• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

50 причин читать больше - Страница 4

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Раньше совершенно не любила читать, считала это пустой тратой времени.
Но с недавних пор поняла, что очень много можно почерпнуть из книг. Да, информацию нужно уметь фильтровать и анализировать. Но процесс получения информации должен быть непрерывным.
Кстати, прослушивание аудиокниг тоже весьма удобное занятие как альтернатива чтению.
 

Kasian

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,008
Реакции
16,007
Поинты
246.948
Давно уже не читал, больше слушаю книги. Сейчас уже большинство книг можно с легкостью скачать. В ВК полно различных не только мотивационных о бизнесе книг, а и классических.
Главное что читатель был хороший)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
У меня просто времени на читку не хватает, от компьютера глаза уже болят за день)

Читайте в перерывах, это очень полезно. Также, можно читать с бумажных носителей, которые позволяют не так садить глаза. Я только и их читаю.
 

y4n7hr

Интересующийся
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтение, безусловно, вещь полезная. Кто будет спорить. Но важно уметь отсеивать низкокачественную литературу, или, откровенно, бред сумасшедшего, которых в наше время, к сожалению, много.
Важным качеством хотел бы выделить скорочтение. Когда ты способен читать быстро, улавливая при этом все детали, то это очень полезно.
Мне вот хочется успевать за месяц прочитывать много больше книг, но я читаю медленно, порядка ~160 символов в минуту.
Моя беда, как и многих других людей, в том, что я проговариваю про себя слова. Никак не могу избавиться от этой привычки.
Может есть на форуме люди, которые могут дать какие-нибудь советы? Какие-нибудь курсы, книги, статьи, программы для улучшения скорости чтения.
В интернете материала конечно полно, но мне интересно послушать чужой опыт, кому что помогло.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Также, можно читать с бумажных носителей,

И между прочим именно с бумажных носителей читать предпочтительнее. И дело даже не в глазах. С бумажного носителя информация лучше воспринимается, почему-то.
 

VaninDi

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Стать умнее. Каждая книга, которую вы прочли, дает вам новые знания. Таким образом, читая, вы неизбежно с каждым днем становитесь умнее.
Далеко не каждая книга может дать знания, и уж совсем редко книга может дать ПРАВИЛЬНЫЕ или ПОЛНЫЕ ЗНАНИЯ. Столько я таких книг уже насмотрелась. Которые для своей идеи ради коммерции вырывают пару нюансов из общего контекста знаний и неверно их интерпретируют. Книги продаются - а люди и знать не знают, что то, с чем они знакомятся - совершенно не является тем, что из себя представляет знание, книгу о якобы котором они приобрели.
Из-за таких попсовщиков страдают специалисты вроде меня, когда встречаешься потом с дилетантами, начитавшихся этих книжек, и каждому приходится тратить много времени, чтобы объяснить, что все, что они прочли до этого - мусор, который никак не относится к классическим знаниям.
 

Stretelkov

Интересующийся
Регистрация
22.10.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
По-моему читать литературу, которая, по факту, только для эстетического удовольствия/развлечения и тем более когда с таких книг нельзя вынести какие-то выводы, которые могут пригодиться в жизни -- не самое лучшее времяпровождения... Если у человека появилось лишнее время, или просто хочется отвлечься от бытовых проблем на пару минут -- это ещё куда бы ни шло, но гораздо лучше, читать ту литературу, с помощью которой можно взять определённые знания и использовать их в жизни, может и не в бизнесе, возможно и просто тема "как привлечь к себе людей", но это уже хоть что-то.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
По-моему читать литературу, которая, по факту, только для эстетического удовольствия/развлечения и тем более когда с таких книг нельзя вынести какие-то выводы, которые могут пригодиться в жизни -- не самое лучшее времяпровождения... Если у человека появилось лишнее время, или просто хочется отвлечься от бытовых проблем на пару минут -- это ещё куда бы ни шло, но гораздо лучше, читать ту литературу, с помощью которой можно взять определённые знания и использовать их в жизни, может и не в бизнесе, возможно и просто тема "как привлечь к себе людей", но это уже хоть что-то.
Книги изначально смысл несли тот же отдых от проблем бытовых, и многие учились жизни из книг, учились мечтать, а теперь книги отошли и люди сутками сериалы смотрят и в соц сетях сидят и так и чахнут тупея быстрее чем возможно.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
я, как человек, который непрерывно читает с 5 лет могу сказать, что при том количестве макулатуры, которой завалены полки магазинов, гораздо легче сойти со своего пути и впасть в маразм в молодом возрасте от обилия чуши и бреда, которым всякий желает и имеет возможность поделиться. Лучше ничего не читать, чем сходить с ума от очередной концепции и теории, затуманивающей мозги.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Читать - значит заниматься самообразованием, читать - значит быть умнее и коммуникабельнее, читать - значит быть грамотным. Тот, кто много читает, тот и ошибок меньше делает. имхо. Помните, как трепетно относились в СССР к ошибкам или опечаткам в книгах - обязательно после содержания на последних страницах были указаны номера страниц с указанием ошибки/опечатки и ее исправлением.
А у тех, кто не хочет читать, да и вообще развиваться, кофе будет сладкое, а шампунь мягкая...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,008
Реакции
16,007
Поинты
246.948
Читайте в перерывах, это очень полезно. Также, можно читать с бумажных носителей, которые позволяют не так садить глаза. Я только и их читаю.
Виктор, в перерывах читают как раз многие форум :d-thumbup:
Поэтому я понимаю большинство форумчан, как трудно выделить свое время книге.
У меня даже порой аудио книгу некогда послушать, постоянно отвлекаюсь.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
По-моему читать литературу, которая, по факту, только для эстетического удовольствия/развлечения и тем более когда с таких книг нельзя вынести какие-то выводы, которые могут пригодиться в жизни -- не самое лучшее времяпровождения...
Полностью с вами согласна.
Столь часто меж трейдеров мелькает такая фраза с призывом а ля "читай по книге в день, будешь умнее и т.д.", это если говорить о книгах, написанных много лет назад, написанных на совесть. Такие книги не идут в сравнение с текущими книгами, написанными лишь как обзор какой-то идеи, без выкладки самого грааля, или хотя бы на него, касательно любой темы повествования ( не только трейдинга.). Терять время на коммерческую мукулатуру - не самая лучшая инвестиция своего времени, кусочка своей жизни.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Чтение - это вид работы. В инете полно цитат, что "работать надо не 24 часа в сутки, а головой", к чтению это тоже относится. Всё дело в том, что читать, т.к. надо подбирать книги для какой-то цели.

Если читать нравится и есть некоторые увлечения в плане художественной литературы, то лучше себя слегка ограничить, т.к. силы на такое чтение тоже тратятся немалые, а остальные книги должны быть прочитаны с целью и по небходимому минимуму - который на самом деле сам по себе может быть очень велик.

Т.е. читать на деле надо не больше, а меньше, но с умом и определённой культурой и системой. Книгоглотательство эффективно только на начальном этапе, если до того человек почти не читал.
 
Сверху Снизу