• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 89

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Как думаете, в условиях нынешнего реального положения дел в стране, ситуация со стоимостью квартир будет двигаться вниз или вверх?
Я не думаю, что стоимость будет идти вниз. Возможно, заморозится на месте цена, а потом, как обычно, только вверх.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
особенно не советую это организовывать с родственниками и близкими друзьями. Еще и с ними отношения будут испорчены
А вот надо уметь убеждать не только сторонних людей, но и родственников, и друзей, что один в поле - не воин. А поскольку эти люди друг другу не первый год знакомы, то разговор о финансовых планах будет легче вестись, нежели с человеком с улицы.
И родственники должны понимать, что в одиночку они останутся не у дел. Если будут делить шкуру неубитого медведя, тоже останутся не у дел. Если склоки будут поднимать... Короче, на самом деле они такие же люди, только знаете Вы друг друга лучше. Поэтому именно семейные отношения и финансовое положение друг друга (в т.ч. помощь друг другу в трудные времена) надо укреплять, а не помогать сторонним людям.
Ну если у Вас родственники уж совсем неадекватные, таких можно не приглашать к обсуждению =)) Делов-то!
А если друг из-за денег перестанет быть другом, то грош ему цена! Так что денежные отношения - лишь проверка на вшивость =))) Зато если ничто не может таких людей рассорить, то блин, такой семье и таким друзьям позавидует каждый!!!

Я некоторые финансовые дела осуществляю вместе со своим другом и сестрой. Уже не первый год. Нас это сплотило еще больше!

P.S. а вообще, раздражают некоторые пословицы, типа "Инициатива наказуема". На работе у нас часто ее слышу, мол, если что-то предложил людям, то давай занимайся организацией этого предложенного мероприятия сам. Типа ха-ха, "инициатива наказуема"! Так если я предложил, значит мне это интересно, и я совсем не испытываю трудностей делать то, что было предложено!
Точно так же раздражает пословица "Хочешь потерять друга, дай ему в долг". Как уже говорил выше, да грош цена такому другу! И если такое произошло, пусть я потеряю денег, зато суммой потери я заплачу за то, чтобы такой человек со мной рядом не был. И не дай Бог, чтобы такой человек был рядом, когда серьезная беда...

Так что не надо относиться к родственникам, как к врагам. Они же на самом деле ближе Вам кого бы то ни было! Да, бывает, что соседи роднее. Но все же стоит пытаться укреплять свою семью как духовно, так и финансово!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Точно так же раздражает пословица "Хочешь потерять друга, дай ему в долг". Как уже говорил выше, да грош цена такому другу! И если такое произошло, пусть я потеряю денег, зато суммой потери я заплачу за то, чтобы такой человек со мной рядом не был. И не дай Бог, чтобы такой человек был рядом, когда серьезная беда...

Так что не надо относиться к родственникам, как к врагам. Они же на самом деле ближе Вам кого бы то ни было! Да, бывает, что соседи роднее. Но все же стоит пытаться укреплять свою семью как духовно, так и финансово!

По поводу друзей и родственников я с вами согласна в теории, но практика показывает, что пословицы не зря придумывают.))) Мне было достаточно один раз пригласить сестру к себе на работу, чтобы понять... И про долги всё тоже очень верно. Вы не представляете, как меняют людей деньги.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Я не думаю, что стоимость будет идти вниз. Возможно, заморозится на месте цена, а потом, как обычно, только вверх.
Почему вы так думаете? Спрос упал в два раза, продают недвижимость которая осенью 2015 сдается, и ее еще много. С чего им дорожать то?


По теме:

где лучше купить квартиру в курортном городе (российское побережье)? Анапа, Геленджик, Крым и т.д.
или
Москва
Питер
Краснодар
с целью последующей сдачи.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
где лучше купить квартиру в курортном городе (российское побережье)? Анапа, Геленджик, Крым и т.д.
или
Москва
Питер
Краснодар
с целью последующей сдачи.

Лично я бы купила в Москве. Спрос круглогодичный.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
По поводу друзей и родственников я с вами согласна в теории, но практика показывает, что пословицы не зря придумывают.)))
НА самом деле просто у нас вроде как повышенные требования возникают к родственнику, которому мы делаем одолжение (на работу взяли, денег дали). Так что не только в самих родственниках проблема, но и в нас самих. А накосячить может любой. Но косяки постороннего человека воспринимаются не так серьезно... И блин, люди косячат постоянно! Мы сами довольно часто ошибаемся, делаем что-то не так. Но ведь, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает =)))

Мне было достаточно один раз пригласить сестру к себе на работу, чтобы понять...
Надеюсь, ничего серьезного не произошло?!
Сестра родная? Общаетесь сейчас?

Вы не представляете, как меняют людей деньги.
Отчего ж не представляю! Знаю некоторых личностей. Ну мы не друзья были, так, приятели. Но как эти люди зазнались и возомнили о себе, когда им удалось сделать просто невероятнейшие карьеры! Эти люди публичные, так что ни сферу деятельности, ни тем более фамилии называть не буду =)) Но они стали откровенные циники, жадюги и хапуги =))
Но еще больше людей знаю, которые при довольно высоких постах, наоборот, стесняются своего положения, общаемся, как и раньше. Нет ни кичливости, ни пафоса. Но их высокие должности им мешают жить =)) Им теперь трудно отличить, кто к ним с искренним визитом приходит, а кто со временем устроиться просит =))
У меня сестра сделала неплохую карьеру, работает в одной из дочерних компаний Газпрома, начальник большой группы инженеров и специалистов. Времени нет свободного. Но искренне любит приехать в гости к нам, чтобы сходить вместе в поход, повидаться с племянниками. Я не пытаюсь даже намеки делать, что хотел бы там же работать =)) По-моему, сам должен развиваться и совершенствоваться =))

Так что очень много зависит от нас самих!

Сорри за оффтоп =))

где лучше купить квартиру в курортном городе (российское побережье)? Анапа, Геленджик, Крым и т.д.
или
Москва
Питер
Краснодар
с целью последующей сдачи.
Питер, Москва =)) По-моему мнению. Но если выкинуть последний пункт, то морское побережье (Краснодарский край, Крым) - был бы просто отличный вариант, чтобы приезжать туда отдыхать самому! А в остальное время можно было бы и посдавать =))) Но не в мыле бегать по жаре, клиентов водить и пр., т.е. без фанатизма. А то это будет уже не отдых =))

Что мешает купить? Доходность таких инвестиций устраивает?
Меня бы такая доходность не устроила бы =)) Но доходность HOFD вполне устроила бы =))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Надеюсь, ничего серьезного не произошло?!
Сестра родная? Общаетесь сейчас?
Это было давно, на одной из моих первых работ... Сестра двоюродная, конечно общаемся.
Там ничего страшного, в принципе, не было, но мне хватило этого, чтобы понять, что с родственниками по работе связываться нельзя. Да и денег лучше в долг не давать, вообще, никому.
Когда устраиваешь человека к себе на работу, уже перестаёшь быть самостоятельной единицей. Все замечания по поводу его работы высказываются тебе. Как человека ответственного, меня это бесило. Да и местные сплетники могут через этого человека узнать не нужные подробности твоей жизни.)))

Меня бы такая доходность не устроила бы =))
Почему? По моим провинциальным меркам, парочка квартир в Москве обеспечила бы мою семью нормальным доходом на несколько поколений.:)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По моим провинциальным меркам, парочка квартир в Москве обеспечила бы мою семью нормальным доходом на несколько поколений.
Наверное и одна квартира в Москве может давать нормальный доход, все зависит от расположения. Центр наверное в этом плане самое доходное место.
 

vw01563

Любитель
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
207
Реакции
146
Поинты
0.000
Наверное и одна квартира в Москве может давать нормальный доход, все зависит от расположения. Центр наверное в этом плане самое доходное место.
Есть четкая зависимость. Чем дороже и больше квартира тем дольше ищется наниматель. И тем больше потери от простоя при смене нанимателя. Всегда лучше 3 однушки в спальных районах рядом с метро, чем одна трешка в центре.

добавлено через 7 минут
Меня бы такая доходность не устроила бы =)) Но доходность HOFD вполне устроила бы =))
Не понял в чем разница? Какова логика?
Доходность HOFD по отношению к стоимости недвижимости на 2% ниже. Но квартира на два порядка дороже.
Я уже писал здесь: нет денег на целую квартиру купи паи и защити свои накопления в недвижимости. Есть свободные 5 млн. квартира предпочтительней.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Но как эти люди зазнались и возомнили о себе, когда им удалось сделать просто невероятнейшие карьеры!

Valdemarus, я так понимаю разговор немного о другом, о финансовых отношениях. Я тоже имею массу примеров, как из людей лезет столько г...а, когда приходит время возврата долгов... И с друзьями то обычно проблем не возникает.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
с кроватью подмышкой убежать?
а что разве в квартире акромя кровати и взять больше нечего? Хотя, как я уже писал, если двери выносят, то тогда чего стоит и кровать прихватить.

Я тоже имею массу примеров, как из людей лезет столько г...а, когда приходит время возврата долгов...
Это верно. Причем я в последнее время даже стал задумываться, это во всем мире так, или это уже чисто наша славянская особенность.
 

Юрий Симонович

Интересующийся
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
115
Реакции
4
Поинты
0.000
Выгодно в любом случее, но смотря какие квартиры может доход быть очень хорош.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Можно вполне, один мой знакомый (уволили недавно), сдает даже не квартиру а част дома, у него большой дом, он разделил его на 3 части, 2 части сдает, живет на это. Еще есть знакомый бизнесмен, владеет обувным предприятием, и потихоньку скупал жилье, квартиры, сдает все, имеет вроде бы неплохо.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Это верно. Причем я в последнее время даже стал задумываться, это во всем мире так, или это уже чисто наша славянская особенность.

Это не славянская, а по-моему чисто русская особенность. Большинство наших соотечественников выделяется не в лучшую сторону на фоне иностранцев даже третьего мира. Стыдно порой за соотечественников.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Есть четкая зависимость. Чем дороже и больше квартира тем дольше ищется наниматель. И тем больше потери от простоя при смене нанимателя. Всегда лучше 3 однушки в спальных районах рядом с метро, чем одна трешка в центре.
Золотые слова! :appl:

добавлено через 7 минут
Большинство наших соотечественников выделяется не в лучшую сторону на фоне иностранцев даже третьего мира. Стыдно порой за соотечественников.
Доля правды в ваших словах есть, однако остальные нации также имеют соответствующий контингент. Вы видели пьяных немцев? Я видел... жуткое зрелище несмотря на то, что русский к подобным картинам привычен и даже имеет к подобному видению врожденный иммунитет.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Стыдно порой за соотечественников.

Это не славянская, а по-моему чисто русская особенность.

Не нужно говорить за всех. Я, например, за всю свою сознательную жизнь ни разу ни одной бумажки не бросила на улице и сына своего этому учу. Нужно начинать с себя и своих детей и не смотреть на других.
Не говорю уже о том, что русские женщины за границей прибирают свои номера перед приходом уборщицы, потому, что им неудобно будет перед ней за грязь. Про это даже Задорнов рассказывал.))) Я и сама так делала, когда в санатории отдыхала.
 
Сверху Снизу