• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 118

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Это вы имеете в виду свой будущий или действующий хостел?
Может и хостела-то не будет.
Это я про здание, которое купили с друзьями, отдельно стоящее, без всяких соседей и ОДНов. Вот думаем, что в нем сделать бы =)) Деньги копим пока что =))
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Может и хостела-то не будет.
Это я про здание, которое купили с друзьями, отдельно стоящее, без всяких соседей и ОДНов. Вот думаем, что в нем сделать бы =)) Деньги копим пока что =))

А какие параметры объекта?
Есть ли земельный участок?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А какие параметры объекта?
Есть ли земельный участок?
2 этажное здание. 368 кв.м. + сухой подвал + мансарда. Потолки высокие, не мерил, где-то метра 3, если не выше. Сталинка середины прошлого века постройки. Рядом с ключевой развязкой города - прям возле дороги, ведущей на вокзал и на выезд из города. Далеко до центра города, находится прям на окраине. Требует капитального ремонта: кровля, все коммуникации, лестницы, некоторые перекрытия + косм.ремонт. Это когда-то было жилое здание на восемь 2-комн.квартир. Есть камины =))) Правда не знаю, в рабочем ли состоянии.

Земля в собственности, 7 соток всего-то... Рядом есть жилые дома, основной контингент - антисоциальные элементы. Также недалеко всякие автобазы и пр.

Короче, иногда кажется, что проще снести и заново строить =)) Посмотрим, жду друга из далекой заморской страны =)) Приедет - будем думать =))
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Отремонтировать и продать, как 8 двушек?
Но антисоциальные элементы, однако))
Если хостел не будет пользоваться там спросом из за местоположения, то просто разливайку может? Cлишком площадь велика.....
Ну или продуктовый магазин, разливайку и столовую, раз промзона, то рабочий люд есть, значит что то можно из этого вытащить проекта.
А вот со вторым этажом уже может и хостел мутить, только дешевого сегмента.
Вот , что на вскидку в голову пришло.
Если не секрет, за сколько взяли?

PS если бы земли больше было, можно мотель для дальнобойщиков со стоянкой для машин замутить, ну и кафе-сауна- продукты, тем более въезд в город.
Но землицы да, маловато.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
кафе-сауна- продукты
Мы уже давно пытаемся найти помещение для сауны. Надо-то было метров 100-120, ну 150 кв.м. максимум. Но связываться с арендой мы не хотели, искали вариант покупки. За несколько лет так ничего и не нашли. Либо по цене кв.м. Москвы, либо аренда в 100 тыс. в месяц. Отдавать 100 тыс. в месяц жалко, поскольку городок у нас маленький, и если бы удалось выкупить какую-нибудь недвижимость по ценам жилого сегмента, то такая покупка окупилась бы уже через 5 лет вместо аренды.

Уже мысль была коттедж построить. С баней =)) Ну и типа весь дом сдавать в аренду, будто это не банный бизнес, а сдача недвижимости в найм =))

Но вот подвернулся случай, купили эту двухэтажную развалюшку. Будем по-тихонечку, по-легонечку ремонтировать.

Сауну не проблема сделать, люди за такой услугой куда угодно поедут, это ж не каждый день, как в магазин, ходить. А вот что делать с остальными кв.м.?! Это еще тот вопрос :t-1doh: Хостел? Действительно, не очень удобно людям будет такое месторасположение...

Если не секрет, за сколько взяли?
В личку напишу =))
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Meggido, а как зимой будете? дача для этого предназначена? и что, аренда на уровне того, что вы зарабатывали?
Мне как-то приходилось в дачном домике первые морозы встретить. Обогреватель не спасал, хотя дом и был утеплен.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Мне как-то приходилось в дачном домике первые морозы встретить. Обогреватель не спасал, хотя дом и был утеплен.
А мои знакомые придумали такую классную вещь для этого случая.
Берётся обыкновенный тен, который в саунах ставят, кладётся на ведро с водой и включается в сеть. Через 15 минут жара стоит, как в бане.:) Никакие обогреватели рядом не стояли. Можно зимой на даче жить.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Нормальный дом строить надо. Так и дешевле будет, и комфортнее.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Берётся обыкновенный тен, который в саунах ставят, кладётся на ведро с водой и включается в сеть. Через 15 минут жара стоит, как в бане.:) Никакие обогреватели рядом не стояли. Можно зимой на даче жить.
Это что-то из области модернизатора топлива магнитным полем.:)
1. Количество выделяемого тепла жёстко привязано к количеству потребляемой энергии.
2. Во влажной среде человек больше мёрзнет чем в сухой.
Поэтому принцип мне непонятен. А для лучшего распространения тепла с бОльшим эффектом можно использовать вентилятор.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Это что-то из области модернизатора топлива магнитным полем.:)
1. Количество выделяемого тепла жёстко привязано к количеству потребляемой энергии.
2. Во влажной среде человек больше мёрзнет чем в сухой.
Поэтому принцип мне непонятен. А для лучшего распространения тепла с бОльшим эффектом можно использовать вентилятор.

Там никакой влажности нет. Ведро с водой стоит просто, как подставка, ну и для пожарной безопасности: если чё - залить сразу.))) К тому же, ведро является дополнительным источником тепла, так как вода в нём нагревается и уже работает, как батарея.
Можно просто на кирпичи положить.

добавлено через 1 минуту
А для лучшего распространения тепла с бОльшим эффектом можно использовать вентилятор.
У них тен такой странный... длинный, метра два, наверное, согнутый дугой прут. Там вентилятор не нужен, и так жарко.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Можно просто на кирпичи положить.

В таком случае непонятно за счёт чего происходит быстрый обогрев помещения? Просто чудес не бывает. Плохо утеплённое жильё хоть на ведро ставь, хоть кирпичами обложи-тепла не будет. Соответственно, хорошо утеплённое быстро обогреть не проблема. На западе щас в моду входят энергосберегающие дома (чтоб не зависить от импортных энергоносителей), в которых вообще отопления нет. Работают по принципу термоса - и зимой и летом внутри +21. Вентиляция работает по принципу рекуперации - вводимый воздух обогревается выводимым. Потери конечно есть, но компенсируются теплом жителей, которые работают как 300вт обогреватели.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
На западе щас в моду входят энергосберегающие дома (чтоб не зависить от импортных энергоносителей), в которых вообще отопления нет.
Ну как это нет? Есть!
Это Вы имеете в виду, наверное, тепловые насосы.
Дорогие штуки, и окупаются ооочень долго. Проще дрова палить =))) Выгодно тепловой насос использовать только тогда, когда источник низкопотенциального тепла находится в непосредственной близости от дома, например, гейзер какой-нить, незамерзающий залив, :wink2: городская канализационная сеть :biggrin2:

Работают по принципу термоса
Холодильника, наверное =))
Но следует отметить, что да, утеплены их дома очень хорошо. Что тоже вопрос спорный, а окупится ли когда-нибудь утеплитель?! Или проще жечь газ на полную катушку =)))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
В таком случае непонятно за счёт чего происходит быстрый обогрев помещения? Просто чудес не бывает.
Не знаю, я в физике не сильна. Практика показала, что идёт быстрый и хороший обогрев, который я на себе ощутила. Вот, и всё, что я могу сказать.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
На западе щас в моду входят энергосберегающие дома (чтоб не зависить от импортных энергоносителей), в которых вообще отопления нет
Насчет отсутствия отопления это вы конечно погорячились - есть отопление, просто оно сильно дешевле за счет оптимизации теплопотерь, принцип термоса это да, там еще расположение окон: окна только на юг с козырьками определенной длинны что бы солнцем нагревалось помещение, дополнительно утепленная стена севера и т.д. Это особенно актуально если газ не подключен, вполне можно бюджетно электричеством отапливаться.


Это Вы имеете в виду, наверное, тепловые насосы.
Дорогие штуки, и окупаются ооочень долго. Проще дрова палить =)))
и кстати для работы они требуют электричество + периодически там какие то регламентные работы надо проводить, поэтому пока у нас цены на электричество/газ не европейские можно не заморачиваться.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ну как это нет? Есть!
Это Вы имеете в виду, наверное, тепловые насосы

По поводу домов без отопления вот ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассивный_дом
Конечно для комфортного проживания потребуются источники энергии. Но поддержание комфортной температуры по задумке осуществляется без источников тепла. По тепловым насосам пока не стоит заморачиваться. Тема новая, пока сырая. А вот изучить тему и грамотно утеплить жильё считаю самое то. Но, собственно, разговор о том, что заместо тазиков и кирпичей лучше утеплить жилище. Здесь хотя бы смысл ясен. А нагрев доп теплоносителя кроме инерционности теплосистемы ничего не даст.
 
Последнее редактирование:

Statistik

Должник!!!
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
250
Реакции
13
Поинты
0.000
один из самых бестолковых видов инвестиций
 
Сверху Снизу