• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 108

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
На хрен нужны такие инвестиции. Буду выводить в другие направления
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Эти рассуждения из разряда "было бы да кабы". Не отдали бы! Когда Вы своим горбом заработаете столько, вот тогда и стоит поговорить, сколько из своего бюджеты Вы готовы отдать. Вы готовы сейчас поделиться 25-30% своего бюджета? Каждый месяц! Что? Не хватит на то-то и то-то?! Ну так и меня есть свои планы на эти деньги! Я тоже помогаю беженцам, а еще больным раком, а еще двор нашего многоквартирного (!) дома благоустраиваю за свой счет, а еще много чего делаю. И при этом не могу позволить себе купить семги, хоть и живу на Кольском полуострове, где рыбы дофига - всю Россию рыбой обеспечиваем. И не могу купить! Во-первых, потому что дорого, роскошь это. Во-вторых, все магазины закрыты, когда я с работы иду.

Работайте также, и у Вас тоже будут квартиры. А после я погляжу, сколько из них Вы просто так отдадите.

P.S. за год покупаю семгу раза 4-5, не больше; я не говорю, что не ем ее совсем, лишь по праздникам, а хотел бы через день или хотя бы раз в неделю!

P.P.S. Россияне и так абсолютно все помогают беженцам! Как Вы думаете, на чьи средства отправляют гуманитарные конвои? На деньги российских налогоплатильщиков! А будет ли какой-либо муниципалитет развиваться, если должен потратиться на прибывших беженцев, обеспечить им жилье и питание?! А как их трудоустраивают? На предприятиях есть очереди, где люди ждут, когда их на работу возьмут, а берут беженцев сначала! Уже более года нам з/п не индексировали, хотя цены в магазинах выросли. И если бы мы рассуждали меркантильно, Вы бы часто слышали такой вопрос:"А оно нам надо Вас кормить?! Когда хоть раз от Вас польза была для России?!" Но никто так не говорит, даже сейчас.
Интересно, в трудные для России времена кто ей помогал?! Кто помогал России в 90е? А чуть что у кого в мире проблемы, Россия-матушка всем поможет, всех накормит. Горжусь своей страной!

P.P.P.S.
гребите бабло лопатой
Прям лопатой?! :rolleyes: Скорее детским совочком черпаю =)) :biggrin2:

Спасибо! Вам тоже! А еще кроме удачи - успехов! На шару что ли всю жизнь надеяться?...

добавлено через 10 минут
Вообще наши власти с дуба рухнули??? Или народного гнева добиваются?
Я, конечно, могу и ошибаться. Но тут такая тенденция получится.
Сейчас все, кто сдавал квартиры, решат, что лучше их продать =)) Кто-то даже продаст. Но нужда в съемном жилье останется =)) Поэтому другие люди, кто не будет выходить из этой сферы, будут зарабатывать больше =)) Отбивая и налог, и деньги, вложенные в покупку квартиры =))
Кто что думает?!
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Тут тенденция такая - стране нужны деньги. По прикидкам, у населения много сбережений, которые после бесконечных кидков, оно, население, не хочет никому, в том числе и родному государству, доверять. Даже под довольно высокие проценты. А государству очень хочется до них добраться. Были предложения выпустить облигации, а затем кинуть народ, ещё некоторые непопулярные меры... Решили пока начать так. Причём Москву это не коснулось, там повысили до 0.3%. И даже в областном нашем городе эта ставка 0.5%, а у нас влупили по максималке-2%. А то что оставшиеся в этой теме в итоге окажутся на коне... Я уже озвучивал свою точку зрения - наша страна умеет только добывать и продавать полезные ископаемые. Нефть упала - в стране кризис. И этот кризис не на год и не на 2. Минимум лет 10, а то и больше. Не надо надеяться на Китай и инопланетян. И цены на сдачу упадут, и стоимость самих квартир ещё упадёт на мой взгляд. Вот когда наметится разворот, можно будет и посмотреть в эту сторону. Сейчас народ получив такие налоги, бросится с ещё большим рвением избавляться от квартир, обрушивая дальше цены.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Сейчас народ получив такие налоги, бросится с ещё большим рвением избавляться от квартир, обрушивая дальше цены.
И тот, кто продаст первым, продаст дороже. Понятно.
Но ведь надо знать, куда средства девать после продажи. Если есть, куда вложить, то почему бы и нет.

Но ведь люди также будут нуждаться в жилье! Им также нужно будет где-то жить. А более дешевое жилье для них доступнее все равно не станет, потому как з/п урезают, на преприятиях сокращают людей. Доходы-то тоже упали у населения.

А коли многие ломанутся продавать лишнее жилье, то спрос на найм станет еще больше, т.к. предложений станет мало. Вы так не считаете?!
 
Последнее редактирование:

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Был как то в туре Европой, так в группе была парочка пенсионеров, они и ездят по турам, так как сдают квартиру в Киеве :)

Ох, да в Киеве цены не сложат. Не знаю как сейчас, но буквально года три назад, перед всей заворушкой, я там была по делам бизнеса. И цены там круче, чем в европейской стране, я говорю о недвижимости и аренде. Осень дорого. Мы снимали номер в отеле. Номер люкс, потому что остальные не подходили под рамки чистоты и удобств. Так стоил так же как в Италии. Ещё раз напомню, что это было три года назад. Как сейчас непонятно. На Украине вообще неспокойно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Пришёл налог за 4 квартиры - 46 т.р.
Это всего 11.5 т.р. с каждой... У нас был чистый доход с квартиры 60 т.р. в год. Даже при таких налогах я не вижу смысла продавать. Мне по душе тихий бизнес, без суеты с продажами и покупками. Капает немного - и хорошо.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Это всего 11.5 т.р. с каждой... У нас был чистый доход с квартиры 60 т.р. в год. Даже при таких налогах я не вижу смысла продавать. Мне по душе тихий бизнес, без суеты с продажами и покупками. Капает немного - и хорошо.

11.5 тр - у меня это чистый доход за 5 месяцев сдачи на сегодня. С учётом простоев и того больше. Понятно, что продав возникнет вопрос куда вложить. Сейчас пока подумываю перевести эти квартиры в другой город, т к действительно не знаю, куда можно сегодня гарантированно выгодно вложить. Есть мысли про банки, но не люблю я их и то чем они занимаются. Соответственно не хочу их развивать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
действительно не знаю, куда можно сегодня гарантированно выгодно вложить. Есть мысли про банки, но не люблю я их и то чем они занимаются.
Тогда может быть в облигации...

Кстати, откуда у вас подобные сведения ?
Были предложения выпустить облигации, а затем кинуть народ
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
11.5 тр - у меня это чистый доход за 5 месяцев сдачи на сегодня.
Как то ооочень мало... У вас маленький город?

Понятно, что продав возникнет вопрос куда вложить. Сейчас пока подумываю перевести эти квартиры в другой город, т к действительно не знаю, куда можно сегодня гарантированно выгодно вложить.
Я бы продала все квартиры в вашем городе и купила одну в Москве, сама о таком мечтаю.))) Там всегда будет спрос на арендное жильё. Но, если у вас такая низкая аренда, наверное и стоимости 4-х не хватит на одну... тогда хотя бы областной центр подойдёт.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Сколько времени уходит на одну квартиру?
Раз (или два раза) в месяц - забрать деньги и квитанции. А можно и не ходить, ведь перечислять деньги могут на карточку, а коммуналку платить можно раз в полгода =)) Сразу кучей. Но если квартир много, то лучше каждый месяц. Полчаса работы
Да, перепутал. Я считал, что мы говорим о квартирах посуточно. Там будет очень много работы. А работы со сдачей на длительный срок, конечно, немного.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Мдя... мы до сих пор так и не сдали квартиру. Таки, действительно, спрос упал. А, после того, как я выставила фотки, так даже и звонки прекратились.
Сейчас стоим перед выбором: или залезать опять в долги тыщ на 200, чтобы сделать там ремонт или, всё же, продать её и положить деньги в банк под 13%, пока есть возможность.
Кап. ремонт я бы в кризис не делал.
Имхо:
  • поклеил дешевые светленькие обои
  • бросил на пол линолеум эконом класса
  • сдал по текущим ценам
Цена аренды падает, что поделать кризис, сейчас всем тяжело.
Остается надеяться, что это временно.
 

zzaxx

Интересующийся
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
у самого есть для аренды 4-х комнатная. сдаю студентам по 2-3 человека комнату. конечно срачь но получают за это штрафы и п***ды но можно не пережывать что надо платить комуналку за ту квартиру и за квартиру в которой живу и существенная прибавка к зарплате.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Если кто помнит мои сообщения в этой ветке, доложу про результаты.
В итоге все офисы и паркинги сданы.Проект длинной три года закончился.
Пришлось, конечно ,падать в цене, но тем не менее.
паркинги сдались вообще одномоментно, после майских праздников люди поняли, что биться за место на бесплатной парковке не стоит затраченных сил и средств , в итоге 5-6.5 за место в зависимости от этажа. ( купил еще 3 места на днях, скидка была хорошая)
Офисы то же сданы, от 800 до 850 руб за метр, ( изначально планировалось сдавать за 1000)
так что бизнес план отбить вложения за 6.5 лет пошел похеру( мы же в России живем) но ничего, жизнь налаживается.
Правда еще не знаю сколько налог на имущество впендюрят через год, ну это уже ньюансы
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
rokulikov, поздравляю! Успехов! :d-thumbup:
 

flenf

Любитель
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
252
Реакции
26
Поинты
0.000
Если иметь 1 не айс какую квартиру, но в Москве. Можно припеваюче жить в регионе. У меня сосед сдает квартиру в Москве, а сам живет (снимает квартиру) в Тольятти не работает и чудесно живет.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Это верно. Если имеешь недвижимость в столице или мегаполисе, то пассивный заработок тебе обеспечен.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Если иметь 1 не айс какую квартиру, но в Москве. Можно припеваюче жить в регионе. У меня сосед сдает квартиру в Москве, а сам живет (снимает квартиру) в Тольятти не работает и чудесно живет.
Скольки комнатная квартира в Москве? Допустим, 1-комн. Ну получает он пусть 30 тыс. руб. чистыми в месяц. Пусть в Тольятти съем жилья будет стоить 10 тыс. руб. И на 20 тыс. жить?! Если ничем не заниматься, то эта двадцатка будет разлетаться в первые же дни, т.к. времени полно свободного, а трудовой терапии нету... Ну и как тут жить свободно?!

Наверняка мается от безделья и думает, где бы еще заработать, потому что 20 тыс. - мало.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Так не все же владельцы квартир в мегаполисах - бездельники!
 
Сверху Снизу