• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 98

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Попробовал прогнать тест на пару лет. Выдает ошибку 131... Что-то не пойму что нужно "подшаманить" что бы спокойно получить результаты. Либо сразу ставить на демо счет не "заморачиваясь" тестом?
Да не... Лучше начать с тестера. Только учтите, на некачественных котировках (с ошибками рассогласования графиков) ничего хорошего не выйдет. А ошибка 131 - не правильный объём. Проверте торговые условия счёта, к которому был залогинен терминал, первый лот, который открывает сов и значение lotdecimal (сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)
 
Последнее редактирование:

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Да не... Лучше начать с тестера. Только учтите, на не качественных котировках (с ошибками рассогласования графиков) ничего хорошего не выйдет. А ошибка 131 - не правильный объём. Проверте торговые условия счёта, к которому был залогинен терминал, первый лот, который открывает сов и значение lotdecimal (сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)

Как раз с 0.01 и начинается. Как я вижу, за меня тут уже все подправили как надо. Ладненько, буду "шаманить" дальше.
 

alex987

Профессионал
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1,239
Реакции
693
Поинты
0.000
00:29:05 425_Ilan1.6_PipStep_QProfit USDJPY,M15: uninit reason 3
подскажите, в чем может быть ошибка, две недели нормально работало... настройки не менял, и тут на тебе..... в чем может быть причина?

добавлено через 1 минуту
на евро /дол, стоит сова - торгует нормально

добавлено через 2 часа 4 минуты
Удалил сову и поставил заново, теперь такая ошибка
02:37:48 425_Ilan1.6_PipStep_QProfit USDJPY,M15: uninit reason 5
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
00:29:05 425_Ilan1.6_PipStep_QProfit USDJPY,M15: uninit reason 3
подскажите, в чем может быть ошибка, две недели нормально работало... настройки не менял, и тут на тебе..... в чем может быть причина?

добавлено через 1 минуту
на евро /дол, стоит сова - торгует нормально

добавлено через 2 часа 4 минуты
Удалил сову и поставил заново, теперь такая ошибка
02:37:48 425_Ilan1.6_PipStep_QProfit USDJPY,M15: uninit reason 5
Это не ошибка, это в лог записываются причины деинициализации сова.
uninit reason 3 - Символ или период графика был изменен
uninit reason 5 - Входные параметры были изменены пользователем
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Предупреждаю был прикол с "Гибридом" если будет включен "Гибрид" и "ПипСтепЭкспонент" то получаеться гремучая смесь, так что лучше что-то выбирать одно из них , а то у меня открылся ордер через 82 пункта только :eek:(когда были включены "Гибрид" и "ПипСтепЭкспонент" и после какого ордера они должны начать работать). Будьте осторожны, последний "Гибрид" лучше торгует чем предпоследний и лучше выставляет ордера, так что акуратней. Еле написал письмо и отправил (пишу с села где только 3 ДЖ инет)

добавлено через 1 час 4 минуты
А еще заметил прикол, почему-то на евре плоховато торгует чем на фунте и получше выставляет ордера тоже на фунте (считает)
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Предупреждаю был прикол с "Гибридом" если будет включен "Гибрид" и "ПипСтепЭкспонент" то получаеться гремучая смесь, так что лучше что-то выбирать одно из них , а то у меня открылся ордер через 82 пункта только (когда были включены "Гибрид" и "ПипСтепЭкспонент" и после какого ордера они должны начать работать).
Иными словами, если в настройке StartGibridStep стоит например 10, не стоит в StartStepExp ставить меньшее значение, если не хотите, что бы уже растянутый шаг стал неприятным сюрпризом. Старт растягивания шага считается от первого ордера, а не от ордера после переключения режима.

добавлено через 34 минуты
И ещё: если растягивание шага вам не нужно, поставте QuantumStep - false, ордера после преключения с режима динамик будут ставиться через iPipstep, +- несколько пунктов в некоторых случаях(из-за открытия ордера на новом баре), если хотите перейти на ручной режим выставления ордеров, ограничивайте их число настройкой MaxTrades, и добавляйте её на 1 в нужный момент.
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Фух если бы еврейка так не упала так, то вряд ли закрылось все это безобразие с кучей ордеров, а то между 12 и 13 ордером разрыв был 82 пука (я отключил Квантум степ после), и уже потом начал работать "гибрид", открыл еще 2 ордера на 1,2973 (0,79 лот) и на 1,3006 (1,11 лот) тейкпрофит был на 1,2914, и то я закрыл руками не дотянуло до тейкпрофита 3 пункта ))
Не могу закинуть сюда картинку не получаеться с 3 Дж инета (((, на то й неделе только смогу выложить, как домой приеду)))

добавлено через 11 часов 40 минут
Люди кто торгует Гибридом, хоть на демо хоть на реале отпишитесь, а то у меня приколы начались, начал просто вести серию ордеров определенных или селл или бай, противоположных перестал высталять)))Если ведет бай то селл не высталяет ((, а в журнале пишит Эрор 0 кучу раз
 
Последнее редактирование:

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
О чем вы?! Что за куча ордеров?! У меня 2 последние недели вообще нет просадок, ни разу 5 колено не пришлось открывать. Правда, я по старинке торгую, все еще не установила Гибрид. Кстати, моему Илану на следующей неделе исполняется полгода. Готовлю сообщение, подытоживающее его деятельность за эти 6 месяцев.
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000

sv30-78

Интересующийся
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
292
Реакции
0
Поинты
0.000

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Ilan Gibrid VTP- доработка его не советую скачивать, та есть ошибочка.
Ilan1.6.3 Dynamic-этот я не помню
Ilan1.6.3 Gibrid VTP- это нормальная разработка сам пользуюсь на двух счетах(самая последняя разработка, как по мне хорошая даже отличная).
Катерина все норм, я там сам ошибку сделал, когда переносил Советника на ВПС, не заметил меджики одинаковые.
А куча ордеров из-за того что у меня ЛотЭкспонент 1.4 стоит на одном из VTP, на другом 1,6 ЛотЭкспонент. Уже разобрался. Я с мая месяца мало наторговал, у меня как то даже отчета нет(постоянно менял настройки то советников), знаю что из 1000 дол. получилось прибыли всего 470 дол. которые ушли на Хакеда )))

добавлено через 2 минуты
Валюты так прыгают классно, что хочеться поставить ЛотЭкспонента 4 и больше )))
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ilan1.6.3 Gibrid VTP- это нормальная разработка сам пользуюсь на двух счетах(самая последняя разработка, как по мне хорошая даже отличная).

не поделитесь? погоняю его в тестере от Альпари :) сомневаюсь что бы что то толкового в Иланны засунули разрабы :) ибо Мартин никогда до добра не приведет...
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
так тут выложен последний, только не помню на какой странице недалеко тут посмотрите(страницы 3-4 примерно), не могу сказать так как пишу с 3 дж и так ели страницы открывает (((

добавлено через 7 минут
Я его тестил и вдоль и поперек, все проходит на ура, мне очень нравиться. А настройки у меня такие, если вдруг кому понадобится :\
ЛотЭкспонента 1.4
Тейкпрофит - 20
Гибрид с 13 начинается
ИпипСтеп-30
КвантумСтеп-отключен
МаксТренд - 15 или 19
РСИ-15/85
ММ- труэ
Риск-1
Все остальное стандартное))))

добавлено через 12 минут
АА я увидел Алекс прикол, он выстанивил ордер с "0" тейкпрофитом, был случай ночью, но он долго не провисел, в течении 10 минут поставил ТП ему и усреднил, так что разработчику спасибо, благодарность, работает )))))))))Это было на реале...
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Нашел, скачал, потестил - с настройками по умолчанию
ДЦ Альпари (сова кстати на 5ти знак не пересчитывает :( ), фунт/бакс 2011г, 1H, 10000 депо, лот 0.01
профит фактор 1.35 --- мдас, и чего Вы все эту сову нахваливаете?

и заниматься ее оптимизацией и пере оптимизацией каждые 2 недели - это не выход...
 

Вложения

  • Иллан гибрид.PNG
    Иллан гибрид.PNG
    30.3 KB · Просмотры: 88

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Нашел, скачал, потестил - с настройками по умолчанию
Насторойки по сути от балды. Не стоит надеятся на грааль, который вам подадут на блюдечке.

ДЦ Альпари (сова кстати на 5ти знак не пересчитывает )
Зачем такие ватрушки бесплатному советнику? И вообще он категорически не для новичков.

профит фактор 1.35

Роман, Вам ли не знать, какое значение имеет профит фактор при мартингейле? (Никакого, стопы не используются и прибыль от него абсолютно не зависит) Впрочем его не сложно увеличить просто увеличив ТП, но в случае с иланом при этом уменьшаетс шанс закрытия серии.
 

gss123

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Может Вы уважаемый Alex235 протестите свой сет+Иллан гибрид в терминале от Альпари? на периоде не участвующем в оптимизации - 2011 или 2012г
все также интересует профит фактор, просадка, % прибыльных сделок

Подскажите пожалуйста, на какой % прибыли можно расчитывать используя данный советник, чтобы воовще не вмешиваться в его работу, т.е. врубил его и пусть он сам себе работает.

школоте видать издалека :) ответ: полный "-" на счете в обозримом будущем...
 
Сверху Снизу