• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 117

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Room не дремлет, он все названные мною кв.м. подсчитывает =)) И только и ждет революции Поедет из Красноярска ко мне сюда. . . раскулачивать. . .
Ахаха!:biggrin2: Значит, он не только меня достаёт? Наша единственная разбитая хрущёба, сдаваемая в найм, видится ему нереальным бахацтвом, а мои ошибки в качестве ПАММ-управляющего он мне поминает после каждого моего поста.:t-1doh: До чего ущербный и нищий душой человек... жаль его.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
В общем, только время покажет, зря я это сделал, или не зря.

Думаю, результат будет положительный. Если конечно не влупят как у нас налог 2%... Помнится, когда шла гиперинфляция и каждый год цены росли в 10 раз, я занялся торговлей и вопреки кажущейся нецелесообразности, хорошо раскрутился. Считаю, заниматься надо чем-то осязаемым (не паммами, форексом, биткоинами и пр. х...) и при правильном расчёте и грамотном ведении дела всё будет нормально.
Отремонтирую и будет как новенькое =))
Кстати для многих это непонято. Мне один газовик, устанавливающий счётчик, посочувствовал - здесь ремонта много... не проще продать квартиру? можно и в таком виде за недорого продать. - а дальше что? - купить с ремонтом :).
Как говорится - одни в возможностях видят проблемы, другие в проблемах видят возможности.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
одни в возможностях видят проблемы, другие в проблемах видят возможности.
Вторая часть фразы гораздо привлекательней.
Конечно! Очень многие даже не хотят браться за решение проблемы, а ее решать-то - раз плюнуть! Ремонт - не настолько сложная задача. Можно делать постепенно. Шаг за шагом. Время-то летит быстро. И глядишь, лет через 5 будет еще один источник финансов =)) Лучше я эти 5 лет (может и больше) буду терпеливо трудиться, но результат я увижу. Чем эти 5 лет за барной стойкой по вечерам ныть с пивом в руке, как трудно, как кругом все коррумпировано, какие налоги большие. . .
Как минимум семьей будем там шашлыки жарить, рыбу коптить =)) Друзей приглашать =))

добавлено через 1 минуту
Думаю, результат будет положительный.
Спасибо! Я тоже на это очень надеюсь :d-thumbup:

добавлено через 22 минуты
Если конечно не влупят как у нас налог 2%...
Тоже надеюсь, что не влупят =)) Но есть еще такие моменты, что при выборе УСН в определенных видах деятельности, этот налог заменяет налог на имущество =)) Но знаю, у нас все время что-то меняют, придумывают. Запросто законы могут переписать в одно мгновение =))

Помнится, когда шла гиперинфляция и каждый год цены росли в 10 раз, я занялся торговлей и вопреки кажущейся нецелесообразности, хорошо раскрутился.
Где-то слышал историю про американского миллиардера прошлого столетия, у которого спросили:
- Как Вы смогли подняться в 30-е годы и так много заработать, когда бушевал кризис в стране?
На что тот ответил:
- Поскольку я выходец из Латинской Америки, я плохо знал английский язык и газеты не читал. Я не знал, что в стране кризис, я просто работал. А там, откуда я родом, еще хуже ситуация с экономикой была. Так что мне жизнь в США показалась на тот момент превосходной!

добавлено через 24 минуты
Он не одинок, просто остальные перестали активничать на форуме в последнее время.
Затаились :biggrin2: Революции ждут! :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Отдельно стоящее 2-этажное здание на 8 двухкомнатных квартир. Советской постройки. Со стенами в 70 см толщиной. С потолками метра в три (если не больше, не мерял).

Останавливался в Волгограде в гостинице, сделанной на базе такого здания. Понравилось. Отделано шикарно. На первом приёмная со столовой, номера на втором. Стоянка естественно. Заполнен был полностью. Последнюю комнату заняли. Мечта - ни любопытных соседей, ни всяких непонятных платежей и ОДНов.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я вообщем с работы свалил(да, можете считать меня поехавшим, на дворе кризис, а он безработным решил стать) и сейчас живу на даче, а халупы в городе сдаю. На жизнь вполне хватает, тем более на даче я посчитал, даже трачу меньше, чем в те времена, когда жил в городе. Плюс по банковским депчикам копеечка,другая капает, вообщем жить на деньги от аренды квартир можно. :_108:
 

Ragin

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Что бы жить от аренды от квартир, нужно по крайне мере иметь несколько их, потому что подстраховка всегда должна быть в случае чего.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Останавливался в Волгограде в гостинице, сделанной на базе такого здания. Понравилось. Отделано шикарно. На первом приёмная со столовой, номера на втором. Стоянка естественно. Заполнен был полностью. Последнюю комнату заняли. Мечта - ни любопытных соседей, ни всяких непонятных платежей и ОДНов.
Опыта у меня в этом нет. Даже не знаю, нужна ли в нашем маленьком городке шикарная гостиница?! Вот хостел - возможно. Поэтому пока по хостелам собираю инфу =)) Но мало кто делится ею. Зачастую впаривают франшизу, расписывают все очень сладко. А как на самом деле обстоят дела... эх, не знаю.

Вот здесь парень про свой хостел пишет, там же в ходе дискуссии еще один товарищ с собственным хостелом дает советы.

А вот по поводу отсутствия ОДНов, непонятных счетов за непонятные услуги типа "ремонт и содержание жилья", который не делается, да, их не будет. Колоссальный плюс! А то в МК домах люди платят-платят за все, а краны и вентиля текут годами, ничего не меняется, крыши тоже протекают, в подвалах живность всякая бегает.. Идиотизм! У меня даже мысль была самому туда переехать в этот дом =))) Только далеко мне и жене до работы будет, и детям до школы и садика =))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А то в МК домах люди платят-платят за все, а краны и вентиля текут годами, ничего не меняется, крыши тоже протекают, в подвалах живность всякая бегает.. Идиотизм! У меня даже мысль была самому туда переехать в этот дом =)))
Не поняла... зачем?! Вам нравятся живность и текущие крыши?)))
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Опыта у меня в этом нет. Даже не знаю, нужна ли в нашем маленьком городке шикарная гостиница?!

Как один из вариантов, такая гостиница будет пользоваться спросом для проведения банкетов и свадеб, когда нужно будет приезжих обеспечить спальными местами.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Не поняла... зачем?! Вам нравятся живность и текущие крыши?)))
:biggrin2: Я, наверное, невнятно выразился. Имел в виду, что может лучше съехать из МКД в отдельно стоящий свой собственный (без всяких ОДНов, текущих крыш, клопов и пр.).

Как один из вариантов, такая гостиница будет пользоваться спросом для проведения банкетов и свадеб, когда нужно будет приезжих обеспечить спальными местами.
Большинство свадеб так широко не гуляют, чтобы гости из других городов приезжали бы. Городок маленький =)) И еще одно кафе у нас летом закрылось :m-sad: Видимо, не очень-то выгодно... Не знаю, вдруг там другая причина?.

Спасибо за советы!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Meggido, а как зимой будете? дача для этого предназначена? и что, аренда на уровне того, что вы зарабатывали?
 

NNS

Новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня друзья купили себе апартаменты на Байкале в Листвянке, сами в Москве живут. Туда ездят отдыхать, еще хотят каких-то партнеров возить. По плану этого комплекса, жильцы смогут сдавать свои апартаменты в аренду туристам через гостиницу, которая там вместе с эти жилым комплексом. Комплекс называется Клубным, Baikal Hill Residence, как-то так звучит. Так вот, по подсчетам их маркетологов, квартира может окупиться за 7-8 лет, а потом прибыль приносить. Это что -то наподобие, как квартиры в Тайланде, только на Байкале природа другая и отдых другой. На Байкале чудеснее конечно по мне так. А, в комплексе даже предусмотрена подземная парковка и вертолетная площадка, там есть крутые покупатели, которые активно везде путешествуют, кто-то даже из правительства. В общем что-то статусное. Сама из этих краев, вот думаем с мужем может тоже взять апартаменты рядом с друзьями, тем более окупаются и прибыль приносить будут.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Meggido, а как зимой будете? дача для этого предназначена? и что, аренда на уровне того, что вы зарабатывали?

Дача со всеми удобствами: свет,газ, вода, ванная,душ, туалет, теплые полы - все в доме. На участке баня-бочка. Помимо воды в доме, имеется скважина с более чистой водой, нежели из под крана. В подсобке генератор на случай отключения света, но у меня на даче свет и воду отключают даже реже, нежели в районе РнД,где я жил.
По поводу работы: той зарплаты, которую я получал - она для меня даже большая и я ее тупо складировал по депозитам. Даже то, что я получаю с аренды, тратится не все и небольшие излишки на черный день имеются.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Meggido осуществил мечту многих хайперов, тусующихся на форуме =)) Сидит дома, и ничего не делает :d-thumbup:
А деньги сами капают в его кошелек, даже лишние остаются :_106: :dirol:

Но как же решена проблема с лишним временем?! Интересно услышать, есть ли какие-то трудности?! :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Meggido, та у вас не дача, а целый жилой дом :) не удивлюсь если еще и бункер на случай атомной войны (тьфу три раза).тогда конечно можно жить
п.с.:неужели не знали куда деньги деть? вы наверное не женаты, потому что женщины знают куда деньги пристроить всегда ;)
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Meggido, та у вас не дача, а целый жилой дом :) не удивлюсь если еще и бункер на случай атомной войны (тьфу три раза).тогда конечно можно жить
п.с.:неужели не знали куда деньги деть? вы наверное не женаты, потому что женщины знают куда деньги пристроить всегда ;)

У меня самая обычная дача, просто у жителей постсоветского пространства слово "дача" до сих пор ассоциируется с плантацией в 6 соток под картошку без строений,либо с летним домиком, который больше похож на туалет по метражу, чем на дом. Дача и то, что выдавали нашим родным во времена СССР - это разные подразделения. Бункера нет, ибо считается, что если и бомбанут, то счастливчиками окажутся те, кто умрет во время этих самых ядерных взрывов, а те, кого не накроет сразу, вообщем я им не завидую. Да и вообще никакой атомной войны не будет, ибо тогда не выживет никто, никакие бункеры не помогут, хорошо если наша планета вообще на орбите останется от подобных бабахов.
Будучи подростком был потребителем еще тем, гонялся за новинками, однако в итоге перестал этим заниматься, стал тратить меньше и начал складировать деньги, открывая вклады, куда я по сей день и складываю, только уже не в таком количестве, в котором раньше. Женщины нет и в моем случае это наверное был плюс, иначе бы я вряд ли что наскреб. :_2:
 
Сверху Снизу