• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 62

andreich777

Любитель
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
416
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня скоро жильцы съезжают и я думаю квартиру сдать следующим образом: как обычно это происходит, дается объявление и тебе звонит куча риэлторов с предложением своих услуг или без спроса они твое объявление ражмножают, находят клиента и говорят ему плати нам комиссию например 50% от суммы и мы тебя с хозяином сводим, ну как то так примерно.
А что если просто взять подать объявление о сдаче жилья и указать что в первый месяц оплата больше на те же 50% от суммы. Получается и арендатор ничего не теряет так как он не скорее не нашел бы объявление от собственника и снял бы квартиру за те же 150% за первый месяц и собственник в плюсе на 50% остается.
Как вам такая идея?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
и собственник в плюсе на 50% остается.
Как вам такая идея?
Хорошая идея, пробуйте. Хотя, народ не зря ищет квартиру без посредников... Кто хочет сэкономить, тот лишнего не заплатит.)))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А что если просто взять подать объявление о сдаче жилья и указать что в первый месяц оплата больше на те же 50% от суммы. Получается и арендатор ничего не теряет так как он не скорее не нашел бы объявление от собственника и снял бы квартиру за те же 150% за первый месяц и собственник в плюсе на 50% остается.
Как вам такая идея?
Да идея нормальная. Правда часть потенциальных квартирантов по понятным причинам что называется "отпадет". В общем все зависит от соотношения спроса/предложения в вашем населенном пункте. Может случиться так, что вы затратите на поиск квартирантов больше времени, и потерянное время не компенсируется этими 50%.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А я обычно в объявлении сразу указываю, что квартира сдается от собственника и комиссий риелтора можно избежать, обратившись непосредственно ко мне.

Я таким образом надеюсь быстрее найти клиента.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,458
Поинты
54.418
Valdemarus, только вот в газете таких объявления сотни, где указано, что от собственника или риэлторам не беспокоить. а как звонишь туда - риэлтор :(
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Valdemarus, только вот в газете таких объявления сотни, где указано, что от собственника или риэлторам не беспокоить. а как звонишь туда - риэлтор
Ну это уже совсем свинство со стороны риэлторов :mad: Еще и так нагло врать, что еще больше отталкивает от сотрудничества с ними.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А я обычно в объявлении сразу указываю, что квартира сдается от собственника и комиссий риелтора можно избежать, обратившись непосредственно ко мне.

Я таким образом надеюсь быстрее найти клиента.

Это самый оптимальный вариант. Люди будут активней реагировать на объявление.
 

1nvestbet

Любитель
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
221
Реакции
20
Поинты
0.000
Это самый оптимальный вариант. Люди будут активней реагировать на объявление.

Реагировать да, но часто бывают такие случаи, когда сдают квартиру в несколько рук. Поэтому иногда лучше через реэлтора, чтоб заключить контракт.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Реагировать да, но часто бывают такие случаи, когда сдают квартиру в несколько рук.
Вы имеете в виду сдают нескольким разным людям?
Что то мне раньше не приходилось о таких случаях слышать, в отличии от продажи, когда некоторые умудрялись продать одну и ту же квартиру двум - трем покупателям.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Реагировать да, но часто бывают такие случаи, когда сдают квартиру в несколько рук. Поэтому иногда лучше через реэлтора, чтоб заключить контракт.
Я думаю, такие случаи бывают не часто. Подобное мошенничество было раньше распространено. Сейчас же люди стали более грамотными. Ведь можно попросить у сдающего квартиру показать паспорт и свидетельство о регистрации права. И все =))

Не могу понять, как Вам поможет риелтор, если вдруг именно риелтор приведет Вас к мошеннику? Деньги за найм квартиры вернет? Нет, конечно! С риелтором Вы подмисываете договор об оказании услуг по поиску жилья, а с собственником - о найме! Это ж разные вещи.

Так что однозначно риелтор - не гарант.

добавлено через 7 минут
Это самый оптимальный вариант. Люди будут активней реагировать на объявление.
Именно так и происходит. Обычно сдаю квартиру очень быстро.
Кстати, написав в объявлении, что квартира предлагается от собственника, я получаю конкурентное преимущество: многие объявления от риелторов будут обзваниваться позже, сначала звякнут мне (ну еще может одному-двум людям, кто также указал, что является собственником).

добавлено через 13 минут
Valdemarus, только вот в газете таких объявления сотни, где указано, что от собственника или риэлторам не беспокоить. а как звонишь туда - риэлтор :(
Не знаю, как в газетах, а в инет-изданиях такое не часто встречается, чтобы в объявлении писали "от собственника".

Может написав "риелторам не беспокоить", другие риелторы просто не хотят пересдавать жилье через восемь рук? :t-1doh: :wink2: Когда мне звонит риелтор с предложением его/ее клиентов заселить, бывает, что переспрашивают, а точно ли я собственник, а не очередной риелтор-посредник =) :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Я думаю, такие случаи бывают не часто. Подобное мошенничество было раньше распространено. Сейчас же люди стали более грамотными. Ведь можно попросить у сдающего квартиру показать паспорт и свидетельство о регистрации права. И все =))

Не могу понять, как Вам поможет риелтор, если вдруг именно риелтор приведет Вас к мошеннику? Деньги за найм квартиры вернет? Нет, конечно! С риелтором Вы подмисываете договор об оказании услуг по поиску жилья, а с собственником - о найме! Это ж разные вещи.

Так что однозначно риелтор - не гарант.

Реелтор ни за что не отвечает!!

Я столкнулась с этим на личном опыте. Несколько месяцев мы искали участок. Нашли подходящий, внесли залог. Риелтор (ненормативная лексика) попытался нас развести и подсунуть абсолютно неликвидный участок, полностью входящий в охранную зону газопровода (т.е. его нельзя даже забором огородить). Риелтор выступал в сговоре с хозяевами.

Хорошо что решили сами все перепроверить, потратили несколько дней, катались в газовую службу района, раскопали эту аферу.. Иначе бы остались без денег и без участка(
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
gna123, как кто-то ранее писал: самые гнилые и лживые люди идут в риелторы работать =) Надеясь именно в этой сфере хапнуть куш побольше. А то продавцом в магазине не больно-то наворуешься.

Не все риелторы такие, однако явное большинство!

gna123, заявление в полицию писали? они не вас, так других обманут!
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
gna123, как кто-то ранее писал: самые гнилые и лживые люди идут в риелторы работать =) Надеясь именно в этой сфере хапнуть куш побольше. А то продавцом в магазине не больно-то наворуешься.

Не все риелторы такие, однако явное большинство!

gna123, заявление в полицию писали? они не вас, так других обманут!

Заявление писать не стали, агент находится в пригороде, к тому же за руку на подлоге документов мы его не хватали, доказательств что он дал взятку чтобы изменили и внесли неверное описание в свидетельство - нет.

Наше слово против его, на любые возражения он скажет а я не знал, и разведет руками и все. Ответственности он не несет. Если бы мы купили этот участок, пришлось бы судиться с хозяевами.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
как кто-то ранее писал: самые гнилые и лживые люди идут в риелторы работать =) Надеясь именно в этой сфере хапнуть куш побольше. А то продавцом в магазине не больно-то наворуешься.

Не все риелторы такие
Согласен, Room не такой :lol:
Ну а если серьезно, то если в будущем возникнет какая тема недвижимости, то только сам буду заниматься. Никаких риэлторов, тут дело даже не столько в экономии средств, сколько в нежелании более с ними когда либо общаться.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Ну а если серьезно, то если в будущем возникнет какая тема недвижимости, то только сам буду заниматься. Никаких риэлторов, тут дело даже не столько в экономии средств, сколько в нежелании более с ними когда либо общаться.
Придется =)) Ведь если Вы откажетесь от общения с ними, то не факт, что вторая сторона сделки не откажется =)) Ну он пусть и платит за то, что Вы оба могли бы сделать и без посредника =))
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Ну а если серьезно, то если в будущем возникнет какая тема недвижимости, то только сам буду заниматься. Никаких риэлторов, тут дело даже не столько в экономии средств, сколько в нежелании более с ними когда либо общаться.

Да,это конечно хорошо.Но если не будет времени заниматься лично вам,как те,кто имеют 119 квартир ,то проще вам самим подобрать себе качественных риэлторов для работы по вашим правилам.А так ,если 1 квартиру сдавать ,то понятно,что и сами справитесь,или поможет родственник при вашем отъезде на острова...:dirol:
Главное ,чтобы владеть недвижкой ,были деньги стартовый капитал хоть какой-то.Но сейчас сложновато раскрутиться наверное.Да и еще ,желательно в разных частях планеты иметь тогда недвижку.А то на Украине вон творится что, война в одной стране или регионе и разрушат квартиры бомбами,что тогда делать?!
Все-таки кроме недвижимости можно еще иметь др. источники дохода, чем больше разных ,тем лучше.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Друг так живёт, и даволен
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Придется =)) Ведь если Вы откажетесь от общения с ними, то не факт, что вторая сторона сделки не откажется =)) Ну он пусть и платит за то, что Вы оба могли бы сделать и без посредника =))
Ну если я буду покупать недвижимость и понравившийся мне объект будет продаваться через агентство, тогда да, придется. А вот если я захочу продать объект, то сам я к риэлтору не пойду, и покупателю к нему идти вроде как не за чем. Услугами риэлторов можно воспользоваться на уже стадии заключения договора, это у них вроде бы "сопровождение сделки" называется, т.е. чтобы мы пришли в Росреестр к назначенному времени, чтобы не было никаких проволочек, подписали бумаги и разошлись. Вот за этой услугой обратиться к риэлтору можно. и даже наверное нужно, а в остальном и без них все решаемо.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
DepecheM, записаться на определенное время для регистрации сделки Вы можете и без риелтора. Для этого всего лишь надо забронировать время по многоканальному телефону 8 800 100 34 34.
Так что и для этого риелтор не нужен.

Сложность может возникнуть при составлении договора купли-продажи, если у продавца как-нибудь хитро документы составлены. Если Вы не можете сами составить (и даже инет не помогает), то проще обратиться либо к нотариусам (у них могут быть в электронном виде всякие виды договоров), либо к юристам (эти 100% помогут, составят договор за 1000 руб.).

Так что роль риелтора заключается только в показе продаваемой квартиры, если Вы в отъезде или работаете допоздна.
 
Сверху Снизу