить хоть что-то. Это уже ближе к убытку, поскольку после жильцов может ещё и ремонт понадобиться...

По поводу денег. Всё зависит от того, что сдавать и за какую сумму. Если последняя приближается к средней зарплате по городу, то почему бы на неё и не жить?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Очень большая коммуналка. А у нас иногда коммуналку арендаторы платят. 50/50 в Киеве. Кто как сдаст. Ну и счетчики тоже квартирантов, ест-но.

Да, большая... у нас счётчик только на свет, остальное по тарифу. Прописано два человека, вот и получается много. Плюс домофон.
Надо свекровь выписывать срочно.))) И счётчики ставить. Тогда можно и простаивать сколько угодно...
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
И счётчики ставить. Тогда можно и простаивать сколько угодно...
Думаете, что на счетчиках вы много сэкономите на коммуналке? Ну да, за ту же воду вам платить не придется, а вот за все остальное так итак заплатите.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Думаете, что на счетчиках вы много сэкономите на коммуналке? Ну да, за ту же воду вам платить не придется, а вот за все остальное так итак заплатите.

Ну, почему же? Если никто не живёт в квартире и ничего не тратит, то за что же придётся платить то? Только за обслуживание и за ТБО. Не три же тыщи всё же...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Думаете, что на счетчиках вы много сэкономите на коммуналке? Ну да, за ту же воду вам платить не придется, а вот за все остальное так итак заплатите.

Вообще-то, счетчики, в сдаваемой в аренду квартире, желательны.
 

Barmaleioption

Интересующийся
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
В крупных городах это вполне возможно, у нас пол города живет от того, что сдают в аренду квартиры и времянки.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вообще-то, счетчики, в сдаваемой в аренду квартире, желательны.

Это, при условии, что квартиранты будут сами оплачивать счета. А они предпочитают платить фиксированную сумму. Да и надеяться на то, что они не "забудут" оплатить, рискованно.:rolleyes:
Если в квартире прописан один человек, то бывает выгоднее платить по тарифу.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Мой товарищ сдавал две квартиры, все деньги вкладывал в свой бизнес, собирая на третью "двушку". А потом такие квартиранты заселились, что после двух месяцев их пребывания он на ремонт потратил столько (был очень дорогой ремонт до них), что идея жить на деньги от сдачи квартир пропала. Я, конечно же, понимаю, что квартиросъёмщики разные бывают, но и такие варианты учитывать надо. Сдавать порядочным людям и постоянно заезжать на квартиру не у всех времени хватит.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Если в квартире прописан один человек, то бывает выгоднее платить по тарифу.
Поддерживаю. У меня как раз такая ситуация. Я один состою на учете в квартире, а проживает там семья квартирантов в составе 4х человек. поэтому мне выгоднее обходиться без водяного счетчика. Тем более, что деньги за комм. платежи (в том числе и за воду) я беру с квартирантов за месяц вперед, а при счетчике приходилось бы брать с них по факту.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сегодня приходила к нам комиссия для осмотра балкона... сказали, что не аварийный, выходить на него можно.))) Думала, опять откажут в ремонте и усилении... но нет, подтвердили, что нужен. Тока, говорят, на счёте для капитального ремонта у вашего дома 3000 рублей осталось, а нужно 34000.:t-1doh: Как назло, в подъезде ремонт идёт - не вовремя я обратилась. Так, что придётся в очередь вставать и ждать год-два... ппц.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Мой товарищ сдавал две квартиры, все деньги вкладывал в свой бизнес, собирая на третью "двушку". А потом такие квартиранты заселились, что после двух месяцев их пребывания он на ремонт потратил столько (был очень дорогой ремонт до них), что идея жить на деньги от сдачи квартир пропала. Я, конечно же, понимаю, что квартиросъёмщики разные бывают, но и такие варианты учитывать надо. Сдавать порядочным людям и постоянно заезжать на квартиру не у всех времени хватит.
Для того и существует залог и пункты в договоре о том, что собственник забирает его себе в случае порчи имущества. Ну и стоимость имущества и ремонта необходимо прописывать и обязательно брать залог, который бы покрывал возможную порчу. Это, конечно, в идеале, но для дорогих квартир схема работает.
 
Сверху Снизу