• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 107

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Мне кажется, что подселять в хостел каждый день - это нереально и потом у вас тогда должен быть штат сотрудников, которые за этим будут присматривать, там белье, чистота и прочее, а это расходы. Как по мне, так хостел - хлопотно, проще сдавать квартиру в целом и на длительный срок и риска меньше, и квартиру не так убьют.
Верно вы подметили. На организацию хостела необходимо приготовить кучу денег. Оборудовать специальные хоз.помещения и платить помощникам зар.плату.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Верно вы подметили. На организацию хостела необходимо приготовить кучу денег. Оборудовать специальные хоз.помещения и платить помощникам зар.плату.
Видите мой пост выше Вашего. Там статья в ВК, человеку миллиона рублей хватило для организации своего первого хостела в Москве.

Яркий пример, что не обязательно иметь много денег. Главное - идея, собственное оригинальное видение, чутье и работоспособность.

добавлено через 2 минуты
Две пустые на сегодня. Сданы только однушка и двушка. В цене пришлось упасть в 2 раза относительно прошлого года - 2ка сдавалась за 13тр, сейчас после 3мес простоя сдал за 7 и рад.. Думаю и простаивающие разменять на меньшие.
Надеюсь, что у Вас ситуация улучшилась! Хотя лето . . . Не совсем прибыльный сезон . . .

На той неделе выселил квартиранта, объявление подал, а не звонят нифига . . . Лишь посуточно попросились один раз. . . =)) Лето, наверное :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
894
Поинты
0.000
Видите мой пост выше Вашего. Там статья в ВК, человеку миллиона рублей хватило для организации своего первого хостела в Москве.

Яркий пример, что не обязательно иметь много денег. Главное - идея, собственное оригинальное видение, чутье и работоспособность.

добавлено через 2 минуты

Надеюсь, что у Вас ситуация улучшилась! Хотя лето . . . Не совсем прибыльный сезон . . .

На той неделе выселил квартиранта, объявление подал, а не звонят нифига . . . Лишь посуточно попросились один раз. . . =)) Лето, наверное :k-unsure:

Ничего, осенью опять наплыв пойдет. Все вернутся из отпусков, студенты съедутся:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
капЭць..... у народа по несколько хат и еще жалуются, что нет клиентов.... возьмите на благотворительной основе по семье из Донбасса и тогда может на остальные хаты клиентура потянется, т.к. карма повернется к вам лицом....
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
возьмите на благотворительной основе по семье из Донбасса и тогда может на остальные хаты клиентура потянется, т.к. карма повернется к вам лицом....
Надо же, как легко, окацца, можно карму исправить.:rolleyes: Так, купите несколько квартир и раздайте...
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
капЭць..... у народа по несколько хат и еще жалуются, что нет клиентов...
Меньше недели нет клиента - это я жалуюсь?! Да все нормально, найдется клиент =)) Просто я и цену задираю одной из самой высокой в городе =)) Чуток уступить людям, и потянутся. Осенью точно потянутся! Еще и доплачивать будут, лишь бы им сдал.

карма повернется к вам лицом
Благотворительностью я в другой сфере занимаюсь, в т.ч. на деньги со сдачи квартир в найм.
А жилье беженцам у нас город дает. На условиях оплаты коммуналки.

Это как? Насильно выселил? Так понравилось, что уходить не хотел?)))
Не насильно, но после общения с моими знакомыми из правоохранительных органов =)) Тупой молодой сопляк жил, еще жизни не нюхнувший. Наверное, жил по воспоминаниям из детского сада, когда за отобранную конфетку ничего не делали, лишь слегка журили. Срачь постоянный был и оплату постоянно задерживал. Каждый раз я ему шел навстречу, максимальный срок задержки платежа был месяц (!), а потом он стал еще 5 дней просить... Ну я его и выгнал. Конечно, все оплатил. Куда он денется =))

Вот и как тут людям верить? Они тихие и спокойные, пока они чувствуют контроль над собой. А только расслабишься, чувствуют вседозволенность. В магазине ведь никто продукты в долг не дает! Услуги тоже не оказывают, пока не заплатишь. Откуда такая уверенность, что собственник может подождать с оплатой?! Что за наглость?!

И к вопросу о том, как эти граждане рассуждают. Мол, квартир много, богатые, ничё им не будет, можно и кидануть с оплатой за один месяц. В отличии от людей, неспособных вести свой собственный бюджет, я и члены моей семьи отказывали себе во многих радостях жизни (некоторые из них сомнительные, согласен, например, айфон - стоит ли он отпуска?). Мы ни разу не были ни в Турциях, ни в Египтах, ни Тайландах. И все для того, чтобы отложить денюжку и купить сначала свое жилье, потом на квартиру для сдачи, потом на другую. . . Теперь они "сами копят" на следующую. Но все это делалось сознательно! По кафе не сильно-то шарахались.

А послушаешь этих жалующихся на отсутствие своего жилье, так они каждый год в Тайланде, да не по разу, каждую пятницу с друзьями пиво хлещут. . . Телефон стоимостью в три-четыре их зарплаты . . .

Каждый сам себе выбирает, куда он потратит свои деньги. Я выбрал свой путь, и прощать долги не намерен. Обязался платить Х руб. в месяц за оказываемые мною услуги?! Плати!

Да, теперь я могу и четыре раза в году в Тайланд ездить =)) Для этого я 10 лет с момента выпуска из ВУЗа попахал немало (в т.ч. и помимо основной своей работы).

Так что, правильно Вы, Ratatara, говорите!
купите несколько квартир и раздайте...
Я не против им помочь, но размер этой помощи должен зависеть от моего дохода. 15 000 рублей в месяц (каждый месяц!) я не могу жертвовать. Слишком много.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Чем именно? Тем, что делать ничего не надо? Так это заблуждение. Все равно надо заниматься
Да, но времени квартиры не очень много требуют. Не 8 часов каждый день =))
А заниматься можно любимым делом, пусть даже и малоприбыльным! Или другим бизнесом. Но в любом случае, да, тот, кто сколотил состояние, не будет сидеть, сложа руки.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Конечно здесь есть тоже много подводных камней, ведь просто сдать не так то и просто. Нужно найти порядочных жильцов( не так уж и просто таких найти) А если не будут вовремя платить за квартиру или вообще откажутся платить? Принципи в теории этот вид заработка очень хорош, но на практике будет тяжеловато.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Смотря какой размах
Если сотня квартир в работе, то и суток может не хватить.
Сколько времени уходит на одну квартиру?
Раз (или два раза) в месяц - забрать деньги и квитанции. А можно и не ходить, ведь перечислять деньги могут на карточку, а коммуналку платить можно раз в полгода =)) Сразу кучей. Но если квартир много, то лучше каждый месяц. Полчаса работы.
Раз в год делаю какой-нибудь ремонтик, что-нибудь самое запущенное исправляю. Либо окошко закажу (немного времени уйдет). Максимум неделя на одну квартиру!

В итоге с 10 квартирами: не более 5 часов в месяц на то, чтобы с коммуналкой разобраться (даже меньше); и максимум 10 недель (2.5 месяца) в году на небольшие ремонты, а то и 10 дней в году всего-навсего =))

Все равно меньше 8 часов ежедневной работы в течение года. А вот со 100 квартирами по-любому надо нанимать обслуживающий персонал. Самому, действительно, задолбает вкалывать. Да и если у Вас есть 100-200 млн руб. (если квартиры стоят 1-2 млн), нафиг с квартирами мучаться?! Купить торговый центр, нанять Управляющего, пусть сдает в аренду торговые площади.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Так, купите несколько квартир и раздайте...
я не говорил о раздать, я говорил о временной помощи, пока ситуация не наладится. это как бы разное совершенно.
если есть 3-4 хаты, то 1 хату для этого можно выделить.

я бы может конечно и купил..... но проблема в том, что мне даже на 1 комнатную денег не хватит моих, если взять областной центр, ну а за киев я вообще промолчу.
 

masho

Интересующийся
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне кажется, что подселять в хостел каждый день - это нереально и потом у вас тогда должен быть штат сотрудников, которые за этим будут присматривать, там белье, чистота и прочее, а это расходы. Как по мне, так хостел - хлопотно, проще сдавать квартиру в целом и на длительный срок и риска меньше, и квартиру не так убьют.

У нас люди живут долгосрочно, просто по 4-8 в каждой комнате. За счет этого доходы в разы выше чем на обычной аренде, а мороки не особо больше.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
я бы может конечно и купил..... но проблема в том, что мне даже на 1 комнатную денег не хватит моих, если взять областной центр, ну а за киев я вообще промолчу.
Вот потому Вы так легко и рассуждаете, что отдали бы квартиру кому-то пожить. Потому что жилье не свое. Чужим "распоряжаться-то" легче =))

Вот когда заработаете, допустим через 15 лет, на свою квартиру, потом к старости еще одно жилье купите, Вы будете заселять во вторую квартиру кого-нибудь или будете ждать неделю за неделей, когда квартирант найдется?! Или детям отдадите?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
я не говорил о раздать, я говорил о временной помощи, пока ситуация не наладится.
Нет ничего постояннее, чем временное. Тем более, все наслышаны о "культуре" этих беженцев... Будет, как в сказке про лубяной домик: пустишь временно, а потом хату подаришь.)))
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Если заниматься таким видом инвестиций, то квартиры надо покупать в "кризис" когда рынок недвижимости просел. Также нужно подбирать наиболее популярные районы, и закладывать в цену аренды все нюансы. Так же надо знать кому сдавать и при этом заключать договора. Таким образом считаю что жить на аренду можно, если все продумать
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
147
Поинты
0.000
Не 8 часов каждый день
Нет, но даже одна квартира требует внимания — причем разговор не о поездке за получением арендной платы. Квартиросъемщик живет не у себя дома — ему «по барабану» состояние жилья. Хотя, конечно это не работа в прямом смысле слова.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Вот потому Вы так легко и рассуждаете, что отдали бы квартиру кому-то пожить. Потому что жилье не свое. Чужим "распоряжаться-то" легче =))
было бы 3-4 хаты, 1 отдал бы без проблем. но не первым встречным конечно. приличных людей можно найти всегда, бвло бы желание. а если желания нет, то 100500 причин (культура не та, национальность, рост, вес, статус, образование и т.д.) найдется, чтобы не помогать. ладно, это я так о наболевшем. просто сам с донецка и знаю, как половина моих знакомых сейчас существуют.

всем удачи, сдавайте свои харомы, гребите бабло лопатой.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
П...ц! Пришёл налог за 4 квартиры - 46 т.р. Из расчёта 2% от кадастровой стоимости если больше 1млн. р. Вообще наши власти с дуба рухнули??? Или народного гнева добиваются?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу