• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

50 причин читать больше - Страница 6

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Чтобы понять какая книга была лучшая и наиболее полезная, нужно перед этим прочесть их сотню, для общего багажа общего скажем так.

Со временем можно просто пролистнуть и ознакомиться кратко, чтобы понять несет в себе книга полезный заряд или нет. С опытом приходит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,148
Реакции
6,521
Поинты
0.257
Со временем можно просто пролистнуть и ознакомиться кратко, чтобы понять несет в себе книга полезный заряд или нет. С опытом приходит.
Вот не факт, я вот для себя недавно Стивена Кинга открыл, и кстати удивился насколько хороший это писатель, хотя раньше не воспринимал вообще, а там есть очень интересные жизненные детали.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вот не факт, я вот для себя недавно Стивена Кинга открыл, и кстати удивился насколько хороший это писатель, хотя раньше не воспринимал вообще, а там есть очень интересные жизненные детали.

Я не читал, но после ваших слов появилось желание прочитать этого автора. Люблю многие фильмы, снятые по его книгам. И вообще ужастики и мистика это мой жанр)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,148
Реакции
6,521
Поинты
0.257
Я не читал, но после ваших слов появилось желание прочитать этого автора. Люблю многие фильмы, снятые по его книгам. И вообще ужастики и мистика это мой жанр)
Да там не ужасы кстати в основном, книги больше про людей и их взаимоотношения, мистика как ни странно на втором плане.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Здесь как в мульте - ноги, крылья... главное читать вообще, хоть что-то. Я постоянно в поиске интересной книги, вот недавно перечитала любимого автора, люблю блоги, классику, но между делом - я работаю, учусь, фриланс на мне, плюс дети - совсем времени мало.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Здесь как в мульте - ноги, крылья... главное читать вообще, хоть что-то. Я постоянно в поиске интересной книги, вот недавно перечитала любимого автора, люблю блоги, классику, но между делом - я работаю, учусь, фриланс на мне, плюс дети - совсем времени мало.

Не совсем соглашусь, что все подряд правильно стимулирует: фэнтези, особенно более современное, чем Толкиен, интеллект только убивает, как и всевозможный глянец - они уже сами как телевизор)

А по статье со всех сторон прям охватили вопрос)) Никогда не встречала настолько подробного взгляда на книги. А пункты 3, 6, 8, 12, 26 еще актуальнее, чем остальные.
 

Timurgos

Интересующийся
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
147
Реакции
1
Поинты
0.000
Главное - читать правильные книги. Недавно прочитал "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд . Очень понравилось!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Главное - читать правильные книги.
Согласна. Бульварные романчики и всякие детективы не способствуют продуктивному размышлению. Лучше обратить внимание на тех же самых мировых классиков. Ознакомившись с их трудами, многие вещи начинаешь воспринимать по-другому.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Чтение книг развивает, развитие это движение, движение это жизнь.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как минимум, чтение книги это самое толковое времяпровождение. В зависимости от книги, мы можем узнать много новой информации. И даже если читать какие-нибудь художественные произведения, мы будем развивать свою грамотность.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Классику обожаю, однако школьникам классика скучна и не понятна. И я её начала ценить только с годами. Я над некоторыми моментами в произведениях даже плачу) настолько жизненно и трогает за душу

добавлено через 2 минуты
Как минимум, чтение книги это самое толковое времяпровождение. В зависимости от книги, мы можем узнать много новой информации. И даже если читать какие-нибудь художественные произведения, мы будем развивать свою грамотность.

Но как-то ходили слухи, что некоторое хотят исключить из школьной программы - это наводит на разные мысли, в основном не очень хорошие.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,568
Поинты
11.931
Классику обожаю, однако школьникам классика скучна и не понятна.
Я тоже не люблю классику читать, а только финансовую литературу.
На мой взгляд, она куда крайне полезна, если ты окружен финансами.
Саморазвитие в финансовых делах еще никому вред не наносила :)
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Хорошо, что я читаю с раннего детства,у нечитающих людей потолок есть, это очень заметно.Развиваться надо,и книги - первое дело в этом )))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Классику обожаю, однако школьникам классика скучна и не понятна. И я её начала ценить только с годами. Я над некоторыми моментами в произведениях даже плачу) настолько жизненно и трогает за душу

добавлено через 2 минуты


Но как-то ходили слухи, что некоторое хотят исключить из школьной программы - это наводит на разные мысли, в основном не очень хорошие.

Ну детям классику воспринимать сложно. Мне кажется, что ее надо читать, когда уже сам пришел к этому. А школьникам надо привыкать просто к чтению. Так как у нас чтение становится все большей редкостью:(
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Я тоже не люблю классику читать, а только финансовую литературу.
На мой взгляд, она куда крайне полезна, если ты окружен финансами.
Саморазвитие в финансовых делах еще никому вред не наносила :)

А как думаете, тяжело ли будет воспринимать человеку, по сути не интересующемуся финансами? Мне такая тема кажется маленько скучной, что ли. И не уверена, что я бы нашла в себе силы прочесть что-то подобное)
 

acerhyiper

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Читать, читать и еще раз читать. Но и про практику забывать нельзя.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
для меня чтение таких авторов, как Теодор Драйзер (трилогия)-это тренажер по взращиванию в себе самых полезных качеств финансиста) "Финансист"-моя настольная книга, из которой черпаю знания. литература, которая несет полезную информацию и которую можно перечитывать на протяжении всей жизни, несомненно учит и кормит опытом и знаниями.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Со временем можно просто пролистнуть и ознакомиться кратко, чтобы понять несет в себе книга полезный заряд или нет. С опытом приходит.

Я не считаю, сто так може определи ценность самой смысловой нагрузки всего текста. Получается, что книгу судим по обложки. С опытом может прийти свои взгляды на определенных авторов, когда уже можно определить стоит его читать или нет.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Я со всеми пунктами согласна полностью. Читать очень люблю, особенно когда интересная книга. Но часто ничего нет под рукой, а когда есть - то нет времени. Короче я сейчас напишу 50 причин почему я не читаю.
 
Сверху Снизу