50 причин читать больше - Страница 6

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Чтобы понять какая книга была лучшая и наиболее полезная, нужно перед этим прочесть их сотню, для общего багажа общего скажем так.

Со временем можно просто пролистнуть и ознакомиться кратко, чтобы понять несет в себе книга полезный заряд или нет. С опытом приходит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,159
Реакции
6,527
Поинты
6.259
Со временем можно просто пролистнуть и ознакомиться кратко, чтобы понять несет в себе книга полезный заряд или нет. С опытом приходит.
Вот не факт, я вот для себя недавно Стивена Кинга открыл, и кстати удивился насколько хороший это писатель, хотя раньше не воспринимал вообще, а там есть очень интересные жизненные детали.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вот не факт, я вот для себя недавно Стивена Кинга открыл, и кстати удивился насколько хороший это писатель, хотя раньше не воспринимал вообще, а там есть очень интересные жизненные детали.

Я не читал, но после ваших слов появилось желание прочитать этого автора. Люблю многие фильмы, снятые по его книгам. И вообще ужастики и мистика это мой жанр)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,159
Реакции
6,527
Поинты
6.259
Я не читал, но после ваших слов появилось желание прочитать этого автора. Люблю многие фильмы, снятые по его книгам. И вообще ужастики и мистика это мой жанр)
Да там не ужасы кстати в основном, книги больше про людей и их взаимоотношения, мистика как ни странно на втором плане.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Здесь как в мульте - ноги, крылья... главное читать вообще, хоть что-то. Я постоянно в поиске интересной книги, вот недавно перечитала любимого автора, люблю блоги, классику, но между делом - я работаю, учусь, фриланс на мне, плюс дети - совсем времени мало.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Здесь как в мульте - ноги, крылья... главное читать вообще, хоть что-то. Я постоянно в поиске интересной книги, вот недавно перечитала любимого автора, люблю блоги, классику, но между делом - я работаю, учусь, фриланс на мне, плюс дети - совсем времени мало.

Не совсем соглашусь, что все подряд правильно стимулирует: фэнтези, особенно более современное, чем Толкиен, интеллект только убивает, как и всевозможный глянец - они уже сами как телевизор)

А по статье со всех сторон прям охватили вопрос)) Никогда не встречала настолько подробного взгляда на книги. А пункты 3, 6, 8, 12, 26 еще актуальнее, чем остальные.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Главное - читать правильные книги.
Согласна. Бульварные романчики и всякие детективы не способствуют продуктивному размышлению. Лучше обратить внимание на тех же самых мировых классиков. Ознакомившись с их трудами, многие вещи начинаешь воспринимать по-другому.
 

Aldem

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как минимум, чтение книги это самое толковое времяпровождение. В зависимости от книги, мы можем узнать много новой информации. И даже если читать какие-нибудь художественные произведения, мы будем развивать свою грамотность.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Классику обожаю, однако школьникам классика скучна и не понятна. И я её начала ценить только с годами. Я над некоторыми моментами в произведениях даже плачу) настолько жизненно и трогает за душу

добавлено через 2 минуты
Как минимум, чтение книги это самое толковое времяпровождение. В зависимости от книги, мы можем узнать много новой информации. И даже если читать какие-нибудь художественные произведения, мы будем развивать свою грамотность.

Но как-то ходили слухи, что некоторое хотят исключить из школьной программы - это наводит на разные мысли, в основном не очень хорошие.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,560
Реакции
14,848
Поинты
34.213
Классику обожаю, однако школьникам классика скучна и не понятна.
Я тоже не люблю классику читать, а только финансовую литературу.
На мой взгляд, она куда крайне полезна, если ты окружен финансами.
Саморазвитие в финансовых делах еще никому вред не наносила :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Классику обожаю, однако школьникам классика скучна и не понятна. И я её начала ценить только с годами. Я над некоторыми моментами в произведениях даже плачу) настолько жизненно и трогает за душу

добавлено через 2 минуты


Но как-то ходили слухи, что некоторое хотят исключить из школьной программы - это наводит на разные мысли, в основном не очень хорошие.

Ну детям классику воспринимать сложно. Мне кажется, что ее надо читать, когда уже сам пришел к этому. А школьникам надо привыкать просто к чтению. Так как у нас чтение становится все большей редкостью:(
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Я тоже не люблю классику читать, а только финансовую литературу.
На мой взгляд, она куда крайне полезна, если ты окружен финансами.
Саморазвитие в финансовых делах еще никому вред не наносила :)

А как думаете, тяжело ли будет воспринимать человеку, по сути не интересующемуся финансами? Мне такая тема кажется маленько скучной, что ли. И не уверена, что я бы нашла в себе силы прочесть что-то подобное)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
для меня чтение таких авторов, как Теодор Драйзер (трилогия)-это тренажер по взращиванию в себе самых полезных качеств финансиста) "Финансист"-моя настольная книга, из которой черпаю знания. литература, которая несет полезную информацию и которую можно перечитывать на протяжении всей жизни, несомненно учит и кормит опытом и знаниями.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Со временем можно просто пролистнуть и ознакомиться кратко, чтобы понять несет в себе книга полезный заряд или нет. С опытом приходит.

Я не считаю, сто так може определи ценность самой смысловой нагрузки всего текста. Получается, что книгу судим по обложки. С опытом может прийти свои взгляды на определенных авторов, когда уже можно определить стоит его читать или нет.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Я со всеми пунктами согласна полностью. Читать очень люблю, особенно когда интересная книга. Но часто ничего нет под рукой, а когда есть - то нет времени. Короче я сейчас напишу 50 причин почему я не читаю.
 
Сверху Снизу