• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 122

Иван Тужиков

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю выгодно в любом регионе. Только не у всех есть стартовый капитал на приобретение 3-5 квартир. Те у кого есть такие деньги, они их вкладывают в более существенные проекты, и аренда квартир это только обуза. Такие люди могут покупать квартиры только как вложение капитала, что бы в дальнейшем продать дороже.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
С другой стороны, как.
Если не берут в аренду. В этот период понесёшь убытки. Платить в два раза больше коммунальных.
(не беру внимание площадь)
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Я считаю выгодно в любом регионе. Только не у всех есть стартовый капитал на приобретение 3-5 квартир. Те у кого есть такие деньги, они их вкладывают в более существенные проекты, и аренда квартир это только обуза. Такие люди могут покупать квартиры только как вложение капитала, что бы в дальнейшем продать дороже.

А зачем писать красным?
Это что то жизненно важное?
Супер инсайд какой то?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
С другой стороны, как.
Если не берут в аренду. В этот период понесёшь убытки. Платить в два раза больше коммунальных.
(не беру внимание площадь)
Ну можно, к примеру, попробовать цену немного скинуть, или усилить рекламу, либо то и другое вместе.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Сдать можно все,что угодно. По себе скажу.
Другой вопрос ,по какой цене. Сейчас выбирать не приходится,времена арендаторов ))
Хотя по себе скажу,не все так плохо. Один объект сейчас приносит мне 25% годовых
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
И просят ещё снизить. В итоге не заработаешь, только уже квартплату не платить .
Все квартиранты просят, но только единицы из хозяев идут им на встречу. У других же разговор короткий: не подходит цена - ищи новый вариант аренды.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Все квартиранты просят, но только единицы из хозяев идут им на встречу. У других же разговор короткий: не подходит цена - ищи новый вариант аренды.

Да??? Это где так квартирантами разбрасываются в наше кризисное время?
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Да??? Это где так квартирантами разбрасываются в наше кризисное время?
__________________
Думаете, таких хозяев сейчас не найти? Кризис, не кризис, а своя выгода всегда должна быть учтена.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Вы сами что то сдаёте / сдавали ,был опыт?
Надоедает читать пустопорожнюю ахинею от диванных теоретиков
Вопрос для Ларри и калежона
 
Последнее редактирование:

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
И какая выгода, что квартира будет пустая стоять?
А кто вам сказал, что квартира пустует? Я знаю, что у таких хозяев не пустуют квартиры. Но и в убыток для себя они не сдают недвижимость.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ощущение, что тролли набежались. Непонятно, откуда и каким ветром.. Хотелось бы узнать, кто какие перспективы видит с ценами на недвижимость в связи с принятием закона о банкротстве физ лиц и углубляющимся кризисом?
 
Последнее редактирование:

braun23

Интересующийся
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.000
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
В нашем маленьком городе аренда квартир приносит деньги тем, кто занимается этим как работой. Контролирует квартиросъёмщиков, регулярно и понемногу вкладывает в ремонт и поддержание должного уровня квартиры и т.д. А если надеяться, что купил несколько квартир, сдал их и просто снимаешь прибыль, то рано или поздно начнутся проблемы. То квартиросъёмщик непутёвый попадётся, то долгое время квартира будет простаивать и придётся за коммунальные услуги отдать всё, что было заработано.
Сдача в наём жилья - это такая же работа, как и любая другая. Если вам нравится такая работа, то можно при возможности приобретать квартиры и вперёд!
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
kardex, недвижка в цене за год упала и продолжит движение вниз, судя по количеству совершаемых сделок рынок встал плотно продаж практически нет. Элитная недвига продаётся в валютном экви практически за копейки.
Видимо те кто её сейчас готовы продать живут уже не тут.
Такие дела.
Сдать стало сложнее однозначно, зачастую даже демпинг не помогает, более менее жив сектор недорогих арендных ставок. Если говорить про аренду офисов и других коммерческих активов тут ребята скажу я вам полная ж....
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Сдача в наём жилья - это такая же работа, как и любая другая.

Нет не такая же, вам не нужно сидеть 8 часов каждый день и "контролировать" квартиросъемщиков, да порой придется приложить усилия и оторвать задницу от стула чтобы найти арендаторов, сделать ремонт, решить какие-либо сопутствующие вопросы, но это не будет отнимать столько времени как обычная работа.
 

Дмитрий Анатольевич

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
459
Реакции
154
Поинты
0.090
нравится такая работа, то можно при возможности приобретать квартиры и вперёд!
Как в мультике :wink2:
Скачало, нужно заработать. На одну или две квартиры.
Вложить в себя средства и заниматься, а окупаемость тут ...
 

braun23

Интересующийся
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
5
Реакции
3
Поинты
0.000
Нет не такая же, вам не нужно сидеть 8 часов каждый день и "контролировать" квартиросъемщиков, да порой придется приложить усилия и оторвать задницу от стула чтобы найти арендаторов, сделать ремонт, решить какие-либо сопутствующие вопросы, но это не будет отнимать столько времени как обычная работа.
Ну может чуть больше выходных. И то, ненормированных. Возможно придётся отрывать задницу по субботам и воскресеньям, когда обычные люди отдыхают. Поверьте, если сдаётся не одна квартира, а несколько - уделять им внимание нужно будет чаще, чем вы думаете. Это только кажется, что в чужом огороде редька слаще)
И ещё один момент. Например я тоже мечтаю о доме, который бы сдавала внаём. У нас город курортный и одни мои знакомые неплохо на этом зарабатывают в сезон. Но я также хорошо знаю, как они пашут в этот сезон. Ни сна, ни отдыха... А казалось бы - сдал и сиди на попе ровно...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
А казалось бы - сдал и сиди на попе ровно...

Вы правильно выразились "казалось бы". Не все так просто, существует масса нюансов, которые со стороны не видны.
 
Сверху Снизу