• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 110

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
разговаривал с людьми, у которых сейчас есть недвижимость свободная в нашем городе. сдать очень трудно - квартиранты начали перебирать харчами - то кондиционер подавай, то определенного провайдера. сам не поверил в такое, когда не услышал такое же от другого человека (может конечно это один и тот же ходит, смотрит квартиры, но как я понял он не один). что будет дальше - не понятно ;)

всё сводится к снижению ценника. предложи ниже - согласится даже на фигового провайдера.
 

Сергей Красильников

Интересующийся
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Даже покупать не обязательно, чтобы сдавать, я вообще снимаю в аренду и пересдаю их посуточно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,828
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сосед вон без всякого инвестирования, на рассаде помидор ещё чего-то, уже 3-ий дом детям строит.
На рассаде помидор три дома не построишь... Скорее всего, между помидорами рассаживает "ещё чего то", что и приносит такой хороший доход.:biggrin2:
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
На рассаде помидор три дома не построишь... Скорее всего, между помидорами рассаживает "ещё чего то", что и приносит такой хороший доход.
Знаю фермера в Белгородской области, у него свои поля с пшеницей, еще выращивает помидорки, огурчики, баклажаны всякие и пр. Начинал только с капусты. И менее чем за 5 лет построился, ездит на хорошей машине =)) Трое детей =))

Вопрос в реализации продукции. Он не сдает по копейкам оптовикам, а продает любому приезжему физ.лицу дешевле, чем на оптовке, но дороже, чем если бы он сдавал одним скопом тем же оптовикам-посредникам.

Собственный дом не стоит невероятных денег, как к примеру убогие по планировкам квартиры в городе. Особенно в областном центре. Да, время надо, да, силы нужно приложить. Но своими квадратными метрами обзавестись запросто можно, если нет средств на городское жилье.

Могу порекомендовать почитать вот этот bestseller! Чтиво - натуральный триллер :d-thumbup:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Собственный дом не стоит невероятных денег, как к примеру убогие по планировкам квартиры в городе.

Смотря какие квартиры и какой дом. Да и зачем покупать квартиру с убогой планировкой, выберете сразу с нормальной.

Но своими квадратными метрами обзавестись запросто можно, если нет средств на городское жилье.

Судя по истории приведенной по ссылке не так уж и просто. История, конечно увлекательная и во многом познавательная, но она скорее отговаривает от постройки собственного дома, чем агитирует за нее :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,580
Поинты
54.926
Начинал только с капусты.
но где то эту капусту он садил? покупал семена или рассаду. откуда то все это взялось же. нельзя просто так взять и раскрутиться не с чего... я думаю у него был стартовый капитал и довольно таки увесистый.
а по поводу снижение цены на аренду - можно до бесконечности снижать ее, только все упирается в кварплату и хоть какой то заработок себе. а если сдавать в минус - зачем оно такое нужно инвестирование?!
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Даже покупать не обязательно, чтобы сдавать, я вообще снимаю в аренду и пересдаю их посуточно.

эта тема не для всех городов и не для всех районов города. Регулярно такие идеи всплывают, наконец-то объявился человек, который таки от слов к делу перешел)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Да и зачем покупать квартиру с убогой планировкой, выберете сразу с нормальной.
Зачастую такие суммы обычной семье не потянуть. А вот дом за городом - вполне по силам.
Трудиться только надо и не тратить время на интернет =))

Судя по истории приведенной по ссылке не так уж и просто. История, конечно увлекательная и во многом познавательная, но она скорее отговаривает от постройки собственного дома, чем агитирует за нее
Согласен, кого-то трудности пугают. У меня, к примеру, наоборот, азарт просыпается =))) Думаю, что я не один такой =))
С другой стороны, такие истории могут быть поучительными, чтобы своих дров не наломать. Продумывать каждый свой шаг надо заранее. И постройка своего жилища окажется не таким уж и сложным делом.

но где то эту капусту он садил? покупал семена или рассаду. откуда то все это взялось же. нельзя просто так взять и раскрутиться не с чего... я думаю у него был стартовый капитал и довольно таки увесистый.
Возможно. Я просто не знаю. Я вижу, как к нему вереницы машин едут, полные багажники набивают овощами. Человек явно не бедствует, и людям польза, они ведь недорого отовариваются =))

добавлено через 2 минуты
а по поводу снижение цены на аренду - можно до бесконечности снижать ее, только все упирается в кварплату и хоть какой то заработок себе. а если сдавать в минус - зачем оно такое нужно инвестирование?!
Может это просто временная трудность =)) Если собственник квартиры знает, где есть доход, можно продать квартиру и вложиться туда. Если не видит ничего или времени нет, ну можно и потерпеть. Ведь сейчас трудности везде =)) Дешевле коммуналки + совсем чуток, думаю, не сдастся.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Зачастую такие суммы обычной семье не потянуть.

Мне кажется мы о разном говорим. Возможно под "удачной планировкой" вы понимаете большой метраж? Тогда да, нужно не мало денег, что бы купить квартиру с таким метражом.

А вот дом за городом - вполне по силам.

В этом то и прелесть квартиры, что вы живете на порядок ближе к работе, друзьям, родителям, супермаркетам, кинотеатрам, театрам, концертным площадкам, выставкам, стадионам... Далеко не каждый готов себя таким образом изолировать, а такой же дом в городе обойдется на много дороже квартиры.

Согласен, кого-то трудности пугают. У меня, к примеру, наоборот, азарт просыпается =)))

В той истории пугают не трудности, а "геморрой", который нажил себе человек, причем из-за своего же недосмотра и в итоге за весь путь к своему дому он не раз был на грани от нищеты, когда бы его лишили жилища и он остался бы на улице с ипотекой на шее, местами от такого итога его спасала фортуна.

Продумывать каждый свой шаг надо заранее. И постройка своего жилища окажется не таким уж и сложным делом.

Вот с этим я согласен на все сто, большая часть головняка того человека была из-за того что он не достаточно глубоко проработал все нюансы.
 
Последнее редактирование:

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Сдавать хаты это норм тема! Особенно если у тебя их несколько. Можно с такими темпами не только жить, но и подкопить на открытие личного дела. Вот только не у каждого есть лишняя квартирка))
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Покупать и сдавать квартиры надо после своего дела, а не наоборот. Это очень медленное движение к финансовой цели. По поводу - пугают не трудности, а "геморрой" - взамен приобретается опыт, который для меня лично, гораздо ценнее фантазий некоторых "коммерсантов-теоретиков".
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000

agrigate

Интересующийся
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
77
Реакции
31
Поинты
0.000
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Покупать и сдавать квартиры надо после своего дела, а не наоборот.

Это где так записано? Книга жизни что ли? Как у кого получается так и нужно поступать)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
По поводу - пугают не трудности, а "геморрой" - взамен приобретается опыт, который для меня лично, гораздо ценнее фантазий некоторых "коммерсантов-теоретиков".

Если бы вы прочли ту историю, то увидели бы, что человеку крупно повезло, что он смог построить свой дом, то что делал этот человек сравнимо с хождением по канату над пропастью без страховки и подготовки, кто-то скажет, что он красавчик и это неоценимый опыт, а я говорю, что это безумие.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Если бы вы прочли ту историю, то увидели бы, что человеку крупно повезло, что он смог построить свой дом, то что делал этот человек сравнимо с хождением по канату над пропастью без страховки и подготовки, кто-то скажет, что он красавчик и это неоценимый опыт, а я говорю, что это безумие.
Нуу, некоторые похожие вещи могут случиться с каждым из нас. Можно все предусмотреть, а вдруг окажется, что земля, на которой дом построен - не Ваша. Хоть и все свидетельства имеются. И кадастровые паспорта и пр....

У людей и не такие чудеса бывают =)) Знаю одну девушку, у родителей которой в Воронеже в МКД в потолке была дырень диаметром в метр. Это еще в 90е вывалился кусок плиты ж/б перекрытия, раздавил мойку. И в течение многих лет они так жили. Фанерками дырень залепливали, от голубей всяких, мышей и крыс. ***** голубиное все равно вываливалось на стол, вода текла. Красота, а не жизнь! И никак ведь не переехать! Никто такое г не купит. И никто из ЖКХ ничего не делал до недавних пор.

Вот не повезло с жильем, они ж не сами на такие приключения напрашивались. Можно и не искать себе геморроя со строительством, а он сам придет, даже в МКД :wink2:

Так что человек, решившийся на строительство своего дома, заслуживает похвалы. Конечно, лучше подготовиться, почитать, поизучать хоть что-то. Но все равно эти теоретические знания никак не помогут. Только практика! Только свои грабли! Только они сделают любого из нас опытнее. :i-yes:
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Это где так записано? Книга жизни что ли? Как у кого получается так и нужно поступать)

Вот именно таких философов-теоретиков я и имел ввиду:i-yes: Они причитают что им ничего не дали халявного или дали но мало - из под чего не накопишь на своё дело, а другие потихоньку в меру возможностей действуют. И моё высказывание основано на реальном опыте моём и моих знакомых. У всех преуспевающих сегодня моих знакомых не было недвижимости, из под которой они копили на своё дело. Развив своё дело они стали подкупать недвижимость. А начинали примерно одинаково - открывали своё дело с большим коэф. личного участия
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
У людей и не такие чудеса бывают =)) Знаю одну девушку, у родителей которой в Воронеже в МКД в потолке была дырень диаметром в метр. Это еще в 90е вывалился кусок плиты ж/б перекрытия, раздавил мойку. И в течение многих лет они так жили. Фанерками дырень залепливали, от голубей всяких, мышей и крыс. ***** голубиное все равно вываливалось на стол, вода текла. Красота, а не жизнь! И никак ведь не переехать! Никто такое г не купит. И никто из ЖКХ ничего не делал до недавних пор.

Вот не повезло с жильем, они ж не сами на такие приключения напрашивались. Можно и не искать себе геморроя со строительством, а он сам придет, даже в МКД

Странно от вас слышать такую оценку ситуации. Если эта дыра мешает (мне бы мешала) и вам не хватает напора заставить ЖКХ исправить ситуацию, то этот вопрос решается парой мешков цемента и несколькими метрами арматуры. Но жить в таких условиях с 90-х годов :t-1doh:

Конечно, бывают непредвиденные ситуации, застраховаться и предвидеть все невозможно, но по вашему мнению у кого шансов поиметь геморрой больше, у того кто почитал интернеты, взял ипотеку и пошел покупать участок под строительство своего дома или у того, кто поднял все свои связи, проработал все этапы, начиная с взятия кредита и заканчивая наличием подведенных сетей к участку, просчитал затраты и необходимые суммы на каждом отрезке пути, попутно привлекая нужных специалистов и обращаясь в нужные инстанции?

Так что человек, решившийся на строительство своего дома, заслуживает похвалы. Конечно, лучше подготовиться, почитать, поизучать хоть что-то. Но все равно эти теоретические знания никак не помогут. Только практика! Только свои грабли! Только они сделают любого из нас опытнее.

Знаете, я как-то предпочитаю предварительно, со своего пути максимально зачистить все грабли, особенно, когда речь идет о моем будущем и о благополучии моей семьи, но допускаю, что кому-то через грабли лучше доходит и быстрее усваивается жизненный опыт. Каждому свое, у каждого свой путь :wink2:
 

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000

Interceptors

Интересующийся
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Прочитал всю ветку с начала до конца:thumbsup:
Спасибо участникам форума Valdemarus,DepecheM, Ratatara,Kardex из ваших постов узнал много нового и сделал выводы.
До конца 2016 года поставил цель заработать и купить квартиру-студию на стадии строительства для сдачи жилья в найм.
Вопрос к имеющим опыт в покупке жилья на стадии строительства:какие могут возникнуть сложности при покупке?какие есть подводные камни?
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Странно от вас слышать такую оценку ситуации.
Ну так там не я же жил =)) Я б решил вопрос (в зависимости от моего возраста). А там жила одинокая мамань с ребенком-девочкой. Ничего они не могли, ни арматуры натаскать, ни мешков цемента, ничего. Могли только пороги обивать в кабинетах чиновников. Сейчас их вопрос решен, время нынче такое, что чиновников и наказать за бездействие могут. И з/п, и работу им терять не охота. Вот раньше беспредел был, да.

Так вот. Это я один пример привел. Страшный. Но сколько в стране разваливающихся МКДомов?! Да великое множество! И хоть начали какие-т копейки собирать на капитальный ремонт (отдельный разговор про это), этих средств не хватить. Явно не хватит, что дома в порядок привести: у одних *****м воняет на первом этаже, т.к. трубы канализационные порваны, и все г течет в подвал; у других кровля течет из года в год (дважды в год). Проблем дофигища и с МКД!

Но не всем же шарить в строительстве... Вот и тот парень не особо вникал, пишет же, что он белоручка, покопал что-то и чуть не помер. Заказал строителям, потом отхлебывал проблемы двумя руками...

я как-то предпочитаю предварительно, со своего пути максимально зачистить все грабли
А вообще, я полностью согласен, лучше грабли все-таки расчистить. Но как бы Вы их не расчищали, все нюансы поймете, лишь сам погрузившись в работу с головой.

Где-то прочитал. Мастер горшечного дела дал своим подопечным-ученикам следующее задание. Одной половине учеников - слепить всего один горшок, но чтоб очень красивый, правильный и пр. А второй половине поручил слепить 50 горшков. И не важно, какие они будут по качеству. Так вот. Самый лучший горшок был у тех, кто лепил их много и не следил за качеством, и это был последний, пятидесятый горшок.

А все потому, что лепя один за другим горшки, люди познавали все тонкости дела, не боясь ошибаться. А первая половина учеников так боялась напортачить, что толком ничего не сделали.

Перфекционизм - это тоже зло =)))

добавлено через 6 минут
Вопрос к имеющим опыт в покупке жилья на стадии строительства:какие могут возникнуть сложности при покупке?какие есть подводные камни?
Не знаю, не подскажу, не покупал так =))
Что-то там надо, чтобы застройщик строил по какому-то 212 ФЗ (да? я не ошибаюсь? там что-то про долевое строительство должно быть). Все, это все мои познания про строительство МКД =)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу