• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 16

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
По теме :):

 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
muzprofi, а почему нет, главное что бы в привычку не переросло, а то можно и здоровье подорвать.

Это да, если не увлекаться всё будет нормально со здоровьем. А по поводу картинки я другое этим хотел сказать, какой контраст. Не на том экономит человек мне думается :).
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Это да, если не увлекаться всё будет нормально со здоровьем. А по поводу картинки я другое этим хотел сказать, какой контраст. Не на том экономит человек мне думается :).

Согласен. Сколько раз со стороны такое наблюдал. "Буду жрать лапшу, но ходить с Iphone"
Иногда это не просто неграмотная экономия, это корявые понты.
Приоритеты в жизни надо уметь расставлять.
 

ВВячеслаВВ

Любитель
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
158
Реакции
54
Поинты
0.000
Нам в жизни не хватает простоты,
Амбиции в десятки раз помножив,
Колотят люди мелкие понты –
Так на крутых хотят быть все похожи…
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не факт что экономит, иногда этим можно быстро перекусить
Тем более, вдруг это не доширак, а настоящий японский рамэн - этикетки-то не видно. Как будет кто из близких в Японии, попросите привезти. Объедение! Совсем не похоже на наши бичпакеты. И стоит соответственно. Вот.
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Тем более, вдруг это не доширак, а настоящий японский рамэн - этикетки-то не видно. Как будет кто из близких в Японии, попросите привезти. Объедение! Совсем не похоже на наши бичпакеты. И стоит соответственно. Вот.

Вы знаете, лучше куска хорошей отбивной, чем японскую кухную есть. В России полно прекрасных блюд, нежели питаться экзотикой. Они к ней привыклю, пусть и питаются
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вы знаете, лучше куска хорошей отбивной, чем японскую кухную есть. В России полно прекрасных блюд, нежели питаться экзотикой. Они к ней привыклю, пусть и питаются
Между прочим, то что сейчас называется "русской кухней", на самом деле - сплошное заимствование (те же отбивные). Она сложилась в XVII-XVIII веках под влиянием иностранцев, приглашаемых тогда в столицы. Так что исконно русская кухня - это не современная отбивная, а паренная репа, например - сейчас позабыта. И слава богу: репа на вкус такая бяка! Только поросят кормить. Ну а мясо на Руси ели только по праздникам - как раз иноземцы приучили русских к белковой пище каждый день - всё остальное время крупы, да чуть ли не лебеда.
 
Последнее редактирование:

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Вы знаете, лучше куска хорошей отбивной, чем японскую кухную есть. В России полно прекрасных блюд, нежели питаться экзотикой. Они к ней привыклю, пусть и питаются

Согласен! Картофельное пюре и хорошая домашняя котлета! Мало что можно противопоставить такому блюду... У нас принято просто если экономить, то на еде и зрелищах!) Вот у меня, допустим очень много уходит на тренинги...
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это что, трата первой необходимости? или инвестирование в себя?
Это, наверно, образ мышления такой, особо-специфический.

Мне, например, занятий в "Аум Синреке" и у Оле Нидала в детстве хватило. так что теперь на быдлотренинги я смотрю, вот так.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот у меня, допустим очень много уходит на тренинги...
В свое время тоже посещал тренинги, но это было 12-13 лет назад и бесплатно, компания где работал оплачивала. Не понимаю, а сейчас зачем за них платить если вся информация есть в инете?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Лучше увеличить доходы, чем ущемлять себя и ограничивать во всем, называя это экономией или уменьшением расходов.
Если на что-то нужны деньги, и их не хватает, значит их надо преумножать, а не урезать, забирая из других частей своего бюджета.

Особенно это касается питания и качественных продуктов, которые нельзя заменять на более дешевые, если Вам дорого Ваше здоровье.
 

theG-Man

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
лучшего способа чем которому учил всех Бенджамин Франклин я думаю еще не придумали.Надо просто зарабатывать больше а не жадничать
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Особенно это касается питания и качественных продуктов, которые нельзя заменять на более дешевые, если Вам дорого Ваше здоровье.

Со своей позиции белорусского колхозника скажу так: не вижу смысла покупать огурцы за 250руб/кг в Азбуке вкуса, если я могу купить такие же за 40 руб/кг на рынке.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
не вижу смысла покупать огурцы за 250руб/кг в Азбуке вкуса, если я могу купить такие же за 40 руб/кг на рынке.

Это , когда есть возможность доехать или доволокти ноги туда-обратно на рынок)).
А если он достаточно далеко, то выбора как бы нет, приходится и в супере огурцы покупать ( ну если вы их конечно едите).

Но я не об этом, а о том, когда качественное мясо меняют на паршивые окорочка или хороший сыр и масло на всякие спреды с заменителями и наполнителями вкуса. Да, возможно это будет дешевле, но а последствия? Расплачиваться придется здоровьем.
На себе, я считаю, экономить нельзя (хотя сама этому правилу часто не следую)).
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
В свое время тоже посещал тренинги, но это было 12-13 лет назад и бесплатно, компания где работал оплачивала. Не понимаю, а сейчас зачем за них платить если вся информация есть в инете?
Один мастер не заменит 1000 слов... Одни схватывают на лету другие платят деньги за тренинги!
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Один мастер не заменит 1000 слов... Одни схватывают на лету другие платят деньги за тренинги!

Ну так что? помогают платные тренинги? прозрели ли вы?
или стали как-то по-другому смотреть на мир и замечать то,
чего не замечают другие?
вы себе поставили цель и движетесь к ней?
записываете ли свои действия и цели на бумаге?

У меня как-то друг посещал лекции амвея - как зомби был.
 
Сверху Снизу