• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 90

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Не нужно говорить за всех. Я, например, за всю свою сознательную жизнь ни разу ни одной бумажки не бросила на улице и сына своего этому учу. Нужно начинать с себя и своих детей и не смотреть на других.
Не говорю уже о том, что русские женщины за границей прибирают свои номера перед приходом уборщицы, потому, что им неудобно будет перед ней за грязь. Про это даже Задорнов рассказывал.))) Я и сама так делала, когда в санатории отдыхала.

Вот выезжаем летом на Волгу отдохнуть, общаемся с людьми - все такие ответственные, мусор за собой в пакеты собирают и увозят. Инопланетяне наверно всё побережье загадили.
Пьяные немцы - да, согласен. Но никакие пьяные немцы в подмётки не годятся нашим трезвым бабушкам, которые лихо орудуя локтями и проезжая тележками по ногам туристам в аэропорту лезут напролом, будто самолёт без них улетит.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вот выезжаем летом на Волгу отдохнуть, общаемся с людьми - все такие ответственные, мусор за собой в пакеты собирают и увозят.
Я только не поняла, вы сами то так делаете или, всё же, нет?))) Я, например, не только свой мусор собираю, но ещё и за предыдущими свиньями уберу. Не могу смотреть на загаженую природу... сорри, конечно, за пост не по теме, но меня очень корябает мнение про то, что все русские - грязные раздолбаи. Это не так.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ratatara, вот извини, но по моей практике расписывающие про себя какие они хорошие, больше всего потом и разочаровывают. Уж лучше молча просто делать.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ratatara, вот извини, но по моей практике расписывающие про себя какие они хорошие, больше всего потом и разочаровывают. Уж лучше молча просто делать.
Я не хорошая, а обыкновенная. Считаю, что убрать за собой - это обыкновенное дело. И, наоборот, обычно только критикую себя... Не завидую я вашей практике, если честно.:)
Выгодно в любом случее, но смотря какие квартиры может доход быть очень хорош.
Вы уж определитесь: выгодно в любом случае или, смотря какие квартиры? Как то непонятно...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Это верно. Причем я в последнее время даже стал задумываться, это во всем мире так, или это уже чисто наша славянская особенность.
Когда надо долги возвращать, неважно какая страна люди одинаково относиться к возврату долгов. либо отдают нормально, либо делают все возможное что бы не отдавать еще и плохим словом накроют. В той же Германии могут и попадаться те кто долги за аренду отдаст с ворчанием, ка и в России такое бывает. Россия просто большая и у нас естественно таких любителей не отдавать побольше.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Не завидую я вашей практике, если честно.:)
Что поделаешь - реальность такова. Хочется быть оптимистом, но как говорится, реалист - наученный опытом оптимист.
Кстати, ещё такой момент на этапе рассмотрения в госдуме, может кто не слышал и кому то актуально. Приватизированные квартиры после признания жилья аварийным планируется сносить без предоставления нового либо компенсации.
 
Последнее редактирование:

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
kardex, а с чего это вдруг? Ведь должна быть замена жилья
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Приватизированные квартиры после признания жилья аварийным планируется сносить без предоставления нового либо компенсации.

После вступления подобного закона в действие, количество бомжей возрастет.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Приватизированные квартиры после признания жилья аварийным планируется сносить без предоставления нового либо компенсации.
Это как это?:eek:
Даже, если и правда, не пройдёт такой закон в Думе. Поднимется волна негодований. Путин не будет себе так репутацию подмачивать...
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Приватизированные квартиры после признания жилья аварийным планируется сносить без предоставления нового либо компенсации.
Не совсем так. Даже совсем не так. В Москве есть сносимые серии домов - панельные пятиэтажки первый волны панельного домостроения. Т.н. хрущебы. Если квартира приватизирована, то предотсавляют аналогичную площать в этом же районе.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Если квартира приватизирована, то предотсавляют аналогичную площать в этом же районе.
Это сейчас. Он пишет, что такой закон "на этапе рассмотрения в госдуме".
Но, врятли его примут, имхо.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Это сейчас. Он пишет, что такой закон "на этапе рассмотрения в госдуме".
Но, врятли его примут, имхо.
Это бред полный. Противоречит всему законодательству и вообще всем принципам частной собственности. Не важно в каком состоянии моя собственность до тех пор пока она никому не угрожает кроме меня. Это касается всего, недвижимости, авто, земли вообще любого имущества. Можно запретить пользоваться, если это опасно для окружающих, но отобрать право собственности без компенсации нельзя.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Возможно и не пройдёт, но разговор шёл. Просто для меня это актуально и мы с женой отметили этот момент. В Саратове у меня есть квартира, признанная аварийной, но дочь 2 года не может ничего добиться. Такое ощущение что власти ждут принятие этого закона.
 
Последнее редактирование:

iraev93

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Хочу начать снимать квартиры по месяцам и сдавать по суткам.Кто знает законно ли это и что нужно для того чтобы как то себя обезопасить от налоговых представителей и т.п.):)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
iraev93, обычно в таких случаях оформляют ИП, и, что очень важно - сдают посуточно свою собственную квартиру, а не ту, которую сами же и снимают.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Кто знает законно ли это
Абсолютно законно! Что такого в том, что Вы будете заключать договора субаренды?! Все ок!

что нужно для того чтобы как то себя обезопасить от налоговых представителей и т.п.)
Есть крутое универсальное средство! Могу в личку написать... Ах, нет. Лучше прям здесь напишу, чего шифроваться-то?!
Так вот. Заплати налоги и спи спокойно! (с)
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.

Конечно выгодно. Вот только нужно где то деньги взять, на которые эти 5 квартир купить.

добавлено через 2 минуты
Хочу начать снимать квартиры по месяцам и сдавать по суткам.Кто знает законно ли это и что нужно для того чтобы как то себя обезопасить от налоговых представителей и т.п.):)

Законно. О налогах начинайте думать тогда, когда появятся деньги :)
 
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Законно только в том случае, если в договоре найма нанимателю предоставлено право на сдачу жилого помещения в поднайм.

Согласно статье 685 ГК РФ
1. По договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остается наниматель.
2. Договор поднайма жилого помещения может быть заключен при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ)
3. Договор поднайма жилого помещения является возмездным.
4. Срок договора поднайма жилого помещения не может превышать срока договора найма жилого помещения.
5. При досрочном прекращении договора найма жилого помещения одновременно с ним прекращается договор поднайма жилого помещения.
6. На договор поднайма жилого помещения не распространяются правила о преимущественном праве на заключение договора на новый срок.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Интересный момент.. Только вчера рассказал о проблеме с аварийным жильём, сегодня пришла информация, что нескольких счастливцев переселили из аварийного в новые дома. Возможно сыграло роль радикальное падение спроса на жильё. Застройщики уже ищут клиентов хоть за 10% первый взнос и коммуналку без задержек. Однушку товарищ попросил хоть за 4тр сдать. При этом на межбанке нехватка рублей. Предлагаются уже вклады до 28% годвых!
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Сверху Снизу