• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение действий администрации - Страница 3

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
просто не надо затирать посты с нарушениями
Есть такие посты с матерщиной, нецензурщиной и нарушением законов о СМИ- их просто нельзя оставлять.

добавлено через 5 минут
mihail1, tigr, (и прочие форумчане).Прежде чем продолжать обсуждение, вам следует указать свою позицию по обсуждаемой теме: Вы "за" или "против" публичного обсуждения действий администрации?
Я поддерживаю вот это:
Я не против обсуждения и даже высказал свое предложение по этому вопросу. Но, прежде чем предъявлять претензии, пользователь должен прочитать Правила, где, возможно, и содержится ответ! Правила написаны не потому, что "так захотелось админу", а это результат многолетний работы. Каждый пункт появился не просто так, а в результате каких-то событий на форуме, и он обсуждался всей администрацией, а не принят кем то единолично!

добавлено через 8 минут
МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ такое: "начинающие" должны проходить тест на знание Правил форума. Как это сделать, вопрос технический
Как знаете. По мне это лишнее.
Как не читали правила форума, так и не будут читать, но количество новых форумчан сильно уменьшится.
К тому же правила форума непростые, всё с опытом приходит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Я получал карточки за посты написанные несколько лет назад, но с нарушениями правил форума.
Это в корне неправильно! У каждого "преступления" есть срок давности". Такие действия администрации и надо (в будущем) оспаривать!
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Есть такие посты с матерщиной, нецензурщиной и нарушением законов о СМИ- их просто нельзя оставлять.
это понятно
это не только нарушение правил форума но и законов гос-ва
я бы еще добавил что можно удалять посты со ссылками на фишинговые сайты рекламные ссылки и т.д
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
mihail1, всё же вам следует определиться.
Или "пользователь должен прочитать Правила", или "это лишнее", "...правила форума непростые"[/quote]
К тому же правила форума непростые, всё с опытом приходит.
Т.е. пока "новореги" наберутся опыта, им можно флудить, флеймить, троллить и т.п.?

добавлено через 1 минуту
Вы "за" или "против" публичного обсуждения действий администрации?
 
Последнее редактирование:

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
просто не надо затирать посты с нарушениями
раньше как было-в посте с нарушением появлялась карточка и красная надпись модератора-нарушение пункта хх правил форума
все было ясно и понятно
другие пользователи видели что если они напишут подобное то тоже могут получить предупреждение
наряду с наказанием такой метод нес и воспитательную функцию

бОльшая часть постов с нарушениями бывает в темах, где админ хайпа или игры оплачивает постинг на форуме. И там пользователям не важно, с нарушением их пост или нет, главное, чтобы он был! Поэтому для таких пользователей удаление их поста более "страшное" наказание, чем карточки, т.к. нет поста - нет оплаты!
 
  • Like
Реакции: morg

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Обсуждение администрации- вообще скользкое дело. Форум это бизнес.

Ладно рискну. Периодически пропадают (исчезают) острые темы, которые нужны из-за расположенного там материала.
Пропала тема огромного хайпа квестра. Исчезли по квестре аж 2 темы.
Ещё пример. Недавно было "исчезновение" аж на 1 месяц рабочая тема SKYWAY с массой материала и вместо неё вдруг появилась новая платная тема со своим модератором от этого хайпа, который тёр все посты критиков, дыхнуть нельзя было. Люди вынуждены были создать новую тему с претензиями https://mmgp.com/showthread.php?t=617827
А через месяц и старая "воскресла".

По квестре тема так и пропала.

добавлено через 14 минут
У каждого "преступления" есть срок давности". Такие действия администрации и надо (в будущем) оспаривать!
А вот и ошибаетесь.
На форуме свои правила. Без конкретных сроков действия. Но не противоречащие законам РФ.
Я пробовал оспорить. Бесполезно.
С другой стороны, было такое дело: по глупости( или наглости) пейдпостер опубликовал уже давно на форуме свои расценки. А когда он был пойман через пару-тройку лет, что пишет хвалы какому-то лохотрону, так он нагло заявил, что он не знает, что такое пейд. Был забанен пожизненно. И правильно.
Не могут быть сроки действия.

добавлено через 19 минут
mihail1, всё же вам следует определиться.
Как раз всё ясно. Я "за". Но с поправками. Нужно прочитать правила форума, но тест на это не нужен. Контроль в ходе постов.
Т.е. пока "новореги" наберутся опыта, им можно флудить, флеймить, троллить и т.п.?
Это мало зависит от опыта или правил форума. Даже с их знанием так часто делают.
Для этого и существуют модераторы. Правила форума отработаны годами . И хорошо отточены. Убеждался много раз.
Не нужны какие-то большие изменения. Так, где-то что слегка подправить. И не более того.

Эта тема исключение из правил. Она нужна.
Только я сомневаюсь, что она будет долго жить. Много острых вопросов, на которые администрация не захочет отвечать.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Это мало зависит от опыта или правил форума. Даже с их знанием так часто делают.
Для этого и существуют модераторы.
есть такое понятие-неотвратимость наказания
сейчас я думаю модераторы работают только по жалобам
нет жалобы-нет наказания
хотя за каждым модером закреплен раздел
можно время от времени мониторить новые посты и наказывать за нарушения
когда процентов 90 нарушений будет наказываться то и кол-во нарушений резко упадет
человек подумает прежде чем написать
 
  • Like
Реакции: KCAH

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
есть такое понятие-неотвратимость наказания
сейчас я думаю модераторы работают только по жалобам
нет жалобы-нет наказания
Так и было всегда. Невозможно перелопатить огромную кучу постов.
Интересный момент вот по этому поводу:

По квестре тема так и пропала.
Вместе с пропавшей темой у меня исчезло аж 500 постов в количестве сообщений и вообще из профиля.
А вообще, если посчитать по всем темам, где я писал, а темы исчезли... большая масса постов пропала.
Конеш, не только моих, но и многих-многих других людей.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Пора пришла определиться по второму тезису, я предлагаю:

Правила форума нужно переработать: изменить и дополнить.

В контексте обсуждаемой темы: сделать более прозрачными действия администрации по определению нарушений и наказания за нарушения.
хотя за каждым модером закреплен раздел
можно время от времени мониторить новые посты и наказывать за нарушения
Например, если по правилам форума в постах о выплатах запрещено скрывать более 2-3 цифр в счете, а по факту форумчане скрывают больше (даже оставляя одну ! цифру своего счета).

Надо привести правила в соответствие с фактическим положением дел.

ПРЕДЛАГАЮ разрешить оставлять 3 первых цифры, т.е. закрывать 4-5 последних цифр в своём счёте, но уж следить за этим строго!

ЗЫ, Инфолист привел такое нарушение в качестве примера =)), хотя все знают, что модераторы его не отслеживают, и модераторы о том высказывались, мол ну ошибся уважаемый форумчанин, закрыв пару лишних цифр, не наказывать же его за это…
И кто кого обманывает? мы сами себя обманываем! Давайте уж в этой теме высказываться честно (раз нам дали такую возможность =)).
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Правила форума нужно переработать: изменить и дополнить.
Что-то не пойму тематику ваших постов.
Здесь тема другая:
"Обсуждение действий администрации"

По пожеланиям и предложениям вот сюда:https://mmgp.com/showthread.php?t=8976

Говорите, нужно знать правила форума, а это ведь оффтоп.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Что-то не пойму тематику ваших постов.
Здесь тема другая:
"Обсуждение действий администрации"
Да я уж понял, чего вы не понимаете...

Возможно вы не заметили, но СЮДА уже перенесены посты из нескольких тем.
Новый АДМИН создал эту тему, чтобы не распылять обсуждения по всему форуму (первый пост этой темы).
И сообщил о своём намерении "скорректировать" правила форума.
В ближайшие дни будут открыты новые темы и разделы, для практической реализации всего сказанного, внесены коррективы в правила форума, уже начат набор новой команды...
ЭТА ТЕМА одна из новых, так что теперь всё обсуждение возможных "корректировок" курса развития форума ЗДЕСЬ.
Высказывайтесь!
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Новый АДМИН создал эту тему, чтобы не распылять обсуждения по всему форуму (первый пост этой темы).
Так что же, тогда все старые темы надо закрыть...:eek:

А вот как раз обсуждение действий администрации форума вообще запрещено везде, кроме этой темы.
Я задал уже интересующие меня вопросы. Есть и другие. Посмотрим на ответ. Нет его пока.
Ваши предложения считаю ненужными.
Форум не колония, типа, ни шагу в сторону. ))

добавлено через 16 минут
Вот кстати и модератор уже вам писал, не я один.
KCAH, первое, в этой теме это офтоп
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Я задал уже интересующие меня вопросы
Вам надо ВНИМАТЕЛЬНО прочесть первый пост.
Единственная просьба - давайте обсуждать настоящее и будущее,
На ваш вопрос о сносе старых тем никто ЗДЕСЬ не ответит (и нигде не ответит).
Вот кстати и модератор уже вам писал, не я один.
Цитата:
Сообщение от emerald
KCAH, первое, в этой теме это офтоп
Тогда ни он, ни я, ещё не знали о возможности публичного обсуждения действий администрации.
Ваши предложения считаю ненужными.
Форум не колония, типа, ни шагу в сторону. ))
Однако... Вообще то мы здесь обсуждаем возможные перемены.
Т.е. демократизацию в плане защиты В БУДУЩЕМ нарушенных прав форумчам.

ЗЫ. видимо, вам нужно отдохнуть... до завтра.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
На ваш вопрос о сносе старых тем никто ЗДЕСЬ не ответит (и нигде не ответит).
Могут ответить на вытекающее из этого вопроса: будет ли и дальше В БУДУЩЕМ продолжаться такие непонятные исчезновения актуальных и острых тем?

Без прошлого не просматривается и будущее. Старыми исчезнувшими темами всё равно надо заниматься.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Могут ответить...
mihail1, Вы выразили своё мнение, но ЗДЕСЬ это может быть воспринято только в качестве примера прошлых нарушений.
Если подобное будет повторено В БУДУЩЕМ, тогда вы сможете задать конкретный вопрос по конкретному нарушению в конкретное время.

Конечно, только если будет принят курс на обновление форума.

Поэтому сначала нужно большинству форумчан с активной жизненной позицией проголосовать за перемены.
А если они произойдут, тогда сможете требовать ответа на НОВЫЕ НАРУШЕНИЯ ваших прав.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
KCAH, вы тут не модератор, не администратор, а вообще любитель.
Пусть администрация ответит.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Пусть администрация ответит.
Вы мыслите старыми категориями. АДМИН ясно выразился:
«Перспектива - децентрализция форума. Форум 21 века должен управляться его посетителями…»

Конечно, АДМИН читает эту тему, поскольку здесь форумчане могу высказываться не взирая на "догмы" старых правил.
А он выскажется в своё время, и уж точно не по каким то конкретным претензиям прошлых лет.
Ответа на заданный вопрос вы вряд ли получите. Надо понимать, что у него других дел хватает.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
было такое дело: по глупости( или наглости) пейдпостер опубликовал уже давно на форуме свои расценки. А когда он был пойман через пару-тройку лет, что пишет хвалы какому-то лохотрону, так он нагло заявил, что он не знает, что такое пейд. Был забанен пожизненно. И правильно.
Прямо сейчас на форуме висит тема, в которой ТС предлагает свои услуги - постить на этом форуме посты за деньги. Я жаловался на неё год или два назад -- бесполезно. А тот ТС сейчас предлагает свои услуги на этом же форуме в качестве куратора (в соседней теме).

Я не хочу, чтобы любой желающий мог узнать, что я делал 5 лет назад - вот что. Я говорю не о самом хранении этих постов в их темах, а именно о их сортировке с привязкой к определённому акку, а не к темам, что бесполезно для изучения тем, а полезно только изучения личности писавшего, любым желающим, а не только администрацией.
Любые посты, если это не посты пейдеров, содержат кучу личной информации, даже если написаны на отвлечённые темы. эту информацию любой человек с мозгами всегда сможет из них ивлечь, даже если в явном виде её и не представлено.
Тенденции развития политической и правовой ситуации в России (постоянно усугбляющийся правовой нигилизм режима) делают возможным преследование практически любого человека, достаточно много (а часто и мало) наследившего в интернете, по самым непредсказуемым и абсурдным предлогам,.
Любой следователь может заметить какую-то картинку, которая сама по себе может потянуть на небольшой штраф в рамках творящегося уже сейчас маразма (а то-ли ещё будет!) -- но когда у него в распоряжении возможность тут же, без всяких доп. действий, читать тысячи постов этого человека, можно насобирать и на большее. Так же это можно делать и в криминальных целях.
Для всех, кто подвергся преследованиям "за лайки" - это было совершенно непредсказуемо, хотя в основном это люди не глупые, а всё что, вы можете сказать сейчас в стиле "не хочешь быть обвинённым - не нарушай" будет глупостью.
То, что вы не понимаете, как с помощью изучения тех, 3,5 тыс. постов, что вы написали на этом форуме, я (даже не будучи следователем) могу найти ваши тысячи постов на других форумах, ваши акки в соцсетях, акки ваших родственников и знакомых, узнать вашу профессию, хобби, образование, семейное положение, место работы, вашу биографию в мельчайших подробностях, о которых вы и сами забыли, возможно, телефон и адрес, возможно номера банковских счетов, паспортные данные, снилс, ИНН, возможно размер обуви и точно сексуальные предпочтения, а так же бездны прочей информации, к вам относящейся, и всё тоже самое на ваших родственников, знакомых и одноклассников - это лишь свидетельство вашей недалёкости.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Прямо сейчас на форуме висит тема, в которой ТС предлагает свои услуги - постить на этом форуме посты за деньги. Я жаловался на неё год или два назад -- бесполезно. А тот ТС сейчас предлагает свои услуги на этом же форуме в качестве куратора (в соседней теме).
Если у вас есть пруфы, вы можете открыто ткнуть в него пальцем, но в той теме.
Пока его не зачислили в кураторы, его обсуждение ЗДЕСЬ не уместно.

Любой следователь может заметить какую-то картинку, которая сама по себе может потянуть на небольшой штраф
Из пушки по воробьям стрелять никто не будет. Не целесообразно. А если захотят, то найдут.
Но для сведения сообщу, что срок давности привлечения к административной ответственности 6 лет.

ЗЫ. это второй подобный ваш пост ЗДЕСЬ. Однако к обсуждению действий администрации он не имеет отношения.
Есть темы "Все вопросы...", "Предложения по улучшению..." Или откройте свою тему...
ЗДЕСЬ это офтоп.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Прямо сейчас на форуме висит тема, в которой ТС предлагает свои услуги - постить на этом форуме посты за деньги. Я жаловался на неё год или два назад -- бесполезно. А тот ТС сейчас предлагает свои услуги на этом же форуме в качестве куратора (в соседней теме).
Ссылку на эту тему можно? Кто этот ТС? Вообще-то должны модераторы разбираться.

Если у вас есть пруфы, вы можете открыто ткнуть в него пальцем, но в той теме.
Пока его не зачислили в кураторы, его обсуждение ЗДЕСЬ не уместно.[/quot

Из пушки по воробьям стрелять никто не будет. Не целесообразно.

Прям затычка во все дырки. Ещё раз: вы тут любитель, а лезете всех подряд поучать и отвечать за администрацию форума и за модераторов.:eek:
Узбагойся. :i-yes:

Вопрос интересный был и интересны действия администрации. Так кто тот ТС?


То, что вы не понимаете, как с помощью изучения тех, 3,5 тыс. постов, что вы написали на этом форуме, я (даже не будучи следователем) могу найти ваши тысячи постов на других форумах, ваши акки в соцсетях, акки ваших родственников и знакомых, узнать вашу профессию, хобби, образование и место работы, вашу биографию в мельчайших подробностях, о которых вы и сами забыли, возможно, телефон и адрес, возможно номера банковских счетов, паспортные данные, снилс, ИНН и любую прочую информацию, хотя-бы косвенно к вам относящуюся, и всё тоже самое на ваших родственников, знакомых и одноклассников - есть лишь свидетельство вашей недалёкости.
ППЦ. Буря в стакане воды.))
Администрация форума тоже такая недалёкая? :rolleyes: Нарушены какие-то законы РФ?
Форум по инвестициям. Открытость и возможность выявить мошенников поважнее будет. Это общая практика на подобных форумах.

По мне, так бояться и не нравится такое может тем, у кого совесть нечистая.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу