• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :) - Страница 18

Super Trader

Интересующийся
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
надеюсь до этого не дойдет

В нашей стране вообще чего угодно можно ожидать, так что я ничему не удивлюсь :) Сейчас денег в бюджете меньше и меньше, поэтому будут гайки заятгивать потихоньку обычному народу!
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
СпанчБоб, до этого дойдёт. Запросто. У соседей это уже есть.
 

Serg0

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
88
Реакции
14
Поинты
0.000
Здравствуйте, дамы и господа. Меня очень интересует тема вложений свободных средств в различные предприятия. Но не дает покоя один вопрос: налоги...

Вот, например, вложили мы куда-либо (не важно куда) свои средства, потом получили доход. По закону, мы должны уплатить налог на прибыль, верно? А там надо заморачиваться - подавать декларацию и т.д. и т.п.

Так вот, платите ли налог лично Вы? Я понимаю, что это очень интимный вопрос, но форум вроде как анонимный, так что...

Я спрашиваю вот почему... Конечно, я бы хотел стать немного богаче. Я хотел бы заниматься инвестированием. Но душевный покой мне дороже. Я буддист. Я не хочу всё время думать: вот, налоги не заплатил, в любой момент могут возникнуть проблемы и т.п.

Поэтому, уважаемые дамы и господа, я был бы Вам очень признателен, если бы Вы поделились своим опытом уплаты (или не уплаты) налогов на доход, полученный от различных видов инвестирования.

Спасибо за внимание.

Платить надо. Можно официально. Можно на благие дела.
 

samara-63ya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Плачу в основном, особенно с недвижимостью все труднее становится от них уходить
 

JEAN BORDEAUX

Интересующийся
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Если занимаешься бизнесом официально и имеешь высокий доход, что мешает иметь в штате грамотного бухгалтера, который организует черную кассу и нужную политику налогооблажения
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Вот, например, вложили мы куда-либо (не важно куда) свои средства, потом получили доход. По закону, мы должны уплатить налог на прибыль, верно?
Нет, не верно. Статья 246 НК РФ гласит, что плательщиками налога являются российские организации и иностранные организации, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации.
Физические лица и ИП плательщиками налога на прибыль не признаются и у них нет обязанности платить налог на прибыль.

я был бы Вам очень признателен, если бы Вы поделились своим опытом уплаты (или не уплаты) налогов на доход, полученный от различных видов инвестирования.
А вот налоги на доход, то есть НДФЛ, платить обязаны все. Но. НДФЛ, по Российскому законодательству платить обязан "источник выплаты дохода". То есть организация или ИП, где Вы получаете доход, обязана у Вас удержать налог и перечислить государству. У Вас такой обязанности нет.
Обязанность по декларированию доходов появляется, когда он самостоятельно, без участия юрлиц и ИП получит доход. Например, продажа машины, квартиры, дачи. Эти виды дохода регистрируются в государственных органах и, если Вы не подадите декларацию, то у Вас попросят её подать.
Онлайн инвестиции ничем перед законом не отличаются от оффлайн. Поэтому, если Вы куда-то инвестировали, то эта организация самостоятельно удержит и перечислит в бюджет причитающиеся налоги. К Вам это никоим образом не относится.
Если Вы торгуете на бирже, то тут всё неоднозначно.
Вот как трактует сделки на форексе один из налоговых консультантов: " Например, при выставлении ордера на покупку по паре USD/RUB трейдер, покупая доллар, формально продает рубль, в противном случае следовало бы признать, что торгуется только одна валюта, а именно доллар, что выглядело бы абсурдом – расплачиваться долларом за доллар невозможно. В последующем, закрывая ордер, трейдер формально покупает рубль, так как продает доллар. То есть по логике операции товаром выступают как доллары, так и рубли. Однако согласно нормам Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» только валюта Российской Федерации может использовать в качестве законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации, а, значит, товаром может выступать только доллар.

Получается, что трейдер не совершает операции, которую можно было бы признать торговой."
Но если Вы с торговле на бирже получили весомый доход и вывели его через банк, то желательно подать декларацию 3-НДФЛ, в которой полученный доход можно уменьшить на 250000 рублей, а с разницы заплатить 13%, а не 35%, как писали выше.
Если доход у Вас постоянный и высокий, более 5-10 млн. рублей в год, то лучше оформить ИП на упрощенке и платить 6% с доходов, что существенно меньше, чем 13%.
Если же Ваш онлайн доход превышает 40-50 млн, рублей в год, то лучше проконсультироваться в грамотным налоговым консультантом или аудитором.
При доходах менее миллиона в год заморачиваться не надо, у Вас просто не возникает обязательств по оплате налогов.
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
Чуть ли не в каждой ветке вопрос о налогах. Неужели так много тех кто в интернете прилично зарабатывает? :)
 

exDeus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Много, но все адекватные молчат)
 

GROMOVOI

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Это точно....страшно подумать
 

mulysh13

Профессионал
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
809
Реакции
137
Поинты
0.030
Работает товарищ в налоговой.Как-то обратился к нему за консультацией,рассказал где и как зарабатываю,показал офшорную карточку.
Он спросил меня:-"Тебе геморрой нужен?"
Я говорю нет!
"Тогда не плати"-ответил он))))
 

Dark coin

Новичок
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
244
Реакции
86
Поинты
0.000
Про налоги на форуме куча тем с вопросами. Для чего?))
 

photolike

Интересующийся
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
если хочешь жить без проблем, то лучше оформи хотя бы ИП...
 

Criptus

Новичок
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
179
Реакции
34
Поинты
0.000
Здравствуйте, дамы и господа. Меня очень интересует тема вложений свободных средств в различные предприятия. Но не дает покоя один вопрос: налоги...
С дивидендов полученных от инвестирования в предприятия, за вас заплатит юрлицо. 13%. С вашего дохода разумеется. Так что не забивайте себе голову.
 

Balcksails

Интересующийся
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
ип оформлять как выше сказали и все отлично
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
С дивидендов полученных от инвестирования в предприятия, за вас заплатит юрлицо. 13%. С вашего дохода разумеется. Так что не забивайте себе голову.

ТС вроде уже давно ничем не забивает голову и не интересуется ответами))
 

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
Не вижу смысла платить налоги, пока доходы не настолько существенны, что на них всем плевать и налоговой и законам.
Но в целом, конечно проще оформить ИП и платить единый налог.
 

kabanov33

Любитель
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
128
Реакции
17
Поинты
0.000
Не вижу смысла платить налоги, пока доходы не настолько существенны, что на них всем плевать и налоговой и законам.
Но в целом, конечно проще оформить ИП и платить единый налог.

если сумма от 100 тыс деревянных, то да, ип и не заморачиваться, на меньшую сумму смысла нет.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Налоги нужно обязательно платить, но я этого не делаю и не буду делать до тех пор, пока кто-то не придет и не скажет мне об этом))
 

OlegBaikit

Интересующийся
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
20
Реакции
6
Поинты
0.000
Все правильно, хороший ответ
 
Сверху Снизу