• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

50 причин читать больше - Страница 5

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,567
Поинты
11.931
надо подбирать книги для какой-то цели.
Полностью согласен, всегда нужно читать именно про то, что хочешь узнать. А все подряд можно уже читать на пенсии, когда времени будет вагон и спешить уже никуда не нужно :wink2:
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Не думал, что можно набрать 50 пунктов. Автор молодец! Вдохновил!

Наверное, вы один из немногих, кто прочитал до конца тему. При чем тут чтение вообще - Донцова, Колобок и т.д. Читайте не только те книги. в которых написано, как добиться успеха, но и правильные посты и статьи в интернете. И тогда, может быть, найдете то, что искали - свой миллион, или что вы там еще ищете...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,567
Поинты
11.931
Читайте не только те книги. в которых написано, как добиться успеха
Если цель в жизни стать успешным, то зачем мне читать Гоголя «Записки сумасшедшего» ? :)
Я буду читать тематические книги + конечно же интернет, а также форум ММГП :d-thumbup:
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
В любом бизнесе главное это познание того что ты делаешь. И изучение ,практика приводит к улучшению . А читать литературу которая повысит наши знания которые мы приведем в исполнение. Повысят наш доход.
 

Hagdagen

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
просто книги помогают развиваться нам
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,027
Реакции
14,567
Поинты
11.931
В любом бизнесе главное это познание того что ты делаешь. И изучение ,практика приводит к улучшению . А читать литературу которая повысит наши знания которые мы приведем в исполнение. Повысят наш доход.
Вот-вот, главная составляющая это то, какой вывод Вы сделаете после прочтения книг.
Повысить доход это пол дела, необходимо еще изменить мышление...то тоже немаловажно
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Читать ,конечно, очень полезно.Для этого не нужно целых 50 причин.Достаточно и одной,но очень весомой.У меня такая причина находится очень часто.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ну если человек дальше "репки" не пошел, он так и будет всю жизнь репу чесать почему так вышло, а не по другому. Для меня вопрос: читать, не читать, не стоит даже - понравилось, читаю. Новости в интернете или газете, правила, форум.. я каждый день читаю новости - постоянно читаю друзей на форумах.. и люблю книги! Все-таки, что ни говори, а книги - это целый мир. И не обязательно тематические.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Читайте в перерывах, это очень полезно. Также, можно читать с бумажных носителей, которые позволяют не так садить глаза. Я только и их читаю.

Все-таки с бумажных носителей (слово-то какое!) информация воспринимается более положительно. Как по мне, так читая книгу в бумажном переплете, получаешь кроме информации еще массу различных эмоций. От прослушивания книг эффект совершено другой.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А все подряд можно уже читать на пенсии, когда времени будет вагон и спешить уже никуда не нужно
Тоже так раньше думала, мне до пенсии далеко, но я уверенна, что читать на пенсии не буду. Если постоянно откладывать и ссылаться на занятость, другие причины, то и на пенсии они найдутся. Просто не будет сил и будет жаль времени. Начните читать уже сегодня.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Узнать больше о людях.
Ругайте меня, я читаю много, но больше художественную литературу. Разные книги из серии "как стать успешным" - не мое. Не интересно. Хотя очень люблю мемуары или биографические книги. А просто сухой язык типа "делайте так да воздастся вам" еще ни разу до конца не дочитала.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я читаю при любой возможности, вот недавно прочитала отзыв на хорошую книгу, зашла в интернет-магазин и заказала, жду. В электронном варианте не нашла, придется печатный брать.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
От книги зависит и от настроения, даже в трамвае когда едешь читаешь. Если освещение позволит разумеется. Люблю летом на даче у бабушки читать, пока за детьми приглядывают, конечно. :i-yes:
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Странный вопрос о чтении - читать надо и постоянно будь то новости из газет, форумов или интересный блог. Я люблю читать блоги писателей, умных экономических трудяг, еще больше обожаю читать блоги журналистов.. подписала в твиттере на многих знаменитостей,
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Читать необходимо, хотя за тем, чтобы не забыть правильное написание букв. И лучше всего для отдыха читать классиков прошлых веков, а не авторов пишущих ради заработка денег.
Для самоосознания и самоопредения в жизни, есть специальная научная литература, тоже лучше брать авторов прошлого столетия. Главное мозги не сломать, стараясь от прочитанного стать лучше, чем есть на самом деле.
 

roman semak

Любитель
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
двумя руками поддерживаю автора статьи, чтение еще никому не принесло вреда. Оно заставляет думать, видеть то чего не видит никто, целый мир в твоей голове
 

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Я вот собираюсь читать "Войну и мир".Посмотрим на сколько меня хватит )))
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
двумя руками поддерживаю автора статьи, чтение еще никому не принесло вреда. Оно заставляет думать, видеть то чего не видит никто, целый мир в твоей голове

С другой стороны, слишком много чтения тоже мало пользы приносит. Нужно все раскладывать по полочкам, читать наиболее полезную литературу и брать лучшее из книг.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Молодежь к сожалению, сейчас очень мало читают. Оттого и пишут очень многие с ошибками.
Чтение очень полезно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,148
Реакции
6,521
Поинты
0.257
С другой стороны, слишком много чтения тоже мало пользы приносит. Нужно все раскладывать по полочкам, читать наиболее полезную литературу и брать лучшее из книг.
Чтобы понять какая книга была лучшая и наиболее полезная, нужно перед этим прочесть их сотню, для общего багажа общего скажем так.
 
Сверху Снизу