• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ZuluTrade Бесплатные сигналы от профессиональных трейдеров - Страница 9

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
:eek: О, ужас. Только 1-2 нормальных. Все остальное - полный мрак, ИМХО.
Позвольте поинтересоваться, с каким это депозитом вы добавили столько провайдеров?
Абсолютные цифры депо и доходов я не раскрываю. А что касается состава - буду только рад, если вы опубликуете в блоге свой портфель, и начнете оповещать там же обо всех изменениях в нем.
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
Абсолютные цифры депо и доходов я не раскрываю. А что касается состава - буду только рад, если вы опубликуете в блоге свой портфель, и начнете оповещать там же обо всех изменениях в нем.

Скоро закончится период жизни моего демо-счета. Вот тогда и опубликую результаты. А потом создам новый:) Реал будет, наверное, не скоро, ибо денег нет пока, а по партнерке никто не хочет регистрироваться:(
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Скоро закончится период жизни моего демо-счета. Вот тогда и опубликую результаты.
Значит, тогда и вернемся к этой теме. Нет смысла сравнивать открытую статистику с утверждением "у меня все отлично" без цифр.
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
Значит, тогда и вернемся к этой теме. Нет смысла сравнивать открытую статистику с утверждением "у меня все отлично" без цифр.

Без проблем:) Через 5 дней вернемся...
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Без проблем:) Через 5 дней вернемся...
Также замечу, что состав моего портфеля на будущую неделю становится известен читателям блога не позже вечера воскресенья. То есть, у меня нет возможности задним числом выбрать провайдеров, показавших лучшие результаты, и заявить, что я все это время вкладывался в них. У вас потенциальная возможность имеется, и это отчасти обесценивает любые данные, которые могут быть вами опубликованы.
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
Также замечу, что состав моего портфеля на будущую неделю становится известен читателям блога не позже вечера воскресенья. То есть, у меня нет возможности задним числом выбрать провайдеров, показавших лучшие результаты, и заявить, что я все это время вкладывался в них. У вас потенциальная возможность имеется, и это отчасти обесценивает любые данные, которые могут быть вами опубликованы.

Ок, в субботу утром или вечером опубликую, чтобы у вас не было сомнений на мой счет:)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Выложил новый скрипт, он вычисляет отношение средней прибыли на сделку провайдера к средней просадке на сделку. Там же таблица результатов для текущих top 10.
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
Выложил новый скрипт, он вычисляет отношение средней прибыли на сделку провайдера к средней просадке на сделку. Там же таблица результатов для текущих top 10.

Хорошая таблица, но без максимального кол-ва открытых сделок она - ничто. Без этого очень сложно определить провайдера для своего портфеля, если опираться на депозит:)
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Хорошая таблица, но без максимального кол-ва открытых сделок она - ничто. Без этого очень сложно определить провайдера для своего портфеля, если опираться на депозит:)
Максимальное кол-во сделок Зулу отображает без моей помощи. Если есть какой-то неочевидный показатель, связанный с ним, назовите, и я подумаю над вычислением.
 

PetBe2

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
36
Реакции
40
Поинты
0.000
да не совсем правильная таблица. Скрипт считает так, если бы у провайдера было открыта максимум 1 позиция. На самом деле иначе, например в данный момент открыто 2 позы, у одной просадка -10, другая +15, скрипт вычислит просадку -10, а на самом деле сейчас +5
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
да не совсем правильная таблица. Скрипт считает так, если бы у провайдера было открыта максимум 1 позиция.
Согласен. Но точнее по данным Зулу никак не получится. Тут уж надо писать аддон к FF, который каждую минуту будет снимать данные с открытых позиций.
 

PetBe2

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
36
Реакции
40
Поинты
0.000
зачем? достаточно данных предоставленных в CSV файле, но строить таблицу в разрезе временных интервалов, а не сделок. Т.е. максимальная просадка в определенный момент. Но изобретать велосипед не придется, такой график предоставляет зулу, у sp на закладке просадка.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
такой график предоставляет зулу, у sp на закладке просадка.
На графике данные с точностью до дня... Ну да, наверно, можно вычислить, что за такой-то день заработали столько-то, а просаживались на столько-то. Только мне не хватает знания HTML, или на чем сейчас делаются страницы, чтобы понять, как вытащить эту информацию.

добавлено через 5 минут
Кажется, понял, надо лазить по адресам типа http://www.zulutrade.com/WebServices/Charts.ashx?culture=ru&p=27609&b=278144&t=10000&g=pdd
 
Последнее редактирование:

PetBe2

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
36
Реакции
40
Поинты
0.000
вытаскивать ничего не нужно, данных из CSV файла достаточно, они сливаются в sql базу, а там их вертеть можно как угодно, в том числе и то, что Вам нужно. Ну а если очень хочется вытащить конкретно эту информацию с сайта зулу, то вот запрос к серверу который ее выдает:

где p - id провайдера, t - временной интервал, итд...

perl язык мощный, с сайта можно получить все чего нет в csv. В общем это тема для отдельного разговора )
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Подумаю, лезть ли так глубоко. Меня сейчас беспокоит не margin call, скорее долгосрочное соотношение прибыли и убытков от закрытия (провайдером или по моему стопу) позиций в низшей точке. А эту задачу скрипт уже решает, так как для нее безразлично, открывались сделки по одной или по 30 сразу.
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
А почему бы эту тему не развивать дальше и создать свою статистику, альтернативную статистике Zulutrade?
Скорее не альтернативную, а дополняющую. Фактически мы тут выявляем важные показатели, которых на сайте Зулу нет.
 

unknownex

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
196
Реакции
23
Поинты
0.000
Скорее не альтернативную, а дополняющую. Фактически мы тут выявляем важные показатели, которых на сайте Зулу нет.

Согласен! Это можно потом даже продать:) Я вполне серьёзно!
 
Сверху Снизу