• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 7

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Безусловно, нужно)))..а вдруг подвернётся интересный проект для инвестирования!!)
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Разве свободные средства нужны для проектов? Я думал для жизни..
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Свободные средства всегда должны быть, хоть какие-то. Да, они тоже могут приносить малый, но процент. Например, накопительные карты с процентом на остаток - всегда доступны и что-то да приносят. Но основной
капитал конечно должен быть в бизнесе или инвестирован в другое более доходное дело.
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Если хотите бегать по друзьям и родне, занимать деньги, в случае беды какой-нибудь, наплюйте на свободные средства. А у думающего человека они есть всегда. И инвестиции здесь не при чем. Всякое в жизни случается.
 

Teslo

Любитель
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
136
Реакции
12
Поинты
0.000
Обязательно,20% всех заработанных лучше иметь на кеше ,но сильно тоже не следует стоять над своими деньгами так как деньги должны работать и приносить прибыль-это залог успеха.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Если хотите бегать по друзьям и родне, занимать деньги, в случае беды какой-нибудь, наплюйте на свободные средства. А у думающего человека они есть всегда. И инвестиции здесь не при чем. Всякое в жизни случается.
Полностью согласен. Могу еще добавить, что в кризисные времена кэш(валютный) прекрасное средство войти куда-нибудь или приобрести что-нибудь за дешево.
 

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
у меня мертвым грузом под матрасом около 800 долл лежит, на всякий непредвиденный случай
 

Denislan4ig

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно нужно иметь средства, у Кийосаки есть хорошая методика на этот счет...
 

Владимир Шалабода

Интересующийся
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, нужно, убеждался в этом неоднократно, и когда сложная жизненная ситуация возникает, и когда, если бы была в нужный момент не большая сумма, всё могло бы неплохо измениться в лучшую сторону.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Да, нужно, убеждался в этом неоднократно, и когда сложная жизненная ситуация возникает, и когда, если бы была в нужный момент не большая сумма, всё могло бы неплохо измениться в лучшую сторону.
Так и было. когда первый раз доллар сильно поднялся. У моих знакомых был запас денег в долларах. Так они тогда неплохо на курсе заработали и себе квартиру купили.
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Безусловно у инвестора должен быть резерв иначе придется туго. Далеко не всегда инвестиции стреляют так как планировалось. Иногда необходимо время что бы достать деньги из оборота или же просто инвестиции прогорают.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Обязательно! Ведь бывает, что увидишь очень привлекательный проект или ставку и т.д, а деньги то уже все заняты. И потом только жалеешь и кусаешь локти, что не обдумал все на перед.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Как же без финансового резерва?! Обязательно нужно! Это только когда в долг просят хорошо говорить — не могу, все деньги в деле. А в реальности без «денежных припасов» нельзя.:i-yes:
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Как же без финансового резерва?! Обязательно нужно! Это только когда в долг просят хорошо говорить — не могу, все деньги в деле. А в реальности без «денежных припасов» нельзя.:i-yes:

стопудово! я стараюсь никогда никому не давать денег, ну, если конечно это не реально важное дело которое просто не терпит.. Займы это весьма неблагодарное и неблагородное дело!

А свободные средства должны быть всегда, на случай "а вдруг", главное не тратить их на что то другое! у меня даже раньше был конвертик с подписью "резерв"))
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Без никак, был момент вложить в хорошую тему, все средства заняты были, вообщем потерял не мало денег
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Сам два раза сталкивался с такой проблемой. Был помню интересный проект, куда надо было вложить, а свободных денег нет, а когда появились, то стало поздно, поэтому теперь я имею "привычку" всегда держать еще доп. деньги не тронутые.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Безусловно свободные средства должны быть и понемногу накапливаться от уже других рабочих проектов. Как только находится достойный проект, все доскональна проверяется и вкладывается. так же желательно вкладывать только те средства которые имеются т.е. не влазить в долг или кредит
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Нужно ли иметь свободные средства?

что значит "свободные деньги"?... :t-1doh: если это те, которые на расходной карточке - то да... остальные должны быть "в деле"... ведь деньги приносят деньги... и они не должны лежать мертвым грузом... то бишь в чулках, в банке, в конверте... :dirol:
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
что значит "свободные деньги"?... если это те, которые на расходной карточке - то да... остальные должны быть "в деле"... ведь деньги приносят деньги... и они не должны лежать мертвым грузом... то бишь в чулках, в банке, в конверте...
А если у вас нет подходящего проекта для инвестицей, не будишь ведь в первый попавшийся стартап инвестировать?! Или на оборот появился шикарный проект который по всем показателям будет успешен, а у тебя все деньги в проектах?!
Поэтому уверен что свободные деньги должны быть.
 
Сверху Снизу