• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налог и заработок

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Нужно ли платить налог с заработка в интернете?
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
По закону налоги всегда надо платить....
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Это понятно, но с относительно небольших сумм, например 2 000-10 000 руб., надо вот или нет?)
Если каждый будет платить налоги с этих копеек то и зарабатывать будет нечего,еще нам здесь ФНС не хватало:rolleyes:.Да и как вы вообще это видите?
Разве что если сами не придете в ФНС и не скажете я вот заработал 10тр там то там то,давайте я вам налог заплачу:).
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Пока вроде никто его особо не платит;)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это понятно, но с относительно небольших сумм, например 2 000-10 000 руб., надо вот или нет?)
Уточните в своей налоговой, будете "приятно удивлены". Налоги платить надо с любой суммы, превышающей льготы и вычеты.
 
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
66
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Налог и заработок
Если я правильно понял то вопрос состоит в том что надо ли платить налог на заработок в и-нете ? а как быть если я хочу зарабатывать на опросах ? тоже налог платить ?
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Пока можно и не платить. Вроде еще никого за это не посадили.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Если я правильно понял то вопрос состоит в том что надо ли платить налог на заработок в и-нете ? а как быть если я хочу зарабатывать на опросах ? тоже налог платить ?

вот мне тоже с этой точки зрения интересно, вот, например, откуда налоговой знать на сайте мы зарабатываем, на фрилансе или это просто денежный перевод?)
тут вопрос достаточно скользкий)
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Уточните в своей налоговой, будете "приятно удивлены". Налоги платить надо с любой суммы, превышающей льготы и вычеты.

Тут важно другое: что налоговая может проверить и контролировать. Не может проверить - платить не надо. А самому спрашивать, это примерно как при встрече с гопниками на вопрос: сигарета есть? Ответить: а еще у меня новый телефон и деньги, дать?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Да пусть ищут, если что-то найдут)
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
вот мне тоже с этой точки зрения интересно, вот, например, откуда налоговой знать на сайте мы зарабатываем, на фрилансе или это просто денежный перевод?)
тут вопрос достаточно скользкий)
Вот тут мне кажется что за нами всеми просто следят )))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не может проверить - платить не надо.
Это называется правовой нигилизм. Очень плохая тенденция в нашем обществе. Не знание закона не освобождает от ответственности, потому лучше разузнать и заплатить, и не для того, чтоб спать спокойно, а потому, что так положено и эта твоя обязанность.
 

Randomqwert

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
102
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот тут мне кажется что за нами всеми просто следят )))

))ну в принципе контроль над обществом в нашей стране осуществляется, просто мы сами толком не знаем как))

добавлено через 2 минуты
Это называется правовой нигилизм. Очень плохая тенденция в нашем обществе. Не знание закона не освобождает от ответственности, потому лучше разузнать и заплатить, и не для того, чтоб спать спокойно, а потому, что так положено и эта твоя обязанность.

ну все-таки скорей чтобы спать спокойно)у государства тоже много обязанностей перед людьми и очень много всего игнорируется. поэтому я не считаю, что очень обязан государству)
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Это называется правовой нигилизм. Очень плохая тенденция в нашем обществе. Не знание закона не освобождает от ответственности,

Проверить нельзя - нельзя отжать мои деньги. Чиновники вспомнят только когда надо у меня взять, а когда мне что-то надо, то замучаешься с ними дело иметь.

потому лучше разузнать и заплатить, и не для того, чтоб спать спокойно, а потому, что так положено и эта твоя обязанность.

Вроде у нас покер налогом не облагался. Но если я бы заплатил, то я бы точно не мог нормально спать полгода. Вообще, когда последний раз устраивался работать, то через месяц предложил перевести меня на другой режим, что позволило бы мне иметь баксов на 400 в месяц больше, а контора против была. Я к этой мысли привыкал месяца 3, наверно, что плачу зря деньги.

потому, что так положено и эта твоя обязанность.
Предпочитаю самостоятельно решать каковы мои обязанности и перед кем.

У вас ситуация лучше среднего намного, поэтому можете так говорить. Если доход понизится настолько, что будет впритык, то, наверно, мнение поменяете.
например, хотите что-то купить за 1000 долларов. Если платить налоги, то копить полгода или платить 8 месяцев по кредиту, без - купите за 2. Сразу посмотрите иначе на это.
 

romanter

Любитель
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
159
Реакции
21
Поинты
0.000
Да как то не особо встречал людей, которые платят налоги с заработка в онлайне. Но в будущем наверное найдут механизмы отслеживания доходов в онлайн-бизнесе и платить все таки придется.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Да какие налоги с заработка в инете-это вообще нереально,если только самим не пойти и сказать,вот мол у меня заработок 2куе,возьмите с них налог.Если бы у вас были транзакции по 10куе в сутки на вебмани приход,тогда б еще может заинтересовались вами,а так за 100к в месяц даже вас никто трогать не будет.
 

smagnitka

Интересующийся
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
123
Реакции
9
Поинты
0.000
я вчера по телевизору передачу про Ирландию смотрел, так там старинные дома стояли с заделанными кирпичом окнами - как сказал гид - окна заделывали, чтобы не платить правительстве налог за солнечный свет - Вот бы у кого нашему правительству поучиться-то. Это не шутка.
 

Тесак

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
703
Реакции
103
Поинты
0.000
Не слышал, чтобы кто-то платил или говорил про налог, темболее о заработке в интернете. И сам ничего не плачу, так что думаю нету такого.
Это потому что, сумму мелкие. Если человек зарабатывает хотя бы 500к руб чистыми в месяц, пусть сумма небольшая, но вероятность, что им заинтересуется налоговая - велика.
 
Сверху Снизу